Межсезонье 2016

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2016

Сообщение Domenichelly »

И с Брайаном Эллиотом. Добротный стартер. 31 год. Даст время Гиллису на вырост. И не запросит много, как Бишоп. Конечно, Бишоп был бы круче. Но мы еще не в той стадии, чтобы переплачивать за воротчика.

Ушастый, жги дальше! Молодца!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2016

Сообщение russianflame »

Все в порядке. Ткачук и Эллиотт. То, что доктор прописал :)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2016

Сообщение Defenseman »

Мда, сюрпрайз от Коламбуса, но ожидаемый, взяли центра, который не сразу попадет в основу и не загрузит кепку, да еще и Нефть осчасливили настолько, что она опять проскочила мимо столь нужного ей дефа.
Ткачук, так Ткачук, главное чтоб не Дэнни
Эллиотта взяли за 35-й пик, контракт у него 2.5 на сезон - потом УФА, поглядим как сыграет эта скромная ставка, заодно и на остальных киперов поглядим, тк Эллиот больше половины игр не играл ни разу в жизни. Насколько я помню если Луис его долго играл, то у него статы падали и приходилось менять, вплоть до посадки на банку после нового года, так что главное из него #1 на 70 игр не пытаться на четвертом десятке лепить, а пользовать через раз.
_________________
In Flames we trust.

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2016

Сообщение Kos »

Удачный первый день, и Ткачук дожил и взяли стартера потратив пик второго раунда.
Кстати мы уже однажды брали Ткачука и тоже 6-м овероллом)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2016

Сообщение russianflame »

Отдуплились сегодня очень даже достойно, я считаю. Подробности позже.
Если бы вместо большого белоруса взяли Соколова, то вообще было бы просто шикарно.
Да и так неплохо. Я очень доволен.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2016

Сообщение Defenseman »

Ну что взяли еще одного топового кипера проспекта, можно завязывать с ними, теперь есть и скиллы, и опыт, и глубина на позиции аж на несколько лет
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2016

Сообщение phil333 »

В Калгари научились наконец драфтовать, очень солидно отработали, кто там рулит процессом, Тод Баттон? Молодец, что сказать. Вспоминаю драфты дедушки Саттера, вот там была жара :mrgreen:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2016

Сообщение Torero »

Отлично отработали на драфте, взяли почти готового проспекта + неплохого стартера. День удался однозначно.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2016

Сообщение Defenseman »

Как по мне, так отлично начали - взяли готового Ткачука, который если не случится форс-мажор начнет сезон в основе. Будет конечно сложность с впихиванием в ростер Беннета, Джанковски и Ткачука, тк в боттом-6 их пихать категорически нельзя - загубим все навыки, а справа из них никто не играет, хват у всех тоже левый..
Здорово продолжили хапнув лучшего вратаря драфта.
Потом скатились в непонятные фан-пики, весь наш драфт был похож на фан вечерину, но Ткачук был безальтернативным пиком, а вот потом у меня есть ощущение, что пирушка по поводу Мэтта закончилась лишь в 6-м раунде, когда взяли финна.
Пик Дюбе я еще как-то могу объяснить желанием разбавить боттом-6 линию, хоть там и до ужаса длинная очередь вполне уже квалифицированных людей, которые заждались уже ухода Стеджана (Бэклунд тоже не фонтан, но свою роль тянет).
Пик Фокса я тоже могу понять, хоть он на 99% не заиграет в НХЛ, тут никакие навыки не помогут, если нет габаритов (проверено на себе и своих знакомых - будет играть большой пусть даже с хреновым катанием, деревянными руками и без мозгов.. ему размах рук и длина шага позволят исправить почти все).
Пики Маттсона и Линдстрома вне всякой логики, таких центров у нас толпы и на фоне этих толп эти двое ничем не выделяются... Просто слили в мусор два пика, а могли взять крайков или дефов с нормальными габаритами, техникой, этикой и катанием.
Туулола просто бальзам на мою душу, особенно на фоне предшествовавшего этому пику ужаса.
Филлипс - он 167 ростом!!! Ок, Флери и Роннинг тоже. Но ведь у нас уже есть один такой малыш... Это что, как в старом анекдоте, попытка до..ся до мышей?
Фальковски - просто крупный деф с хорошим катанием, основа у него есть, а что вырастет мы увидим года через 3-4
Вот как-то так, я не сомневаюсь, что Баттон и скауты свое дело знают, но я не сомневаюсь и в том, что со своей работой не справился человек, который должен ими управлять и принимать окончательное решение о выборе исходя из нужд организации.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2016

Сообщение phil333 »

он на 99% не заиграет в НХЛ, тут никакие навыки не помогут, если нет габаритов (проверено на себе и своих знакомых - будет играть большой пусть даже с хреновым катанием, деревянными руками и без мозгов.. ему размах рук и длина шага позволят исправить почти все).
Ryan Ellis, Jared Spurgeon and Torey Krug send warmest regards to you. :wink: :smoker:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2016

Сообщение Defenseman »

А также Расселл, Нумеллин и тд
Все очень ограниченные дефы, не способные играть в любых ситуациях. Максимум 5-7 деф для нормальной команды НХЛ. В КХЛ или АХЛ они могут даже ставить рекорды, там уровень ниже и игра медленнее.
Если дома есть возможность выпускать их в чужой и средней зонах против некрупных нападающих и второго-третьего звеньев, то на выезде их наличие становится головной болью. Тренер соперника спит и видит кого он выставит против них и как будет пользовать этот неравный размен.
К тому же статистика замечательно показывает, что шансы таких мелких ребят дорасти до основы как раз на уровне 1%. ;)
К 20 годам мелкие дефы, рвавшие всех на уровне юниорок, как правило резко сдуваются и о них спокойно все забывают. Чтоб не лить из пустого в порожнее ниже список лучших ассистентов wjc-20 за всю историю, смотрим и пытаемся найти кого-то мелкого кроме Эллиса. Потом проецируем переход Эллиса от полнейшего доминирования в 20 лет к середняку нхл в 25.
http://www.eliteprospects.com/league_al ... alltime=TP
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2016

Сообщение phil333 »

Все очень ограниченные дефы, не способные играть в любых ситуациях. Максимум 5-7 деф для нормальной команды НХЛ. В КХЛ или АХЛ они могут даже ставить рекорды, там уровень ниже и игра медленнее.

Эллис - не 5-7 деф, а стабильно топ-4 плюс ПП. Если бы не дуэт Уэбер-Йоси, может , и в первой паре был бы. По факту, Эллис - третий по айс-тайму в Нэшвилле с 21 минутой за матч после убойной парочки . 21 минута - многовато для "головной боли", однако. По айс-тайму в ПП среди дефов также третий. По моему, вполне. Или Нэшвилл- менее "нормальная команда НХЛ" , чем Калгари? И потом, если Фокс дорастёт до уровня Эллиса или Круга - этого мало?? Ни хрена ж у вас запросы для 3-го раунда... :roll:
Также еще: Спарджон - второй по айс-тайму в Миннесоте после Сутера с 22:40 , Круг - второй после Хары в Бостоне с 21:46 и первый по айс-тайму в ПП.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2016

Сообщение russianflame »

Мои ощущения после драфта:
1. Решили вратарскую проблему наилучшим образом. И недорого, и крепкого парня взяли, который хотел обмена в команду, где ему доверят роль стартера. Так что мотивация у Брайана будет запредельная. Ортио вполне может игр 25 за сезон сыграть, если, конечно останется в команде. Так что пусть теперь Рутерфорды и Айзерманы решают свои проблемы, мы свою решили...
2. Ткачак - это идеальный вариант для нас. Многие говорят, что он переоценен, так как играл с сильными хоккеистами. Так он и будет продолжать играть с ними же. Или с Джонни и Шоном (Мэтт сказал, что для него не проблема направо перейти), или с Беннеттом. Он идеальный комплиментарный игрок и делает своих партнеров лучше. Так что лучше и пожелать было нельзя. Было прикольно смотреть на радостного располневшего папу Кита, который широко улыбался на протяжении всего интервью :)
3. Я ОЧЕНЬ доволен, как мы сейчас драфтуем, как изменилась наша философия. Если при Саттерах мы драфтовали в основном деревяшек из ЗХЛ, с отличной work ethic, но при этом с ограниченными smarts and hockey IQ, то теперь мы везде стараемся выцепить тех, кто будет брать свое за счет головы, а не силы. И у кого есть потенциал играть в 1-2 звене, при этом нет проблем с характером, как было у Бэрчи. А то вот пошли в прошлом году проторенной дорожкой, взяли safe pick Павла Карнаухова - и он оказался самым скучным и неинтересным выбором прошлого года. А так-то да, Паша - с нормальными габаритами, техникой, этикой и катанием.
4. Дюбе - локал бой, который никогда не останавливается, игрок Галлахеровского типа и этим все сказано.
5. Парсонс - вратарей много не бывает, плюс парень имеет прекрасный опыт побед.
6. Фокс - я считаю, что в 3 раунде лучше брать таких парней, чем Каганов Канцигов. Лучший защитник USA U-18 team, к тому же праворукий. Очень надеюсь, что он повторит путь Шейна Гостисбира. Тем более, что его торопить не будут, пусть он спокойно в Гарварде развивается.
7. Маттсон - очень сырой, но как раз с габаритами. Многие пишут, что он по потенциалу ничем не хуже Райли Тафти, выбранного в 1 раунде.
8. Филлипс - шанс получить праворукого Годро. в 5-6 раунде таких ярких и надо брать, ведь из всех выбранных в этих раундах единицы заиграют в Лиге.
9. Туулола - хороший выбор финского большого разнорабочего - силового форварда.
9. Фальковский - вот таких и надо брать в 7 раунде.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2016

Сообщение Defenseman »

phil333 писал(а):Эллис - не 5-7 деф, а стабильно топ-4 плюс ПП. Если бы не дуэт Уэбер-Йоси, может , и в первой паре был бы.
Также еще: Спарджон - второй по айс-тайму в Миннесоте после Сутера с 22:40 , Круг - второй после Хары в Бостоне с 21:46 и первый по айс-тайму в ПП.
В нхл 200 защитников, ок округлим - эти парни аж 2%
Все они не входят ни в топ-пару, ни в шатдаун пару, играют по ситуации, которую предоставляет соперник. Еще раз, они набирают время в РР, в чужой зоне и в средней зоне, где от них не требуется выполнять непосредственные обязанности - обороняться.
Я считаю, что имея в заявке на игру 6 дефов такой полузащитник является роскошью в целом и обузой в гостевых играх, особенно в играх плей-офф.
И Бостон, и Минни, и Нешвилл имеют проблемы в линии обороны, хоть и являются оборонительными командами, и погоду там делают не эти парни.
Поэтому я не хочу идти по заведомо геморройному пути и предпочел бы более надежный пик вместо Фокса.
Я огромный поклонник маниболла, ты знаешь это, так вот:
1) шанс задрафтованного игрока вырасти в хоккеиста нхл с 200+ игр за карьеру - 19%
2) шанс задрафтованного в первом раунде игрока сыграть 200+ игр за карьеру - 53%
3) шансы задрафтованного во втором раунде игрока сыграть 200+ игр за карьеру - 41%
3) по третьему раунду статы нет, но на вскидку это 25-30%
А теперь вопрос правильным ли было решение взять Фокса в третьем раунде, если его шанс состояться как игрока НХЛ оценивается в 2%?
Мой ответ - нет, это ужасное решение менеджмента.
Заметь не скаутов, а менеджеров, которые пошли на поводу у скаутов.
Фокс был бы отличным пиком в 7 раунде и великолепным подписанием как незадрафтованный свободный агент через пару лет.
Я даже выступаю за размен пика 5-6 раунда на россыпь 7-х, чтобы драфтовать толпы Фоксов, но их и близко не должно быть в 3-м.
Я также смотрел все интервью Треливинга, Баттона и Бурка о драфте и мне очень не понравились их ответы "нравится", "умный", это "пик Конроя" и тд. Я ожидал услышать о будущем месте этих проспектов в команде, об их шансах на развитие и тд. Но об этом у нас никогда не говорят и боюсь даже не задумываются.
Пруф линк ниже
http://proicehockey.about.com/od/prospe ... uccess.htm
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2016

Сообщение russianflame »

Просто ради интереса посмотрел статистику на сайте НХЛ за 2015-2016 сезон:

1. Всего в Лиге за сезон сыграли хотя бы 1 матч - 306.
2. Из них ниже 6' 00'' - 36. Среди них - Сами Ватанен, Тори Круг, Алекс Голигоски, Дэн Бойл, Джаред Спэрджон, Тревор Дэйли, Шэйн Гостисбир, Энди Грин, Антон Штральман, Марек Жидлицки, Тайсон Барри, Брайан Кэмпбелл, Райан Эллис, Тоби Энстрем.
3. Из них ровно 6'00'' - 37. Среди них - ПК Суббан, Эрик Карлссон, Крис Летанг, Марк Джордано, Кевин Шаттенкирк, Дэнис Вайдеман, Андрей Секера, Дэнис Зайденберг, Роман Полак, Дмитрий Орлов, Джонни Одуйя, Мэтт Нисканен, Андрей Марков, Ник Ледди, Никлас Крунвалл,
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость