Регулярный сезон 15/16

Каким будет итог сезона 15-16 для Огоньков?

Борьба за 1й драфт, самая слабая команда лиги, слив сезона.
1
6%
Борьба за 4-8 раунды драфта, много упроной работы без результата
3
19%
На зубах борьба за место в плей-офф, но 9е место
2
13%
Попадание в плейофф с 7-8 места
8
50%
Комфортное попадание в ПО с 3-6 места
2
13%
Лидер чемпионата НХЛ
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 16
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Domenichelly »

Бодкера из Аризоны мы профукали - ушел в Колорадо.
Жаль... Хотел его у нас видеть - быстрый, умный, техничный.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Domenichelly »

полная компенсация за Расселла: Йокипакка - 24 года, 19-летний форвард Бретт Поллок и условный пик второго раунда (если «Даллас» выйдет в финал конференции, пик поднимется до 1-го раунда). Без финна «Даллас» легко проживет (тот 8-й по среднему айстайму среди защитников), Поллок может вырасти в игрока НХЛ, но во взрослом хоккее он еще себя не пробовал (в WHL очко за матч выбивает, но это не самый явный показатель).
Да Фистера за мЕньшую провинность выгнали... Треливинг совсем обезумил? А как же Боллиг, Реймонд и куча другого хлама? Хиллер? Да еперный театр... Еще и Гудлер за копейки сплавил... Опять Спун в фарм поедет? А проспект очередной сгниет в АХЛ пока играют вышеперечисленные... Ну ладно, Хамильтно, вроде как уже НХЛ игрок молодой, а тут лишь перспективыююю

Бесит Ушастый...

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Kos »

Ну вот,будет за кого болеть в ПО)))
Го Старс Го

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Domenichelly »

Не, я реально не понимаю, как можно было раздать 2х самых ценных на рынке своих игроков фактически за два 2х драфта??? Даже не так. Два ПОЗДНИХ 2х драфта. Даже ни одного гарантированного первого. Даллас выйдет финал и пройдет по пути Чикаго? Ой сомневаюсь...
Ну 8й деф Далласа 24х лет и ноунейм дефенсив проспект а-ля Бума/Ферланд не в счет... Это еще более непонятная перспектива, чем Джанковски.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Пайпер »

Денискина проблема выглядит нерешаемой - вот где грусть...

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Kos »

Да нормальный трейд, чего нюни разводить то)
Уж по крайней мере мы Рассела продали получше Стаала каролиновского, который порядком дороже и интереснее на рынке

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Defenseman »

Нормальные трейды, с учетом задач на данной стадии сезона я бы даже сказал хорошие. Ниже попробую объяснить просто и аргументированно.

У нас было на выданье 2 невесты (Гуди и Расселл) и 2 дурнушки (Джонс и Хилляк).

Собрались сваты и обоих красавиц-невест сторговали, выкуп положили нормальный по нынешним временам - 2 вторых пика, четвертый пик, лошадку темную и проспекта первой свежести (но не первого сорта)... Не густо, но за скоропортящийся товар нормально... пожадничаешь и оп... превратится добро в осетрину второй свежести.

Жаль конечно, что гулянка не задалась и резать последний огурец гости не требовали, более того никому хмель в черепушку не ударил и подсунуть под них наших дурнушек не вышло - ну не средневековая Шотландия у нас, чтоб 29-го февраля за отказ жениться на первой встречной фунт штрафа требовать...

В пользу своей позиции могу добавить еще пару агрументов:
- Худи я тоже очень ценю, тк это свое, но - этот сезон у него просто отвратный, он явно не в своей тарелке и играет на порядок ниже чем раньше... что тому виной травма или возраст мне не ведомо, но это не первый некрупный технарь в возрасте 30+ который начинает сдавать.. Даже учитывая, что Худи не самый хардвокинг игрун и лидерство и мотивация у него никогда внешне не зашкаливают, мне слабо верится, что в контрактный год перед попыткой заключить последний многолетний договор он совсем не рвет Ж... Поэтому 2-й + 4-й раунды - это за старые заслуги, в первую очередь за ФИО на Кубке, выстраданном Дацем, Зеттой, Лидсом и остатками старой гвардии Детройта.
- Расселл тоже проводит ужасный год, да опять много блокшотов, опять много катания и времени в меньшинстве, но... по SH% мы последние в лиге (худшие, Карл!), по Corsi и SAT Расселл абсолютно худший игрок команды... мало? с Расселлом на льду у всех Corsi и SAT хуже, чем без него! Ему 28, но я помню с десяток случаев когда даже в этом возрасте некрупные универсальные дефы сдавали... почему х.з., тут я не спец.. но в контрактный год это очень настораживает. Итого - 2-й раунд и пара проспектов, да за счастье!

Подводя итог, я бы сказал, что полностью разделяю позицию менедмента, который принял решение не продлевать контракты с Гуди и Расселлом. С учетом данной позиции по продлению цена Худи и Расселла приемлема какой бы она не была, а полученную компенсацию я считаю хорошей.

Что до обмена Вайдмана, Энгелланда, Реймонда, Смида и т.д. - у них еще год по контракту! Ребята, мы не в той позиции, чтобы была нужда платить кому-то пиками и проспектами за возможность расчистить платежку. Поэтому расслабляемся и откладываем попкорн до следующего года.

Upd. Джонса таки успели подсунуть Минни, но с 6-м раундом пришлось брать Бекса... Так что баланс уродов соблюден в обоих командах, но хоть что-то за хлопоты перепало.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Domenichelly »

Не. Джонса за Бэкстрема и 6й пик - респект. Фактически Ушастый спихнул трусовоза за 6й пик. Бэкстрему 38 лет и конец контракта. Летом его не будут переподписывать. Просто списали 4+ лимона.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение phil333 »

ИМХО, вполне хорошие обмены для Флэймс, учитывая всю ситуацию. Как-то невольно теперь равняешься на трейд Стаала, и выходит , что Треливинг сработал вполне себе прилично. У вас теперь аж 3 пика второго раунда-2016, за парочку из них можно выторговать и первораундный пик в районе 20 номеров, так что норм... 8)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Torero »

Как мне кажется действительно не все так плохо, мы не без выгоды отдали замуж двух красоток и даже подложили одну дурнушку, Бэкстрема между прочим можно ставить в раму до конца сезона, чередуя с Хиллером.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Kos »

phil333 писал(а):У вас теперь аж 3 пика второго раунда-2016, за парочку из них можно выторговать и первораундный пик в районе 20 номеров, так что норм... 8)
В принцыпе наши и во вторых раундах находят самородки, глядя на результаты второраундников Андерсона и Шилингтона

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Domenichelly »

А вчера дебютировал Хаттевей. 12+ минут отыграл и поучаствовал в голе Ферланда. Да еще +1 заработал.
Сейча вроде нет лимита на игроков. Можно из фарма просматривать ребят.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Defenseman »

Да, ограничений нет. Можно даже вызывать народ из юниорок и студентов, если есть контракт и сезон у них закончен. Можно и из других лиг брать народ, из кхл, например, или из швейцарии, но надо смотреть придется ли им вейвер проходить или нет. Вроде если не заигран в нхл, то не нужно.
Сейчас мне лично интересно "победит ли бабло зло", в смысле уболтает ли кто-нить любящего бабло Остона на контракт.. Его можно писануть за кэш до драфта, но он не сможет дебютировать в нхл до 20 лет. Очень интересно готов ли Мэтьюз взять гору кэша от команды нхл и отчалиться еще два года в той же швейцарии или кхл за приличное бабло...
Ps Таварес в свое время отказал Таронте, хотя он и оттуда родом.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Tomasz »

Сейчас мне лично интересно "победит ли бабло зло", в смысле уболтает ли кто-нить любящего бабло Остона на контракт.. Его можно писануть за кэш до драфта, но он не сможет дебютировать в нхл до 20 лет. Очень интересно готов ли Мэтьюз взять гору кэша от команды нхл и отчалиться еще два года в той же швейцарии или кхл за приличное бабло...
Он не сможет играть в НХЛ пока не пройдет процедуру драфта...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Defenseman »

В том и прикол, что на драфт тогда будет уже пофиг. Контракт не даст ему выступать за другую команду, а даже если кто-то его задрафтует, то через 2 года права пропадут.
Учитывая как Остон любит кэш, что сейчас конец сезона и год зачтется, мне и интересно уболтает его кто-нить или нет. Как новичек он подпишет 3х3, тут можно откешить раньше, но больше + он еще заработает сколько-то играя в nal или кхл.
Механика по Таваресу тут, она применима и для этого случая http://m.thestar.com/#/article/sports/h ... vares.html
_________________
In Flames we trust.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость