Эстонский МВД oтказывает во въездных визах россиянам

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Richard писал(а): Давайте жить дружно! :) :wink:
Подписываюсь. Смысл ведь в том, чтобы искать то, что объединяет, а не то, что разъединяет - этим пусть политики занимаются (они из разногласий свой хлеб пекут) :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Опер уже опустился к уровню Торпедо!?!Мдя :cry:
Помнится этим парнем многие Английские клубы интересовались,а он для начала решил перейти в Брондбю и набраться там опыта для начала. Теперь он в Торпедо.Похоже Арсенал интересоваться этим парнем уже не будет :?

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Кроме Арсенала интересовались ним ещё пару английских и голландских клубов.
Ну вот ... пошёл в Москву. А Торпедо весьма приличный клуб, как не как. В прошлом ЧР некоторое время даже лидировал :roll:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Larmar писал(а):Вот интересный факт, если кто не знает: в Финляндии проживает 10% шведов, а государственных языков два - финский и шведский. А если вспомнить историю, то Финляндия долгое время была частью Шведской империи. Правда, это было по меркам человеческой жизни довольно давно, но, тем не менее, факт есть факт :) :wink: :wink:
дада, Лармар, ты абсолютно прав............ еасли я не ошибаюсь, там живёт всего 4,75% шведов, НО ДВА ГОС ЯЗЫКА, у нас почти 50/50, грубо говоря.... если точнее то 67/33.... и вот хрен вам

подонки, отрываются на нас,на тех кто здесь "случайно родился" и тащатся !отредактированно"
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Торпедо конечно нормальный клуб,но это большой шаг назад в карьере этого игрока.Если бы еще в Локомотив перешел или ЦСКА,а это....не видать ему больше Арсенала или подобного клуба (IMHO)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Он деревянный всё-таки ребят, техника у него явно не выдающаяся, да и характером он кажется не особо силён, судя по интервью, может только плакаться как ему плохо в Москве жить - пробки и всё-такое. Несолидно как-то, видимо просто не судьба, авансы он не отработает. В более сильные клубы даже в России ему имхо путь не светит.
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Когда его приглашал Арсенал,он еще не был деревяным.Владел неплохой техникой как для форварда таранного типа.Не знаю что с ним случилось,но тот факт что он играет в Торпедо наводит на смутные мысли по поводу его карьеры :?

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Смотрел не один интервью Андреса на разные тв-каналы и не разу не слышал, что бы ругал он московскую жизнь.
Говорит, что да, город огромнейший и немало там спец-проблем ( машины, собаки бегают), ну что люди ему нравятся и в команде чувствует себя хорошо.
Чем он хорош, это скоростная техника. На месте он, да, не самый лучший, но если набирает скорость, то возьми и догони его. Тем более мяч умеет держать при больших скоростях возле своих ног. В этом плане он похож на Т.Анри.
И пас имеет очень даже. Играя за Торпедо не один раз выводил партнёров на отличные поз-ий
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

А я наоборот слышал много его жалоб, как ему тяжело мол...
Сравнения с Анри - многовато авансов, бежит-то неплохо, но такое техники с мячом у него всё же нет имхо...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Ух ты какой у вас тут интересный спор...
Кароче, визу мне вчера благополучно не дали...
Я человек крайне далекий от политики и я допускаю, что все о чем писал здесь Калле - правда... И я тоже считаю таких людей идиотами... И я согласен, что таких пускать нельзя... Но ребята, извините, их не так сложно отличить от других людей... И знаете как то надо быть разборчивей...
Мне 27 лет, работаю директором по маркетингу, зарплата - несколько тысяч евро (короче нормально все с этим), что и было указано в официальной справке с работы и показано в распечатке счета в банке... У меня был non-refundable билет на самолет туда-обратно, была заказана гостиница, была ксерокопия билета на стадион... Кроме того, у меня есть визы Канады (русские знают как сложно получить эту визу), Англии, Швеции, Франции, Италии, Португалии и т.д. Кароче, 80% паспорта заполнено визами... Причем все эти визы я делал сам, я принципиально не покупаю туристические туры, я все бронирую сам, получаю визу и еду... Мне просто так больше нравится путешествовать... И я могу себе это позволить...
Так вот, я не буду говорить, как организована работа посольства и что они людей зимой держат часами на улице, причем в очередях - 80% пожилых людей, едущих к детям или внукам... Я скажу лишь, что у меня не хотели изначально брать документы потому что не было билета, потом я получил ксерокопию, написал заявление консулу, даже поговорил с консулом лично после этого, он так захотел... После этого они принимают мои документы... Прошу заметить - с ксерокопией билетов... И берут 20 евро за визу... Чтобы через неделю дать отказ во въезде по причине того, что свой билет на стадион я должен был купить в РФС... Принимая во внимание, что сектор в котором я должен был сидеть - соседний с сектором российских болельщиков... И где будут ребята из Нарвы сидеть вместе с Вадсоном... Им что, денег не хватает? Они зарабатывают может таким образом? Ведь все было ясно им тогда еще...
И вы мне будете говорить, что это правильно? И что я пострадал из-за тех ребят? Не смешите... Я вас уверяю - всегда можно отличить нормального человека от быдла... Или кто-то из вас может сказать исходя из моего профайла, что у него появились сомнения в моей адекватности и что я действительно могу создать проблемы на трибуне и межнациональную рознь разжечь? Или те кто меня знают лично могут сказать что я на скина похож?
Дополнение - в 2002 на матч не ездил и баннер не вывешивал, в черных списках ни одного МВД ни одной страны не состоял и не состою... А нет, теперь в одном есть...

Я вышел из посольства - и кроме чувства смеха у меня эта ситуация ничего не вызвала... Нет никакого чувства злости... Я просто знаю, что в эту страну я никогда не поеду, вот и все... Что она мне абсолютно фиолетова, такой страны для меня не существует к сожалению теперь или к счастью... Как и для многих других нормальных русских, которым не дали визы... Потому что такое впечатление, что отказов дали намного больше, чем собственно виз...
А то что они будут свой парад своих ветеранов проводить на своих улицах 9 мая и то что их президента у нас не будет - так мне на это тоже болт положить... Я лучше своего дедушку, слава богу он дожил до этих дней, поеду поздравлю с Великой Победой... Не над немцами, эстонцами или латышами, а над фашизмом...
Последний раз редактировалось russianflame Ср мар 30, 2005 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Румата, анекдот кстати прикольный, а вот твоя позиция - хрень полнейшая... Банально - это твоя сборная, и как бы плохо она не играла и каким бы идиотом тренер не был - это все равно твоя сборная... Ты бы сказал это например хоть одному англичанину - тебя бы просто на смех подняли... Они очень много и очень часто критикуют и игроков и тренеров и сборную - но никогда не перестают ее поддерживать... Очень советую тебе на них ровняться... Потому что - это настоящее боление, это настоящая поддержка и это просто настоящее... А твоя позиция - это слабо очень... Прям как Илайша Ковальчук - здесь буду играть, здесь не буду, этот тренер нравится, этот не нравится... Не по спортивному это знаешь ли... Разные у нас с тобой дороги... :)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

russianflame писал(а):Румата, анекдот кстати прикольный, а вот твоя позиция - хрень полнейшая... Банально - это твоя сборная, и как бы плохо она не играла и каким бы идиотом тренер не был - это все равно твоя сборная... Ты бы сказал это например хоть одному англичанину - тебя бы просто на смех подняли... Они очень много и очень часто критикуют и игроков и тренеров и сборную - но никогда не перестают ее поддерживать... Очень советую тебе на них ровняться... Потому что - это настоящее боление, это настоящая поддержка и это просто настоящее... А твоя позиция - это слабо очень... Прям как Илайша Ковальчук - здесь буду играть, здесь не буду, этот тренер нравится, этот не нравится... Не по спортивному это знаешь ли... Разные у нас с тобой дороги... :)
Ты похвалишь плакаты "Хозяева вернулись"? Это тоже прикольно?
Разные и разные, я ж не против...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Очень жаль, очень-очень жаль тех истинных Росс. болел ф.бола, которые не попадали на матч в Таллине.
Город имхо симпатичный. Стадион " А ле Кок Арена" красивый и уютный, настроение там всегда приподнятое, играет муз, красивые девицы продают лимонад. Смотреть с трибун на пл-у очень хорошо.
Но повторяю ещё, кого пустить или не пустить решали обе МВД вместе. И сперва Рос. МВД просмотрел документы всех желающих.
Почему нормальным людям отказали от виз, не знаю.
Что на счёт пос-а в Москве, то помещения там не очень то большие, что бы пустить сразу всех во внутрь. Во вторых, этого уже не разрешают правила безопасности.
Рос. посольство в Таллине вообще впускает во внутрь пару человек, а за дверью постоянно длинные очереди.
Что на счёт матча, то на стадионе было более 1000 фанатов из Р-ии. По оф. данным. По неоф-м до 1800.

Ещё. Мог был бы помочь.
В московском пос-е работает охранником мой хороши знакомый - посол ему неплохо знаком. Mогли бы решить проблему положительно.
Как в таком деле мог помочь вадсон 77, не представляю. Теперь просто пере-протопили самого себя и кто опять виноват - маленькое каварное государство... :?
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Мне позиция Руматы довольно понятна и логична.Я себя лично считаю патриотом своей страны,болею за многих Украинских спорстменов и разные сборные,но за сборную по футболу болеть отказываюсь.Почему я должен болеть за игроков которые надевают футболку страны и при этом отбывают номер или просто берегут свои ноги? Ладно,сейчас Украина вроде заиграла,появилась команда,идем на первом месте,а раньше? Дела обстояли чуть-чуть лучше чем в сборной России и больших скандалов не было,но говорить про отдачу какое-то уважения к фанам....смешно.
Тут здесь russianflame вспомнил Англию и как бы там отнеслись к комментам Руматы.Но Андрей,это ведь Англия! Ты когда либо видел хоть одного Англичанина(кроме Бэкса)который бы отказывался играть за сборную, берег свои ноги,отказывался играть под каким-то коучем, приходил бухой во время ЧЭ,или просто отбывал номер на поле? Сравнивать Российского сборника с Английским,это словно сравнивать небо с землей.Также между фанами,они разные и ничего с этим не поделаешь и мне кажется требовать от Русского фаната такой же преданости как у Английских по меньшей мере не логично видя что творится в сборной из года в год....
Всему есть свой предел.Я хоть и не интересуюсь делами сборной России,но там что не турнир, каждый раз какой-то скандал,кто бы не взял команду под свое руководство начинает приглашения непонятных игроков....вообщем всегда бардак.Из за этого я понимаю позицию Руматы.....

О себе.Когда проходит ЧМ или ЧЭ я лично поддерживаю сборные Ирландии и Шотландии.По крайней мере,мне язык не повернется сказать что кто-то из них не доиграл эпизода,берег ноги,не отдал все 100% на поле,или занимaлся саморекламой.Если кто-то хочет болеть за свою сборною,большинство игрокoв которой выходит на поле с мыслью как бы поскорее отбыть номер и при исполнение гимна стоят как вкопанные, это их право.Лично я считаю,что две позиции имеют право на жизнь,и обе не могут называться "хренью полнейшей"

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Про гимны и патриотизм.
Вчерашний матч. Не один Россиянин не пел, не один.
В сб. Э-ий было перед 1-м таймом 3 русско-язычных ребят:
Круглов, Степанов и автор гола Терехов.
Увы не заметил, как на счёт "Э-го Роберта Карлоса" Круглова, но другие вместе с командой пели нац. песню (на местном языке) " Моя отчизна - моё счастье, моя радость".
И не разу не один русско-я. игрок не отказывался играть за сб, не разу
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей