Драки фанатиков футбола...

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Драки фанатиков футбола...

Сообщение Richard »

Было время,ровно два года назад,когда жил со мной один Поляк среднего возраста.Большой фанат футбола,я бы сказал даже фанатик.На первый взгляд парень как парень,как оказалось с головой у него были серьезные проблемы.Нужно было видеть с какими горящими глазами он расказывал мне о фанатских драках.Оказывается в Польше даже футбольны клубы с 3-х и 4-х Лиг имеют своих поклоников,которым не столько посмотреть футбол,сколько поломать кому-то кости из соперников.Он расказывал все,начиная от крутости фанов ЦСКА,Зенита заканчивая трусостю многих Итальянских тиффози.Я слушаю,ушам своим не верю.Как могут люди спецом собираться,договариваться о количестве бойцов с обеих сторон и ехать куда-то за город и драться.Это же безумие.За это денег не платят,а инвалидом можно стать до конца жизни.Под конец моего прыбывания с ним,фаны его 3-е Лиговского клуба устроили страшную потасовку у себя в городе,зарезали парня,фаната другой команды. Сказать что мой польский друг чувствовал гордость значит ничего не сказать,хотя он и ходил и жалел убитого парня,в глазах его была гордость.Даже походка его изменилась.Вообщем дурдом.Оказываеться драки между фанами,это регулярное дело,как матчи Чемпионата. Просто о них меньше говорят в СМИ.
Оказываеться даже у такого забитого клуба как Жальгирис,есть свои бойцы,причем авторитетные.Слов нет....

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ришар,это было,есть и будет. Что ж тут поделаешь. :) Кста,скоро Ливер играет с Ювентусом,из-за которого дисквалифицировали все английские клубы. Читал о событиях в Турине,когда погибло что то вроде 41 человек?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Читал о событиях в Турине,когда погибло что то вроде 41 человек?
старина,это было в Брюсселе:) боюсь в Турине столько Итальянцев не попрощались бы со своей жизнью,скорее наоборот:) Да,ладно это все История,говорят между фанами клуба сейчас дружба,о старых обидах никто не вспоминает.Вот когда Поляк режет Поляка,а Русский ломом бьет по голове другого Русского,тут немного иначе :(

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Развлечение, желание побыть в стае, подраться - всё понятно, но конечно менее ужасно от этого не становится. Хотя каждому своё, если бы они не цепляли иногда других фанатов, мирных вполне - было вообще супер...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Ну этим бойцам надо просто за что-то биться, повод нужен: вот они его и нашли - футбол. Кто-то как-то сказал: футбол - это маленькая война, наверное, так оно и есть. Тут еще ведь какой фактор: в футбол играют на больших стадионах, а массовое сознание с увеличением количества участников возрастает в геометрической прогрессии :? :) :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя