WC-2005

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Главное правильно выбрать капитана.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Млин,слов нет просто. Этот арбитр из Швеции просто убивал Канаду весь матч. Чехи играли грязно -постоянные зацепы,удары из подтишка. 2-ой гол они ваще забросили из оффсайда,а судья молчал. Бычара. Зато Молтби получил удаление ни за что.Должны были удалить чеха,а удалили его. Ненавижу чехов,теперь буду болеть всегда против них. Они не заслужили золото,Канада играла лучше. Надеюсь всем ясно,что Чехи купили шведского арбитра,который продал свою родину за вонючие евро.Ну и т.д. и т.п.,до бесконечности.Можно ещё пару листов исписать,если кому то нужно.

А теперь по делу. Чехи сыграли как чехи -цепко и грамотно на всех участках поля. Бросилось в глаза,что они делали всё побыстрее Канады,особенно быстро они переходили от обороны к атаке -всего пару пасов и шайба уже в зоне Канады в опасной точке.Среднюю зону Канада почему то им отдала целиком и защита вместо того,чтобы встречать их там,пятилась практически до своих ворот. Вокоун сыграл у них очень сильно,шатаут получил вполне по делу. Бродо тоже делал вещи,но 2-ую шайбу Ручинского мог бы и не пропускать.Хотя там был такой сильный бросок по низу,что тоже трудно винить канадского кипера. После 1:0 у Канады были шансы сравнять счёт,особенно во 2-ом периоде,который чехи играли на удержание счёта,но,увы. Игра канадцев сломалась ИМХО после 2:0 и игра уже практически доигрывалась.Я бы выделил у чехов Вокоуна,Ягра,Ручински,Васечека. У Канады Ганье,Торнтона,Нэша,Бродо,Реддена.
Победа была чистая и заслуженная. Мелкие фолы в исполнении обеих команд были неизбежны в таком матче и лучше к ним были приспособлены чехи. Подождём следующих матчей с ними. Не сказать,что обе сборные показали игру экстра-класса,но в целом игра смотрелась. Кста,первое что сделали комм-ры ТСН -это сразу после сирены поздравили Чехию с победой и спокойно,профессионально обсудили итоги финала и ЧМ в целом. ИМХО вот с кем намечается дерби у Канады в ближайшем будущем. Например на ОИ-2006,если туда попадут профи. Победить их теперь для Канады дело принципа.Всех болел Канады со 2-ым местом. Как не крути,а тоже достижение. ;)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Млин,слов нет просто. Этот арбитр из Швеции просто убивал Канаду весь матч. Чехи играли грязно -постоянные зацепы,удары из подтишка. 2-ой гол они ваще забросили из оффсайда,а судья молчал. Бычара. Зато Молтби получил удаление ни за что.Должны были удалить чеха,а удалили его. Ненавижу чехов,теперь буду болеть всегда против них. Они не заслужили золото,Канада играла лучше. Надеюсь всем ясно,что Чехи купили шведского арбитра,который продал свою родину за вонючие евро.
Хаб4евер занимается 100% плагиатом :) Если заменить Чехию на Канаду получается до безобразия похожий пост на те несколько постов которыми радует нас Румата каждый год.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Млин,слов нет просто. Этот арбитр из Швеции просто убивал Канаду весь матч. Чехи играли грязно -постоянные зацепы,удары из подтишка. 2-ой гол они ваще забросили из оффсайда,а судья молчал. Бычара. Зато Молтби получил удаление ни за что.Должны были удалить чеха,а удалили его. Ненавижу чехов,теперь буду болеть всегда против них. Они не заслужили золото,Канада играла лучше. Надеюсь всем ясно,что Чехи купили шведского арбитра,который продал свою родину за вонючие евро.Ну и т.д. и т.п.,до бесконечности.Можно ещё пару листов исписать,если кому то нужно.
8)

что то мне этот напоминает!...тока в роли шведского судьи был финский!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

vadson77 писал(а):
Млин,слов нет просто. Этот арбитр из Швеции просто убивал Канаду весь матч. Чехи играли грязно -постоянные зацепы,удары из подтишка. 2-ой гол они ваще забросили из оффсайда,а судья молчал. Бычара. Зато Молтби получил удаление ни за что.Должны были удалить чеха,а удалили его. Ненавижу чехов,теперь буду болеть всегда против них. Они не заслужили золото,Канада играла лучше. Надеюсь всем ясно,что Чехи купили шведского арбитра,который продал свою родину за вонючие евро.Ну и т.д. и т.п.,до бесконечности.Можно ещё пару листов исписать,если кому то нужно.
8)

что то мне этот напоминает!...тока в роли шведского судьи был финский!
Да??? И почём его купили то хоть. Я в арбитры тогда пойду,там много платят. :lol:

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Судьёй всё же был швед: ANDERSSON Thomas,
лайнсмэнами финн и швед: HÄMÄLAINEN Antti и KARLSSON Joacim.

Первое, как не странно, золото Яромира Ягра на ЧМ. Он и защ. Jiri Slegr вошли в золотой клуб победителей КС-ОИ-ЧМ
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Канаде очень резко и быстро отозвалось за полуфинал с Россией. Я доволен, пускай узнают, что это такое - судья и его роль в достижении результата

Апофеозом судейского блядства явилось удаление Маркова на последних секундах первого периода. Молтби двумя руками ебашит Андрею в спину клюшкой, после свистка направляется в сторону скамейки, а судья дает дайвинг. Ебнуться. В этот момент наши получили бы 5-3, а не 4-4, а следующий пауерплей канадцев из-за этого удаления становится решающим.
Тут вот разговоры про сопли пошли, но есть факт, в первом периоде Канаде простили все, нам - ничего. Тот же Бойл за умышленный толчок на борт должен был получать ну никак не две минуты, а больше. А затем судья судил нормально (можно вспомнить только удар Дрейпера Федорову), но он все уже сделал к тому моменту. И не было бы никакого эпизода с голом Канады, если бы этот урод не был пристрастен.
Да и вообще, как можно назначать на игру финна, если за два дня до этого финны обыграны нашими в четвертьфинале, тут человек просто подспудно может начать свистеть в одну сторону.

Ну а чехи... Я спрогнозировал верно=) Сильный у них состав был, плюс помнилось как на КМ они возили Канаду в течении полутора периодов

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

Все справедливо. Россия, если бы во всех матчах играла нормально первые десять минут, была бы чемпионом. Да эта финская сука сломала игру России с 10 по 20 минуту, но нахера пропускать 2 шайбы в начале игры. Поэтому бронза заслужена, но не больше. То что наши обыграли чехов-просто везение (Конек Семина и везение в конце). То что Канада не будет чемпом понял после полуфинала. ТАК ЧЕМПИОНАМИ не становяться. Хотя сами игроки не виноваты. ДА и вообще как кто то сказал выше было бы позором победа пляжников для всего мирового хоккея. А чехи-это их лебединая песня. Страка, Ягр, Ручински, Главач, Шлегр, Шпачек, Ф Каберле, наверное Дворжак уже не будут играть в сборной. Так что в Турине у чехов будет другая сборная. Хотя может и ошибаюсь.
ЗЫ Да еще Райан Смит -просто ебнулся, лупя не менее пяти раз по ногам Фишера.
_________________
Молот-вперед

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

acr писал(а):Страка, Ягр, Ручински, Главач, Шлегр, Шпачек, Ф Каберле, наверное Дворжак уже не будут играть в сборной.
Шпачеку всего-то 31. Но в сборной на ЧМ он действительно наверное играть уже не будет - он будет сражаться в это время в плей-офф НХЛ :)

Коммерческое предложение российской и шведской федерациям хоккея:
За определенное вознаграждение готов во время ЧМ-2006 использовать аватару с изображением дацюка и зеттерберга.
Результат гарантирован - всего пол года назад сделал себе эту аватару, а с тех пор один стал капитаном чемпионов мира, а другой - лучшим скорером чемпионата мира :)
Где можно много фоток с финала нарыть? Хочу для коллекции еще и пикчер где эти два долбака с нынешней аватары в формах сборных друг против друга в финале сражаются.
Последний раз редактировалось Cash Пн май 16, 2005 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Итоги ЧМ для сборной Канады.

Плюсы-

1. Серебро ЧМ. Все-таки это очень неплохой результат, учитывая тот факт, что 2/3 команды не имели серьезной игровой практики в этом сезоне. По прежнему считаю, что можно было бы пригласить некоторых игроков из АХЛ и Европы, но это уже другой вопрос…
2. Отличная реализация голевых шансов- 11,55% бросков в створ достигли цели - это лучший результат на ЧМ.
3. Отличная реализация ПП- 27,27%- лучший результат на ЧМ.
4. Уверенное «убивание» штрафного времени- 92,16% - 3-е место на ЧМ.
5. Уверенная игра на вбрасываниях- все центрфорварды выиграли более 60% фэйс-оффов, Моррисон и Торнтон входят в Топ-5 по этому показателю.
6. Три лучших бомбардира ЧМ- канадцы (!).
7. MVP турнира- Джо Торнтон
8. Лучший защитник турнира - Уэйд Редден плюс довольно неплохо себя проявил Дэн Бойл.
9. Впечатляющая игра новичка сборной Нэша (лучший снайпер ЧМ), что не может не радовать, да и вообще всего первого звена.
10. Забивали много – 35 шайб – 2-й результат на ЧМ.
11. Проявляли характер в матчах, когда по ходу игры проигрывали- сравнивали счет, уступая 2 шайбы (с финнами 3-3) и вырывали победу в концовке 5-4, дважды по ходу игры уступая в счете (1/4 со Словакией).


Минусы-

1. Грубые ошибки в обороне на протяжении всего турнира. Сурей и Жово – это ноу комментс…Филлипс,Хэннэн и Регир явно разочаровали, немного скрасили общую картину Редден и Бойл.
2. Игра Бродёра, пусть он и выручал в ряде ситуаций, была весьма далека от идеала и статы подтверждают этот факт.
3. Львиную долю шайб команды организовало именно 1 –е звено, тогда как другие звенья в смысле результативности проявили себя более чем скромно.
4. В 9-и играх пропущено аж 23 шайбы (!)- красноречивые цифры.
5. Совершенно неубедительная игра Доуна, Морроу, Уокера и Фишера.
6. 9 человек в сборной имеют минусовой показатель полезности - следствие регулярных «пожаров» в обороне.

Еще.
Матч смотрел с выключенным звуком- не мог слушать , что несут эти...

Хэбшайда я бы не стал винить- он не виноват, что столько людей в команде без практики,а это сказывалось очень сильно на протяжении всего ЧМ.Просто надо было больше играющих в Европе и АХЛ ребят пригласить- может,и не таких раскрученных,но полезных...

Давно не видел такого отвратного финала- скукота кромешная, уже во 2 периоде думал, скорей бы эта бодяга закончилась...Чехи ,забив гол,закрылись наглухо,весь 2 период оборонялись,много вязкой борьбы,пробросов,остановок игры и т.п. Тягостно на это смотреть было,особенно вспоминая прошлый финал.По зрелищности 2005 с ним и рядом не стоял.Чехи молодцы,они заслужили победу,но! То,во что они играют можно назвать не хоккеем,а только анти-хоккеем.
Последний раз редактировалось phil333 Пн май 16, 2005 5:25 pm, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Млин,слов нет просто. Этот арбитр из Швеции просто убивал Канаду весь матч. Чехи играли грязно -постоянные зацепы,удары из подтишка. 2-ой гол они ваще забросили из оффсайда,а судья молчал. Бычара. Зато Молтби получил удаление ни за что.Должны были удалить чеха,а удалили его. Ненавижу чехов,теперь буду болеть всегда против них. Они не заслужили золото,Канада играла лучше. Надеюсь всем ясно,что Чехи купили шведского арбитра,который продал свою родину за вонючие евро.Ну и т.д. и т.п.,до бесконечности.Можно ещё пару листов исписать,если кому то нужно.
+1 :lol:
Да я сам видел, как до стартового вбрасывания Ружичка судье передавал пухлый конверт! Думаю вот,что же там могло быть? :roll: :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

phil333 писал(а):
Млин,слов нет просто. Этот арбитр из Швеции просто убивал Канаду весь матч. Чехи играли грязно -постоянные зацепы,удары из подтишка. 2-ой гол они ваще забросили из оффсайда,а судья молчал. Бычара. Зато Молтби получил удаление ни за что.Должны были удалить чеха,а удалили его. Ненавижу чехов,теперь буду болеть всегда против них. Они не заслужили золото,Канада играла лучше. Надеюсь всем ясно,что Чехи купили шведского арбитра,который продал свою родину за вонючие евро.Ну и т.д. и т.п.,до бесконечности.Можно ещё пару листов исписать,если кому то нужно.
+1 :lol:
Да я сам видел, как до стартового вбрасывания Ружичка судье передавал пухлый конверт! Думаю вот,что же там могло быть? :roll: :wink:
Ответка на канадский конверт ;)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

я скажу только одно слово и повторю его миллион раз У-Б-И-В-А-Л. Испанская инквизиция отдыхает в сравнении со шведским рефери. Я твердо решил теперь болеть и против Швеции. Такие вещи забывать нельзя.
зы: почём курс шведской кроны на чёрном рынке?

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Саглашусь.
Такого давно не было. Если кто-то не видя игры будет всё равно доказывать что всё было правильно, честно и здорово - то у меня даже слов нет.
Судья сплавил игру беспесды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всегда любил и уважал Чехию, как страну и сборную, но ЭТА - исключение, желаю им проибсти на Олимпиаде (надеюсь беларусам). Удаление в конце первого, непомню кого, потому как весь спортбар, где я тусился, просто на голове стоял, - это апофеоз!
Шведа - ВАЛИТЬ! Кто-нить, бросьте в него петардойЁ!
За весь матч одна ошибка судьи в нашу пользу. И то вряд ли это был сознательный шаг чтобы не было скандала. Мне вообще ничего подобное не вспоминается на ЧМ за то время что я их смотрю, апофеоз - в финале судейство в одну сторону большую часть матча.
Так же как превозносить очки Янра и Ручински - все у кого есть глаза видели в какой ситуации были забиты эти голы и что их не могло быть без судьи.
Этот матч фарс, и за Чехию стыдно, что ей такую победу "подарили".
Давай Риш, забань меня, мне как-то похуй, когда такие радости видишь по монитору.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

:lol:
Это было сильно,очень сильно, Кэш :wink:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя