Сезон 2005/2006

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сезон 2005/2006

Сообщение russianflame »

Ситуация в команде сейчас такова:

Player 2005-2006 salary with 24% rollback (US)

Toni Lydman $1.9 million
Rhett Warrener (Team Option) $1.862 million
Robyn Regehr $1.672 million
Marcus Nilson $1.368 million
Stephane Yelle $1.368 million
Chris Simon $1.216 million
Roman Turek $1.14 million (committed to Europe)
Jason Wiemer $950,000
Shean Donovan $627,000
Mike Commodore $429,000
Byron Ritchie $399,000
Steve Montador $361,000

12 Players $13,292,000

ту би континуед...
Последний раз редактировалось russianflame Пт июл 15, 2005 7:58 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Теперь ситуация по свободным агентам...
Давайте спрогнозируем ситуацию, что будет со свободными агентами и какова будет их стоимость... Предполагаем, что сумма рассчитывается следующим образом - контракт 2004/2005 - 24% + 10%...

FREE AGENTS:


Restricted Free Agents:

Jarome Iginla возьмем среднее $6,000,000
Ville Nieminen $501,600
Anders Eriksson $501,600
Chris Clark $689,700
Andrew Ference $522,500
Miikka Kiprusoff $2,466,200
Chuck Kobasew не нашел, будем считать $ 1,000,000
Daymond Langkow $2,466,200
Jordan Leopold $794,200
Matthew Lombardi не нашел, будем считать $500,000
Steve Reinprecht $1,588,400


Unrestricted Free Agents:

Martin Gelinas - за 1,5 лимона его не подпишут... Дорого... Если снизит запросы, то вэлкам... Я бы его где-нить за 1 млн. подписал... Хотя после его феерии плей-оффной он может уйти и за большие деньги на рынке свободгых агентов...
Dave Lowry - старик закончил... Думаю, что ему найдется работа в клубе...
Dean McAmmond - помнится, его не подписали в прошлом году во многом из-за его хронически больной спины... Однако прошлый сезон он очень достойно отыграл в Олбани... Посмотрим, хотя вряд ли вернется конешно...

Итого со свободными агентами: $29,528,200 (если Турек таки остается в Чехии, то $28,388,200)

Кроме того, Нюстрем будем считать за $850,000 и Фанеф за $850,000. Плюс нужен хороший бэкап при неготовом к большой игре пока Кране... Плюс еще $600,000 будем считать...

ИТОГО ФИНАЛ (без Турека): $30,688,200

ту би континуед...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

И вот предположим такая фигня получилась...

У нас тогда:

1 вратарь + мистер Х бэкап (например Макленнана вернуть) + Кран весь сезон в фарме рулит...

9 защитников (Ференс, Регир, Людман, Леопольд, Ворринер, Коммодор, Монтадор, Фанеф, Эрикссон) + надо понимать и осознавать, что в фарме есть рулящий папаша Ричи Регир...

14 нападающих (Игинла, Лэнгкоу, Йелль, Донован, Ниеминен, Нильсон, Нюстрем, Ломбарди, Кларк, Кобасью, Рэйнпрехт, Саймон, Уимер, Риччи)

И тогда получается, что нам надо нах сдавать одного из защитников... И получается что без сомнения этим защитником становится Тони Людман... И получается что нам не помешали бы парочка крепких нападающих - одного можно поменять 1 в 1 на Людмана в команду кому нужны защитники, а второго можно подписать на рынке свободных агентов...
И тогда свободная ведомость у нас получится в районе 33,000,000 американских денег, что нас очень даже устроит...

Подводя итоги, с одной стороны, мы вряд ли поучаствует в безумии этого лета на рынке свободных агентов... С другой получается - что и слава богу... Зато Дэррилл не сойдет с ума (посмотрите на ситуации у Филли или Ванков например - и вы поймете что у нас все хорошо)... Подпишем своих, парочку еще подберем... И получится добротная команда, способная к новым подвигам...

Мнения?
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Косяки, которые лень менять в предыдущих сообщениях (которые кроме того общую сумму и расчеты сильно не меняют):

- Монтадор и Риччи должны будут получать минимум $450,000
- Фанеф подписывался в прошлом году так что сумма его контракта должна быть побольше (около $1,000,000 думаю где-то)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Тёска, а Райнпрехта не собираются выкупать или обменять ? :) Конечно, статистика у него очень хорошая была, но играл мало и тем краеугольным камнем не был. А обходится в 1,5 миллиона. Слухи какие-нибудь ходят ? а то центр вроде и так переполнен : Лэнгкоу, Лобмарди, Йелль, Уимер. Как-то Райнпрехт в эту компанию не вписывается, имхо.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Не, Райнпрехт остается ваще без вопросов... Он не стал краеугольным камнем исключительно из-за своих травм... Когда он играл, то был очень важным звеном команды... Его все в команде и в городе очень любят и все уверены, что он один из тех, вокруг кого можно строить команду... Ни одного слуха на счет обмена или выкупа я нигде не видел...

По поводу центров - Лэнгкоу, Райнпрехт, Йелль, Уимер... Думаю в таком порядке они и будут центрами... Ломбарди - он может и края сыграть... Тем более, что он очень долго восстанавливался после грязи Хэтчера и конец прошлого сезона в АХЛ провел не очень убедительно - втягивался... Посмотрим, как он проведет будущий сезон, у меня есть сомнения небольшие, что также ярко он будет сверкать... Есть еще кстати и Байрон Ритчи, но он для меня - темная лошадка...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

Да, у нас перебор хороших дэфов и с кем-то придется расстаться. Не уверен по поводу Людмана. Все стальные молоды, я опыт сзади нечем не заменишь. Регер, Леопольд слишком хороши...не знаю, не знаю.
Плюс, не забывайте, Саттер сказал на этой неделе, что шапка для нас ничего не меняет, мол мы все равно не собираемся тратить больше 30-ти лимонов. Хотя мне кажется когда цены на всякое говно вроде Холика или Амонте обвалятся мы может кого-нибуть подешевке подобрать. Тот-же Холик при цене 1,5-2 миллиона становится очень привлекательным приобретением.
_________________
Flames forever!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

russianflame писал(а):И вот предположим такая фигня получилась...

1 вратарь + мистер Х бэкап (например Макленнана вернуть) + Кран весь сезон в фарме рулит...

Мнения?
А вот не пора ли г-ну Крану выйти на уровень повыше?Бэкапаом Кипрусоффа? я помню,на него были в свое время очень хорошие отзывы,когда он в Калгари Хитмен рулил...да и выбран был высоко на драфте...от травм,которые не давали раскрыцца, вроде оправился уже....так что... :wink:

И да,я считаю,что вам на фиг не нужен никакой Холик,который предложил во время локаута платить игрокам не только за сезон-регулярку,но и за ПО :lol: ...

Те 4 центра,которых перечислил Андрей,ИМО-самый нормальный вариант. :D
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Леш, естественно мы не будем максимально кэп использовать... Но в последнем сезоне если мне память не изменяет у нас бюджет был повыше 30 миллионов - а точнее что-то около 33-34 миллионов... Думаю, что в этом году будем вписываться примерно в те же цифры...

Филипп, Крану надо еще годик поиграть в АХЛ... Ты прав, от травм он оправился, но полноценно отыграл только прошлый сезон в Лауэлле... Причем если в первой части сезона он был в полном порядке, то во второй части проиграл ворота Кэму Уорду - не менее талантливому проспекту Каролины... Так что если мы хотим "замахнуться на Вильяма нашего так сказать Шекспира" (С) то Крану - сезон в Омахе (тем более что у нас теперь полноценный фарм а не на пару с Каролиной), который должен стать для Брента проверкой на прочность, а в основу - точнее на лавку Турека или другого полноценного опытного бэкапа...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Да, Леша, кстати по поводу опыта сзади... На эту роль идеально подходит Ретт Уорринер... Тем более что Людман - не местный, да и по натуре лидером как-то особо замечен не был... Так что Людмана - на обмен, Фанефа - на лед... :lol:
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

Сзади у нас вопчем нормалек, вот еще бы кого нибудь рукастенького к Игги подкупить... Ну кто хотя бы раз в жизни голов так 25 забивал за сезон. А с воротчиками, так надо еще Мишу подписать, и главное, чтобы Турек не вернулся, у него вроде в чешском контракте есть пунктик про НХЛ.
_________________
Flames forever!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Ну дык для Игги и купили Лэнгкоу...
Вот его статсы...
Практически так как ты и хочешь... :D

2001-02 PHOE 80g 27+35=62
2002-03 PHOE 82g 20+32=52
2003-04 PHOE 81g 21+31=52
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Филипп, Крану надо еще годик поиграть в АХЛ... Ты прав, от травм он оправился, но полноценно отыграл только прошлый сезон в Лауэлле... Причем если в первой части сезона он был в полном порядке, то во второй части проиграл ворота Кэму Уорду - не менее талантливому проспекту Каролины.
да,тогда лучше пожалуй будет для него в Омахе посидеть,где он будет №1 уже без "сплита" с Уордом..мож,так и заиграет поувереннее,а там и о Флэймс можно будет подумать...
Да, Леша, кстати по поводу опыта сзади... На эту роль идеально подходит Ретт Уорринер... Тем более что Людман - не местный, да и по натуре лидером как-то особо замечен не был... Так что Людмана - на обмен, Фанефа - на лед...
Больше коренных western canadians-хороших и разных :wink:
Ну дык для Игги и купили Лэнгкоу...
Вот его статсы...
Практически так как ты и хочешь...

2001-02 PHOE 80g 27+35=62
2002-03 PHOE 82g 20+32=52
2003-04 PHOE 81g 21+31=52
кстати...я тут уже как то упоминал этот факт,напомню еще раз,на всякий-
Игги и Дэймонд играли в одном звене на МЧМ-1996 в сб.Канады,когда стали чемпионами.Думаю,это тоже сыграло свою роль в приглашении Лэнгкоу ,как и его альбертское происхождение ,конечно. :D
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Хай всем... вот и сезончик новый скоро начнется.
С воротчиками у нас реальная беда. Скорее всего Микка не повторит свой прошлый сезон. Достаточно вспомнить таких ребят, как Жигер, Лалим и прочие... Очень бы хотелось ошибаться, но мое вратарское прошлое мне подсказвает, что при уменьшении экиперовки киперов, ему придется тяжелее, и не факт, что он сможет также тащить нас. Нам бы Тоскалу или Норонена выменять. И конкуренция будет похлеще, чем Микка-Турек. А Рому подписывать ваще не стоит. Он сидя на лавке денег уже прилично наполучал... Для бэкапа это слишком много...
Мне еще кажется, что у нас катострофа с левым нападающим первого звена. У нас его просто НЕТ!!! Из всех "левых" что у нас в наличии на роль первого левого никто увы не тянет...
Чтож, быдем ждать начала сезона...
И на лоттерее драфта неповезло, в конце будем выбирать... А Кросби Пингвинам достанется...

P.S. То, что отдали Сапрыкина - самая большая ошибка межсезонья, пока-что...
Может, конечно, я все слишком писсимистично написал, но...

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

Кстати у Миши и в Сан-Хосе очень приличные цифры были, хотя и проиграл основу Набокову. Плюс у всех вратарей уменьшение экипировки ожидается, со статистикой будет весело, похоже.
Про Сапрыкина... как сказать, жаль не осталось русских в команде, но очень, очень хочеться верить, что Сатер все делает правильно.
_________________
Flames forever!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя