Два вопроса...

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Два вопроса...

Сообщение Richard »

Я тут почитал немного наш Дым...очень много тем связанных с алкоголем. Из за этого решил спросить сразу два вопроса...
Есть какие-то эффективные способы борьбы с ужасным бодуном? Холодное пиво или 100гр не предлагать.
Любите чай? Какие сорты или компании?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Есть :roll:
Но все зависит от того, надо ли появляться на работе (на людях) в день алкогольного отравления. По своей сути "бодун" и есть самое настоящее отравление.
Если можно отлежаться дома, то должно помочь: чай сладкий с лимоном и постоянно потеть - с потом отлично выходит. Очень хорошо парить ноги. Если потерпеть, то бокал холодного пива вечером принесет удовольствие :wink:
Если же надо идти "на люди", то если уж совсем плохо, то можно пару таблеток цитрамона (не знаю как в Америке он называется). Появятся признаки жизни :)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

Вот сейчас арбузная пора наступает. Так что отличный способ, чтоб попустило с бодуна - съесть, сколько влезет арбуза и проссаться как следует! Проверено!
И вообще с бодуна полезно почаще ходить по маленькому и, желательно, хоть раз по большому ;) Тож проверено! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 5:54 am
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение McDonald9 »

Лучшего средства от бодуна чем АЙРАН не знаю. И главное что без риска продолжить банкет.
Чай не очень. Пью кофе, практически кофеман.
_________________
Изображение

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

кофе сакс=) Чай зеленый нормально оттягивает, без сахара и лимона. Айран? Как-то пробовал использовать в качестве отходняка - не особо впечатлило. Вообще-то, бульон отличная штука. Думаю, здесь все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 5:54 am
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение McDonald9 »

dr.Stick писал(а):кофе сакс=) Чай зеленый нормально оттягивает, без сахара и лимона. Айран? Как-то пробовал использовать в качестве отходняка - не особо впечатлило. Вообще-то, бульон отличная штука. Думаю, здесь все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Айран - это не бульон. Хаш - бульон.
_________________
Изображение

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Спасибо, но я знаю что такое бульон и что такое айран. Я имел в виду, что айран мне не глянулся, а бульон - рулит.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Вы бы хоть пояснили, что такой "айран" и прочее.
В любом случае, много жидкости и потеть - чудесно выходит, хотя и не так быстро, как хотелось бы :?
В водоеме каком-нибудь поплескаться. Сауна, но это если с сердцем нормально, хотя все-равно риск.
Я вот вчера на солнце на море перегрелся, типа ультрафиолета перебрал. То, что ноги не ходят (кожа сильно сгорела) - это даже смешно немного. Но вот башка не волокет совсем, зрение теряется (туман перед глазами), подташнивает малость... Народ говорит, что лучше всего избыток ультрафилета выводится сухим красным вином :) Вот, отпросился с работы, проверяю... :roll:

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Позиционируется как кисло-молочный напиток на основе минеральной воды. Кажется, так. В общем, херь на которой написано что-то вроде "древний рецепт долголетия кавказских народов" или подобная хня. Ну легкий бодун, положим, нормально разгонять, но вот после нормального отрыва не катит ни разу. Про бульон рассказать?=)))

Загорать это помоему самое ебанутое времяпрепровождение=))) Вообще не понимаю зачем это придумано=))) Сплошные проблемы после этого=)

Не в сети
Аватара пользователя
Canadiens.ru Team
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 6:13 am
Откуда: Mosocow
Контактная информация:

Сообщение Alien »

Использую рассол огуречно-помидорный + таблетку шипучего асперина, более менее стабилизирует. Ну еще можно добавить таблеток от головы по вкусу... :)
_________________
NATO, GO home!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

dr.Stick писал(а): Загорать это помоему самое ебанутое времяпрепровождение=))) Вообще не понимаю зачем это придумано=))) Сплошные проблемы после этого=)
Мы лично не знакомы, но если бы и были знакомы, то я ни разу не похож на того, кто загорает :wink: Просто пришли в прекрасное место на целый день. Не прятаться же в лесу? :)
Позиционируется как кисло-молочный напиток на основе минеральной воды. Кажется, так. В общем, херь на которой написано что-то вроде "древний рецепт долголетия кавказских народов" или подобная хня. Ну легкий бодун, положим, нормально разгонять, но вот после нормального отрыва не катит ни разу. Про бульон рассказать?=)))
Да не, после нормального отдыха только цитрамон или аспирин снимут головную боль, но не более. Остальное терпеть прийдется. Еще есть какие-то таблетки, снимающие спазмы (спазмалгин, что ли?), но от отравления все-равно не спасают

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я кстати к загоранию на пляже тоже негативно отношусь. Голова болит, ужасная усталость...другое дело что многие говорят что мне не помешало бы немного загореть для нормального цвета лица+)) приходится загорать+))
Я кстати невнимательно первый раз прочитал пост Смита...показалось что ультрафиолет можно ввести с помощью сухого красного вина. Обрадовался раньше времени+))

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Richard писал(а):показалось что ультрафиолет можно ввести с помощью сухого красного вина. Обрадовался раньше времени+))
Ну это типа народное средство крымских старожилов ;)
Красное сухое еще отлично с радиацией борется

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 5:54 am
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение McDonald9 »

dr.Stick писал(а):Думаю, здесь все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Согласен абсолютно. Я вообще к похмелью не расположен. Бывает только после конских доз алкоголя. Когда случаеццо, то литр холодного айрана спасает минут за 10-15.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Мне обычно помогают следующие упражнения:
1. Две таблетки Спазмалгона - от головы;
2. Свежевыжатый апельсиновый сок - общий тонус;
3. Чай зеленый в холодном виде и неограниченных количествах - так сказать сменить электролит в организме;
4. По капле Визина в оба глаза - чтобы народ не пугать гордым взором терминатора.
А вообще-то конечно лучший рецепт - отоспаться под теплым одеялом.
_________________
In Flames we trust.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость