Проспекты с Европы

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Проспекты с Европы

Сообщение Richard »

О Канадских проспектах тема есть,самое время завести тему о проспектах с Европы.Первым делом глянем на Европу,а именно на Чехию...
Первым кто здесь стоит особняком это Чех Фролик.Почитал я немного о нем и сложилось впечатления что в первой пятерки предыдущих драфтов были ребята намного лучше.Быстрый игрок,с очень хорошим видениям площадки,обладает неплохой техникой,неплохим кистевым и слэпшотом....Кроме его классных плеймекерских способностей, выделить то особо нечего.Вот партнер Фролика, Тлусты вызывает куда больше интереса.Как и его партнер по сборной, Тлусты предпочитает отдавать,чем бить возможно потому большинство его ударов в "молоко",техника тоже не особо яркая.Вот в силовой игре Тлусты значительно предпочтительнее,более агрессивный игрок,что часто делает его очень эфективным около в боротьбе около бортов.Кроме этого хорош в разрушение,не забывает возвращаться в свою зону.Этот игрок как раз для первой 20-ки,его позиция не завышена как у Фролика.Еще один Чех который обращает на себя внимание тем что скорее всего пойдет в первых двух раундов-Фиала.И также как двое предыдущих игроков,техника у него не является козырем.Как и Тлусты агрессивен около бортов,хорош в силовой боротьбе,отрабатывает в защите, обладает хорошим слэпшотом со средней точностью.Плюс ко всему у парня средняя скорость...

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Фролик, наверное, лучший европеец на драфте. На прошлом МЧМ был в порядке. А вышеозначенного Тлусты я, к своему удивлению, наблюдал вживую недавно на турнире "молодежек" в Ступино. Неплохой игрок, но что-то особенного не наблюдал. Томаш Кана понравился больше остальных.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Лорд,меня на этом драфте особенно дефы интересуют.Можешь что небудь сказать о Юрие Александрове?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Так-с,почитал немного о проспектах с Швеции.Явным лидером среди проспектов этой страны является-Никлас Бэкстром.Неплохо звучит этот парень на бумаге.Является натуральным лидером на льду,и далеко не из за сокрушительных хитов как это у многих бывает,а из за классного созидания на льду.Обладает хорошими плеймейкерскими способностями и очень хорошой техникой.Всегда находится в эпицентре боротьбы.Очень стойкий на коньках,не теряется в траффике.На данный момент выглядит как реальный кандидат на первую 10.Еще один персонаж-Робин Люндквист.Сейчас выглядит как центр-разрушитель 3-го звена.У этого парня проблемы с созиданием( техника, скорость,удар, плеймейкерские способности-все это у него находится на среднем уровне развития).Плюсы у него тоже есть,но это скорее работоспособность,очень хорошо читает игру в разрушение, также как и Бэкстром не боицца игры в траффике. Главный же плюс этого игрока,это его прогресс...Магнус Исакссон по своему стилю игры очень похож на Людквиста-также очень хорошо читает игру в разрушение и не тушуется от силового хоккея.Сам Магнус является не большим игроком,но скорость и ловкость дают ему такой важный козырь против более мощных соперников.Имеет бойцовский характер...Также строит отметить что этот парень обладает хорошими плеймейкерскими способностями.Такой себе Шведский Сен-Луи:)....
У Шведов еще несколько интересных персонажев есть,будем читать и информаровать;)

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Richard писал(а):Лорд,меня на этом драфте особенно дефы интересуют.Можешь что небудь сказать о Юрие Александрове?
Парень стабильно выходит в четвертой паре дефов "Северстали". Забил гол в первом же матче в суперлиге. Очки какие-то набирает. Позиционно очень хорош, грамотный, спокойный. Правда, по массе еще достаточно хлипкий. Моей комплекции где-то. С пасом проблем нет, хотя пока в силу естествественных причин играет очень просто. Мне понравился парень. Хорош. Вообще, 1988 года у нас есть несколько хороших защитников. Помимо Александрова это Зубов в Ярославле и Вишневский, играющий за "Квебек". Последние двое - воспитанники Тольятти.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Да я читал о Вишневском.Честно говоря комменты по его игре не впечатлили.Его единственный козырь-супер удар, что хорошо только для ПП,а его мобильность и скорость слабоваты что исключает эфективные подключения в атаку...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Немного о Финнских павэр-форвардах-Йoнссу и Нихольме.Первый крайне неудачно провел Молодежку,можно сказать полностью провалился в глазах скаутов.Несмотря на то что временами он демонстрирует неплохой дриблинг,с техникой у него проблемы.Очень стойкий на коньках,хорошо прикрывает шайбу корпусом,но вот со стабильностью у него нет.С Нихольмом дела обстоят еще хуже.Явные проблемы с техникой и контролем шайбы на скорости.Старается тараннить ворота соперника,но делает это не регулярно.Имеет проблемы с катанием.Если ничего кардинально не изменится то первого наверняка задрафтуют в первом раунде.А вот Нихольм пойдет во втором или третьем.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Richard писал(а):Да я читал о Вишневском.Честно говоря комменты по его игре не впечатлили.Его единственный козырь-супер удар, что хорошо только для ПП,а его мобильность и скорость слабоваты что исключает эфективные подключения в атаку...
На турнире в Мытищах он только и делал, что подключался в атаку. Причем достаточно эффективно.
Нюхольм - ничего так, есть задатки. Но еще очень сыроват.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Richard писал(а):Немного о Финнских павэр-форвардах-Йoнссу и Нихольме.Первый крайне неудачно провел Молодежку,можно сказать полностью провалился в глазах скаутов....
Если я правильно помню, то Jesse Joensuu получил перед турниром какую-ту травму .... или играл на турнире с травмой.
В общем, не смог Ессе сыграть в полную силу .... :roll:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Нюхольм - ничего так, есть задатки. Но еще очень сыроват.
Нихольм судя по отзывам очень неплохо зарекомендовал себя на турнире в Альберте.Был лучшим нападающим в своей сборной.Йoнссу не играл.

p.s.
Комменты по Вишневскому которые я читал были с весны прошлого года.Он похоже свое катание/скорость заметно улучшил с того момента...

p.s.s.
Нико Снеллман-зверь! :twisted:

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

to Richard:
Йoнссу - тут имеется в виду J.Joensuu? 8)
Если произвести эго фамилию на русском, выходит прмно так:
Ёэнсуу или Йоэнсуу или ин спеллинн Й-о-э-н-с-у-у :roll:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей