WC-2005

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Финал был скучный, хотя, скрепя сердце, поздравляю чехов с заслуженной победой. Смотреть на то как Канадцы не могут объехать чешских тихоходов было печально - они б хоть с пляжа-то иногда б на асфальт, да на ролики что ли вставали.
Hab4ever верно заметил, что тройку Ганье-Торнтон-Нэш чехи закрыли и каюк: забивать некому. Хитли как сонная муха, Дрэйпер едва ноги волок, а в 2003-то как носился, как с моторчиком, ну про остальных вообще не говорю. Защита тоже "хороша", собственно, тут выше все сказано уже.
Но самое обидное, что именно финал был скучен, повторяюсь, но чехов, а равно как и шведов, можно заставить играть в веселый хоккей только если бегать быстрее их и пасовать быстрее, короче все делать быстрее, а в скучном хоккее им равных нет. Ну что -сезон окончен. Если локаут продолжится, то это может сыграть с Канадой злую шутку. Не пора ли организовать чемпионат Канады по хоккею? Или стройными рядами в Европу... :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Какая прелесть для прочтения :)

http://forum.calgarypuck.com/index.php? ... 1175&st=50

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Kaizer писал(а):Какая прелесть для прочтения :)

http://forum.calgarypuck.com/index.php? ... 1175&st=50
Ты имел ввиду о Игинле или о Смите или о том,что ЧМ -второсортный турнир?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Kaizer писал(а):Какая прелесть для прочтения :)

http://forum.calgarypuck.com/index.php? ... 1175&st=50
Прочитал тему.Ничего особенного там не нашел,или там есть какой-то скрытый смысл? :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Hab4ever писал(а):
Kaizer писал(а):Какая прелесть для прочтения :)

http://forum.calgarypuck.com/index.php? ... 1175&st=50
Ты имел ввиду о Игинле или о Смите или о том,что ЧМ -второсортный турнир?
Обо всём сразу :) Всё так здорово и сразу намешено :)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Kaizer:
флудят парни. Хоккея то нет. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

представим,что локаута нет,и Канада собрала бы на ЧМ точно этот же состав. Это что то изменило бы? Я думаю, очень даже. Такая неубедительная игра канадцев- это гл.образом из за отсутствия игровой формы бол-ва игроков.При живом НХЛ и постоянной игр. практике в Лиге ,Канада и таким составом могла бы выиграть.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Правильно, на судью свалить нельзя - на локаут можно ;)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Kaizer писал(а):Правильно, на судью свалить нельзя - на локаут можно ;)
Вы очень строги к болелам других команд,мой друг Кайзер. :)
представим,что локаута нет,и Канада собрала бы на ЧМ точно этот же состав. Это что то изменило бы? Я думаю, очень даже. Такая неубедительная игра канадцев- это гл.образом из за отсутствия игровой формы бол-ва игроков.При живом НХЛ и постоянной игр. практике в Лиге ,Канада и таким составом могла бы выиграть.
Фил,а я бы чел 5-6 из этой сборной отцепил,например некоторых чекеров и заменил бы их на атакующих игроков.Как знать,но если б у Канады было бы 2-3 равнозначных атакующих звена,глядишь,вce могло сложиться по другому. Перекрывать 2-3 тройки очень тяжело. Вспомни Кубок Мира и ОИ.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

На мой взгляд даже поменяв чеккеров на атакующих игроков,результат Канады на этом турнире было точном таким же-поражения в финале от Чехов.Мало того что Чехи привезли очень сильный состав(хоть один пляжник там был?),так они еще не изменяют своему стилю игры при котором играть практически невозможно.Как то странно немного у Словаков состав послабее будет на каждом турнире,но они стараются играть в атакующий хоккей,а Чехи в основном только и делают что сбивают темп игры своими зацепами и хукингами.Хотя состав у них всегда сильный.Одно исключения было разве что на Кубке Мира,где Чехи играли скорее на эмоциях,чем по тренерской установке....А так их невозможно смотреть :cry:

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Hab4ever писал(а): Вы очень строги к болелам других команд,мой друг Кайзер. :)
Недаром под ником красуется гордое : "Checking-Liner" ;) Как только перейду во второе звено, то постараюсь сыграть более комбинационно ;)

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Hab4ever писал(а):
Лорд писал(а):Бэбкок жжег, кстати. :lol:
Насчет арбитра буду краток. После 1-го (!!!) периода в пресс-центре финские журналисты подходили и извинялись за судейство своего соотечественника. Я, кстати, не выдержал и в конце первого периода ушел с трибуны. Смотреть за убийством наших не мог больше. Кстати, при Хенрикссоне канадцы все свои игры на чемпионатах мира выиграли.
Регер просто мерзкий игрок. Наш фотограф такую подборочку карточек сделал, где Робин нарушает раз за разом правила - просто улет. Кстати, канадские журналисты и тренеры в один голос говорят что Хэбшейд - очень хороший специалист. Я бы лично не стал его винить. Слишком много "пляжников" подобралось у канадцев. Удивительное дело, как такая "мертвая" команда пошла так далеко. Поэтому и ставил он Нэша с Торнтоном все время, поскольку остальные просто "плыли".
Лорд,кста,а где можно прочитать твои статьи? Я конечно не репортёр,но я бы хер ушёл с трибуны,несмотря на "убийство" сб.Канады. Я бы досмотрел до конца,а потом бы постарался написать своё мнение в какой нибудь газете.
Я досматривал матч в пресс-центре, откуда на удачу уже не хотел уходить.
Фтыкать надо hockeynews-online.com

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

вот,кстати,некоторым юзерям тут настоятельно рекомендовал бы почитать эту заметку :wink: -

КУРС ЛИЧНОСТИ

Борис МАЙОРОВ и Сергей ЧЕСКИДОВ, комментаторы ТВЦ
Патриотизм – штука сильная. Наши комментаторы, закрыв глаза на слабую игру сборной России в первом периоде полуфинала, дружно повесили всех собак на финского арбитра Ханну Хенрикссона. По их мнению, он, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, издевался над россиянами и «убивал» нашу команду. Странно, что еще за канадцев голы не забивал. Впрочем, с этим родоначальники хоккея неплохо разбирались собственными силами. Разве что четвертую шайбу нам забросили из-за совершенно придуманного удаления Маркова. Зато (объективность – так объективность!), Хенрикссон отменил чистый гол в ворота Соколова (без самого Соколова), который, видимо, поставил бы в игре точку – как раз тогда наши переломили ее ход, и 5-я шайба, скорее всего, перечеркнула бы проснувшиеся с середины второго периода надежды. А так – интрига сохранялась до самой сирены. Нелишне напомнить и спорный гол Семина чехам – будь Хенрикссон русофобом, ни за что не упустил бы возможности насолить нашей команде.
-1 телекомментаторам. Забыв о своих прямых обязанностях (разбор игры, критика, похвалы, «разжевывание» для зрителей нюансов), они сосредоточились на аморальном поведении арбитра и непосредственно его личности. Слово «мерзавец», думается, здесь было немного лишним. Хотя это все же лучше, чем, например, «сволочь» – это, напомним, имело место быть в игре Россия – Словакия…
http://www.football-hockey.ru/newspaper ... sp?id=3452
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

ИМХО всё правильно написано. Даже и добавить практически нечего. Интересно,что обвиняя в "позоре" сборную Канады,люди как бы забывают,что канадские игроки не отвечают за ошибки или предвзятое отношение судей во время матчей. А ошибки бывают у всех,что ж тут поделаешь. Я бы тоже мог привести массу примеров,когда судьи ошибались против Канады или против Канадиенз,например.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Глупо это всё. Все мои знакомые финны болели больше за россиян, так как победа Канады над Р-ей означала бы, что финны проиграли не самым сильным соперникам.
Мои глаза нпрм нашли моменты, когда судья не свистел явные нарушения р-их игроков
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей