Наша защита...

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Наша защита...

Сообщение Richard »

На сайте повесил первую часть статьи о наших защитных редутах...Первая попытка завершилась неудачно, комп завис когда я уже практически все напечатал, потому во второй раз решил написать более детально, из за этого пришлось разбивать эти мысли на две части. Сегодня только первая...

Смысл этого материала: понять что мы потеряем в нашей игре с уходом одного из наших Top-6...Все-таки каждый из них приносит в игру нашей команды что-то свое(возможно кроме Нинима который приносить ничего не может сидя в пресс-боксах), к минусам каждого из них как то приспособился(лично я), откровенно слабых как Траверс нет. Однако для улучшения команды и разгрузки платежки и ростера не мешало бы кого-то из них поменять, тем более что до конца дедлайна осталось не так и много...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наша защита...

Сообщение Larmar »

Richard писал(а):Первая попытка завершилась неудачно, комп завис когда я уже практически все напечатал
Риш, у программистов есть привычка через каждую минуту, а то и 30 секунд жать на save, чего и тебе желаю. А то времени и сил жалко. Мне тоже немало пришлось переделывать, вот тоже жму на save часто.
Вообще, когда комп собрался зависнуть, частенько бывает такое смутное чувство :D
А кого-то из дефов надо менять вкупе с кем-то из нападающих, чтобы сделать реальный апгрейд для второй тройки :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

doc
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 1:24 am
Контактная информация:

Сообщение doc »

Вы бы хоть тут ссылку на этот часто упоминаемый сайт повесили бы что ли :).

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

doc писал(а):Вы бы хоть тут ссылку на этот часто упоминаемый сайт повесили бы что ли :).
Незачёт, однако. Незачёт:)
www.canadiens.ru

doc
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 1:24 am
Контактная информация:

Сообщение doc »

Richard писал(а):Незачёт, однако. Незачёт:)
www.canadiens.ru
А(с)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Честно говоря, меня последнее время (из того, что я видел конечно) больше всего напрягал Фрэнки Буйон. Я понимаю, что травма, восстановление, проч. хардкор ... У меня такое ощущение, что операцию ему делали не на колене, а что-то из области нейрохирургии. Он постоянно принимает неправильные решения, первые пасы, которые заканчиваютя обороткой 2 в 1 или 1 в 0, выброс шайбы неглядя через центр, за которые выгоняют из ДЮСШ (мне больше всего запомнился матч против ведмедей (5-6), когда Савар перехватил шайбу рукой, вышел 1 в 0 с известным результатом). Я бы вместо него Штрайта вполне бы предпочел.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

McCamel писал(а):Он постоянно принимает неправильные решения, первые пасы, которые заканчиваютя обороткой 2 в 1 или 1 в 0, выброс шайбы неглядя через центр, за которые выгоняюнт из ДЮСШ (мне больше всего запомнился матч против ведмедей (5-6), когда Савар перехватил шайбу рукой, вышел 1 в 0 с известным результатом). Я бы вместо него Штрайта вполне бы предпочел.
У Марка нет НХЛовской школы... Зато пушка...
Да что там париться-то? По всем признакам Шелдон уходить будет... Или Риве на пенсию...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Smith писал(а):
McCamel писал(а):Он постоянно принимает неправильные решения, первые пасы, которые заканчиваютя обороткой 2 в 1 или 1 в 0, выброс шайбы неглядя через центр, за которые выгоняюнт из ДЮСШ (мне больше всего запомнился матч против ведмедей (5-6), когда Савар перехватил шайбу рукой, вышел 1 в 0 с известным результатом). Я бы вместо него Штрайта вполне бы предпочел.
У Марка нет НХЛовской школы... Зато пушка...
Да что там париться-то? По всем признакам Шелдон уходить будет... Или Риве на пенсию...
Без Сурея нашему ПП кранты, лучше уж Риве трейдануть и Нинима, платежку разгрузили бы реально, на 5 лямов, можно тогда и Шелдона с Марковым переподписывать. А Буйон, ИМО, еще войдет в кондиции, все-таки пракики долго не было.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Повесил заключительную часть статьи о наших дефах. Будут какие-то мнения? :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Сурей. Я бы все-таки на месте БГ попробовал переподписать Шелдона, только вопрос, сколько он захочет, если до 4-4,5 лямов за сезон, то с учетом возможного облегчения платежки засчет Риве, Самсонова и Коваля (надеюсь, что так и будет) вполне реально дать Сурею многолетний контракт. Шелдон - это 70% эффективности нашего ПП, но ему в пару надо хорошего стэйт-эт-хоум дефа, почему бы Комисарека к нему не ставить?

Марков - умница, но добавить в жесткости Андрею все-таки надо, переподписание Маркова надо осуществить обязательно ДО переподписания Сурея и в пределах 3 млн. в год, иначе, если сначала подпишем Шелдона на кучу миллионов, Маркова потеряем однозначно, он на меньшее не согласится.

Комисарек в текущем сезоне, ИМО, зарабатывает наивысшую оценку среди нашей D-лайн, его постоянный зубодробительный чеккинг в зоне внушает ужас у противника, но над игрой на пятачке и над первым пасом Майку надо еще работать и работать. Майки - RFA в конце сезона и БГ надо парня переподписыфвать чем раньше, тем лучше и только на многолетний контракт.

Риве. В целом согласен, с тобой Игорь, Крэйг - не элитный деф, но опыта ему не занимать. В то же время, ИМО, по окончанию сезона нам его переподписывать не стоит. На его место, мне кажется вполне можно уже сейчас ставить Бирона, а на перспективу наигрывать О'Бирна, во-первых, экономия платежки на 1,5-2 млн., во-вторых, глубина дефов в фарме позволяет работать на будущее.

Дандено. Мэтью переподписан и считаю, что это решение БГ не было ошибочным. Мэт универсал, причем универсал недорогой для его уровня.

Буйoн. Фрэнки - боец, и это важно. Несмотря на его слабые атакующие навыки, он их компенсирует отдачей, тем более, пока у нас в ростере Марков и Сурей, то этот минус в достаточной степени нивелируется. Опять же Фрэнки стоит не так уж дорого, что тоже есть плюс.

Штрайт. Марк годится на место седьмого дефа практически идеально, там ему и место, а не в пауэр-лайн, куда его Карбо пристроил.

Нинима. Трейдовать, и чем быстрее, тем лучше, Яни абсолютно лишний в нашей системе.

Проспекты: подтягивать к основе уже сейчас О'Бирна, вызвать в тренинг-камп Емелина и посмотреть, как парень подготовлен, а там, глядишь, и уговорить парня остаться в Доггз с перспективой на ввод в ростер в 2008.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

На его место, мне кажется вполне можно уже сейчас ставить Бирона
Из того что я слышал о Бироне, поверь ты бы не хотел его видеть в основе команды НХЛ:) Риве нужно и можно заменить Емелиным. Из того что слышал от Лорда, парень деградирует вместе с командой. Его жесткость нам бы очень пригодилась.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Я бы не сказал, что он деградирует. Просто не играет на своем уровне. Вернее, редко, когда играет. В сборной был неплох. У Емелина вроде бы еще на несколько лет (на будущий сезон точно) очень приличный контракт, который ахловский не покроет, разве что только с подписным бонусом, который вроде бы в новом CBA прописан. По типажу это клон Джейсона Смита с чуть более лучшим пасом и броском. От Мэтта Грина, кстати, тоже многое есть.
Согласен, что его надо тащить в "Монреаль" и ставить к Маркову, поскольку в АХЛ Емелину особенно делать нечего. Может, месяц для адаптации и все.
А по сабжу. Сурэя отпускал на все четыре стороны и любой ценой удерживал Маркова. Думаю, ни о каких 3 миллионах речь идти не может. Скорее цифра в районе 5. Сурэй же попросит много, кивая на свою игру в ПП, но в действительности он таких (4-4.5) денег не стоит. За 3.5 еще можно, но его агент будет требовать по максимуму.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я что-то цифру в 3 мил. для Маркова вообще пропустил в посте Хорвата. Наверное глаза не поверили :glasses:

Агент Маркова будет просить 4.5-5 мил., точно такую же зарплату как у Кабарле в Торонто. Тут даже к бабке не ходи. И если Боб его не подпишет, его с руками будут отрывать другие клубы. По Сурею согласен с Лордом, он не стоит того что будет просить его агент. Хотя, если Риве,Ковалев и Самсонов уйдут, я бы серьезно подумал насчет его подписания. Все-таки ни Марков ни любой другой деф или нападающий нашей команды не обладает таким слэпшотом, а это очень большой плюс для ПП.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Проблема нашей защиты не только, и не столько в игре в своей зоне. От них них исходит очень мало поддержки нападающим. Только Марков способен отдать зрячий пас, который может хорошо открыть атаку, только Марков и Дандено способны протащить щайбу через среднюю зону. Вы заметили какое количество пробросов у наших защитников при начале атаки. В этот проблема нашего 5 на 5.
Кстати обратил ли кто-нибудь внимание как часто теряет Сурей в ПП шайбу на синей линии (издержки 2го ПП в лиге :?), что заканчивается удалением его же или кого-нибудь другого, чтобы предотвратить короткорукого?
Я считаю, что подписание Маркова является жизненно важным, а за те деньги, какие хочет Шелдон лучше подписть какго-нибудь Тиммонена.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

McCamel писал(а):Я считаю, что подписание Маркова является жизненно важным, а за те деньги, какие хочет Шелдон лучше подписть какго-нибудь Тиммонена.
Согласен, и лучше не какого-нибудь, а конкретно Тимонена ;) А вообще надо сейчас уже БГ решать - может пора уже некоторых наших "атцов" на драфт-пики менять? :( Или еще рано паниковать?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость