NHL files complaint vs. NHLPA

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Площадки врядли менять будут ИМХО. Вратарскую амуницию грят уж точно будут делать меньше. Красную линию в АХЛ убрали,но пишут,что на рез-ность это мало повлияло. Вся пятерка стоит у своей синей линии и ждёт. Может попробовать играть 4 на 4 весь матч,играть при удалениях полное штрафное время,увеличить время ОТ до 10 мин,ну и что то в таком роде?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Я, кста, еще думаю, что надо "усилить" судейство по поводу зацепов, толчков на борт, битья по ногам и рукам, "висения" на игроке с шайбой и без и прочего безобразия. Тогда не надо "законодательно" играть всю игру 4 на 4, поскольку полигры будут играть 3 на 3 :D Я это серьезно, если хоккей станет чище, то и зрелищно он очень выйграет, поскольку смотреть как игроки виснут друг на друге и мутузятся у бортов не очень-то интересно. А ужесточение наказаний за нарушения как раз выбьет почву из-под ног у мало умеющих играть (виснуть-то каждый дурак может и клюшкой по ногам дубасить), а игроки мастеровитые от этого только выйграют :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Larmar писал(а):Я, кста, еще думаю, что надо "усилить" судейство по поводу зацепов, толчков на борт, битья по ногам и рукам, "висения" на игроке с шайбой и без и прочего безобразия. Тогда не надо "законодательно" играть всю игру 4 на 4, поскольку полигры будут играть 3 на 3 :D Я это серьезно, если хоккей станет чище, то и зрелищно он очень выйграет, поскольку смотреть как игроки виснут друг на друге и мутузятся у бортов не очень-то интересно. А ужесточение наказаний за нарушения как раз выбьет почву из-под ног у мало умеющих играть (виснуть-то каждый дурак может и клюшкой по ногам дубасить), а игроки мастеровитые от этого только выйграют :) :wink: :wink:
Лармар,как ты видимо знаешь,судейство в НХЛ носит сезонный характер. Какое то время Бетмен или его люди с важным видом дают интервью по ТВ и в газетах,типа,пора прекратить это безобразие в виде грязной игры. Даже спецом "подвесить" могут кого нить для рекламы.А потом начинаются жалобы ГМов и игроков на судейство,что мол типа "это не балет","играть при таком судействе невозможно","до каких же пор", ну и т.д. Всё возвращается потом на круги своя. Потом начинается новая компания и так по кругу. ИМХО,всё таки надеяться на судейский корпус НХЛ опасно-подведут.:) Сегодня они судят так,завтра эдак. Если ещё учесть,что судья А не любит команду Б,ГМ команды С в хороших отношениях с судьёй Д,то сам понимаешь-это не есть хорошо. :)Да и потом много ГМов и игроков НХЛ,делающих ставку на силовую игру 100% взбрыкнутся и будут против. Может быть как один из доп.путей не сократить,а увеличить зону защиты,а среднюю зону урезать?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

А какой смысл даст урезание средней зоны? Не будет ли той же истории, как с красной линией?
А по поводу судейства такая тема: спорные моменты обсуждать по видео при участии специального арбитража и начислять дополнительные штрафные минуты на следующий матч. Хохма, конечно, но я все же думаю, что подобные меры могут потихоньку сместить акцент с грязного хоккея на действительно силовой. Поскольку хватание за свитер или сплошь да рядом попадающийся толчок клюшкой наперевес на борт я, к примеру, силовым приемом никак посчитать не могу :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Larmar писал(а):А какой смысл даст урезание средней зоны? Не будет ли той же истории, как с красной линией?
А по поводу судейства такая тема: спорные моменты обсуждать по видео при участии специального арбитража и начислять дополнительные штрафные минуты на следующий матч. Хохма, конечно, но я все же думаю, что подобные меры могут потихоньку сместить акцент с грязного хоккея на действительно силовой. Поскольку хватание за свитер или сплошь да рядом попадающийся толчок клюшкой наперевес на борт я, к примеру, силовым приемом никак посчитать не могу :) :wink: :wink:
Ну,смысл в урезании средней и соот-но увеличении зоны защиты я вижу в том,чтобы сократить время нахождения игроков в центре поля и склонить команды к более наступательным действиям,ведь шайба будет там находиться больше времени. Да ипространства для маневра там бы было поболее. ;)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Hab4ever писал(а): Может попробовать играть 4 на 4 весь матч,играть при удалениях полное штрафное время?
Игра 4 на 4 уже, имхо, не старый добрый наш хоккей. Как то очень уж напоминает пляжный волейбол или парный теннис - не туда и не суда. В общем, не серьёзно как то
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Kalle писал(а):
Hab4ever писал(а): Может попробовать играть 4 на 4 весь матч,играть при удалениях полное штрафное время?
Игра 4 на 4 уже, имхо, не старый добрый наш хоккей. Как то очень уж напоминает пляжный волейбол или парный теннис - не туда и не суда. В общем, не серьёзно как то
Но попробовать же можно? Всегда что то когда то сначала не нравится,а потом люди привыкают и ничего. :)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Трудно поверить уж. 4 игрока это имхо не команда а компания. Лучше уж всё таки увеличить немножко поле, господа :wink:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

В смысле ты даже попробовать не хочешь? А если получится? Ну не получится,можно снова 5 на 5 играть. А вот в ОТ игра 4 на 4 кста очень даже смотрится ИМХО.Моментов у команд хоть отбавляй. Голов по моему было бы точно побольше. ;)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Сама идея хоккея 4 на 4 меня пугает.Тогда наверное нужно будет площадки уменьшать в несколько раз.Иначе игроки будут мертвыми к концу матча,а проводить смены каждые 20-30 секунд не очень хорошое решение.С финансовой точки для владельцев это лучше,больше зрительских рядов можно пристроить,но со спортнивной точки зрения-это будет как мини-футбол.А в мини-футбол как правило играют те кто не сумел добиться успеха в большом футболе,таких случаев хватает.Очень радикальное это решение,руководство НХЛ на него пойдет только если Лига будет стоять на грани выжывание за 3-4 года(ИМХО)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

2 Hab:

oдин мой знакомый когда то провёл лето в Бостоне. Перед сезоном были там как всегда выставочные матчи. Играли медведи между собой 4 на 4. По рассказу того знакомого хоккей был очень суетливый и на 3-м периоде все ели-ели двигались по площадке. ИМХО таким образом можно играть минут 10-15, не больше.
Но попробовать конечно стоило бы. Может начинать с экспериментом с АХЛ или с какой то другой низшей лиги?
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Дык конечно сначала наверное в АХЛ или ещё какой лиге.Можно играть скажем только третий период 4 на 4.Пусть смены будут короче,зато голов будет поболее. Всё равно ИМХО это лучше,чем менять размеры площадок.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Вот что подумал. Интересно, как выглядел бы хоккей, если площадки были бы шире на 2-3 метра и ... короче где то на 3-4 м?
Игра стало бы наверняка быстрее, количество бросков увеличилось бы в разах
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Мне кажется,что каких то кардинальных изменений не будет. Лига такие дела решает долго. Скорее всего будут какие то изменения в правилах,чем изменение размера площадки ИМХО. Для начала надо дождаться нового Договора. Они по слухам решают параллельно все вопросы,включая изменения в правилах. Что то должно последовать через неделю-другую.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя