Сент Луис выставлен на продажу

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сент Луис выставлен на продажу

Сообщение Hab4ever »

Ну вот и продолжение "банкета". Хозяева Луиса выставили клуб на продажу по причине тяхёлых финансовых потерь,начиная с 1994 в сумме 225М. Наверное "гроши" Пронгера,Уэйта,Ткачака тоже сыграли в этом свою роль. Форбс Магазин оценивает клуб в 140М,так что убытки хозяев это никак не покрывает. Другой причиной продажи указано плохое управление ареной и невозможность перемещения какого то клуба НБА в город. Якобы хозяева хотели управлять сразу двумя франчайзами,т.к. надежда только на Блюз себя полностью не оправдывала. Локаут здесь тоже безусловно ИМХО сыграл роль в решении хозяев завязывать с этим попадальным хоккейным бизнесом на юге штатов.
Ну,может кто из Канады купит да переместит командy в Квебек сити? :)
http://msn.foxsports.com/nhl/story/3697972

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Кста,наверное все уже в курсе,что НХЛ уже одобрил продажу Майти Дакс.
Насчёт Луиса:интересно,если такие крупные рыбы попадают в фин.проблемы,то что тогда на самом деле твориться в более мелким клубах? Правда там же в статье о Блюз ещё говорится о высоких налогах в этом штате и плохом управлении арены. Интересно,кто клюнет на покупку? Лемью в Питтсурге тоже недавно нашёл каких то компаньонов,которые выкупили большую часть клуба. Вообщем интересно в каком виде будет новый Договор. Если мало что изменится,сколько команд пойдет с молотка.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Самый бестолковый клуб Запада который показывал самый интересный хоккей в Регулярке....Все-таки Сент-Луис никогда не был в моих глазах как спортивный мегаполис типа НЙ,ЛА или Детройта.Из за этого всегда интересовало откуда у них столько бабок на пей-ролл команды.Теперь понятно....

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ну,не знаю бестолковый или нет,но состав у них всегда был ровный. Обязательно какая нибудь суперзвезда в составе на кого можно ходить,как любят в штатах. То тебе Халл,то Пронгер,то Ткачак. Взяли вот Уэйта из Ойлерз туда увели,а он там потух совсем что то.
Мда,правда что выиграть пока ничего не могут. :)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Сент-Луис всегда был странным клубом, единственное что по хорошему вспоминается о нём - это его рекордная серия выходов в ПО, а в остальном-то как-то не очень. Хотя Боумен там же работал немного поначалу, верно? С стариками со всей тогдашней лиги и вроде даже чего-то получалось относительно.
Я не буду плакать по Музыкантам если они переедут, пусть хоть в Сан-Антонио переезжают, не тревожат они как-то душу. А что их купят не сомневаюсь.
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Ну что - Великое переселение началось, что ли :?: :? :)
Вообще, Сент-Луис всегда был довольно странной командой. На первых порах неизменно выходил в финал и, естественно, проигрывал, поскольку выходил из группы новых команд, а в финале встречался со старожилами НХЛ из большой шестерки. Да, в ПО он выходил регулярно, но за последние годы далеко не доходил. В-общем, даешь Квебек Нордикс :!: :) :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

Вдогонку могу сказать М Кинен вбил первый гвоздь в гроб НХЛ. Он начал (ИМХО) безумную гонку зарплат. С Пронгера (9-9,5 М). Я тогда просто охренел. Да и Уэйт с Ткачаком позволили ребятам лишь 23 раза подряд выйти в ПО (За такие бабки -охренеть).
_________________
Молот-вперед

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Не знаю была ли таблица - Link
Довольно любопытно, особенно если учесть что больше всех убытков принесли Сент-Луис - почти 30 за один год!
Только Утки примерно столько же потеряли.
Есил смотреть по этому показателю то следующими могут быть Вашингтон и Каролина, но это ни для кого не сюрприз.
Баффало по прежнему теряет.

Тампа и Калгари всё-таки вышли в небольшой плюс.
Айлы теряют много.
Радуют успехи Дикарей - 11 миллионов, при их результатах невыдающихся - здорово, фанатская база это круто;)
Крылья довольно хорошо потеряли, но думаю для них это точно не смертельно:) У колорадо получше пказатели.
Торонто как всегда в шоколаде несмотря ни на что:)
Мы же 7,5 утащили, неплохо, хоть не бедствуем в этом смысле.

За этот год инфы ессно нет, по крайней мере у Форбса
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Да,мне тоже кажется,что купят их без особых проблем. Поторгуются и купят.Кста,несмотря на то,что команда находится в штате Миссури,т.е. на юге штатов,говорят фан-база у Блюз очень крепкая там,а это как не крути,тоже мощный фактор при покупке.

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

Вообще-то сейчас хорошие шансы стабилизировать лигу по финансам, зря продают, ИМХО.
_________________
Flames forever!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

В-общем, даешь Квебек Нордикс
Ну,может кто из Канады купит да переместит командy в Квебек сити?
Вынужден разочаровать,во всяком разе,на данный момент.Потому что-

В Квебеке главная проблема сейчас-это арена. Старенький Колизей ,на котором играют юниоры ("Квебек Ремпартс") не отвечает современным требованиям НХЛ. Нужна новая,но мэр города Жан-Поль Л'Алье все эти годы отказывался от этой идеи, предпочитая вкладывать городские средства в другие проекты, не сввязанные с профессиональным спортом.За что получил от фанов , мечтающих о возващении Нордс эпитеты типа "антиспортивный мэр", "мэр-антихоккей" и т.п. Сейчас они связывают надежды с приходом нового мэра-Марка Белльмара , который с большим вниманием относится к хоккею, чем его предшествнник.Однако для посторойки арены требуются средства (скажем грубо,200 млн $,так?) ,а это очень серьезная сумма для относительного небольшого города,в котором,к тому же, очень высокие налоги.С другой стороны,есть пример Виннипега,с кол-вом населения точно таким же ,как в Вилль-де-Квебек,и такими же финанс.возможностями.Там сумели изыскать средства на новый дворец, значит и Квебек мог бы поседовать примеру собратьев по несчастью. Но тут многое зависит от руководства города, будет ли оно заинтересовано в этом проекте "возрождения Нордикс" или нет,и сумеет ли оно привлечь крупные капиталы в это дело? Прошлое рук-во "забило большой болт" на это дело. Посмотрим, что скажет новое.

Кроме того,многое будет зависеть от подписания нового СВА, будет ли он подписан на условиях,выгодных смолл-маркетам или нет? Будет ли "разделение доходов" Лиги между клубами? И еще много подобных вопросов...Если они решатся положительно для смолл-маркетов,и новое рук-во города изыщет средства на постройку новой арены,как в Виннипеге- вот тогда можно будет говорить о чем то конкретном.

А пока-Ждем-с...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Фил,ну тогда команду можно двинуть в Гамильтон. Врядли конечно это всё будет. Скорее всего кто то купит и оставит Блюз где они есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Из того,что знаю,могу сделать вывод,что Гамильтон по любому заслуживает места в НХЛ.Обидно и несправедливо его тогда кинули,ИМО,когда давали места Атланте и пр. Учитывая еще,что Гамильтон Буллдогс еще аж в 20-х годах играли в НХЛ... :)

Но я уверен,никто из такого мегаполиса как Сент-Луис команду никто перемещать не будет.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

СуперМарио наконец-таки задвинул своих Пингвинов некоему Джиму Болсилли. Сразу после смены владельца клуба снова всплыл вопрос о том,остаются ли Пингвинс в Питтсбурге. Болсилли(канадец(!),между прочим) дал понять,типа,что ежели будет построена новая арена,тогда Пингвины остаются дома. А если нет,то…возможны варианты. В то же время Беттмэн отказывается обсуждать возможный переезд франчайза, утверждая что пока еще о чем то рано говорить, и вся эта болтовня о переезде- не более ,чем слухи. Но это пока. Потому что уже в конце июня истекает срок действия арендного договора между Пингвинс и старенькой «Меллон Ареной» . Так что уже летом ,если так и не решится вопрос о новом ледовом дворце, ситуевина может поменяться.
Итак, главными претендентами на то,чтобы приютить у себя Пингвинов,по мнению hockey news, считаются : Канзас-Сити, Гамильтон,Виннипег. Именно в таком порядке. В качестве «второго эшелона» выступают Квебек, Сиэттл, Хьюстон, Лас Вегас, Оклахома-Сити и Портленд.
В Канзасе построили новую арену, команды своей пока нет, желание и финансовая возможность хапнуть клуб НХЛ есть,так что…
В Гамильтоне есть и арена, и гарантированный интерес. Только там есть еще и Торонто с Баффало, которые вроде как не будут в восторге от перспективы деления своего хоккейного пространства с «третьим лишним» участником.
В Виннипеге арена тоже есть, причем новая, но считается, что она слишком мала по НХЛ- стандартам. У каждой стороны есть свои аргументы. Например, люди из Гамильтона говорят, что Болсилли будет выгодно перевезти команду в Стилтаун, так как его основной бизнес находится в том районе, плюс они не забыли даже тот факт,что его жена родом из Гамильтона.
В общем, осталось дождаться разрешения ситуации в самом Питтсбурге. Может быть, что-то прояснится уже в этом сезоне, вечно такая ситуация все-таки продолжаться не может.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость