2nd week - October, 10-16 (@Col, Dal, Edm)

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:17 am
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение iakov »

Оставлять мои отзывы о четвертой игре не буду, все и так все уже знают. Но вот что мне пришло в голову смотря весь этот новый хоккей.
Это все похоже на All Star Game, никто почти не толкается, все осторожны, скорости не ахти какие, никто никого не трогает, вратари оставлены сами себе.
Как болельщик скажу что первые пять минут смотреть интересно, а потом жутко быстро надоедает. Балет какой то. Может я чего не понимаю?
Слушайте, а европейских хоккей такой? А то в НХЛ всегда говорили вот мол в Европе играют так что без силовой борьбы. Это правда?
Думаю выиграй Флеймс все 4 игры я бы говорил по другому, но что то как то не уютно смотреть такой хоккей, чего то не хватает, какой то искорки. Или это только в играх Флеймс?
Фанюф - хорошо, уложил одного на лед, но это ведь все, причем у обоих команд и за весь матч.
Может обьяснит мне кто?

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:17 am
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение iakov »

ОК, сказал что не буду говорит ьпо поводу 4й игры, но не удержался:)
Сдается мне что наши проблемы в тактике все же, где это видано чтобы шайба вбрасывалась в зону при игре в большинстве? Да даже в равных составах никто так уже не играет, надо перестраиваться мистер Саттер.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

В Европе без силовой борьбы? Бред какой-то...
Мне, кстати, хоккей по новым правилам нравится. Больше мысли, больше передач, и меньше тупой беготни и неподготовленных бросков.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Яша, в России силовой борьбы и правда немного... Но грязи хватает... Многие НХЛ-овцы игравшие здесь в прошлом сезоне жаловались на постоянные зацепы, толчки и проч хардкор и что судьи на это не обращают никакого внимания... Другое дело, что в России классных игроков на порядок меньше и игры между командами - нелидерами ни разу не комбинационные и глаз не радующие...
Про остальную Европу ничего сказать не могу...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Миша, а вот скажи мне милый друг чего в России больше - борьбы или грязи? Мне кажется что грязи в разы...

Сколько ни ходил с тобой на матчи Спартака (причем и с приличными командами а не с такими же как сам Спартак к сожалению) - 1-2 хита за матч... И это в лучшем случае...
Хотя ты журналист - тебе виднее... :lol:
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

В сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

В РХЛ борьба есть(имею ввиду не игровую грязь,а чистые силовые приемы) ,но ее немного по сравнению с НХЛ ,и уж совсем мало суперхитов в стиле Фанёфа. Грязи (опять же по сравнению с НХЛ) на порядок(а то и на два :wink: ) больше,ИМО. Кроме того,НХЛ и Суперлига несравнимы по зрелищности,опять-таки ИМО.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

http://hfboards.com/showthread.php?t=180427

Очень интересная тема. Прочитал все 7 страниц на одном дыхании, хотя и не фанат Флеймс. Сначала правда немного лажи :( Но дальше очень много интересных, на мой взгляд, мыслей. Рекомендую ознакомиться.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я тоже непонимаю куда подевался силовой хоккей.Сколько смотрел не видел чтобы рефери свистел нарушение при чистом силовом хите.Немного участились такие нарушение как "hit from behind" "boarding".Но чистые силовые хиты(а-ля Фанеф) еще не наказывались в матчах которые я видел,хотя скорее всего рефери немного перегнули со свистками в предсезонке и игроки сейчас натурально бояцца.Я не видел ни одного матча в предсезонке,потому возможно мое чувство ошибочно...
В субботу смотрел Hockey Night in Canada,так Джон Дэвидсон(JD) сказал что Лига будет работать чтобы увеличить количество силовых приемов, потому как это важная часть нового НХЛ.Нужно время и силовой хоккей возратится(ИМХО)а возможно станет еще ярче,скорости ведь выше без зацепов и задержек.
Хотя большую часть состава Калгари я все равно не узнаю.Эфективность таких игроков как Уимер или Саймон сводится к нулю без силовой игры,а они как раз ничего не показывают.Кто запомнился с последних двух матчей это Монтандор и немного Фанеф

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

С европейцами все ясно, площадки больше, поэтому и приемов меньше. Стиль игры частенько другой. Хотя и шведы, и финны любят идти в силовую борьбу. Но про класс и габариты защитников не забываем тоже. Невеликий он, прямо скажем.
Насчет силовой борьбы понаблюдай за "Ак Барсом" и отчасти "Ладой". Вот где борта трещат. Грязи стало меньше в этом году, судьи у нас тоже стали чаще свистеть. На 25 процентов по сравнению с прошлым сезоном. Из суперхитов вспоминается в прошлом году игра дефов "Химика" Аллен-Заболотнев. В каждом матче практически кого-то прикладывали. Еще в год когда вылетали помню как Гловацкий выкинул на скамейку запасных кого-то из "Лады". Бойкова, кажется.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

И вообще, хороший силовой прием это редкость. Те хиты, которые обычно крутили в прошлые годы, ОЧЕНЬ часто фактические нарушения правил, на которые закрывали глаза. Реально качественный и зрелищный прием да еще на открытом льду большая редкость.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 5:54 am
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение McDonald9 »

С Далласом после 1-го 0:0. Донован бился с Оттом. :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 5:54 am
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение McDonald9 »

Райнпрехт удалился, Лехтинен забил. Опять мля начинается.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 5:54 am
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение McDonald9 »

ПАМАГИТЕ!!!!
Я так больше не могу!!
Удалён Ломбарди, гол Скоулы 0:2. АЦТОЙ ПОЛНЫЙ!!! :x

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 5:54 am
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение McDonald9 »

Райнпрехт (Ломбарди, Хамрлик) 1:2.
+ драка Фанёф - Герин.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 5:54 am
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение McDonald9 »

Чак - красавец. 2:2.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя