Мартэн уволен!!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Дело не в Рэнди - его все равно уйдут после сезона, проблема в том, чтобы предлагать работу наиболее достойному кандидату, а не лучшему из тех, кто говорит по-французски, как это обычно делается. Посмотри на кандидатов.

Галлан - не смеши мои тапочки, с ростером половина которого уходит в первом раунде драфта Мемориал кап мог выиграть любой, галлан себя уже в Коламбусе показал, или уже забыл? Венсан? Вы от Мартэна выли, Венсан еще консервативней.

Хей, Бэбкок наверняка владеет французским - выпускник МакГилла все-таки...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Александр писал(а):Вот честно говоря, ну так, взгляд со стороны, то действительно именно так и хочется охарактеризовать ситуацию с ГТ.. С другой стороны, если об этом говорит акционер, видимо у него есть некие веские причины (и понятно что это не есть угрозы "рьяных франкофонов" о прекращении пить пиво).. Традиции, культура, дань уважения истории Клуба.. Это все безусловно важно. Но как же быть с результатами? Вот как-то не хочется пойти путем Торонто.. :?
Какие традиции? Почти все кубки были выиграны коучами англофонами.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
3rd line
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:01 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Александр »

McCamel писал(а): Какие традиции? Почти все кубки были выиграны коучами англофонами.
В данном конкретном случае я имел ввиду традицию "билингвального" ГТ.
И мне действительно непонятна такая упертость. Может было бы лучше остановиться на франкоговорящем ГМ и успокоиться на этом. И пусть ГТ будет англоговорящим. В конце-концов пережили как-то финского капитана, живем с американским капитаном. И ничего, Монреаль стоит на том же месте, в Бэлль Центре аншлаги.. А так, при нынешних проблемах Команды, все это выглядит как "хорошая мина при плохой игре". Внешний антураж соблюден, всем угодили, но... перспективы по сути туманны.
Вобщем, мне кажется, что дополнительная вариативность в принятии решения способствует увеличению шансов на успех. Чисто математически. имхо
_________________
Побеждает всегда одна позиция - превосходство веры над страхом.

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:50 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение pas_facile »

Немного не в тему, но только вчера зарегился на форуме, и аж не терпится вставить свои 5 копеек:) Хотелось бы вдогонку сказать несколько слов о Мартeне. Вроде бы уже как и поздно, и никчему, но теперешняя ситуация - это продолжение предыдущих 1,5 сезонов, со всеми их плюсами и минусами.
Лично я не был сторонником отставки Мартeна. Мне импонировал его стиль построения команды: по-бухгалтерски кропотливый, чем-то напоминает стиль Лобановского: нет личностерй и звезд а есть только схема и коэффициенты эффективности.
Главная ошибка Мартена, на мой взгляд, состояла в том, что этот метод требует нескольких нерезультативных лет. В Монреале это невозможно. Эта стратегия подходит для команд второго - третьего плана, привыкших болтаться в хвосте конфы и для которых 5-7 ярких побед за сезон - верх мечтаний. И с менее агрессивной прессой. Вот с такой командой, я думаю, через 3-4 года Мартен мог бы и за чашкой сходить:) Но чего нет, того нет, что уж теперь...
Ещё в минусы я бы записал его неумение работать с людьми, что, согласитесь, для тренера немаловажно:) (это по поводу высказываний, что с нынешним ростером ловить нечего) Невозможно все контакты делегировать помошникам, как говорится: хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Каниуорт меня удивил и обрадовал уже в первых играх, когда Монреаль проигрывал. Уже было видно, с какой конструктивной энергией он взялся за Канадиенс (как будто это главный шанс его жизни:) Не буду тратрить ваше и свое драгоценное время время на мое видение его тактики и стратегии, но хочу сказать главное: по моему глубокому убеждению, это наш счастливый случай. И у меня не вызывает сомнений, что он знает как использовать потенциал, заложенный Мартеном.
Теперь главная проблема - выйти в ПО. Я думаю, что будет очень тяжело, практически невозможно, но... Теперь я хочу высказать крамольную мысль, за которую ''сейчас меня будут бить'' :) : если мы с потом и кровью выскребемся в плоф - там я просто не вижу, кто сможет нас остановить! Конечно, если не выйдем (а это очень вероятно), Каниуорта похоронят. И опять начнется ''время перемен''. А жаль:(

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Добро пожаловать! ;)
pas_facile писал(а):Теперь главная проблема - выйти в ПО
Очевидно, что ближайшие 10-15 матчей покажут будет борьба за ПО или нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:50 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение pas_facile »

Марио Трамбле (мной не любимый) в своей статье ''Для МК уже слишком поздно'' уже категорически заявляет, что нас в ПО не будет. И самое интересное, его в комментах поддерживают 99% читателей (просто, хотят наверное побыстрее тренера-франкофона :).
Одна мысль у него там интересная, что Субан косячит не из-за неаккуратности и пофигизма по натуре, а потому что номинально 3й - 4й деф вдруг оказался первым, и что мол просто на данный момент для него это слишком.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

http://www.youtube.com/watch?v=URUgFzr-2wA

Старина Рэнди дает жару, сначала замочив неповинного агнца Маркуса Нэслунда, тогда еще совсем зеленого, а затем затеяв разборки с Джимом Пеком и всей скамейкой Пингвинс. Это если вдруг кто-то думает, что он всегда был такой вежливый мущина в цивильном костюме :)




Кстати, кто знает,как именно распределяются обязанности между Ладусером и мсье Каррьером, включенным в тренерский штаб? несколько смущает, что у Каррьера вся послеигровая карьера :) была на менеджерско-скаутском фронте, и как-то думается, не поздновато ли начинать сейчас карьеру тренерскую , все-таки это совсем другая работа...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 1:12 pm
Откуда: Rosenheim, Germany
Контактная информация:

Сообщение Habs »

Тут все бля Марио Трэмбле слушают....я ещё перед началом сезона сказал , что нас с такой игрой в ПО не будет , когда просирали матчи ещё в присизон ! Они балду гоняют уже не первый матч подряд....а теперь разхлёбывают !

П. С Типа я хотел сказать что я в Хоккее шарю больше , чем Марио Т. ! :wink:
_________________
Montreal Canadiens & Star Bull`s Rosenheim

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Кстати, кто знает,как именно распределяются обязанности между Ладусером и мсье Каррьером, включенным в тренерский штаб?
Официально обязанности Каррьера: "работа с игроками и их индивидуальное развитие во время тренировок". Ну и участие в разработке плана на игру вместе с остальными коучами команды. В общем ничего особенного, Ладусер этим же занимался, когда Мартэн и Перн еще были в деле...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость