Правильность произношения иностранных фамилий

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Ты наверное педагог или готовишься им стать? Я серьёзно.
Ну конечно,мечтаю просто.Тем более это такая супер-прибыльная профессия в Россиии - тебе не передать... :lol:
Учителя в школах и преподаватели в институтах не знают просто куда деньги свои девать. :D

Ежели серьезно,то ни малейшего отношения к педагогике не имею.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Фил,если тебе не влом конечно,ответь пожалуйста на это:
Если ты знаешь френч,а другой нет-это не делает его автоматом челом с узким кругозором. Не знаю как ты судишь о людях,я сужу о них не по грамм.ошибкам.Эта твоя мысль меня удивила посильнее,чем твоё стремление исправить чью то ошибку. Вроде я,например,с тобой в реале не встречался.Вот как предположим ты можешь судить о моём уровне образования или кругозора? Я же о твоём не сужу? Т.е. если ты например,имеешь возможность читать Гюго в оригинале -это автоматом делает тебя человеком с более широким кругозором или я что то не так понял?
У меня первая учитильницa Английского языка была очень умная баба.Шарила практически во многих вещах: философие, психологие, литературе,музыке(даже в клубной) и вообще о жизни с ней можно было базарить часами.Mеньше года назад она встретила меня и сказала что я являлся одним из самых умных ее учеников.На что я ответил, если бы это была правда, я бы уже на Английском разговаривал как ты(она).Она ответила что дело не в скорости изучение языка,а в том как человек думает и в его общем развитие.А почему и нет? Если например ты классно разбираешся в Французком,а кто кто-то другой сильнее от тебя в технике,историе,философии и многих других вещах.То у кого из вас шире кругозор?А вот судить о развитие человека только с его письма и грамматики(не в родном языке) это мягко говоря не дальновидность на мой взгляд...
Вообщем надеюсь что ты мне ответишь,а то я себя все еще чувствую,в твоих глазах,как тот чел с Новопирдяевки который пьет пиво,читает газеты и смотрит боевики. :o :D :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Фил,начинать можно хоть в 1000-ый раз,если есть смысл. Ты его здесь видишь? Если у тебя есть что сказать конкретно,пожалуйста,а так я вроде всё сказал,что имел. :)
Кста,насчёт твоей профессии спросил без всякого подвоха. Надеюсь тебя это не задело.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Richard писал(а):Фил,если тебе не влом конечно,ответь пожалуйста на это:
Если ты знаешь френч,а другой нет-это не делает его автоматом челом с узким кругозором. Не знаю как ты судишь о людях,я сужу о них не по грамм.ошибкам.Эта твоя мысль меня удивила посильнее,чем твоё стремление исправить чью то ошибку. Вроде я,например,с тобой в реале не встречался.Вот как предположим ты можешь судить о моём уровне образования или кругозора? Я же о твоём не сужу? Т.е. если ты например,имеешь возможность читать Гюго в оригинале -это автоматом делает тебя человеком с более широким кругозором или я что то не так понял?
У меня первая учитильницa Английского языка была очень умная баба.Шарила практически во многих вещах: философие, психологие, литературе,музыке(даже в клубной) и вообще о жизни с ней можно было базарить часами.Mеньше года назад она встретила меня и сказала что я являлся одним из самых умных ее учеников.На что я ответил, если бы это была правда, я бы уже на Английском разговаривал как ты(она).Она ответила что дело не в скорости изучение языка,а в том как человек думает и в его общем развитие.А почему и нет? Если например ты классно разбираешся в Французком,а кто кто-то другой сильнее от тебя в технике,историе,философии и многих других вещах.То у кого из вас шире кругозор?А вот судить о развитие человека только с его письма и грамматики(не в родном языке) это мягко говоря не дальновидность на мой взгляд...
Вообщем надеюсь что ты мне ответишь,а то я себя все еще чувствую,в твоих глазах,как тот чел с Новопирдяевки который пьет пиво,читает газеты и смотрит боевики. :o :D :wink:
Никогда не судил и не сужу о человеке и его развитии по тому,как он владеет грамматикой.Единственное,что пытался довести до сведения,что есть кое-какие правила перевода иностранный фамилий на русский.Больше ничего. Просто,видимо,не получилось.
Если у тебя есть что сказать конкретно,пожалуйста,а так я вроде всё сказал,что имел
я тоже.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Richard писал(а):Ребята,какая Белоруссия,какая Россия,какая Польша? Прочитайте внимательно его фамилию! Он ведь чистый Грек!!!! :D :) :D
А если серьезно,то я читал что его предки родом с Украины,но это даже не мать с отцом,а скорее дед,а может и еще дальше.Он точно не имеет никаких Русских или Польских корней:)
А вот правильный ответ: корни у Вейна украинские.
Был недавно на шведском телеканале Виасат один интересный кино-ролик. Показывали там отрывки из нового кинофильма про сына и отца Гретцки.
Дело было следующее: в начале 90-х Вальтер Г. получил инсульт и после выздоровления обнаружил, что из памяти стёрты годы 1970-1990. О героических поступках сына на льду он ничего не помнил... :shock: :?
Сам комментировал прмно так: "обнаружил, что из близкого прошлого не помню почти ничего. Даже английский забыл. Разговаривать первое время мог только на языке, на чём говорил в детстве, т.е на укр-ом" ... :roll:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость