Немного о футболе...

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Немного о футболе...

Сообщение Richard »

Смотрел на этой Недели матч Лиги чемпионов между Ювентусом и Реалом.Как и ожыдалось игра получилась достаточно скучна.В Юве рулил только Тюрам,ну и Замбротта неплохо отыграл в защите,особенно запомнился его чистый подкат во втором тайме матча когда кто-то из Мадридов прорывался в штрафную по центру.Реал играл отваратительно,блин сборище актеров драмы.Фигу второй Дарси Факер,падает как после смертельной пули,корчится и за 1-2 минуты продолжает бегать как раньше.Вот мудачье,а я когда-то его уважал.Зизу тоже превратился в балерину в Мадриде,хотя и в Юве он иногда падал без причины;-)
Ну да ладно возьмемся за игроков Юве.Трезеге-второй Герд Мюллер,млиа! Весь матч может простоять без дела,а в конце пульнуть.Это не Пиппа которая имея 10 моментов на матч забивает только один гол,и то как правило на добивания или с оффсайда.Хорошо что он теперь бороздит травку Сан-Сиро,хоть Дель Пьеро немного лучше заиграл без этой пьявки.Но против Реала Алекс тоже смотрелся хреново-передержывал мяч,заигрывался.
Вообщем никакой он не лидер,повязку капитана нужно было отдать Недведу или кому-то из дефов.Ну да хрен с ним,он Идол для Туринцев,они на него чуть ли не молятся.Недвед тоже паршиво сыграл,складывалось впечитления что он хочет переиграть ЗиЗу,а не Реал.Но до Зизу ему далеко,хотя как боец он намного сильее француза.
Вот что думаю по следуещему матчу,если судья будeт с Шотландец или Англичанин который будет давать играть в контактный футбол- Реалу будет железный капут!Тактика мелкого фола, командно-жесткий прессинг по всему полю и балерины с Мадрида не выдержат.В Мадриде было подругому,судья еще тот козел,посадил Юве на свисток и целый букет из желтых карточек роздал,видя как корчатся Балерины с Мадрида.
Посмотрим.Если Юве пройдет Реал,то 80% что Кубок будет в Турине ....

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Хм, видел я это матч, Зидан мне всё равно понравился, Фину уже такой давно, стал сразу после перехода из Барсы:)
Юве был хорош, но уровень явно не тот что раньше, жаль. думается Реад дожмёт его, ведь рауль возвращается, а с ним, или без него этго две разные команды:) 8) Но Италия в этом году пульнула :D
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Значится так, вот и закончились полуфиналы:)
Про первый Интер-Милан мне сказать особо нечего. Потому что уж больно футбол невыразительный у товарищей. На это очень сложно смотреть, оборона, оборона, оборона и оборона. В атаку идут с оглядкой назад, мало созидания, игроки вроде есть, особенно у Милана, а игры как осенью нет. Не знаю что с ними случилось, но если бы не Шева и Абьяти, никуда бы Милан не пошёл. Шева выдал суперматч и супергол в память Лобановского, причём его почти срубили, а он забил, с ума сойти. Надеюсь выхож из кризиса уже близко:) Интеренсо продадут его куда-нибудь после того как он их спас?:)
Но у Интера не было Вьери, да и Бати-гол жалко заигран за Рому. Но тем не менее смотрелись в конце они хорошо, могли и испортить жизнь Милану, но вратарь спас:) Интер плакал, Милан радовался. Гаттузо, главный монстр, который до этого рвал всех на поле и дико фолил, радовался как умалишённый. Вот такие вот незатейливые итальянские страсти:)
И второй. Реал - Юве. Честно, я болел за Юве, и даже спорил с людьми на пиво, что Реал порвёт Юве, но... Я тоже очень люблю Юве, но в последние годы он был в такой заднице. Вроде бы виден выход...
У Реала сейчас спад, причём явный, как в чемпионате страны, так и лиге. Могут проиграть и то и другое, пол-дела уже сделаны. Реал был не похож сам на себя, мало бегал, плохо комбинировал, не слишком боролся, в общем бледаня тень самого себя:( Юве был великолепен, ему удавалось всё, даже смог два гола за тайм закатить. первый трудовой, Трезеге показал класс, ну а второй капитан, показал свой уровень, который почему в сборной никак не откроется:(
На том и ушли на перерыв. А потом, вышел Реал, вышел на поле и Рональдо, стартовый навал, Рональдо зарабатывает чистый пенальти, выходжит Фигу и плохо бьёт, бесхитросно, даже не на силу, Буффон на высоте:) после этого Реал сломался, как-то потерялся, а в это время юве всё равно идёт вперёд и разразился голом теперь Недвед, причём таким классным, что аж дух захватило, апотом получает карточку жёлтую и ПРОПУСТИТ ФИНАЛ, после свистка он плакал изза этого на плече Тюрама по моему, или Трезеге, для Юве это коненчо потеря, причём очень большая.
А Реал всё-таки показал силу в конце, на высоте был Зидан, он лишний раз доказал кто лидер в Реале, забли хороший гол, и знаете что мне понравилось, он не радовался, забил и пошёл в центр. эх, вот это игрок, представляете себе его состояние. Фигу в конце мог перевести всё в дополнительное время, но... Буффон:(
вот так, да забыл сказать, рауль выглядел очень бледно, похоже выложился полностью, вот он, настоящий реаловец, будущее Испании. запомнился ещё Гути и сальгадо которые много хамили.
Вот так:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

<<Фигу в конце мог перевести всё в дополнительное время, но... Буффон>>
Это как? :) Ведь тогда счет был бы 3-2 в пользу Юве и Реал бы проходил по двух матчах в финал. А вообще спасибо за детальный отчет ;)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

так, когда Фигу бил пенальти, щёт был 2 - 0, то есть в серии счёт бы сравнялся.
А в конце матча тот же Фигу упустил момент:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Junior
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 2:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TrueHab »

Чисто итальянский финал для лиги чемпионов не лучший вариант конечно в плане его зрелищности, хотя небольшую надежду Юве все же дает. Смотрел полуфиналы, так называемые " супер-дерби " Интер-Милан с таким интересом, что уснул под бодрый голос комментатора о невероятном напряжении и невероятной тактической борьбе. Нет пожалуй для меня лучшего снотворного чем итальянский футбол. Иногда и пытаешься пораньше заснуть, а в это время как назло нигде нет трансляций с участием итальянских комманд :D

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

ну есть немного:)
но Милан осенью хороший футбол показывал, а Интер - ну Вьери не было, Бати-гол уже заигран за Рому:)
а Юве ничего, молодцом держатся:)
мне тянет спать часто от нашего футбола, даже днём:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Junior
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 2:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TrueHab »

Ну что же, ждать осталось немного. Ювентус-Милан? Ставлю на Юве :wink:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Ну что ж скажу и я свое предвзятое мнения о предстоящем финале. Милан будет играть от защиты 90%, 10% оставлю на чудо которое случится,если на Карло Анчелотти упадет что-то тяжелое на голову перед финальным матчем.И он скажет своим подопечным искать щастья в атаке.За тренерской карьерой этого коуча наблюдаю еще со времен Пармы.Хочу сказать что он деградирует как коуч.Хотя еще 2-3 года я был готов поспорить с любым человеком что ему просто нехватает опыта,и он будет лучшим Италянским коучем за несколько лет.Может еще и будет,но в ближайшие 6-8 лет точно нет.Его команды не обладают характером победителя,испольузют еще устаревшую версию катеначчо.После первого забитого гола его команды уходят в глухую защиту,контратаки выглядят не убедительно без скорости,2-3 игрока вперед, остальные так и остаются на своей половине поля.Он уже не раз на этом попекся,но каждый раз он умудряется повторять свои ошибки.
Игру будет вести Юве.Даже без Недведа,команда будет настроена атаковать. Возможно Липпи тоже изберет защитную тактику,но не такую которою использует Карло.Марчелло приверженец рваного темпа,долгая перепасовка в центре,потом следует быстрая передача мяча на передовые позиции,к чему часто являются не готовыми дефы соперников.Не знаю пройдет ли такой номер с дефами Милана,но попробовать можно...
Одним из путев по которому Милан сможет обыграть Юве это когда они забьют первыми.Потом все "садятся" на свои ворота и защищаются весь матч с редкими контратаками и забегами Индзаги в оффсайд.Интересно будет посмотреть на Милан,если Юве забьет первым... :twisted: :roll:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

мне тоже кажется, что Юве выглядит посолиднее, он и будет играть похоже первым номером:)
а Милан - ну хрен его знает, может и проснётся какой-то наступательный порыв, но вряд ли, но у них есть Супер-Шева, а это не так уж и мало:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Junior
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 2:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TrueHab »

Вот потому что у Милана есть Шева они не проснуться. По моему Шева там единственный кто не спит. Хорошая команда была при Капелло. Но давно это было. Потом Берлускони показалось, что он всех будет обыгрывать и без Капелло, но почемуто не получилось. Пошли Табаресы, Дзекерони, Анчелотти. Анчелотти вообще прекрасный подарок Ювентуса для Милана. Липпи номер один. Юве единственный итальянский гранд, кто ведет осмысленную трансферную политику и не скупает "звезд" оптом, а каждое его приобретение это продуманное деийствие. Если и покупает кого то, то на конкретеую позицию. Чего не скажешь об том же Интере. Интер по безрассудности своего менеджмента заслуживает сравнения с NY Rangеrs.
P.S. До чего же приятно Инзаги теперь в Милане, а не в Юве. Как он надоел со своими нырками в чужой штрафной. Еще один дорогой подарок от Юве Милану.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

это да, Интер в послденее время напоминате всадника без головы:)
ждём, один день остался:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Надеюсь, Юве сегодня покажет кто в доме хозяин :twisted:
Очень интересно будет посмотреть, что придумает Липпи в отсутствие Недведа.
Лично я выставил бы в центре связку Таккинарди-Каморанези. Дразбротта и Давидс должны закрыть фланги. Впереди Дель Пьеро и Трезеге
Линия обороны Тюрам-Ферраро-Монтеро-Пессото.
В воротах ясный перец кто.
FORZA, JUVE!!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Согласен насчет состава.Возможно одна неточность.Вместо Пессотто начнет Биринделли.Для меня стала откровениям игра этого маленького по габаритам дефа.Пессотто не так агрессивен в атаке,зато в защите он понадежнее от Биринделли.А банку которую Биринделли впендюрил Депортиво в этом сезоне никогда не забуду.Просто фантастика! :shock:

Forza Juve!!! Forza Juve!!! Forza Juve!!! Forza Juve!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Гы-гы, вперёд СУПЕРШЕВА, ДАЁШЬ ПОКЕР, ну и Каха ещё пару голов:)
шучу:) я тоже за ЮВЕ:):):)
ЮВЕ
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей