AHL Calder Cup: Americans vs. Bulldogs (Round I)

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

AHL Calder Cup: Americans vs. Bulldogs (Round I)

Сообщение Hab4ever »

Доги начинают борьбу за мини-Чашку (Колдер Кап) матчами с Рочестером (фарм Сэйбрз). 1-ый матч состоится на поле Рочестера завтра,в среду 20 -го апр. Оппонент у Догов очень серьёзный,"Американцы" набрали 112 очей и заняли 1-ое место в АХЛ в регулярке. Финишный спурт Догов помог им занять 4 место в дивизии с 89 очками. Ну что ж,сейчас об очках можно смело забыть и хорошо бы нашим Бэби Хабс сохранить тот настрой,который они показали за последние месяц-1,5. Последние 28 матчей Доги показали отличный резалт -(19-8-1-0),проиграв спаренные матчи всего один раз.
Кста,команды уже встречались недавно,в прошлом сезоне,и Рочестер выиграл у нашего фарма 4:0. Серию личных встреч этого сезона Доги тоже проиграли 3-7.
Ключевые игроки "Американцев" : центр Дерек Рой, кипер Райан Миллер, лев.край Томас Ванек и их капитан,центр Крис Тэйлор.
Защита Рочестера славится в АХЛ своей жёсткостью и труднопроходимостью.
Собственно,их фарм -это мини Баффало и те кто видели Сэйбрз в 99,когда они вышли в финал,легко могут себе представить манеру игры их фарма.
Надеемся,что вышеназванные игроки встретят достойных соперников в лице Комисарека,Бежина,Уорда, Дени,Плеканека и Хиггинса.
Соперник очень достойный,тем слаще будет их победить,а непобедимых,как известно,нет.
Go Dogs! :!:
ЗЫ: Лармар,а где прогноз на ПО АХЛ? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Да,Рочестер мощная команда. Я бы еще отметил у них форварда-снайпера квебекуа Джейсона Поминвилля. Вполне допускаю,что он будет скоро(когда будет НХЛ наконец то) в основе Клинков.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AHL Calder Cup: Americans vs. Bulldogs (Round I)

Сообщение Larmar »

Hab4ever писал(а):
ЗЫ: Лармар,а где прогноз на ПО АХЛ? :)
Наши порвут Америкосов :) :wink: :wink:
GO, DOGS, GO!!!
:moder: :moder: :moder: :moder: :moder: :moder: :moder: :moder: :moder:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Блин как я уже соскучился о таких постах в исполнение Лармара,будто локаут закончился и начинается боления :)
А по теме прогноза,фарм Сейбрз победит и главным героем у них будет Miller.Классный воротчик.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Продули 1-ую игру 1:3. Вели почти до середины 3-го периода,здорово играли в защите и блин сломались под натиском хозяев. Ком-ры по радио постоянно говорили,что киперы обеих команд стоят на ушах.Очень хвалили Бежина.По радио сказали,что он сейчас самый лучший Дог,чуть ли не изменивший лицо команды этой весной. :) Штрафного времени конечно многовато было и это ещё при том,что судили более-менее либерально,как обычно в ПО.Амеры играли,со слов радио,очень цепко и жёстко-Баффало одним словом. Ну и их кипер конечно на 5+ сeгодня сыграл. Мда,а могли же выграть.Совсем чуток оставалось.
Ждём 2-го матча.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Мда-с... проиграли и второй матч 1:2. Какой то голевой ступор у Догов. 2 шайбы за 2 матча,негусто. Правда надо отдать должное киперу Амеров Миллеру,классно пока стоит,слов нет. А сам матч проходил даже погрубее и поживее,чем 1-ый. Наши много атаковали,создали кучу хороших голевых моментов,а рез-тат,как грится,на табло. Хиггинс открывает счёт,ну а потом 1:1 и 1:2. Похоже на 1-ый матч.
Счёт в серии 0:2 и команды едут в Канаду. Пойду наверное cxожу,поболею,блин.Может выиграют тогда? :)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Просто Миллер намного сильнее Дани(IMO), и всех наших нападающих может закрыть если игра пойдет.А тут еще Ванек есть под рукой.Я думаю в ответке мы можем взять 2 матча,но серию таки проиграем.Все-таки нет у Доггов настоящего крайка-забивалы,наконечника атак. Локк,Плаканец,Хиггинс-это больше пассующие игроки.Вот Костицын мог бы оказаться тем человеком-спасителем,только видать у него первый сезон полностью пошел на адаптацию к новому стилю игры и изучение тактике Джарвиса.Даже если пройдем,фарм Сейбрз не вижу за счет чего команда пойдет дальше...

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ришар,я знаешь о чём подумал: если б идея замены игроков в НХЛ прошла,то Баффало взял бы Чашку и глаом не моргнул. Здорово играют,правда смотреть скучновато. Амеры играют строго от обороны. Защита у них рослая,мощная,жёсткая и мобильная. А теперь глянь на наш ростер,особенно форвардов. Бох мой,карлик на карлике. Пусть у нас даже они и техничные,а что толку если им попросту не дают играть. ИМХО,очень бы пригодились игроки таранного типа,умеющие потолкаться и забить с пятака.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Сказать честно,никогда не видел игр Догов,а в этом сезоне вообще за ними не слежу.Потому как сильно команда нуждается в габаритах говорить не могу,тебе все-таки там виднее;)Вообще-то очень надеюсь что следующим драфт-пиком Канадиенс будет как раз мощный край,потому что Хосса явно не является тем за кого наши скауты его себе представляли.И вообще когда в Канадиенс был форвард способный ефективно поиграть на пятаке соперника.Кроме Леклерка никто другой на ум не приходит.А Койву бы такой игрок ох как пригодился в тройку. Одна надежда на Райдера,луч света в этом плане,хотя он все-таки не игрок пятака(ИМХО)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ну вот посмотри на наших основных форвардов:
Tomas Plekanec LW 5' 10" 189
Andrei Kostitsyn RW 6' 0" 189
Corey Locke C 5' 9" 170
Chris Higgins C 6' 0" 192
Alexander Perezhogin RW 5' 11" 185

Я не знаю,конечно,но если учесть,что Хабы играют в очень тяжелой дивизии с такими клубами как Баффало,Бостон,Лаффы,то это прямо сказать не радует. Вот поэтому я и был рад что Гейни поднял Чипчуру. Надеюсь чутьё его не подведет. А эти Саваровские драфты в основном оказываются потом пшиком.
ЗЫ: добавь к пеерчисленным игроков основы Бежина,Койву,Рибейро,Райдера и картина получается какая то однобокая. Расчёт только на техничных игроков ИМХО может себя оправдать,если им будут давать играть. А чтобы им дали играть,нужны жёсткие и рослые игроки.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

В целом я считаю что даже с такими маленькими игроками можно пробиться в финал Чашки.Восток очень слаб сейчас.Только вот кто бы не играл от Запада,этот состав Канадиенс вряд ли даст бой.Там сейчас идет явное потяжеление команд.Хосе и Флеймз играют в довольно жесткий хоккей на классных скоростях.Мы же берем свои серии от Брюинс исключительно из за отсутствия скорости у многих Медведей.Команда у них неповоротках очень,и сколько бы они хитов не сделали,комадная скорость у нас всеравно сберегается.У них ее нет,вернее есть только не такая как у нас,да и техника хромает.Хотя проскочить в финал не значит что мы сильнее других команд Востокa,просто с некой долей везения можно проскочить тяжелую артилерию Сенаторов и Лаффов,а так в прошлом сезоне мы им значительно уступали и попадись на них резалт был бы тотже что и в серие с Тампой(IMO) :?

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ришар,как это Восток слаб сейчас,если за последние 5 лет именно Восток выиграл 3 Чаши из 5,причём последние 2 из них подряд - Джерси и Тампа?
Наоборот ИМХО эра Детройта и Колорадо уходит и на смену им приходят молодые команды типа Оттавы,например,Тампы. Не исключён взлёт Атланты при звёздной игре пары Ковальчук/Хитли. Сравни их драфты и наши. Да и потом к выше перечисленным добавь для полноты картины Лаффов,Бостон,Фили, перестраивающихся Ренжаков -это отнюдь не слабые клубы и все кроме Ренжаков постоянно выходящие в ПО в отличии от Хабс.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Жаль,2-й год подряд пролетаем Рочестеру.Но он,конечно,посильнее Гамильтона,если объективно.С другой сотороны,в целом сезон положительный- ведь в коллективе была куча новичков, полностью сменилась вратарская бригада...И в середине сезона отставали от зоны ПО на 12 -14 очков. И тем не менее - собрались, классно провели концовку и вышли. Для такой молодой обновленной команды,считаю,очень неплохой резалт. И уверен, в их составе есть игроки, которые реально могут играть в Хабс- Хиггинс,конечно,Плеканец(если не обменяют),возможно и кипер Дани, ставший просто открытием,ИМО.

Кроме того, явно должны додать в слкедующем сезоне новички Локк Костицын,в первом сезоне они не получали много времени,но получили опыт профи.

В общем,за сезон я бы поставил Бульдогам 4-ку. :D
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Фил,сходил я всё таки на матч Догов. Правда,увы,это была их последняя игра. Хороший был хоккей и выиграть могли. Но...опять 0:4 и гольф. Кста,мне кажется перегорели пацаны после погони за место в ПО. Что то до боли напомнило Хабов после серии с Бостоном,когда их потом Тампа считай на одном коньке объехала с таким же неприличным счётом.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя