Оцените эти фильмы,плиз

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Оцените эти фильмы,плиз

Сообщение Richard »

Хотел давно задать вопрос юзерям этого форума,какой из Исторических фильмов вам больше всего по вкусу.Музыка,игра актеров,постановка,реальность битв и тп. Оценивать по 5-ой шкале:);)

Гладиатор
Храброе Сердце
Последний Самурай
Патриот
Троя

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Гладиатор-на мой взгляд лучший фильм из всех этих.Очень хорошо сделанна музыка к фильму,Кроу классно сыграл роль гладиатора.Больших битв практически не было,кроме одной в начале фильма,но она была поставленна довольно классно.Оценка 5

Храброе Сердце-не менее хороший фильм,но очень за попсованый Голливудом.Никакой любви между Уоллосом и Королевой не было.Сам Уоллас по мнению многих Шотландских Историков был намного спокойнее от Мела Гибсона.Самые важные бои(был какой-то бой за мост),в фильмы показаны не были.Плюсы конечно,это постановка боев,игра Гибсона,музыка классная,вообще концовка этого фильма очень сильная,получше от всех.Оценка 4+

Последний Самурай-Не знаю как насчет Истории и как она соответствует самому фильму,но при просмотре рекламы ожидал чего-то худшего.В целом оказался довольно неплохой фильм.Круз сыграл хорошо,музыка неплохо звучит,правда битвы в фильмы мне не особо понравились.Оценка-4-

Троя-Довольно неплохой фильм.Но уступает первым трем.Как то слабо показана личность самого главного героя.Все так выглядит что он похерист первого разряда который умел неплохо драться,но делать этого не хотел.Только в крайнем случае.Питт сыграл неплохо,бои очень понравились,музыки с фильма честно не помню.Оценка-4-

Патриот-Хочется сказать,что-то хорошее,но врядли смогу.При первом же просмотре фильма,он мне не понравился.Вроде все сделанно неплохо,но сам фильм лично для меня не смотрелся.Гибсон в очередной раз отыграл неплохо,бои хорошие,но фильм таки на хватает за душу никак.Оценка-3-

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

По мне так Храброе сердце лучший среди них без вопросов, хотя бы за то, что и костюмы и сам стиль эпохи выдержаны, да и батальные сцены сняты максимально приближенно ко времени. Твердая пятерка
Всего этого нет у Гладиатора, хотя красиво снят фильм, но блин иногда аж ржать охота. Единственный актер сыгравший там на уровне это тот, который Коммода играл, историческую личность, кстати, которого действительно убил гладиатор на арене, хотя правил он лет 12, если не ошибаюсь. Три с плюсом. Плюс за красиво снятый бой в Колизее.
Патриот. Два. Патриотическая сказка для самовлюбленных американцев. Знаменем штатовским главный герой проткнул главного злодея. Ну просто лол
Последний самурай - еще одна двойка. Скучно и нудно. Полфильма спал
Троя - если отвлечься от того, что исторически переврали, то очень даже неплохо. Я понакурке первый раз смотрел (потом уже на двд пересмотрел), так чуть не обосрался во время первой битвы у стен Трои, просто как-то так живо представил, какое сейчас мясо будет и прифигел. Ну и не забыть комментарий одного друга во время сцены, когда Ахилл вызывает на бой Гектора. Там он долго и нудно орет "Гектор! Гектор!" и так минуты три. Ну тут человек и зарядил - "Гектор, ты уже затрахал, выходи давай" Я просто по сиденью сполз
Четыре. потому как интрересно было=)

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

Я не умею отделять фильмы от реальной истории, в основном это брехня. Не смотрел Трою и Самурая. Гладиатор самый смотрибельный. Патриот полон всякой нереальной мармеладной херни, Хр. Сердце неплох, но патетичен чрезмерно. Вообще фильмы мало смотрю, последнее время одно гавно снимают.
_________________
Flames forever!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

Я вообще европейское кино люблю больше. В Канаде в прошлом году крутили Гудбай, Ленин. Зупа гут!!! Шел с субтитрами и кайф услышать немецкий язык, а то забываю уже в этих прериях.
_________________
Flames forever!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Гудбай, Ленин - симпатяга 8) Простая история, где главный герой заботится о своей матушке и делает это с такой фантазией!
Придумать только: западные немцы рвутся на восток... :lol:

:worship: "The Sopranos" - для меня шедевр кино-искусства. Много-серийный "Крёстный отец", только юмора больше
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

По мне так лучший - "Храброе сердце", пусть местами он и затянут, а в конце откровенно выбивают слёзы из зрителей, но в целом - наверное ничего. Хотя я не особенно его люблю.
Гладиатор не люблю, да Ридли Скот и всё такое, положил начало моде на исторические фильмы, но вот не зацепило меня. Знаменитая сцена где он идёт домой по полю пшеничному - передрана у Тарковского, сам Скот признался потом. Кроу меня раздражает как актёр... Хотя Феникс в роли императора хорош, хотя опять-так наврали, кажется тот император был убит где-то во время бунта во дворце, или что-то в этом роде, но точно не на арене.
"Самурай" - красиво снятая клюква имхо, Круз вызывает у меня отвращение, уж простите его поклоники - как он за зиму стал самураем, потом выжил в той битве, ну а в конце непонятно как попал к императору и он к нему вышел даже - враньё, не бывало такого. Не понравился мне этот фильм. Хотя красиво местами, а японец так просто потрясающе играет.
Патриот - хня какая-то если честно, даже говорить ничего не буду:)

А вот Троя мне понравилась - если не ждать от неё никакой историчности, забить на Гомере, который тоже наверное наврал - то вполне занятный фильм вышел, с забавными героями, красивыми драками и Питтом, который так хорошо имхо вжился в роль настоящего греческого героя - которому всё пох, кроме него самого и его славы.
Наверное именно это фильм выберу из всех, если пересматривать...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

В связи с тем что на форуме появились новые юзери,поднимаю тему на вверх.Хочется услышать их мнения о этих фильмах :) :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 4:46 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Carb »

Новый юзер отвечает:
Очень стыдно, но видел только "Трою", "Гладиатор" и "Храброе сердце" :roll: :roll:
"Храброе сердце" очень впечатлило сценой казни (тогда, я вообще был очень сентиментальный :o )
Троя понравилась батальными сценами (Правда основным фактором было то, что я очень люблю историю Древнего Мира)
Гладиатор - запомнился меньше.
Вообще, конечно, Голливуд впечатляет, но Русские фильмы мне ближе и интересней

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 6:51 pm
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT78 »

1)Гладиатор - ( 5) Интерестно, красиво.может даже трогательно.2 ) Храброе Сердце (5) не могу сказать что этот фильм хуже Гладиатора, но немогу сказать, что он и лучше него. 3 )Троя(3) - слишком далекий сюжет во времени..с таким же успехом можно наснимать фильмов о противостоянии неандертальцев и кроманьонцев ....4) Последний Самурай (1 ) - большей исторической лабуды я не видел :) очень непонравился......ах да.. ПЕРВОЕ МЕСТО - Царство Небесное !!!! :) ..(5+) очень люблю период в Истории от Возникновения Римской Империи и до Падения Византии под ударами турок .ну и Просто фанатею от Крестовых походов начиная от Первого и заканчивая Четвертым :) -- так что этот фильм очень понравился из-за субьективной привязанности к этому историческому периоду. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:25 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Stells13 »

Лучший из перечисленных - Львиное сердце.... Гладиатора васще досмотреть не смог... Других не смотрел... и вобще - исторические фильмы - это не моё...
_________________
"ничего.... потом будешь слушать истории, как "все были первыми и ездили, когда никто не ездил")))) причем тебе будут рассказывать об этом)))" (c) Не скажу кто.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Снова поднимаю тему, хочется услышать мнения людей, которые еще не высказались. К выше упомянутым фильмам, прошу оценить еще "Царство Небесное", кто видел конечно;)

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

"Царствие небесное" не видел пока, остальное смотрел. Мой рейтинг:

1. "Храброе сердце". Очень реалистично, особенно махачи, дух реально захватывает. Романтика и пафос фильм не портят, хотят из Уолласа мученика, конечно, сделали.

2. "Гладиатор"
В целом ничего, съемка разброки в Коллизее хороша, но фильм затянут бесконечными диалогами и прочее мишурой.




3. "Самурай"
Клюква, конечно, но разок посмотреть мощно. В общем не знаю почему, но от последующих фильмов общее впечатление хуже.









4. "Троя". Главная фишка в противостоянии троянцев и греков - это вмешательство Богов, чего в киношной версии нет и в помине, поэтому и не взлюбил фильм в целом, хотя многие моменты ничего.

5. "Патриот". Предсказуемо как-то все. Драйва нет.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость