Рибейро vs Перро и немного другое...

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Рибейро vs Перро и немного другое...

Сообщение Richard »

У меня возник вопрос к другим Хабам о Янике Перро.С одной стороны он один из немногих кто способен забить 20-30 шайб за сезон.Но с другой стороны
1.его слабая игра в защите(вернее отсутствия этой игры),
2.слабые матчи против сильных команд когда его вообше не видно на площадке,
3.его характер нытика когда он оказывается не в первых топ-тройках,
4.его зависимость от других игроков по звену.Вспомним как он зависил от Гилмора в прошлом сезоне.
5.Остутствия лидерских задатков.
6.Под конец его контракт и возраст.
Будь сейчас Саку здоров,можно было бы с увереностю предложыть что Яник будет одним из главных кандидатов на трейд.Если в прошлом сезоне он еще мог посоперничать с Рибейро за место второго центра,то сейчас это будет просто невозможно,потому что Рибейро уже на голову више от Яника.

1.Рибейро лучший плеймейкер.Он думает быстрее,его передачи острее.
2.Он техничнее и поворотливие что дает ему шанс избежать силовых приемов соперника.
3.У него есть задатки лидера,не так много как у Саку но на много больше чем у Яника.
4.Он лучше смотрится в важных матчах против сильных команд.
5.Он дешевле и моложе.
У Перро еще остались козыри в рукаве-вбрасывание и лучший инстинкт забивалы.Но поможет это ему когда у нас встрою будут все центры,а на пятки будет наступать молодой Хиггинс? Крис согласится на минимум времени на площадке и 4-е звено.Согласится ли на это Перро? Не думаю. Бобу решать.Пока цена Яника не упала(а оно так и будет через месяц) за него можно получить хоть что-то.Потом будет совсем другая ситуация.
Сразу возникает второй вопрос.Кто у нас будет забивать? Одетт доживает свой век и врятли забьет больше 25 шайб в этом сезоне.Есть одна особа которая вполне может соотворить чудо в этом сезоне.Джейсон Уорд в конце прошлого Чемпионата показал что его зря списывали со счетов.Еще вначале прошлого сезона он находился на драфте отказов,сейчас он может оказатся тем ключeм который поможет открыть двери в ПО для Хабс.Есть только одно НО почему Жульен в предсезонке продолжает использовать его в 3-4 звене?
Вопросов много.Сезон покажет кто был прав,а кто ошибался...

Хотелось бы услышать мнение других Хабов :D

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

ты знаешь, прочитал твоё пост и понял, что не знаю что сказать по этому поводу - посмотрим, вот что я могу только ответить, по поводу переспектив всех этип перцев - тоже не знаю, увидим, я пока вообще не представляю чем является наша команда...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Насчет Уорда я с тобой согласен, Richard, позиция Джульена мне пока непонятна. Другое дело, что парень травмировался в конце прошлого сезона. Но если б меня спросили кто реально из нашего состава может забить хоть 40 шайб в сезон я ответил бы однозначно - Ward!
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Если сравнивать Перро и Риба, то действительно сложно сказать кто из них более нужен команде. Оба маленькие, мягкие, могут сыграть в центре и на краю. Перро переплачен, в этом нет сомнений. Один его климакс в прошлом сезоне матчей в 20-25 уже говорит о многом. У него есть козырь в сравнении с Рибом, как тут уже заметили: вбрасывания и более поставленный бросок. У него более выражены бомбардирские качества , в отличии от Майка. В защите от обоих толку нет никакого, кста. Выставить Перро на трейд , ИМО, невозможно как Бризера: никто не будет хавать такие бабки. Посмотрите на последние тенденции в лиге. Даже Колорадо и др. башлёвые клубы подписывают игроков за более дешёвую цену, чем 1-2 года назад. Скорее всего будет локаут и нам бы надо почистить конюшню, т.е. пихнуть Перро если удастся.
Что касается Риба: пихнуть его намного легче, и он это сам знает. У него есть шанс сыграть и закрепиться в основе. Всё зависит от него самого. Парень, судя по последним отчетам наших матчей, старается вовсю. Если он сможет так же играть весь сезон или хотя бы 60-65 матчей,будет в основе. Я бы добавил к нему парней типа Уорда или Зедника, которые пойдут на сетку напролом, по канадцки.
Ребята, как вы видите Уорда в роли бомбардира с 40 шайбами? Скорее всего, выше 3-го звена он не поднимется и будет выполнять оборон. работу в нашей зоне и убивать штрафы. Роль очень серьёзная. Таких игроков у нас очень мало.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Ребята, как вы видите Уорда в роли бомбардира с 40 шайбами? Скорее всего, выше 3-го звена он не поднимется и будет выполнять оборон. работу в нашей зоне и убивать штрафы. Роль очень серьёзная. Таких игроков у нас очень мало.
Хм,а забивать тогда кто будет? :roll: Такие функции может выполнять Райдер.Я читал интервью Саку и он говорил что Райдер может играть в первых двух тройках. Может,если у него будет такой центр как Саку или Рибейро.Последние две игры,Райдер провел в 3-тройке и показал по большому счету ничего интересного.Я веду к тому что если Уорда будут ставить в 4-е или 3-е звено в этом сезоне,то бомбадира из него никакого не получится,если его поставят к Саку или Рибейро 20-30 шайб за сезон забить.Надеюсь Жульену хватит храбрости поставить одного из них к Саку и отодвинуть Одетта из первых двух троек.Иначе с атакой у нас будут серьезные проблемы в этом сезоне.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Если Уорда поставят к Саку (чего я не могу преставить), куда Клод денет Одетта, Хоссу, Булиса? Ставить этих игроков в более обор. званья, ИМО, толку нет. Это уже было в прошлом сезоне. А ведь у нас ещё есть Даккел, Жюно, Дажене. Как верно заметил Румата, сейчас невозможно представить наш 1-ый состав. Я бы оставил Зеда с Койву, они здорово играли в прошлом сезоне вместе. Что касается Уорда, ему ещё надо многое доказывать, чтобы играть в 1-ом звене. Рановато ещё, ИМО.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Булис должен играть в первых двух тройках и он будет там играть.Скорее всего з Саку.куда Клод денет Одетта, Хоссу, Булиса?Ставить этих игроков в более обор. званья, ИМО, толку нет.
О нет,не согласен на счет Булиса.Он может удачно играть в первых трех тройках вне зависимости атакующая тройка это или оборонительная.Он один из лучших дефенсив-форвардов в нашей команде.Хотя (ИМО) когда он играет з Саку и меньше думает об защите,он смотрится лучше.
Румми оказался не прав,потому что как минимум одно звено уже ясно,звено Хосса-Рибейро-Зедник.Вместе они играли в конце прошлого сезона, вместе они играют сейчас,не вижу причин по которой Жульен розделит их.Шансов увидить связку Дежане-Рибейро практически не осталось... :?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

не,я говорил немного не про это, я плохо представляю себе просто очертания нашей команды в целом, на что она способна и в чём её слабости и сильные стороны. потому что по предсезонке строить какие-то выводы, 82 игры - это не хрен в стакане, тут всё-равно будут тасовать состав, не те мастера у нас, нет такой притирки как в других некоторых командах...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Да, со звеньями у нас белиберда какая-то творится. Если Дажене не будет играть с Рибейро, то зачем его вообще брали. Что касается Уорда, то думаю, Лорд, ты его недооцениваешь. Стив Шатт в свое время за первый сезон забил 8 шайб в 50 матчах, за второй - 15 и уже потом 9 сезонов подряд забивал более 30 голов ( в том числе 60, 49 и 47). А если бы его как Уорда шпеняли в фарм, возможно он бы и не раскрылся как следует. Уорд всего за 8 матчей в прошлом сезоне забил 3 шайбы и передачи делал, это при нашем-то голевом ступоре. Тот же Рибейро забил только 5 в 52 играх. У нас не хватает как раз мощных таранных форвардов, каким был в свое время Шатт и как раз Уорд и может им стать, если дать парню нормально играть. В Хоссу я как-то не верю, хотя буду рад, если окажусь неправ, но в прошлом сезоне он ничего не показал.
Кстати, Уорда подписали на два года вроде, а Рибейро только на один. Это показательно. Мне думается, причина, что его пока не выводят на ударные позиции - травма, нанесенная ему в конце прошлого сезона нашим супердефом Траверсом. :?
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Мне думается, причина, что его пока не выводят на ударные позиции - травма, нанесенная ему в конце прошлого сезона нашим супердефом Траверсом.
А у меня другое мнения на этот счет.Уорд подписал 2 летний контракт этим летом в котором есть пункт one-way deal.Его не могут отправить в фарм.Место в составе у него гарантировано.Потому дают шанс другим показать себя...
Ну не верю что после хороших слов Гейни в адрес Джейсона, у него будет такая маленькая роль в команде :?

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ну, во-1, я считаю, что играть в обороне и убивать штраф. время -это не маленькая работа. Как вы все знаете, игры спецбригад в прошлом сезоне у нас не было. Давайте посчитаем на пальцах кто у нас из форвардов способен держать оборону: Жюно -стар и стал неповоротлив, мягок; Даккел -тихоход, мягок, без разговоров на трейд; Булис -неплох, но играет ниже своих возможностей, мягок; Кто ещё? Ну давайте попробуем добавить в этот список : Уорда, Райдера и Хиггса и в результате получаем гораздо более молодую и подвижную линию.
Персонально, я фан Уорда, и если помните сам как-то высказался за включение его в основу. Но давайте не будем торопить события. Трудно ожидать от игрока, кот. не равен по своему наступательному потенциалу , скажем Бертуцци или Игинле, сразу 40 шайб. Я буду счастлив, если он забьёт 20. Это будет весомый вклад в наше нападение.
Что касается Райдера, он где то похож с Уордом, но более подвижен и более склонен к наступательному хоккею. ИМО, катается он лучше Уорда, но менее созидателен. Судя по его играм за Бульдогов, у него есть какие то схожие черты с Зедником. Я считаю, что он ещё более сырой чем Уорд и ему понадобиться больше времени на адаптацию. Поглядим, как они будут играть против топовых команд лиги. По выст. матчам, надо отчислять Зедника скажем, ведь у него нет ни одной шайбы. Кто за? Я против. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Всем привет!Это мое первое появление на этом форуме.Наконец-то
добрался!Просто Интернет для меня не всегда доступен,к сожалению.
Теперь по существу дела-
Когда в Монреале появился Перро,я был рад.
Во-первых,спец по вбрасываниям,во-вторых стабильно
забивает более 20 шайб за сезон,в-третьих-он ведь квебекуа,а мне ,честно говоря,всегда нравились
игроки из Квебека и я всегда был за то,чтобы в Канадиенс их было как можно больше.
Это только потом я выяснил,что отнюдь не все франкофоны горят желанием "рвать жилы"за родной Монреаль,
а некоторые обладают не самым лучшим характером.
Да,когда Перро на льду команда часто пропускает,он не лидер по натуре,но все же я не стал бы торопиться с его обменом,во всяком случае,до выздоровления Койву.
Ведь его навыки на вбрасывании важны!Кроме того,IMHO,надо посмотреть,
как он начнет сезон,и в связи с этим делать выводы. С другой строны,если Рибейро оправдает авансы,то Перро может не найтись места в 3-х первых звеньях(центры-Койву,Рибейро,Жюно),а в 4-ом звене Перро ,конечно,играть,не захочет.Не совсем понял,почему цена Перро резко упадет?
Неужели он до такой степени плохой игрок?Не думаю...Короче,мое мнение-пока не менять,
посмотреть на игру Яника и Майка(может,их варьировать в качестве центров 2-го звена?),ну и уже потом,peut etre,трейдануть Перро,если будет такая необходимость.Например,на крайнего форварда,например Паскаля Дюпюи.Как,ничего обмен?
Правда,вряд ли отдаст его Миннесота...
И все-таки немного будет жаль,если Перро уйдет.Может,он еще не сказал последнего слова в Монреале,и его игра улучшится в этом сезоне(хотя есть сомнения в этом)..
.Вообще,может лучше поменять Жюно,а на его место-Перро!?
Да,кстати,а как будет выглядеть 4-е звено,что-то я не очень представляю.У кого какие мнения?
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Я тоже думаю, что на трейд нужно отдавать Жюно, а Перро оставить пока.
Я думаю, что Жюно очень подойдет Лаффам. Он молод (всего 35), подает большие надежды и хорошо "точит ножи" за спиной. Для Куинна - клад , а не игрок. :D
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

У Зедника еще в конце прошлого сезона сбился прицел.Сейчас его реализация тоже не внушает доверия.Ладно не о нем речь...
Добро пожаловать phil333 надеюсь тебе здесь понравицца;)
Рыночная цена Перро в этом сезоне упадет по нескольким причинам,которые связаны в цепочку.Рибейро по всей видимости будет вторым центром,он прогресирует. Перро,наоборот регресирует,причем заметно.Вот возьмем к примеру прошлый сезон.Тройка в которой Перро был центром,всегда чудила в обороне, ее могли зажать в своей зоне на всю смену.Они создавали 3 голевых момента за матч,а нам из-за них 8. Перро очень зависем от других партнеров,если у него будет партнер вроде Гилмора,он будет забивать.Если он будет играть в 3-й или 4-й тройке и его партнером будет Дежане или Килгер сомневаюсь что он забьет тоже количество шайб.А что становится с игроком который не забивает? Он начинает получать меньше айс-тайм,приносит меньше очков, садится в боксы и вместо него играет другой центр,которых у нас на две команды скоро будет.А кто возьмет игрока с его контрактом который будет сидеть в боксах или играть в 3-й,4-й тройке? В прошлом сезоне что-то похожое случилось с Черкавски...
Это все моя теория ;) Как будет на практике посмотрим.
Жюно может и гнилой чел,который может наколить обстановку в роздевалке.Но толку от игры больше,нам не помешает его опыт.Возраст? Хм так он на площадке пашет в два-три раза больше чем Перро.
О трейде Дюпуи-Перро можно не мечтать(ну если только мы будет оплачивать Янику его контракт),а вот на Рибейро могут поменять...

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

phil333,привет. :wink: Перро -неплохой игрок И у него есть свои плюсы, о кот. тут уже говорили. Но и минусов хватает. Он переплачен, что делает его трудным объектом для трейда, да ещё и в Минни, где они не могут гоговориться с Габориком -их главным забивалой. Дюпюи -ещё очень сырой и на что он способен пока неизвестно. Кста, можно подобрать старину Клода Лемью за каких то 2,5М. :twisted: Что касается Перро: если он не изменит своего отношения к игре, я думаю Боб будет искать трейд. На такие дела на мастак.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя