Team Canada 2005

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Ага, тоже смотрел, было смешно и жалко девушку, больно хорошо упала...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ну,что ж,2-ое место на ЧМ тоже надо заслужить и ИМХО для такой сборной Канады это очень неплохое достижение. Всех турниров не выграешь и когда то приходит время проиграть перед тем как снова выграть. Сразу оговорюсь,я видел всего 2-3 матча Канады на этом ЧМ и поэтому наверное мнение будет поверхостным. Вообщем,я думаю,несмотря на 2-ое место,были и хорошие,ну и конечно плохие моменты.

Негатив:
-непонятно почему Грецки отказался стать у руля сборной. Ведь все последние победы были достигнуты при нём. Тамбеллини в роли ГМа оказался сыроват и вполне возможно,что из-за этого от участия в ЧМ отказался ряд игроков и опытных тренеров.
-назначение Хабшеда тренером тоже не стрельнуло. Опыта в таких делах у него оказалось маловато и он не смог встряхнуть сборную на этом турнире. Показалось,что кроме плохой формы,у игроков была слабая мотивация.
-по ряду причин в сборную не приехал ряд классных опытных игроков,кот.потенциально могли стать лидерами сборной: Лемью,Айзерман,Блейк,Пронгер,Сакик,С.Нидермайер.
-не приехали и более молодые: Игинла,Лекавалье,Сен Луи,Брюэр,Ричарс,Баумистер.
-фактически Хабшед нашёл только одно удачное сочетание:Ганье-Торнтон-Нэш. Остальные сыграли ниже своих возможностей. Одной тройкой ЧМ не выграешь,тем более в отличии от остальных подобных турниров,помощи от защиты в атаке практически не было. Дефы Канады забросили всего 3-4 шайбы. Если добавить к этому голевой ступор у большинства форвардов,получаем мало шайб,а то и 0 как в финале. Получилось,что закрыв кислород тройке Торнтона,чехи решили проблемы со всей канадской сборной.
-локаут тоже сделал своё дело.Обычно к концу апреля-началу мая игроки НХЛ подходят в своей наилучшей форме,а эта сборная,как здесь уже писали,была практически собрана наспех из разных гольф-клубов и тёплых островов. Естественно ждать от них полёта на льду не приходилось.Впечатление после матчей НХЛ было такое,что смотришь замедленную съёмку.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

...но есть и позитив:
-чес сказать не ожидал такой прыти от тройки Ганье-Торнтон-Нэш.ИМХО готовое убойное сочетание на будущее.Всем из этой тройки ещё играть да играть. Последний вообще удивил,т.к. до сего момента я его толком и не видел,всего то в нескольких матчах Коламбуса.Опыт таких турниров Нэш несомненно получил и если продолжит играть в таком же ключе,у Канады появляется ещё одна звезда,причём на долгие годы,ведь ему всего 20 лет.
-понравилось то,что даже такой сборной хватило для 2-го места. Класс есть класс и его не пропьёшь.
-Канада имеет за последние 3 года 3 финала ЧМ,из них 2 золота и 1 серебро. Для любой сборной мира это будет крупным достижением.
-ясно,что эта сборная сделала своё дело и больше этих игроков в одной команде мы врядли увидим. Для сравнения на Кубке Мира из этой сборной играло всего примерно полсостава. В случае прекращения локаута этим летом,игроки НХЛ скорее всего поедут на ОИ,а там,в феврале 2006 у Канады будет другая сборная,с другими тренерами.
-язык не повернётся обвинить кого то конкретно из игроков и тренеров в поражении в финале. Сыграли как могли и если форма плохая,то 4 выставочными матчами,как оказалось,её не поправишь.Надеюсь Грецки в курсе итогов турнира и прежде чем комплектовать сборную,возможно подумает о включении туда кроме ветеранов ряда совсем молодых игроков,например Кросби,Картера и др. лучших юниоров.Т.е. омолодить сборную без ущерба для класса можно и нужно. Если добавить к перечисленным ещё и других,поколения Лекавалье/Игинлы,то ИМХО потенциал такой сборной на любом турнире будет очень высок и за 1-е место можно будет бороться всерьёз.
-понравилось как дотошно и до косточек канадские ком-ры по всем ТВ каналам страны разложили и оценили игру сборной,дали ей оценку и поблагодарили игроков.Никакой истерики и паники,всё объяснялось очень просто и профессионально для простых болел. Говорили и о других сборных,и о том,что не грех бы и перенять что то лучшее у тех же чехов,чтобы потом снова выграть у них как это делалось неоднократно. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Hab4ever писал(а):понравилось как дотошно и до косточек канадские ком-ры по всем ТВ каналам страны разложили и оценили игру сборной,дали ей оценку и поблагодарили игроков.Никакой истерики и паники,всё объяснялось очень просто и профессионально для простых болел. Говорили и о других сборных,и о том,что не грех бы и перенять что то лучшее у тех же чехов,чтобы потом снова выграть у них как это делалось неоднократно. :)
нам тоже все четко объяснили комментаторы- "словаки-сволочи" (дословно), ну и постоянные намеки на то, что канадцы купили судью в 1/2 - "что он там объясняет канадскому игроку?-"а это он видимо гонорар свой отрабатывает" :lol: ну и много чего другого было умного...жаль,всего не упомню.

Не знаю,в какой теме уместнее подвести итоги ЧМ для Канады , так что продублирую в обоих темах :) -



Итоги ЧМ для сборной Канады.

Плюсы-

1. Серебро ЧМ. Все-таки это очень неплохой результат, учитывая тот факт, что 2/3 команды не имели серьезной игровой практики в этом сезоне. По прежнему считаю, что можно было бы пригласить некоторых игроков из АХЛ и Европы, но это уже другой вопрос…
2. Отличная реализация голевых шансов- 11,55% бросков в створ достигли цели - это лучший результат на ЧМ.
3. Отличная реализация ПП- 27,27%- лучший результат на ЧМ.
4. Уверенное «убивание» штрафного времени- 92,16% - 3-е место на ЧМ.
5. Уверенная игра на вбрасываниях- все центрфорварды выиграли более 60% фэйс-оффов, Моррисон и Торнтон входят в Топ-5 по этому показателю.
6. Три лучших бомбардира ЧМ- канадцы (!).
7. MVP турнира- Джо Торнтон
8. Лучший защитник турнира - Уэйд Редден плюс довольно неплохо себя проявил Дэн Бойл.
9. Впечатляющая игра новичка сборной Нэша (лучший снайпер ЧМ), что не может не радовать, да и вообще всего первого звена.
10. Забивали много – 35 шайб – 2-й результат на ЧМ.
11. Проявляли характер в матчах, когда по ходу игры проигрывали- сравнивали счет, уступая 2 шайбы (с финнами 3-3) и вырывали победу в концовке 5-4, дважды по ходу игры уступая в счете (1/4 со Словакией).


Минусы-

1. Грубые ошибки в обороне на протяжении всего турнира. Сурей и Жово – это ноу комментс…Филлипс,Хэннэн и Регир явно разочаровали, немного скрасили общую картину Редден и Бойл.
2. Игра Бродёра, пусть он и выручал в ряде ситуаций, была весьма далека от идеала и статы подтверждают этот факт.
3. Львиную долю шайб команды организовало именно 1 –е звено, тогда как другие звенья в смысле результативности проявили себя более чем скромно.
4. В 9-и играх пропущено аж 23 шайбы (!)- красноречивые цифры.
5. Совершенно неубедительная игра Доуна, Морроу, Уокера и Фишера.
6. 9 человек в сборной имеют минусовой показатель полезности - следствие регулярных «пожаров» в обороне.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Очень интересно из чьего кармана пошли бабки на оплату работы финнского судьи. Если игроки и тренеры платили свои,кровные,то мне пофиг,а если за счёт федерального бюджета,то всех в тюрьму! Они итак все миллионеры,что для них там скинуться по паре-тройке штук. Не умеют честно выигрывать,пусть платят,пока бабки не кончатся.
Словаки конечно сволочи. Кста,а почему? Фил,если ты знаешь что то,пиши в личку.Анонимность гарантирую. :lol:

Фил,в целом спорить по твоему посту нечего. Только разве что по частностям. Чес сказать,ожидал большего от Реддена и Бойла в финале. Бросок у них поставлен,форварды (кроме звена Торнтона)забивали мало и я думал,что Хабшед даст им задание почаще бросать. Они и пытались бросать,но до ворот долетало может 1% бросков. Остальные либо блокировались,либо шли мимо.
-ИМХО ростер Канады на бумаге был перегружен гриндерами,а на деле жёсткости Канада показала мало,т.к. за малейшие попытки сыграть в тело сразу же наказывали. Хочу сказать,что ростер на такие соревнования должен был составляться с учётом менталитета евросудей,правил меж.федерации,больших площадок. Может быть нужно было набрать побольше более мягких,скоростных игроков,имеющих опыт игры в Европе. Для канадцев,насколько я знаю,всегда большая проблема перестроить свой менталитет игрока НХЛ на европравила. То что в НХЛ нормально,в Европе наказывается,и иногда очень строго.Я и сам вроде смотрел немало междун.матчей,но всё равно не пойму логику судей из Европы. В НХЛ тоже немало судейских ошибок,но все равно их логику легче понять ИМХО.
-забивали много,но пропускали тоже немало,причём в отличии от Кубка Мира,часто пропускали первыми. Та защита и эта -это земля и небо. Все это приводило к тому,что надо было прилагать конкретные усилия чтобы отыграться. До финала это удавалось,а вот когда нужно было забросить чехам,никто не смог.
-я бы не стал винить кого то конкретно в ошибках обороны. Жово,Сурей и другие конечно делали массу ошибок,но и другие делали их не меньше. Вот что в 1-ой половине турнира Райан Смит делал в 3-ем звене? ИМХО,когда его поставили с Хитли,он заигарл лучше.
-чекерские линии оказались очень малоэффективными и тихоходными. Может для НХЛовсих площадок и пошло бы,но играя с еврокомандами на их площадках,может быть хватило бы и одной чеклинии. Вот скажем в финале против Ягра играло сначала звено Дрейпера,потом Смита,временами Уокер и Морроу,а в 3-ем периоде вообще Торнтон и никто не смог толком их перекрыть. Результат-они забросили,по моему,2 первые шайбы,решившие исход игры.

Вообщем то может и хорошо,что попали перед ОИ-2006. Если там сыграет НХЛ,то будет совсем другая игра.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Верно, молодежь надо вводить. А что касаемо гриндеров, так их эффективность на больших европейских площадках куда ниже и приводит больше к удалениям, чем к к качественным чекам. Вот в прошлый чемп как смотрелась связка Бриер-Хитли, и что важно, они забивали, играя больше в пас, в то время как Нэш и Торнтон больше действовали индивидуально. Может, это мое субъективное мнение, но поэтому чехам было их проще закрыть. В-общем, состав был несбалансирован и 2 место просто отличный результат. Ну а что касаемо судейства, так судей вечно трудно понять, на то они и судьи :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Чес сказать от Хитли ждал большего,он ведь и играл в этом сезоне и вроде был в порядке,но... Сборную якобы формировали по текущим физкондициям и может всё таки было ошибкой не включить в команду поболее игроков,игравших в Европе. Насчёт расбалансированности тоже интересный вопрос. Вот скажем я ещё могу понять сочетание Ганье-Торнтон-Нэш,где к двум жёстким игрокам добавили более мягкого и тоже быстрого края,но никак не пойму что делал Смит в чеклинии. И потом почему бы Хабшеду было не попробовать поставить Нэша с Хитли,а Торнтона со Смитом.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Кажется, гм-ы наблюдали перед ЧМ лишь за теми, кто уже себе имя сделали или играли в Росс. лиге. По тем играм, что я видел на ЧР, Хитлй не чем там не блестел. На оборот, со своими нервными действиями принёс не раз своей команде чистого вреда.
Очень жаль с моей стороны, что не одного игрока игравшего в СМ-лиге не звали в сб-ую. A могли бы взять как мин. одного дефа и пару ат-их. Как минимум :?
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Kalle писал(а):Кажется, гм-ы наблюдали перед ЧМ лишь за теми, кто уже себе имя сделали или играли в Росс. лиге. По тем играм, что я видел на ЧР, Хитлй не чем там не блестел. На оборот, со своими нервными действиями принёс не раз своей команде чистого вреда.
Очень жаль с моей стороны, что не одного игрока игравшего в СМ-лиге не звали в сб-ую. A могли бы взять как мин. одного дефа и пару ат-их. Как минимум :?
Ты о сб.Финляндии?

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Нет-нет, тема ведь сб. Канада.
Мне очень понравились некоторые кануки игравшие в Ф-ии. Имя они себе за океаном пока не сделали, ном здесь, на старом континенте играли ходь куда. Тем более стиль здешний им знаком хорошо, большие площ-и не какая не проблема и что самое главное, имеется игр. практика
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Калле,
Я конечно Хитли не видел ни разу в этом году,но отзывы о его игре в Чемпионате Швейцарии,а потом и в АК Барсе довольно неплохие были.Хотя его игра на ЧМ мягко говоря разочаровала :?

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Калле,если не в лом,ты не мог бы перечислить канадцев,которые играли в финском чемпионате,ну заодно и в шведском,если в курсе? :)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Вот, пара таких:

Josh Holden
183 cm / 86 kg / Left
1978-01-18 Calgary
Vancouver 1996 (1. ряунд, 12. нр)
2004-05 HPK SM-liiga 51 21 + 15 = 36

Glen Metropolit
25.6.1974 Toronto CAN

180 cm, 85 kg

2003-2004 Jokerit 55 15 35 50
2004-05 Jokerit 51 16 31 47

+ Стив Кария
2004-05 Ilves 55 24 35 59
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Kalle,thanks.
И всё? Маловато что то.А я думал намного больше будет. Из вышеперечисленных на сборную никто не тянет.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Калле,
А неплохих КанАТЦКИХ дефов нет в СМ-Лиге? Потому что Канада очень много теряла как раз из за своей защиты,мало того что ошибались в защите,еще в атаке не уверенно смотрелись....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя