Самый сильный Русский НХЛовец

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.

Кто он?

Bure (779 points)
2
15%
Mogilny (1007 points)
3
23%
Fedorov (1019 points)
6
46%
Ваш вариант(назвать)
2
15%
 
Всего голосов: 13
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Могила конечно дико талантлив, но у него карьера-то очень странная получилась, кочевая такая, слава богу перстень он смог взять свой, но в целом мне кажется она могла бы быть и лучше, если бы он попал в свою команду с самого начала. Правда я не знаю какая команда его:)
Да Фёдоров перешёл в Дакс, но там было очень сложно что-то показать, тем более про Серёгу уже давно ведь заметили - что лучшую игру он показывает не тогда когда он лидер единственный, а когда рядом кто-то сильный есть - в Крыльях рядом были всегда кто-то сильный, как например Стиви Уай, который капитанил себе, а Фёдоров пахал, причем долгое время делал это вполне себе радостно. Это ближе к 30 у него стало чесаться одно место и захотелось стать лидером команды. В крыльях так и не дали ему это сделать, тут дали - результат мы видим.
Но мне кажется судя по той игре, что он показывал в Боумена, да и до него в Крыльях говорит сам за себя, один из самых полезный центрфорвардов своего времени, который мог одиннакого хорошо играть на ЛЮБОЙ ПОЗИЦИИ, даже защитника временами, хорошо оборонялся - ну кто у нас ещё такой.
Ну а характер - ну бывает, парень сложный :)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

А вообще имхо надо разделять защитников и нападающих по хорошему, всё-таки разную работу делают и сравнивать их тяжело.
Из защитников - имхо Зубов, за стабильность...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Я бы немного дополнил Румату. Можно оценивать игрока по разному:очки,кол-во наград,кол-во матчей и т.д. Надо всё таки найти что то общее для всех игроков,потому что звезда он и есть звезда,независимо на какой позиции он играл. Ну,допустим для кого то очки Федорова являются самым главным фактором,которые говорят о его таланте и может это правильно. А кто то говорит,что без таких как Фетисов или Зубов не может представить достижения Дета и Далласа. Как нам быть? Вот вы можете представить достижения Джерси без Стивенса?

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Mожет лучше так:

* лучший российски нап. всех времён?
* лучший деф?
* кипер?
:?: :idea:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

всех времён - или кто играл в НХЛ?
да и опять же - критерии - матчи, очки, награды - или всё вместе?

а про кипера просто - Хабибулин :wink:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я тут подумал немного в свете завершения карьеры Русской Ракеты,и должен сказать что изменил свое мнение по отношению к его таланту. Один из лучших скореров Лиги за все ее время, и по таланту он сильнее от своих сочественников в этом опросе,и даже от сегодняшнего Ягра,который рулит....Если честно то Лига наверное скоро не увидит подобного ему....Жаль что весь талант игрока приходится признать только когда он завязывает с игрой...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Смотря что считать талантом - имхо и Могила и Фёдоров куда более талантливые и разносторонние игроки, а Буре просто хорошо пользовался своими коронками, что конечно не говорит что он плохой игрок, но и сверх-талантливым я бы его не назвал всё же.
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 6:51 pm
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT78 »

а мне всегда нравилось как играет Буре:)...хотя тут, скорее всего, сыграл своё субьективный фактор.. свое знакомство с НХЛ я начал именно с финала 94 года Рейджерс -Ванкувер..и очень расстроился когда Кэнакс проиграли :(... хотел что бы Буре завоевал Кубок Стенли..думал что это ему удасться может быть во Флориде..а когда он в Рейнджерс перешел, тогда распрощался с надеждой :cry: ...помему неплохо играл Павел.. и голов он забивал даже больше чем Господин Яромир Великолепный :)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

На самом деле нет, Буре и 400 сотни голов не разменял, забил максимум 60 шайб за сезон, а Ягр уже давно 500 сотне разменял голов и рекорд 62 гола за сезон...
Хотя конечно можно списать кое-что на травматичность Буре;)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:25 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Stells13 »

Морозов. По 60 шайб за сезон не забивал, но всегда выкладывался.
_________________
"ничего.... потом будешь слушать истории, как "все были первыми и ездили, когда никто не ездил")))) причем тебе будут рассказывать об этом)))" (c) Не скажу кто.

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 6:51 pm
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT78 »

for Rumata - Посмотрел статистику.. да действительно ты прав :)..Ягр намного результативней Буре...но помоему в Ваших словах скользит некая субьективная неприязнь к Павлу :wink: Ведь согласись же , что Буре все таки яркая хоккейная личность :) ....и кстати обратил внимания что многие , и на этом форуме в частности , недолюбливают Буре. Почему ? :wink: в чем причина ? в чем он провинился ? :) Потому что неиграл за "Канадиенс" ? :D

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Буре также как и Ягр и некоторые другие Великие игроки,имеют свои минусы.У этих например не желания возвращаться в свою зону и отрабатывать в защите,не желание пободаться в силовой боротьбе. Отсутствия так называемого характера победителя и желания сыграть через не могу.Имея такой сильный талант и просто никакие способности лидера главная причина некой нелюбви к этим игрокам. Правда,Ягр после своего прибывание в Россие изменился к лучшему...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Ну, за Канадиенс уже играл одни Буре. :wink: с нас хватит. :lol:
Мне просто он кажется уж больно узким по своей специализации, плюс меня немного раздражала шумиха и поклонение вокруг его имени, когда нам его преподносили как лучшего снайпера и вообще, звезда, хотя тот жде Бретт Халл наверное как снайпер посильнее, хотя тоже по сути игрок довольно повторяющийся.
Ягр мне нравится больше, он более вариативный игрок, он много чего умеет и когда он это выдаёт - то он играет и на команду, готов даже попихаться и потолкаться.
Я в принципе уважаю Буре как игрока, за результаты, но не более, как личность он мне не очень нравится, при выборе из него и Ягра - выбрал бы чеха всё-таки. А уж из той тройки Буре - Фёдоров - Моглиьный - в здоровм виде тоже бы взял не Буре. :wink:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 6:51 pm
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT78 »

Ребята, мне тут с каждым днем все больше и больше нравится игра И. Ковальчука ( вчерашний матч Каролина vs Атланта)к примеру..ну парень просто летает по льду..причем результативно летает :)..не хочу сглазить, но у него явно большое будущее :)..и среди всех нынешних Российских легионеров , он мне нравиться больше всех :) это уж точно:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Хм, когда-нибудь тебе точно скажут, что это недостойно и что ты любишь евросов.:) И что Симон Ганье в 100 раз круче Ковальчука.:)
Но сейчас он и правда разошёлся, освоился, что теперь единственная звезда. Хотя без Козлова ещё не факт, что так ярко бы играл.
А вообще Овечкин думаю тоже не промах, а в чём-то куда умелее, чем Илья.
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя