Теодор в Колорадо,Айбишер в Хабс!

Что вы думаете об этом трейде?

Очень хороший и умный ход Биг Тайм Атца-Боба!
8
57%
Плохой трейд,Боб разочаровал этим ходом...
0
Голосов нет
Очередной непонятный трейд,не знаю что и думать...
6
43%
 
Всего голосов: 14
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Можно сказать что получили "швейцарский сыр" с дырочками.
Тут должен не согласится.Неплохой кипер.Играет ничем не хуже Теодора. Отрезками.Бывают удачные,бывают провальные.Есть в его технике пробелы над которыми нужно работать,но такие же пробелы есть практически у всех других киперов Лиги.
Неужели Лаперьер или Хейдук были бы не востребованы?
Были бы.Только боюсь Колорадо сегодня меньше всего нужен Рибейро. Тем более Рибейро взамен на одного из этих игроков.А отдавать Рибейро за какой-то драфт-пик,только чтоб отдать,не думаю что хорошая идея, имея в составе "креативного" Бонка или же молодого Плеканеца.Пусть играет.Посмотрим как он покажет себя в ПО с новыми партнерами(IMHO)

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Сообщение RF MTL »

Тут должен не согласится.Неплохой кипер.Играет ничем не хуже Теодора. Отрезками.Бывают удачные,бывают провальные.Есть в его технике пробелы над которыми нужно работать,но такие же пробелы есть практически у всех других киперов Лиги.
Вот именно-отрезками. Его место за спиной Руа (очень хочется надеяться что я ошибаюсь). Думаю, что Гейни преобретая его был под впечатлением от Юэ. Это же смешно, первые два вратаря в "Канадиенс"-европейцы причём из таких "хоккейных " стран как Франция и Швейцария. :oops: Руа правильно сказал сегодня что Колорадо должны перестать драфтовать вратарей-классных кипперов они могут найти в Монреале :?

А Айбишер..Может он и лучше чем Теодор в этом сезоне, но в общем он намного уступает Жозе. Жаль, что так получилось и мы вынуждены были потерять его
Были бы.Только боюсь Колорадо сегодня меньше всего нужен Рибейро. Тем более Рибейро взамен на одного из этих игроков
Им нужен был Теодор. Не важно какой, даже травированный и дырявый с огромным контрактом. Значит могли договорится и насчёт того же Хейдука, тогда и Рибейро бы пришёлся ко двору

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Значит могли договорится и насчёт того же Хейдука, тогда и Рибейро бы пришёлся ко двору
У Хейдука какой контракт? Играет он слабовато в этом сезоне.Плюс с коленом у него какие-то проблемы.Боюсь Хейдук и Айбишер стоили бы нам не меньше одного Теодора в финансовом плане.А Рибс получает копейки по НХЛовским меркам-всего миллион.Играет он сейчас не так уж и плохо.У парня нет таланта первого центра,но с такой отдачей и за миллион держать его в команде не самая плохая идея(IMHO) ...Мда, кстати,никто не думает что Рибс начал играть по-взрослому из зa влияние Биг Тайм Атца Гения? 8)
Если у игрока есть отдача,желания и хотябы средний талант он заслуживает еще одного шанса,тем более когда финансово он не мешает развитию команды(IMHO)

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Сообщение RF MTL »

У Хейдука какой контракт? Играет он слабовато в этом сезоне.Плюс с коленом у него какие-то проблемы.Боюсь Хейдук и Айбишер стоили бы нам не меньше одного Теодора в финансовом плане.А Рибс получает копейки по НХЛовским меркам-всего миллион.Играет он сейчас не так уж и плохо.
Да какая разница кто Хейдук с Рибейро или Лаперьер с Сундстромом. От того что мы разгрузили платёжку сейчас не холодно не жарко-Бертуцци как был в Вакувере так там и остался. Просто под Теодора пошла любая бы "рыба". Осторожный Гейни не хочет пока раскидываться даже Рибейро и это факт вызвает жалость. Он не рискнул как с Ковалевым два года назад, хотя шансы у него были. Например тот же Арносон уплыл в Оттаву, а Чикаго как раз Рибейро и хотело..ЛАдно, что сейчас уже поделаешь!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Сутки с того поста прошли...
RF MTL писал(а):От того что мы разгрузили платёжку сейчас не холодно не жарко-Бертуцци как был в Вакувере так там и остался.
Это и моя мысль тоже. Айбишер фактором, оказывающим серьезное влияние на нашу игру в этом сезозе вряд ли станет... А если говорить о межсезонье, то он станет УФА... Простой вопрос: зачем сейчас трейдить Тео, а не в межсезонье??? Потом станет еще дешевле??? Так если говорить о межсезонье, то нам и Айби не гарантирован... То есть Тео ушел даром... если смотреть на нас из межсезонья...
У этого трейда имо 2 серьезных последствия:
1. У нас нет больше Тео с его нервами и миллионами... причем полученная компенсация тут имеет мало значения, большее значение имеет сам этот факт.
2. Квебек будет биться за ПО с бригадой Будай-Колесник, во всяком случае по началу.
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

RF MTL писал(а):Да какая разница кто Хейдук с Рибейро или Лаперьер с Сундстромом. От того что мы разгрузили платёжку сейчас не холодно не жарко-Бертуцци как был в Вакувере так там и остался. Просто под Теодора пошла любая бы "рыба". Осторожный Гейни не хочет пока раскидываться даже Рибейро и это факт вызвает жалость. Он не рискнул как с Ковалевым два года назад, хотя шансы у него были. Например тот же Арносон уплыл в Оттаву, а Чикаго как раз Рибейро и хотело..ЛАдно, что сейчас уже поделаешь!
А когда стало бы жарче, я не понимаю? Берт на контракте, не факт что Ванкам нужен вратарь. Ты говоришь так, как будто Тео это Руа, который просто в опале. Но вот только выйдёт на лёд, всё, как минимум в 10 лучших вратарей прорвётся как нефиг делать. А на следующий сезон у него Визина в планах. Никто за Теодора не дал бы ничего внушительного, нафига.
А менять Рибса - я не понимаю просто, то мы слишком кровожадные, требуем обмена, то мало вам обменов.:) Странно как-то. Ну зачем менять Рибса, если он более-менее начал набирать ход? Тем более с его зарплатой. Он хочет играть здесь. Ну пусть пока играет, не вижу проблемы если честно.
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Amnesiac писал(а):Это и моя мысль тоже. Айбишер фактором, оказывающим серьезное влияние на нашу игру в этом сезозе вряд ли станет... А если говорить о межсезонье, то он станет УФА... Простой вопрос: зачем сейчас трейдить Тео, а не в межсезонье??? Потом станет еще дешевле??? Так если говорить о межсезонье, то нам и Айби не гарантирован... То есть Тео ушел даром... если смотреть на нас из межсезонья...
У этого трейда имо 2 серьезных последствия:
1. У нас нет больше Тео с его нервами и миллионами... причем полученная компенсация тут имеет мало значения, большее значение имеет сам этот факт.
2. Квебек будет биться за ПО с бригадой Будай-Колесник, во всяком случае по началу.
Почему сейчас? А когда, ты уверен что тогда бы ещё действовало предложение на него, там могли новые варианты появиться, кто его знает кто бы там в немилость впал за ПО, как Лалим в своё время. А Айби может попробывать. Мы вон тоже Ковалёвы выпроваживали, мол поиграет немного и свалит. И ничего, не свалил. Вас так смущает, что у нас пара евросов-вратарей? Меня нет, лишь бы играли. Канадец в паре вратарей для статистики лично мне не нужен. Хватило нам Тео последние годы.

Лакруа конечно парень весёлый, предлагаю выпить за его здоровье. :wink: И не делать вид, что за Тео стояла вся лига в очереди. 8)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Richard писал(а): P.S.
А Боб таки уважает мнение Лармара:)
А как же :D :) :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Larmar писал(а):
Richard писал(а): P.S.
А Боб таки уважает мнение Лармара:)
А как же :D :) :wink:
А может у него своего мнения и нету?!
Просто лазит по форумам и ищет там хорошие идеи :wink:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 1:12 pm
Откуда: Rosenheim, Germany
Контактная информация:

Сообщение Habs »

Отправили Тео.....аминь и с Богом , теперь он в Денвере лыжи какие нибудь рекламировать будит :wink: ! Вы пока Айбишара не видели как он играет за Монреаль , а делаете уже его плохим и не стабильным
"1ым номером" :!: :!: И что вообще мне не нравится так это отношение к игрокам которые родом.... как Гена выразился... не из Хоккейных Стран....можно подумать у нас теперь " 2 Аборигена
на воротах стоять будут которые сроду шайбы и ворот не видели....
Хочу заметить что в Швейцарии тоже могут играть в Хоккей и это показала сборная Швейцарии на Олимпиаде когда они обыграли Чехов и Канадцев.....я хочу просто сказать что не обезательно быть канадцем или русским что бы замечательно играть в Хоккей...и еще раз повторюсь ....Юэ француз , сыгравший за Монреаль 20ть игр в которых он сыграл 4и раза к нулю , из этих 20и он выиграл 10ть и неоднократно нам спосал очки , и даже когда команда проигрывала
как это было в Бостоне, Колорадо или Отаве он стоял замечательно
и был на высоте....у него были и плохии игры но их можно перечесть на пальцах....Как стоял Волшебник в этом сезоне ? Он играл как звезда команды или как обладатель Вецины ? Он отрабатывал свой огромный контракт ? Он сыграл хоть раз к нулю в этом сезоне ? Назовите матчи где он вытащил команду .....в одиночку :!: :!: :!:
И почему ты Гена имеиш что то против европейских вратарей ? Кипрусов в Кэлгари рулит уже не первый год , Набоков в Сан Хосе стоит тоже вроде бы не плохо....Юэ у нас поймал как говорится второе дыхание...То что Тео выигрывал 4и года назад....Вецину и как он играл раньше меня не интересует...то что команде нужно было на сегодня и сейчас так это стабильный вратарь....Тео таким уже как 2 годя не являлся....а все только ползовался одним единственым сезоном , где он просто напросто поймал кураж.....терпение и надежды
у болелщиков уже не было , Боб тоже уже понял что с Тео кроме как
"анализа" на допинг не возмеш 8) ...нам нужно было еще раньше его
менять когда Гарон заиграл ....в этот раз не проспали момента !
Спасибо что выслушали....Aebischer добро пожаловать в Mонтреале ! :twisted:
Последний раз редактировалось Habs Пт мар 10, 2006 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Montreal Canadiens & Star Bull`s Rosenheim

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 1:12 pm
Откуда: Rosenheim, Germany
Контактная информация:

Сообщение Habs »

''I want to make sure that I show everybody that Colorado made the better move.'' Как всегда Тео и его большой рот.... :evil: Будет очень интересно на это посмотреть .....Бризер и Теодор ....сладкая парочка ! :alarm:
_________________
Montreal Canadiens & Star Bull`s Rosenheim

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Rumata писал(а):А когда, ты уверен что тогда бы ещё действовало предложение на него
А какое предложение действовало на него сейчас? Айбишер с двухмесячным контрактом? То есть ты имеешь ввиду, что летом мы бы не смогли бы сплавить его и бесплатно?

Ковалёв значительно изменил игру Канадиенс в том ПО...
Айбишер, имо, имеет горрраздо меньше шансов это сделать... Тем более, вроде, у нас Юэ пока первый...
Я не против произошедшего трейда... я просто предполагаю, что можно было чуть-чуть сильнее поднапрячься)))
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 1:12 pm
Откуда: Rosenheim, Germany
Контактная информация:

Сообщение Habs »

Забыл еще одну вещь по поводу Юэ сказать , в прошлом сезоне он играл за Манхайм Адлер ( Mannheim Adler ) в 1ой немецкой Лиге и вытащил буквально сам на своих плечах этот дохлый Клуб в
Финал , однако там он не смог помочь....Адлер проиграли Мишкам из
Берлина....Юэ был признан лучьшим игроком всего ПО и сезона ...вот вам и европейская Вецина ! :lol: Кстати самым крутым защитником был признан Стефан Робида ( Stehane Robidas ) ...помните такого ? 8)
_________________
Montreal Canadiens & Star Bull`s Rosenheim

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Ага, я считаю что не факт что удалось бы сплавить летом. Планы имеют обыкновение меняться, вдруг бы Айби и Будай какой внезапно устроили Лакруа, он бы открыл охоту за нападающим и защитником, и забил бы не Тео. Какие ещё были варианты обмена по сути? Флорида? Вряд ли, Ванки - ну да, там всю жизнь всем сватают, но они не очень дёргаются. А куда ещё-то Ну не Финикс же.
Имхо нельзя было отказывать, он слишком тяжело у нас на шее повис, шанс хороший - спихнули и ладно. Айби пусть попробует, на мой взгляд эта пара чуть лучше, чем Юэ-Дани, не находишь?
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

This deal will cost the Avalanche plenty
Почитайте эту статейку о нашем трейде.Этот журналист все четко расписал. Причем аргументировано.Привел кучу примеров.
Главная цитата из статьи...
It enabled Canadiens GM Bob Gainey to take advantage of Pierre Lacroix's fantasy that history would repeat itself.
8)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя