Олимпийский хоккейный турнир - 2006

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Просто радуют фразы по типу
"Я шайбу за линией ворот не видел, но гол был стопудово"

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty »

dr.Stick писал(а):Просто радуют фразы по типу
"Я шайбу за линией ворот не видел, но гол был стопудово"
Вроде не было таких. Кто не видел, что была, тот и не уверен, и наоборот.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

USA-Finland - финны должны выиграть довольно легко. Преимущество в воротах, у низ есть лидер, система и характер. Американцы не понравились ни разу.
Russia-Canada - канадцы в первом периоде с Чехией разошлись и нажали на тормоза, вроде что-то стало получаться, Нэш забьет первый защитанный гол, отсидев почти всю игру с чехами на банке, но успев заработать минус.
Czech Republic-Slovakia чехи должны выиграть, будь у словаков вратарь хотя бы из АХЛ, поставил бы на них.
Sweden-Switzerland если шведы проиграют Беларусь им покажется раем, поэтому выиграют , и довольно уверенно.
В общем Финны, канадцы, чехи и шведы по идее должны быть в полуфинале.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Мой прогноз тогда:
Суоми-Америка.Финны выиграют но с большим трудом.Америка сыграет один из лучших своих матчей,а вот у Финнов будет барахлить немного,уж больно сильно они в группе играли
Россия-Канада.Мне кажется здесь будет игра не команд,а индивидуалистов которые составляют эти команды.Выиграет тот у кого будет больше везение и более подготовленый кипер.
Чехия-Словакия.Думаю Будай таки справится с ослабленым нападением Чехов,все-таки кипер он неплохой,мертвые матчи вытаскивал для Колорадо в этом сезоне.А вот по другую сторону Вокун,который стоит намного слабее на этом турнире.Словаки выиграют с разницей в две шайбы.
Швеция-Швейцария.Как бы плохи не были Шведы на этом турнире,этот матч они обязаны брать.Одно что им может помешать это классаная игра Гербера и скорость Швейцарцев.

И того Суоми,Россия,Словакия,Чехия

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Richard писал(а):И того Суоми,Россия,Словакия,Швеция
Я испавил тут :)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Cash писал(а):
Richard писал(а):И того Суоми,Россия,Словакия,Швеция
Я испавил тут :)
Четко читаешь,однако:)

Кстати,о Койву.За сборную он всегда очень хорошо играет.Не скажу что за Хабов он слабоват,но большие площадки кажется идут ему на пользу. Хотя тут конечно можно посмотреть на тот факт что он хорошо сыгран c Лехтиненом и Селяне :?

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Матч Канада – Чехия начался для российских зрителей с трагедии… :x
Дело в том, что какая-то итальянская коза (толстая) увидела, как специально обученная и отправленная мной в Италию антитвалтвадзовская крыса закурила на посту… :shock: С криками восторга по поводу курящей крысы, итальянка стала гоняться за постовым по стадиону, в следствие чего, Григорий Твалтвадзе добрался до микрофона и сразу же начал радовать болельщиков своими восхищенными криками и умением быстро сверять номер на спине с номером в протоколе… :x
На площадке в это время творилось тоже не самое понятное действо… Орденоносный вратарь Нэшвилла, задрафтованный, между прочим, не кем попало… Томаш Вокоун не то чтобы вел себя как гарантия чешского золота… («Тамош» как любовно называет Твалтвадзе всех Томашей… я не знаю… может по неведомым мне фонетическим законам он и прав… но во всяком случае я наблюдал за игрой Тамоша Каберле, Тамоша Вокоуна… и вообще очень многих Тамошей, играющих в сборной Чехии по футболу… так что и в Тольятти живет такой хаб – Тамош…по версии твалтвадзе, разумеется…)

Так что Ричардс и Сан-Луи показывали, как нужно выигрывать кубок Стэнли… И если Ричардс просто забил дуру, то Сан-Луи сделал это рикошетом от Тамошевского зада («Спиной там и не пахло» - откомментировал этот эпизод Твалтвадзе, за что ему похвала моя 8) )

После этого, пока Твалтвадзе пытался понять, почему на площадке постоянно находится Каберле :shock: , даже как-то назвал его по имени… «Франтишек, говорит, Каберле – игрок Торонто Мэйпл Лифс»… в общем Пронгер, не побоюсь этого слова, впендюрил баночку…
Всё… сушите вёсла… Тамош на второй период не вышел… На третий, чего греха таить, тоже…

Надо сказать, что несмотря на так себе два гола, счет был практически по делу, ибо канадцы были мощны как носороги, ну и быстры… как раненные олени. То есть чехов они задавили, но вот дальше… Т_Т
Это, ребяты, не дело… за такое надо в угол ставить... а может быть даже атата... Если в третьем периоде канадцы сделали больше одного броска по воротам чехов, то я этого уже не увидел… Статистика матча по броскам, помнится, была «Чехия = Канада * 2 + N»
Короче, с Канадцами что-то не то… и есть у меня реальные опасения, что «что-то не то» сегодня покинет их, оставит записочку на прощание, как ему было хорошо с ними, и покинет, и пока шведы будут объяснять швейцарцам, что в группе лучше занять третье место, чем второе… канадцы будут точить ножи, готовясь к России…

счет 3-2, короче, окончательный… Чехи не дожали, а Мартен Бродо – это вам не письки на заборе рисовать… это вам суперкипер… первая чешская была забита 5 вс 3… Хотя вообще Канадцы сыграли очень дисциплинированно… как в армии… всё четко и красиво… бордюры все в известке...

Запомнилась фраза Твалтвадзе после первого удаления канадцев на 33-ей минуте матча: «Если бы в сборной Канады играли бы такие зубры НХЛ как «Кувалда» Шульц и Бобби Кларк, при современных правилах, они бы не уходили бы со скамейки оштрафованных»
Вот так-то, товарищ Шульц…
Вот так-то, товарищ Кларк…
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Ну спасибо, брат Amnesiac, от души поржал, спасибо, отвалтвадзил 8) :D

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Если бы все было по плану и в воротах Чехов стоял Вокун,угадал бы все матчи, причем в некоторых даже ход матчей,но Гниличка оказался на высоте...
Из того что я видел,из того что говорили комментаторы понятно было одно что Словакия вышла на матч будто проиграли его до начала.Эффект старшего брата.Жалко.Есть какое-то чувство что удача Гнилички может закончится уже в следующем матче,а вот видеть Шведов в финале не хотелось бы...

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Richard писал(а):Если бы все было по плану и в воротах Чехов стоял Вокун,угадал бы все матчи, причем в некоторых даже ход матчей,но Гниличка оказался на высоте...
А меня канаццы подвели. Это просто писец - с такой атакой в 3 из 6 игр ни одного гола не забить. Паразиты. ничего не понимаю. Чемпионат Европы получается какой-то.
Я ж говорил, Россию может спасти только Овечкин :). Ковалевв тоже всегда неплохо за сборную играл и играет. Яшин в каких-то моментах понравился. Только про Набокова не думал.
Преимущество финнов все же было больше , чем это отражает счет. Когда надо нажимали, отпускали. Гибкая тактически команда, которая знает как добиться желаемого. Приятно удивили и вообще.
Со шведами и так все ясно было. А о том, что Будай в НХЛ играет, я бы и не подумал. Ну не может тащить свою команду дублер второго вратаря сборной Швейцарии :)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Преимущество финнов все же было больше , чем это отражает счет. Когда надо нажимали, отпускали. Гибкая тактически команда, которая знает как добиться желаемого.
Согласен с этим утверждением.Один минус в игре Финнов это то что у них менталитет Славянский:)Больно сильно они раслабляют свои батоны когда владеют преимуществом, ведут в счете, и игра вроде как идет по их сценарию.Тут вспоминается один из матчей Чемпионата где они три шайбы вели у Шведов и в конце концов проииграли.Сегодня в концовке, тоже было горячо.Не могут они без стресса играть:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

у них менталитет Славянский
Ну так само собой. Они же долго в составе Российской империи состоялии, только дедушка Ленин и позволил обрести финикам самостийносць :)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Richard писал(а): Один минус в игре Финнов это то что у них менталитет Славянский:)Больно сильно они раслабляют свои батоны когда владеют преимуществом, ведут в счете, и игра вроде как идет по их сценарию.Тут вспоминается один из матчей Чемпионата где они три шайбы вели у Шведов и в конце концов проииграли.Сегодня в концовке, тоже было горячо.Не могут они без стресса играть:)
"Больно сильно они раслабляют свои батоны когда владеют преимуществом, ведут в счете, и игра вроде как идет по их сценарию"

Сущая правда.... :thoughts:

Даже 5:1 ввели и проиграли потом 5:6. Собирался идти на тот матч, слава Богу, что передумал.... :(
Cash писал(а): "Они же долго в составе Российской империи состоялии, только дедушка Ленин и позволил обрести финикам самостийносць"
Кста, самостоятельность де факто была у Ф-ов и при царе. В нескольких коротких отрывках 'режим' попробовал закрутить гайки, но в основном Ф была как государство в гос-е 8)
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

'3 зуба потерял. Но это очень маленькая цена за ол. медаль.
Зубы новые можно всегда доставать а вот с медалями туго-вато' - Теему С. после матча об инциденте с К.Пронгером.
'Пойду я уже сег. к зубному, с таким снаряжением трудно принимать пищу' :doctor:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Richard писал(а):Если бы все было по плану и в воротах Чехов стоял Вокун,угадал бы все матчи, причем в некоторых даже ход матчей,но Гниличка оказался на высоте...
Из того что я видел,из того что говорили комментаторы понятно было одно что Словакия вышла на матч будто проиграли его до начала.Эффект старшего брата.Жалко.Есть какое-то чувство что удача Гнилички может закончится уже в следующем матче,а вот видеть Шведов в финале не хотелось бы...
Имхо, дело не в Гниличке, а в импотентности словаков, я от них большего ожидал. Чехи, по-моему их раза в два перебросали, хотя сами тоже особо не блистали и еще Будай не выручил. Условаков в 3 периоде всего 1 момент кроме гола был, да и гол был с
легкой долей везения. Кто его знает, забил бы Габорик, если Жидлицки б не подсклоьзнулся? А полуфинале я пожалуй на Шведов поставлю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость