Эстонский МВД oтказывает во въездных визах россиянам

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Эстонский МВД oтказывает во въездных визах россиянам

Сообщение vadson77 »

Вобщем тема такая. Всвязи с предстоящим отборочным матчам ЧМ по футболу тут наблюдается небывалый ажиотаж. Так вот чем занялись эти ****** из МВД эстонии вкупе с консульством. В массовом порядке народу отказывают во въездных визах. К сожалению под эту категорию попал и Андрей ака russianflame. Мы предприняли попытку как то урегулировать этот вопрос, ответ будет известен 29 марта , за день до игры. Надеюсь повезёт.
На спортс.ру народ в бешенстве, на питерских сайтах в бешенстве.

Вот новость со СовСпорта .http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=183088

На эстонских сайтах народ в бешенстве. Таких "встречающих", как я пруд пруди!

************* Примеры недавно установленные памятники воинам "СС" Второй Мировой.
Я тут родился, более чем на 20 дней не выезжал от сюда в жизни - я не гражданин. У меня так называемый "серый паспорт" или Паспорт иностранца. На Аглицком он звучит вообще дико! - Alien`s Pass. Типа я пришелец, чужой мать их!
Короче примеров куча.

Народ,большущая ко всем просьба. Давайте все вместе постараемся сделать этот форум нормальным местом для общения. Я считаю,что для того,чтобы выразить свои мысли,не обязательно топить оппонентов в дерьме по уши. Сообщения,разжигающие фашисткие,националистические настроения,призывающие к ненависти к другим странам и народам,будут на этом форуме удаляться.

vadson77,на этом форуме есть люди из многих стран мира,в том числе и из Эстонии,не имеющие никакого отношения ни к выдаче виз,ни к фашизму.

Hab4ever,админ форума
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Примеры недавно установленные памятники воинам "СС" Второй Мировой.
Ни Куя се :by: Многие немцы стыдятся своей Истории- Гитлера, СС,Фашизма и тп.А в другой стране им памятник ставят :roll: Хотя чего уж там,где-то на Западной Украине памятник УПА(Украинская повстанческая Армия)стоит,и наверное не один.А они вместе с Немцами против Советской армии воевали.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я не закончил свой мысль.Хотел сказать что у каждой нации или скорее отдельной части нации есть свои "завороты" Какая-то Ирландская терористическая группа есть,у Басков своя есть.Вообщем валят своих же и при этом радуются.К этому нужно спокойно относится,так уставлен Мир и ничего с этим не поделать.
Хотя хрень с пасспортом,vads, это сильно :shock:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Круто, играем в настоящую страну... флаг в руки блин...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

Тише, тише, мужики!
Это же не против Андрюхи персонально выпад. Если уж я свою родину не очень люблю (к народу и культуре не относится), то что говорить о малых народах. Конечно их колбасит, не знают, сердешные, как себя от России дистанцировать. Тех же эстонцев Сов. режим ссылал нахрен из родной Эстонии тысячами. Чего Гитлер, кстати, не делал. Посмотрите на все их глазами. Это очень плохо, что они и латыши играют в эти исторические игры, но я не согласен с названием топика.
_________________
Flames forever!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Спасибо Алекс 29 !

Более-менее в курсе дело. Российские футбольные фаны не подарки, не конфетки, прямо говоря, и это по моему никому не секрет.
Ходил в прошлый раз на матч в Таллине, Эст выиграла 2:1.
Сотни пьяные Россиские фаны вели себя как подонки, уж простите за вырожение. Пришли на стадион оскорбляя страну , его народ("Хазяева вернулись", "Эст-ы тупорылы") и т.д. и своих соперников. Не прошло и 30-и мин, как на трибунах горели факелы и чёрт знает ещё что, десятки бешеных фанов лазили на чужой сектор куда им строго было запрещено пойти. Вмешалась полиция. Пьяным подросткам было наплевать на охранников порядка, стали и их обижать словами и вбрасывать разными предметами. Полиций пришли на помощь спец-отряды. Человек 30-40 отвезли сразу же прямо в пол. участок, остальные притихли.
По телеку показывали, (видел и спец-ролики полиций) видео-ролики как фаны сб Р-ии вели себя в городе, на стадионе и потом в пол. участке. Просто как дикие звери лесные... А как попали в пол-ию, затихли. Один, особенно яркий деятель, просил на коленях пощады, стыдно было даже смотреть, что отпустили бы его домой и не рассказывали родителям.
Прав. и футбольные круги делают счс многое, что бы такого не повтарилось. Может перестараются, да, может быть, но и проблема не самая маленькая.

А ты, Вадсон77, прямо говоря молодец.
У меня была недавно подруга, почти что офф. невеста. Приехала она в Эст-ию из Саратова, так как у неё оказалась здесь прабабушка. Не знала перед этим не единого слова местного языка. За пол года проживания здесь выучила более-менее язык, получила гражданство, работает, живёт в общем не плохо. Я рад за неё.

А что на счёт "фашистов", то воевали он только с рег. войсками Красной А-ии,были они простыми солдатами и воевали, чтобы красная чума никогда бы не вернулась на ихнюю любимую родину. Не одного военного преступления на ихнем счёту нет - не одного.Расследовали их дела и КГБ и разные органы Израиля и ничего преступного не было обнаружено
Советовал бы, тебе, вадсон, познакимиться с историей твоей родины и прошу тебя, не делай это по учебникам Сов. Союза.
За первые пол года "сов. власти" были расстреляны, арестованы или отсосланы в Сибирь более чем 10 тыс человек. За год : 100 тыс - при населений 1 М это не шутка, поверь.
За весь период нем. оккупаций было расстрелено 6 тыс. человек...
Есть один хороший сайт про Латвию и что "сов. режим " творил там, если не лень, почитай, делай себе услугу:
http://home.parks.lv/leonards/BaigaisGa ... s64_67.htm
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Калле, я прекрасно знаком с историей.Я не собираюсь оправдывать Соврежим,это не к чему,даи не зачем.Репрессии и вседела,безусовно , позор.Речь о другом.Да можя и вылил это всё в одностороннем порядке ,но меня понять тожэ можно. Представь , как тошнит, каждый раз наблюдая ,када в полицейских хрониках показывают наркоту и алкашей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО русских. Это "редактирую сам себя" нация. Если помните, недавно, вроде пару меяцев назад., приезжал Рюйтель (президент) по приглашению патриарха Алексия. Так скока жэ было радости, када Путин, выделил ему АЖ 2 ЧАСА один на один. Обстановка была праздничная, (кто не вкурсе - у Эстонии и России до сих пор не подписан договор о границе), появился свет в конце тунеля, стали активно муссировать этот самые договор, полетели гонцы в Питер и Москву налаживать деловые связи. Потом известным тут кругам, а это правящей коалиции и партии Исамалийт (справка- радикальные националисты, практически НАЦИСТЫ) это сильно не понравилось. Как итог - на следущий день в газетах появились статьи, координально противоположные тем, что писались на протяжении 2 недель после встречи президентов.
Теперь жэ из 60 ти глав государств на приглашение Путина посетить празднование победы над фашизмом ( заметьте именно такая формулировка значилась в приглашениях , а не "победа СССР во 2 Мировой Войне") отказом ответили лишь двое, это "наш" и литовский президенты, латышская приедет. И теперь я думаю не видать им близжайшее время этого договора о границе еще несколько лет. А его требует ЕС.

По поводу языка!!!!!!!!!
Калле, почему я должен учить язык на котором говорит неболее 800,000 человек ВО ВСЁМ МИРЕ!Мне хватает и тех 100 слов которыя я знаю, чтобы понять друг друга. В Таллине 35% русских, ну а там где я живу, в Нарве живет из 70,000 - 67,000 русских, ни и на кой он мне???!!! Я уж лучше китайский стану учить, на нём хоть пару миллиардов говорят :lol: .
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

Как говорил кот Леопольд - Давайте жить дружно!
Вадсон, дружище, я был в Китае... Учи эстонский!!!!
_________________
Flames forever!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Полностью поддерживаю,Alex29.
Все-таки в этой жизни есть много хороших вещей о которых можно разговаривать,спорить часами.Зачем спорить о самом грязном-политике и все что с ней связано?Мне неприятно когда меня называют Бандеровцем только из за того что я с Западной Украины,мне не нравится отношения некоторых Украинцев к Россие и Российскому языку.Но я каждый раз стараюсь огородить себя от все этого.
Давайте жить дружно! :) :wink:

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

воткчему в итоге и пришли.....те, "лавайте жить дружно!".....

просто смысл темы - одного Человека из нашего форума послали нахххххх

:evil: :twisted:
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

2 vadson77:

За это можешь лишь "благодарить" болеел сб Р-ии.
Скажу по секрету, все или почти все которые были проведены в пол.участок во время посл. матча, получили не малые денежные штрафы. Обязались они платить дома - на родине, как нормальные цив. люди. Как ты думаешь, сколько из них заплатили тот штраф...? И вот, многие из тех ребят снова, как ничего будто не было, рвутся опять суда. А данные всех гостей тчательно проверяются сперва в регистрах МВД Эст-ии и потом... в МВД России. Органы работают совместно - везде в Европе, когда такие большие матчи.
Обычный синдром футб. фанатов. Такие молодцы есть и в Англий. Может ты ещё не знаешь, но сотни болеел туманного Альбиона в ближ. время на материк не как не попадают. Кого они должны ругать, кроме самого себя?
Жаль конечно друга твоего. Но такая уж жизнь - кто то должен платить ...
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Да ладно вам, хватит о политике, вот сборные скоро играют, я буду болеть за Эстонию, чтобы они порвали эту уёбищную команду Ярцева, чтобы он нах пошёл поскорее, но люди уже вытаскивают анекдоты о противостоянии, вот один из них:)

Эстонская школа.Идет урок,учитель спрашивает:
-Дети!что обозначает синяя полоса на нашем прекрасном эстонском флаге ?
Море рук!
учитель:
-Урмас отвечай!
Урмас:
-синяя полоса на нашем прекрасном эстонском флаге обозначает наше свободное синее небо, где не смеют летать русские самолеты!
Учитель:
-молодец Урмас садись 5! дети а что обозначает черная полоса на нашем прекрасном эстонском флаге?
Море рук!
учитель:
-Петрас отвечай!
Петрас:
-черная полоса на нашем прекрасном эстонском флаге обозначает цвет нашей плодородной земели которые не смеют бороздит русские танки!
Учитель:
-молодец Петрас садись 5!Дети!а что обозначает белая полоса на нашем прекрасном эстонском флаге?
Никто не хочет отвечать только Вовочка руку тянет!Учитель думает :ну русский как то вызывать не хочется!
Учитель:
-ладно Вовочка отвечай!
Вовочка:
-а белая полоса на эстонском флаге обозначает цвет снега в Сибири которые будите разгребать, когда сюда придут русские танки и прилетят русские самолёты!


Ну вот, глупый анекдот, очень показателен в отношениях:) и ничем их имхо не изменить, феномен метрополии в наших головах засел очень сильно имхо...
И всё равно - Эстония, вперёд, не хочу Ярцева тренером :!: :!: :!:
У Лихтенштейна чуть не отсасали по полной программе, куда это годится...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Вот интересный факт, если кто не знает: в Финляндии проживает 10% шведов, а государственных языков два - финский и шведский. А если вспомнить историю, то Финляндия долгое время была частью Шведской империи. Правда, это было по меркам человеческой жизни довольно давно, но, тем не менее, факт есть факт :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Надежда, что-бы сб. Э. смогла противостоять сб. Р-и, мизерная.
Не потому, что атаки нет. Есть, и даже не плохая. Нап. Андрес Опер играет за Московское Торпедо, надеюсь кому то здесь знаком. В защите стоять тоже вроде умеем, один дефф тоже должен быть знаком российскому теле-зрителю - Андрей Степанов. А вот с вратарями проблемы - обе главные вратари лечят травмы.
Воротчик, который стоял пр. словаков, Артур Котенко, увы не соответствует межд. уровню.Быстрый, с хорошим прыжком, ну вот, веса не хватает и чувствует он себя в больших матчах пока не уверенно.
Вчера пропустил такой глупый-глупый гол, просто умри от стыда ... :oops: :( :oops:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Да, я видел, и Опера знаю, и Степанова ессно, классный защитник.
Я видел нарезку моментов из вчерашнего матча, гол конечно... мда...
Но смотреть как мучаются наши с Лихтейнштейном - это выше моих сил, когда сборную этот мудак формирует просто тупо из кусков клуба, не думая что там они играют совсем по другим схемам и вообще всё очень взаимосвязано... Например возьмём 3 защитников из ЦСКА и не будем играть с опорниками - вообще... А то что в ЦСКА обычно два опорника которые крайне редко ходят вперёд чистят всё что можно мы забудем. А защита охуевает, когда Лихтейнштейн проходит центральную зону в пару пасов и вот уже у штрафной. Возникают пожары. Это вообще как нормально? Почему было не выставить опорника - это ведь не показатель защитной тактики - а порядок в центре, нормальное развитие атаки - но нет пох. А могли вообще ничьё закончить матч, вот было бы весело.
При этом наши голы, не особо вытекали из логики игры - второй так вообще на совести вратаря и судьи. Левый довольно дальние удары, гордиться ими я бы не стал...
Мрак вообще конечно, полный дебил, а не тренер, чем дальше тем хуже. Не думал что там такая клиника, он вообще не тренер как выяснилось за последние полгода...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя