Team Canada 2005

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Team Canada 2005

Сообщение Hab4ever »

Как известно,грядёт ЧМ по хоккею в Австрии. Канада начала формировать сборную. Ну,новости пока таковы: Грецки,в связи с болезнью матери,туда не поедет и вместо него ГМом команды будет Стив Тамбеллини (Ванкувер),его замом назначен Кен Холланд (Детройт). Не будет также и Кевина Лоу (Эдмонтон). Тамбеллини принимал участие во всех последних победах сборной -ОИ 2002, ЧМ 2003 и КМ 2004,где был правой рукой Грецки. Спец он опытный и опыт формирования такой сборной есть.
Пока,на сегодня,в сборную получили приглашение 2 игрока -Роберто Луонго (Флорида) и Робин Ригер (Калгари). Оба чувака не нуждаются в особом представлении -оба молоды,очень неплохи на своих позициях и несмотря на сравнительно молодой возраст уже понюхали порох международных матчей и имеют за плечами победы в крупных турнирах.
Поглядим кого ещё пригласят и в какой интересно форме подойдут игроки к этому соревнованию.
Ну,что,с почином и болел Канады с надеждой на победу.;)

ЗЫ: интересно,если б кто нибудь кто в курсе освятил вопросы формирования других сборных.Интересуют Чехия,Швеция,Россия,Словакия,Финляндия и штаты. Может кто желает открыть соот-щие темы по другим командам?

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

И я планирую быть на этом чемпионате мира! :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

И я планирую быть на этом чемпионате мира!
ВЕЗЕТ ЖЕ НЕКОТОРЫМ! :wink:


По Канаде- довольно интересно будет смотреть на набор состава ,учитывая отсутствие Нхл.Считаю,что неплохие шансы будут у не-Нхл-овцев- т.е. игроков из европейских клубов (Патрик ЛЕБО,Жан-Ги Трюдель,Нэт Доменичелли и др.) ,а также рулящих ребят их АХЛ (Спецца,Бержерон,Уэллвуд,Торрес,Столл,Верметт,Амель,Гарон,Дани :wink: ,Эмери,Лабарбера,Стэйджан, Гамаш,Кинг и др.)

Во всяком разе,я думаю,сборная будет на приличный процент состоять из НЕ-НХЛ-овцев,и это будет довольно любопытно.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

По Канаде- довольно интересно будет смотреть на набор состава ,учитывая отсутствие Нхл.Считаю,что неплохие шансы будут у не-Нхл-овцев- т.е. игроков из европейских клубов (Патрик ЛЕБО,Жан-Ги Трюдель,Нэт Доменичелли и др.) ,а также рулящих ребят их АХЛ (Спецца,Бержерон,Уэллвуд,Торрес,Столл,Верметт,Амель,Гарон,Дани icon_wink.gif ,Эмери,Лабарбера,Стэйджан, Гамаш,Кинг и др.)
О Май Гад! Фил,надеюсь больше 2-3 игроков из твоего списка не поедут на Чемпионат.Брать большую часть состава без игровой практики тоже опасно.Думаю что приличную сборную с играющих игроков можно насобирать Ричардс,Лекавалье,Хитли,Торнтон,Сурей,Тео,Риве.
Мне уже самому смертельно интересно на чем будeт основывать свой выбор Тамбелллини,старые заслуги,сочетания мастерства с игровой практикой или еще что?! :)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Лорд писал(а):И я планирую быть на этом чемпионате мира! :wink:
А,ну это значит,что на ЧM у нас будет собкорр форума? :)

Тамбеллини видать решил не откладывать формирование сборной в долгий ящик. Приглашения были разосланы след.игрокам:
К.Дрейпер, С.Ханнан, Э.Жовановски, У.Рэдден -эти игроки уже приняли приглашение в сборную.
М.Бродо, Д.Игинла,Р.Смит дадут ответ в ближайшие дни.
Был также звонок Бертуцци,который сейчас пытается восстановиться в НХЛ и Тамбеллини пообещал ему в этом помочь. Вполне вероятно,что Берт поедет на ЧМ.
Не вижу причин,почему бы не включить в сборную пару-тройку юниоров Чемпионов Мира. Почему бы не дать им возможность показать себя на таком крупном турнире.
Пока в сборную попадают одни игроки НХЛ. Пусть только попробуют плохо сыграть. :D

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Hab4ever писал(а): Не вижу причин,почему бы не включить в сборную пару-тройку юниоров Чемпионов Мира. Почему бы не дать им возможность показать себя на таком крупном турнире.
Пока в сборную попадают одни игроки НХЛ. Пусть только попробуют плохо сыграть. :D
Мне тоже думается, что юниоров вполне можно привлечь. Ведь многие сборные в данной ситуации будут приблизительно в равных условиях. А Лекавалье сам Бог велел ехать на ЧМ - у него медалей нет, сезон отыграл почти полностью, из плей-офф вылетел :D Вот я думаю, а что если Кросби взять на ЧМ :?: :) :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Richard писал(а): О Май Гад! Фил,надеюсь больше 2-3 игроков из твоего списка не поедут на Чемпионат.Брать большую часть состава без игровой практики тоже опасно.Думаю что приличную сборную с играющих игроков можно насобирать

Вот именно.А так как многие НХЛ-овцы без практики,поэтому я считаю,что у других (не НХЛ-овцев) ессть шансы.И ,Имхо,ты напрасно считаешь их слабыми игроками,сильные канадцы и в Европе,и в АХЛ есть,просто они нераскрученные.
:wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Джером Игинла и Марио Лемью не будут в составе Канады. Игинла,как он заявил,имеет несколько причин на это,в т.ч. и грядущую операцию на гланды. Ну,что ж,свято место пусто не бывает.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

В сборную попадают также: Дэн Хитли, Райан Смит, Симон Ганье. Брэд Ричардс тоже поедет,если оклемается от травмы.
Тренерами Канады назначены К.МакТавиш (Эдм), Т.Ренни (НЙР)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Вот что про это всё думает оунер клуба Хелсинкин Ёкерит, большой знаток хоккея и бизнесмен Х.Харкимо.
"Ореол упал с голов нхл-овцев, авторитет за-океанской лиги подает в Ф-ий с каждым днём. Достаточно, когда посмотреть на то, как себя ведут за-океанские игроки. Они сразу же упакуют свои вещи и уходят, когда пройдёт охота играть" Некоторые игроки действ. покидали среди сезона свои клубы, даже не обьяснившись почему...
"Если следить за игроками НХЛ, то есть и хорошие и не очень примеры. Но всё таки их уровень в целиком и ихний интерес к нашей лиге таковой, что лучше ужe использовать своих местных молодых ребят, которые выросли здесь и играют за свой клуб с большим сердцем"

Это всё было про См-лигу и НХЛ. Но поему не плохо подходит и к этой теме
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Калле,да,такие факты имеют место. Я тоже читал где то,что игроки НХЛ могут свалить посреди сезона,наплевав на местные клубы и болел. Но где были ГМы клубов Финляндии,подписывая таких игроков? Если б контракт был бы составлен грамотно,никуда бы игрок не дёрнулся. С другой стороны хорошо,что у хоккея НХЛ становится такая репутация у вас -не будут приглашать хоккеистов из-за океана,некуда им будет ехать -быстрее договорятся с лигой.
ЗЫ: Калле,а такое плохое отношение к местным клубам показывают только канадцы или и другие легионеры? Если только канадцы,то тогда да,ты прав,это надо было разместить здесь в теме о сб.Канады. :D

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

2 Hab:

По моим данным европейцы покидали лигу лишь из за травмы разные. А вот Майк приехал в Эсп Блюз именно за одного "атца" который упаковал свой чумадан и улетел не сказав никому.
Как припомню его имя, обязательно повешу здесь
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

And more.

По моему на ЧМ должны играть те ребята, которые горят жаждой играть за свою страну. Что то я не верю счс в большие звёзды НХЛ, тем более как многие из них не играют сегодня вообще нигде...
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Kalle писал(а):And more.

По моему на ЧМ должны играть те ребята, которые горят жаждой играть за свою страну. Что то я не верю счс в большие звёзды НХЛ, тем более как многие из них не играют сегодня вообще нигде...
т.е. ты предлагаешь тему о Канаде закрыть что ли? :)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Наоборот.
Тема интересная и если это было бы в моих руках, тоже построил бы команду 1/3 из нхл-овцев, 1/3 из юниоров и 1/3 из тех, которые проявили себя здесь, в Европе.
Нпрм братан Пола Карий Стив играет очень даче не плохо. Или вот, партнёр Майка, Дональд Мэклин, сражается, быстр, имеет нужные скильзы - почему бы и нет?
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей