NHL files complaint vs. NHLPA

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

NHL files complaint vs. NHLPA

Сообщение Richard »

Дело пошло в суд,чего и стоило ожидать.Лига подала иск по поводу действий профсоюза который гласил что каждый член профсоюза который пересечет линию и пойдет играть как наемный игрок должен будет уплатить всю ставку которую платить профосоюз(ставка напомню от 5 до 10 штук в месяц начиная с Декабря).Также в этой статье говорится что Лига готова подать еще один иск,на этот раз за ультиматум профсоюза агентам игроков.Если они будут представлять интересы наемников,профсоюз пригрозил забрать у них лицензию.Вот такие дела....

http://www.tsn.ca/nhl/news_story.asp?ID ... ubName=nhl

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

Наконец-то, началось....
_________________
Flames forever!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Все эти новости вызывают какие то двоякие чувства. Ясно,ИМХО,что стороны не надеются преодолеть разногласия,иначе никаких исков бы не было. Судя по отзывам комм-ров,отношения между руководством лиги и профсоюзом близки где то к очень неприязненным,а это делу ведь тоже не помогает. Зная как медленно и неповоротливо работает судебная машина в Америке,можно предположить,что все эти иски могут затянуться и когда будет какой то рез-тат совсем непонятно. Проигравший теряет очень много и фактически проигрывает спор. Если победит лига,то мне кажется по осени найдётся много игроков,желающих сыграть в новой НХЛ и профсоюз потеряет многих своих членов,т.е. власти Гуденау могут наступить кранты. Если игроки выигрывают,то они сплачиваются и всем хором байкотируют НХЛ и дальше и вести с ними переговоры и дальше будет ещё труднее. К тому же репутации Бетмена будет нанесен серьёзный урон,т.к. он плохо думал до суда. Надеюсь лига хорошо подумала и оценила свои шансы прежде чем вчинить такой иск.Желаю лиге победы.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Стоит заметить что это не главный судебный иск по поводу возможности использования наемных игроков.Это просто сильное предупреждения для профсоюза, и нащупывания почвы.Если суд скажет что профсоюз был неправ в своих деяниях,Лиге открoется дорога на Берлин,если проиграет тогда хорошая карта окажется у Гуденау, и Лига будет идти на большой риск когда будет подавать главный иск(возможность использования наемников).Похоже никакого наказания профсоюз не получит даже если проиграет этот иск.НХЛ от этого тоже не пострадает (ИМХО)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Мне кажется,если профсоюз проиграет,то он начнёт трещать по всем швам.Речь идёт о том,могут ли игроки,имеющие желание отделиться от профсоюза,свободно выбирать как им быть. Если да,то это многим развяжет руки. Если нет,то им продется сидеть без работы ещё хер знает сколько времени.Уверен,что не все игроки думают как Линден или Пронгер.Бабки то,даже миллионы имеют тенденцию быстро заканчиваться,особенно если их тратить миллионами. Это я к тому,что многие игроки уже бы рады подписать договор,да профсоюз их держит. А профсоюз -это Гуденау и ещё пара-тройка личностей. Бетмен их попросту старается взять за горло и одновременно свалить Гуденау.Большие деньги-большие интриги.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Все же, будем надеяться, что лига победит. Причем с умом :D Ведь болелам нужен хоккей, а если игроки будут получать малость поменьше, то ничего страшного с ними не случится :) :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

наконец-то что-то интересное началось :D
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Многие ГМы уверены,что хоккей по осени будет. Так,сегодня на эту тему высказался ГМ ЛА,заявивший,что ЛА ждёт хорошее будуще и франчайзу ничего не угрожает. Кста,периодически в последнее время на эту тему высказываются в последнее время многие хоккейные чинуши. По ТВ на днях по этому же поводу высказались ГМ Каролины,владелец Вашингтона,владелец Бостона,наш Жиллетт и другие. Не думаю,что это деза -пыль в глаза фанам и давление на игроков. Разговор пошёл серьёзный и я лично тоже начал думать,что след.сезон будет.
http://tsn.ca/nhl/news_story.asp?ID=119581&hubName=nhl

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Блин, если следующего сезона всего не будет - на этой лиге можно ставить крест имхо и начинать всё сначала...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Rumata писал(а):Блин, если следующего сезона всего не будет - на этой лиге можно ставить крест имхо и начинать всё сначала...
Мне сдается, что по любому это уже будет совсем другая лига с совсем другими раскладами :?: :) :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

Пускай будет новая лига, лишь-бы все оставалось по старому. Монреалю по-любому ничего не угрожало, а Флэймз могли и перевезти куда нибудь в Нов. Орлеан или Хьюстон. :cry:
_________________
Flames forever!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Только вот мне кажется если бы случился переезд Калгари и Ойлерс,за некоторое время взялись бы и за Монреаль.Все-таки никто из Канадских бизнесменов не проявил особо желания купить Канадиенс у Молсонов,хорошо что Жиллет нашелся,а так наверное сидели бы на последних местах и молились на подбор Овечкина,Флери и еще когото талантливого.Так что все наши команды,включая Оттаву находятся в одной лодке.
Даже не хочу себе представить что случится если профсоюз выиграет суд,тогда Лиге прийдет полный конец.Жалко что многие игроки этого не понимают,или не хотят понять :(

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Richard писал(а):Только вот мне кажется если бы случился переезд Калгари и Ойлерс,за некоторое время взялись бы и за Монреаль.Все-таки никто из Канадских бизнесменов не проявил особо желания купить Канадиенс у Молсонов,хорошо что Жиллет нашелся,а так наверное сидели бы на последних местах и молились на подбор Овечкина,Флери и еще когото талантливого.Так что все наши команды,включая Оттаву находятся в одной лодке.
Даже не хочу себе представить что случится если профсоюз выиграет суд,тогда Лиге прийдет полный конец.Жалко что многие игроки этого не понимают,или не хотят понять :(
Ришар,откуда такие страшные слухи о возможности перевода Хабс в другие города? :) Что то даже намека не слышал.
Что касается Калгари,Эдм,Ott,тут понятно -о неважной фин.ситуации неоднократно говорили по ТВ,в т.ч. и руководители этих клубов. Пугали или нет -не знаю,но разговор такой перед локаутом шёл. У меня кроме негатива это ничего не вызывает. Не могу себе представить НХЛ без Калгари и Эдмонтона.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Ришар,откуда такие страшные слухи о возможности перевода Хабс в другие города?
Это не слухи,это мои страхи :)
Меня долгое время терзает мысль как долго Лига сообственными силами содержала бы команду,если бы скажем Молсон отказался от нее,а покупателя бы не нашлось? Не знаю,со всеми податками в Квебеке очень тяжело привлечь серьезных бизнесменов на такое дело.А делать как Молсоны и продавать своих звезд и содержать команду наполовину сложеную с игроков АХЛ.Гиблое дело.Все это может случится если Лига проиграет суд.Это будет просто Армагедон для НХЛ.Кончину может настигнуть каждый второй клуб Лиги.Никто на даст гарантий что владельцам с Калгари или Мельныку или даже Жиллету не надоест тратить бешеные деньги на это гиблое дело.Вообщем,дело сейчас стоит между быть или не быть.Не имеет значения какую позицию ты поддерживаешь в этом споре,главное сохранить хоккей.Если профсоюз выиграет можно начинать отпевания НХЛ :bury:

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ришар,если помнишь всю эту бодягу с продажей Хабс,то Молсон неоднократно заявлял,что в случае ненахождения покупателя,он будет ген.спонсором Хабс до тех пор,пока кто то не купит команду. Причём и на пресс-конфе Жиллетта и Молсона,в контракте чёрным по белому написано,что клуб никуда не едет. Не знаю конечно сколько ещё Жиллетт будет хозяином,но на сегодня ситуация такова. :) Если не соблюдать такие контракты,тогда можно двинуть с места любой клуб. Если так,то да,Хабс могут переехать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей