Проколы GMов и скаутов...

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Проколы GMов и скаутов...

Сообщение Larmar »

То, что великого Патрика Руа Монреаль выбрал в 1984 году только в 3 раунде под общим 51 номерм нам Лорд уже рассказывал и мы дивились.
Но меня весьма прикололо то, что в том же 1984 году Бретт Халл был выбран в 6(!) раунде под 117(!!!) номером, а Люк Робитайл так вообще в 9 раунде под 171 номером!!! Мы могли взять обоих, но не сделали этого, как и многие другие. :? :? :? :shock: :shock: :shock: :D :D :D
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Этот трeйд самый чумовый из которых я видел:)
1.Eric Lindros в обмен на Mike Ricci, Peter Forsberg, Duchesne, Kerry Huffman, Ron Hextall, Chris Simon, 1993 1st Rounder (Jocelyn Thibault), 1994 1st Rounder (Nolan Baumgartner) and $15 million US.>>Проделал некто Фарруэл :wink:

2. Алек Стоянов на Маркус Нэслунд
Зубов на Кевина Хетчера,
Мюррей на Олчика,
Ну и трейд Ягра в Кепиталс>>все это работа Патрика(Пингвинс) :lol:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

а мне очень нравится причина - по которой Халл играет за США, хотя сам канадец - конкуренция в основной состав сборной Канады была высока, поэтому он выбрал более простой путь, где такой конкуренция практически не было:) то есть в сборную США:) во как;)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Да не, Rumata, там все проще. Халл всегда находился в тени Гретцки. А в США он игрок номер 1 на все времена. Халл ведь не особо-то организатор атак, у него передач, как и у отца, существенно меньше, чем голов. Гретцки же на десять голов опережает всех именно по этому показателю. Лемье тоже ближе к Гретцки, а вот Халл "жадина". Кстати, он тоже не сразу раскрылся в НХЛ. Калгари его слили Сент-Луису после двух очень средних сезонов, а Калгари тогда был один из ведущих клубов. И только в Сент-Луисе он раскрылся, ему было тогда уже 24-25 лет. Но его таланта бомбардира для Чашки оказалось недостаточно, а по ассистам он более чем втрое уступает Гретцки. :? :shock: :D
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Hex
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср май 14, 2003 10:33 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Hex »

песец
Последний раз редактировалось Hex Чт окт 02, 2003 10:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт май 09, 2003 12:27 am
Контактная информация:

Сообщение Drakula »

Hex писал(а):Ошибка, Риш, 1 раунд и есть Форсберг. Мы его никогда не драфтовали.
Сань, что с тобой???

http://www.flyershistory.com/cgi-bin/draft.cgi

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Да, эта тема может быть необъятной. Например, Рэй Бурк -один из лучших дефов за историю лиги, был выбран в 1979 под 8 номером. В этом же году Брайан Пропп прошёл только под 14-ым в Фили. Фаны Фили 100% знают о ком идет речь. :wink:
Селянне -в 1988 под №10 в Виннипег, Стиви Айзерман -под 4-ым в 83-ем. Эл МакКинис ушёл под 15-ым в Калгари в 1981. Мишель Гуле -под 20(!) в 1979 -Квебек. Майк Босси -под 15-ым, в 1977 (!).
Зато в 1969 Хабс выбрали под 1-ым номером Реджи Уля. :evil: Это даже не смешно, между прочим. :twisted:
А как вам драфт 1993? Дэйгл -№1, потом уже идут Пронгер, Кария и в самом низу Койву и Бертуззи. Хохма.
Форсберг ушёл под 6-ым в Фили в 91-ом. Бродо под 20-ым в 90-ом.
Таких просчётов у любого клуба лиги тонны. В то же время очень часто первые номера остаются таковыми только на бумаге.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Таких просчётов у любого клуба лиги тонны. В то же время очень часто первые номера остаются таковыми только на бумаге.
Да уж про первые двадцать мест я и не говорю, этого вообще навалом в истории драфтов. Но вот Джей Баумистер - думаю и правда первый номер заслуженно.
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Hex
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср май 14, 2003 10:33 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Hex »

Маразм, тезка... Ухожу в монастырь :(

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Продолжаем список драфт-приколов:
В 1982 году в 3 раунде под 43 номером был выбран Pat Verbeek, в 5 раунде под 88 номером Ray Ferraro, в 6 раунде под 119 номером Ron Hextall (Hex, напиши, плиз, как и когда он умудрился забросить шайбу, что-то я запамятовал), в 6 раунде под 120 номером Tony Granato, в 7 раунде под 134 номером Doug Gilmour!
:shock: :shock: :shock: :roll: :roll: :roll: :wink: :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

можно не только напомнить - но и показать - http://www.nhl.ru/talks/messageview.cfm ... adid=19812 вот в этой теме есть пост Ватсона с сылской на это видео, правда оно тяжёлое, шесть мегов что ли...[/quote]
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Hex
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср май 14, 2003 10:33 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Hex »

Думаю, что "пост Ватсона" является исчерпывающим ответом и мне добавлять к нему ничего не стоит. :roll:

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Lisenok »

....Ким "Кимбо" Юнссон, один из ведущих защитников Флайерс, был задрафтован рангерами в 1994 году под общим 286 номером (11-й раунд)... он был последним долбаком, которого задрафтовали - на нем ярмарка талантов и закончилась.... :) ...
...и правильно, что закончилось - толку-то дальше долбаков выбирать - лучшего уже забрали... :P ....

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Чего-то по ссылке "поста Ватсона" кино не скачивается, только начало (194 кб), что явно недостаточно!!!
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

тогда позовём Хекса, как там адресс сайта, где есть исторические клипы флайерз, чего-то броуд стит???? я не помню, с моим старым компом у меня пропали и все ссылки, вобще ничего не осталось, так что ждём Хекса:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость