Поход к Чашке 2007...

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Оттава-Баффало 4-2

Продолжаю верить в Оттаву, Баффало, во всяком случае, пока не показало ничего серьезного. Возможно, подсели.

Детройт - Анахайм 4-2

Нет калифорнии в финале

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Richard писал(а):Сейбрс-Сенаторс
Сейбрс 4-3

Дакс-Детройт
Дакс 4-3



Потом впишу почему так думаю...
Сейбрс-Сенаторс
Если бы Сейбрз играли как в прошлом сезоне, они бы без особых проблем уложили Сенаторов на лопатки. Однако Быки, по игре, сейчас напоминают не АТЦОВ готовых отдать жизнь на льду, а такое себе сборище техничных фигуристов. Команда вроде не потеряла много в габаритах с уходом Пайaта, Дюмона и Макки, но ее игра очень облегчала. Они все еще стараются играть в силовой хоккей, но если в прошлом году этот силовой хоккея смотрелся очень гармонично и эффективно с агрессивной игрой Быков, то в этом ПО ситуация изменилась. Силовая игра не только ничего не додает в игру команды, скорее даже наоборот, заметно как они не ловко себя чувствуют при этом. Сколько хитов на открытом льду было у дефов Сейбрз в прошлом ПО-уйма. В этом пока ничего яркого не видел(правда всех матчей не смотрел), зато увидел много позиционных промахов и кучу обрезок. Оттава играет в мощный хоккей, и такая мягкость соперника будет им на руку. Что касается форвардов Сейбрз, то тут может случится что-то похожее. Защита Оттава прекрасно продемонстрировала на форвардах Монреаля как нужно держать маленьких и не агрессивных форвардов по периметру и не подпускать к пятачку. У Быков, конечно, линия нападение получше, и около пятака они любят тусоваться побольше, однако габариты точно такие же. И если они вздумают пинать куи как в некоторых матчах серии против команд НЙ, то результат будет точно такой же как в серии Девилз-Сенс. Я все-таки склоняюсь к мысли, что пятачок Эмери будет загружен и вот тогда будет хороший шанс воспользоваться тем чем не смогли воспользоваться нападающие Дьяволов-сумасшедшими отскоками.
Ставлю на Сейбрз из за Миллера и тренерского таланта Раффа.


Дакс-Детройт
Уткам будет тяжело. Но они должны победить засчет Пронгера и Нидера и бешеного траффика который будет перед Гашеком. И если говорить про засушивание игры, то ребята Карлайла в этом деле намного лучше Хосе, и ничем не хуже Дедов. Мне вот только интересно кто достанется Пронгеру в опеку, Дацюк или Зоппа?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Посмотрел первый матч. Не понравилось. Скорости были средние, несколько силовых приемов для показухи и академичный третий период. Оттава понравилась в спец-бригадах, ПК полностью переиграло павэр-плей Быков, который своей импотентностью все больше и больше напоминает ПП Акул. А вот в равных составах Сейбрз смотрелось немного получше в первых двух периодах. Оттава играла как то прямолинейно очень, вход в зону-удар, вход в зону-удар. Хотя такая тактика оправдала себя, один Хитли имел несколько отличных возможностей похоронить Быков. Однако "похороны" устроил Сапрыкин. Причем, еще до его шайбы, как и в 4 матче против Рейнджеров, чувствовалось что Сейбрз вот-вот пропустит. Ну не умеет команда играть в сцыкливый хоккей и как только они начинают осторожно катать шайбу- жди моментов у ворот Миллера. На этом матч можно было заканчивать, Сейбрз продолжал бессильно создать что-то похожее на атаку, а защита Оттавы без особых напряг делала свое дело.

Худшим в матче был Калинин. Первая и в некоторой степени третья шайба Сенаторов на его счету. Бриэр сегодня мог не выходит на лед, очень слабо сыграл. Друри тоже самое. А Зубруса скорее всего на роль чеккера брали, потому что сколько не смотрю на него, он все время либо в разрушении либо силовой прием делает, в созидании просто никакой.

Вторая игра должна быть интереснее. Ждём.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Buffalo-Ottawa 4:3
Anaheim-Dedroid 4:2

Ну я опоздал на один день, но даже после поражения Баффалы верю в их общий успех. У них более сбалансированная команда всё же, при этом даже при отсутствии помощи лидеров смотрелись вполне прилично. Оттава побольше и помощнее, Баффала быстрее, мобильнее и поглубже. В первой игре клинки полностью провалили игру в спецбригадах, но так долго продолжацца не может.
4 обладателя Норриса на льду и еще один на скамейке. Плюс будущий обладатоль Норриса Бошмен :) Если Дацюк с Зеппербергом и в ентой серии будут забивать по одной шайбе за игру можно будет признать их профпригодность. Тока это ничтожномаловероятно.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Плюс будущий обладатоль Норриса Бошмен
Будущий обладатель Норриса сегодня забил две шайбы в свои ворота и принес первую победу Дедам ;-) Уингз выглядели как настоящие Деды. Казалось после такого застоя Утки будут намного медленее в первых двух периодах. Не тут то было. Это Детройт играл по-Шведски или по-Бэбковски с кучей задержек и зацепов. Однако навороченый павэр-плей с Нидером, Пронгером и другим звездами оказался бессилным против агрессивного пеналти-киллинга Уингз.
Утки должны добавить, физически и в скорости они были лучше своего соперника, а вот ПП точно как и у Сейбрз-ацтой.
Цюк и Зоппа фигуристы. Играли только в большинстве, все остальное время старались играть скорее на публику чем на команду. Может им Бэбкок напомнит что Крейгов Риве и Макларенов на льду больше нет?:-)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Richard писал(а):
Плюс будущий обладатоль Норриса Бошмен
Будущий обладатель Норриса сегодня забил две шайбы в свои ворота и принес первую победу Дедам ;-) Уингз выглядели как настоящие Деды. Казалось после такого застоя Утки будут намного медленее в первых двух периодах. Не тут то было. Это Детройт играл по-Шведски или по-Бэбковски с кучей задержек и зацепов. Однако навороченый павэр-плей с Нидером, Пронгером и другим звездами оказался бессилным против агрессивного пеналти-киллинга Уингз.
Утки должны добавить, физически и в скорости они были лучше своего соперника, а вот ПП точно как и у Сейбрз-ацтой.
Цюк и Зоппа фигуристы. Играли только в большинстве, все остальное время старались играть скорее на публику чем на команду. Может им Бэбкок напомнит что Крейгов Риве и Макларенов на льду больше нет?:-)
Согласен про то что играли хреново, по крайней мере те 2 периода, что видел, паока огромные проблемы с Утиным форчеккингом. Не согласен про задержки и зацепы - за то время что видел, свистели очень криво, особенно запомнилось удаление зеттерберга в конце 1 периода, когда младший Нидермайер упал от того, что на него дохнули. в целом Крыльям свистели мелочно, а Уткам спускали много, например слэш Гетцлафа на Зеттерберге, а вообще Утки грязные...

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Думаю, серия всё равно закончится 2-4 в пользу Анахайма, дажэ если Деды и выиграют вторую. Думаю, у Дедов от жёсткости Уток до конца серии доживут далеко не все! Сегодня рубилово было не плохое.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

4-2 в обеих сериях. Победят Оттава и Анахайм.

У дедов ничего нет, чтобы взять эту серию, а Сейбрз не те, что были в том году. Оттава вообще по ходу вернет в этом году чашку в Канаду.
Хотя лично хотел бы чтоб победили Утки.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Мда рублево вчера было неплохое. Даже мягкий Скотти упражнялся в силовых приемах, что меня немного удивило. Бошмен пока -2 две шайбы и ноль мощных приемов. Интересно сколько у него их будет до конца серии? Даже Скуниц вчера отравил Клири жопой на лед в центре площадки. В силовом плане Утки выглядят намного сильнее мощного Хосе, и Оттавы...
запомнилось удаление зеттерберга в конце 1 периода,
Это было в начале второго. Keep your head up:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Сейбрс снова умудрилось отыграться за 5 секунд до конца основного времени. Если против Рейнджеров я был доволен таким исходом, то против не любимой мне команды Мистера Фака такое положение вещей меня не порадовало. Парадокс. Но здесь все предельно просто. Сенаторы просто сильнее и самое ужасное, что тактичнее, Оттава смотрится намного приличнее своего соперника. Иду смотреть ОТ. Надеюсь победит сильнейший, то есть Оттава, но если выиграет Рафф огорчен не буду.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

"Сегодня ветер не бьет так больно...я видел как умерала надежда Раффа ...моя душа плачет...."

Нет моя душа не плачет, и даже не скорбит. В прошлом году это были воины готовые отдать жизнь на льду, в этом сборище фигуристов уже думающих о своем будущем контракте *кивок в сторону Друри и Бриэра* Тогда за них было обидно. Сейчас рад. Рад что более толковая команда их переиграла. Теперь если Оттава не добьет еле теплого клиента и не выйдет в финал, то может спокойно делать групповое харакири вместе с Мюрреем. Но я не вижу как такое может произойти. Я не вижу за счет чего Сейбрз возьмет хоть один матч в этой серии. Сейчас все идет к логическому 4-0.
Сейбрз играло только в первом периоде. В остальное время, одень в их форму Монреаль или Торонто и они бы сыграли не хуже. Они в третьем периоде вообще из зоны нормально выйти не могли, не говоря уже про какие-то атаки или натиск на ворота Эмери. А ведь нужно было отыгрываться...

Бриэр конечно сравнял счет в этом матче, но в таком моменте даже бы полуслепой человек попал бы в пустые ворота с метра, не говоря уже о игроке НХЛ. Все остальное время Даниэль демонстрировал навыки Сережи Самсонова, нарезал круги и показывал свое фигурное катание. Тот кто подпишет этого парня за 5 мил., или больше, может очень крупно промазать. Он их не заслуживает.
Друри вообще исчез из поля зрения. А по ТВ только и говорят о его крутости в ПО и показывают его крутую статистику. Статистика действительно выглядит круто, а вот игра...
Миллер, да папаша, с такой игрой довольно средний Эмери выглядит как второй Грант Фюр по ту сторону площадки...
Зубрус, видел Овцу без него, играет хуже, теперь увидел Зубруса без Овцы, просто АЦТОЙ. Этот парень не только не сумел ничего внести в игру Быков, он еще ее ослабил одним своим присутствием.
Рафф, сколько раз смотрел повтор первого матча? Три? Нужно было еще три как минимум посмотреть, может тогда Линди, ты бы придумал как оживить павэр-плей команды и некоторых лидеров...
Конолли энд Ванек-одни Быки, индивидуальная игра которых радовала глаз.

Моей боксёрской груше Мюррею, нужно отдать должное. Он извлек уроки из прошлого поражения, и сейчас делает Раффа как только хочет. Кто бы мог подумать в начале этой серии что Оттава будет похожа на мощною, натренированною овчарку, а Сейбрз на глупую, трех ногую дворняжку? Точно не я...

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Richard писал(а):
Плюс будущий обладатоль Норриса Бошмен
Будущий обладатель Норриса сегодня забил две шайбы в свои ворота и принес первую победу Дедам ;-) Уингз выглядели как настоящие Деды. Казалось после такого застоя Утки будут намного медленее в первых двух периодах. Не тут то было. Это Детройт играл по-Шведски или по-Бэбковски с кучей задержек и зацепов. Однако навороченый павэр-плей с Нидером, Пронгером и другим звездами оказался бессилным против агрессивного пеналти-киллинга Уингз.
Утки должны добавить, физически и в скорости они были лучше своего соперника, а вот ПП точно как и у Сейбрз-ацтой.
Цюк и Зоппа фигуристы. Играли только в большинстве, все остальное время старались играть скорее на публику чем на команду. Может им Бэбкок напомнит что Крейгов Риве и Макларенов на льду больше нет?:-)
Я там смайл поставил после "Бошмен" :)... Утки все штанги обстучали, не дали забить себе ни разу, и проиграли... Такого невезения давно не встречал. Чего я и опасался - Гашек с Лидстремом пока их спасают, но эта зрелищная сцыкливость должна всё же прекратиться. Как и предполагал - Зопцюки без голов остались и шансов особо не имели.
Баффало еще поборется.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я там смайл поставил после "Бошмен"
Да я понял что там не совсем серьезно было. При живом, Нидере, Пронгере и Лидстроме Бошмену более реально в космос слетать, чем выиграть Норриса ;) Хотя защитник он неплохой, очень подрос, и матч неплохой провел. Если бы не эти дурацкие рикошеты закончившиеся голами Дедов...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Если бы не Госпожа Удача и Гашек, после первого периода между Дакс и Детройтом счет был бы уже 3-0 в пользу Утят, а Гетцлаф на своем счет имел бы хет-трик. Детройт с такой игрой можно розчехлять клюшки для гольфа. Одна надежда что им снова подфартит, а Гашек будет продолжать творить чудеса в воротах.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Оказывается на хороших спец-бригадах и неплохом кипере можно пробиться в финал Конфы и даже сопротивляться там. Даксы заслуженно взяли один из первых двух матчей, хотя по ходу игры их преимущество растаяло и такого преимущества как в первом матче или первом периоде этого матча, уже не было.

Цюк забил в ПП. В основное время заметил его только раз, в ОТ, когда 4 на 4 играли. Имел неплохой шанс забить победную шайбу, причем в моменте против Пронгера. Все остальное время, он и Зоппа выделялись только в ПП. Впрочем как и все остальные Деды.
Также стоит отметить парочку МакДи-Селяне. Они играют еще хуже парочки Дедов. У Селяне это второй финал Конфы подряд, где он осмотрится мягко говоря очень слабо. МакДи делу не помогает, хотя и затолкал одну шайбу в ПП.
А Скотти-АТЕЦ! Не только победную шайбу забил, еще и опен-айс хит в начале матча не фиговый сделал. Жестко Скотти играет в этой серии, немного не ожидал за ним такой игры. Рад. Лидстром играет как Марков. Толково и с умом, но силовой игры нет.
Жигер в некоторых моментах выглядит как Чехманек, то есть, как корова на льду. Несколько неплохих сейвов сделал, но вот в моменте з шайбой Цюка просто обязан был быстрее перемещаться в противоположный угол. А он будто гипнозом занимался и тупо смотрел в сторону Ланга, когда шайба уже практически на крюке Деда была.
Гашек-папаша однозначно, так умело вытягивать шайбы из за линии, наверное не может никто из вратарей Лиги. Хорошо хоть камер полно, иначе шайбу Моана могли не досчитаться ;-)

Деды пока не забили ни одной шайбы в равных составах. Если Бэбкок не наладит контригру в Анахайме, то на одном ПП и ПК и с тем траффиком что будет около Гашека даже одну выездную игру будет очень тяжело взять с такой игрой в 5 на 5. Хотя как показал первый матч серии, все возможно...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость