Team Canada 2005

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Хех ребята,мне кажется вы немного нашего спора с Hab4ever не поняли. Смысл заключается не кого из них вы бы хотели видеть в своей команде, а в статусе звезды.Является тот или иной из них звездой NHL,и если да то почему.Зная Хаб4евер и его отношения к Брюинс,думаю он бы также взял в команду Хитли вместо Торнтона.Хотя за ваше мнение огромное спaсибо,онo мне поможет в очередном ответе к Хаб4евер ;)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Сначала о новостях: капитаном сборной назван Райан Смит. Очень рад за него. :)
Ну,а теперь о Хитли/Торнтон.
-ребята,спасибо вам всем большoе за ответы. Теперь у меня будет ещё больше доводов в этом споре. :)

Лорд,обоснуй. Я ведь тоже могу просто написать Sundin over Sakic any day of the year и даже смайла не поставлю.

Румата,встречный вопрос. А что выдающегося показал Хитли? Сыграл ли он хоть одну игру за Чашу? Почему ты считаешь,что у Хитли есть сердце,а у Торнтона нет? Если я превозношу Торнтона,то в чём конкретно? А Хитли не надо уже ничего доказывать? 101 очко есть 101 очко и это факт. Я не знаю как играл Хитли или Торнтон в Европе,сужу только по матчам НХЛ.Диферамбы я никому не пел.Если где то ошибся,скажи где,и я поправлюсь.:)

-если бы был вариант кого взять в Хабс,я бы долго думал. У любого из этих игроков есть сильные и слабые стороны. Многое бы зависло от манеры игры клуба,партнеров,цены на игрока,заполненности центрфорвардов и т.д. Они очень разные -один силовой,забивной форвард,обладающий многими качествами,которых нет ни у одного из современных Хабов,а 2-ой более подвижный,отличный пассер,слегка напоминющий Айзермана или Сакика,и т.д.,и т.п. Интересно,кто бы мог с ходу принять решение по таким трейдам?
-если же перейти к реалиям жизни,то такого трейда никогда не будет,поэтому Торнтон для меня капитан "вражеского" Бостона,но сейчас то мы вроде обсуждаем сб.Канады?

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Канада победила штаты в выставочном матче 3:1. Вяло играли сегодня. В принципе понятно почему. Нехрен бастовать по целым сезонам. Бродо красавчик,пару сейвов сделал просто конфетка. А американцы кста довольно неплохо выглядели для такого матча,хотя и у них проблем с составом оказывается выше крыши. По ТВ хвалили Нэша и Хитли,говорят оба в хорошей форме.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я все-таки скажу что играй Торнтон в каком-то Нешвиле и набирай он там по 80-90 очков,но при этом не проваливайся из года в год в ПО(так как команда слабая и туда не попадает как в случае Хитли),мое мнение о нем было бы намного выше.А так сейчас он у меня ассоциируется с игроком который не может в матчах ПО.3 года назад он не смог переиграть команду капитан которой вернулся после болезни рака,и в которой блистал только кипер.Два года назад,о не может избавиться от чеккинга Маддэна и Брюинс без боротьбы проигрывают Девилз.В последнем сезоне,снова Койву,и снова Фин переигрывает его в одну калитку.А когда он не может,начинается грязноватая игра,как правило достается Маркову,он ведь от его персональной опеки никак избавиться не может:) Конечно,не отдать должное количество очков которые зарабатывает Торнтон из года в год в матчах Регулярки просто нельзя.Но все-таки я не рaзделяю мнение Дона Черри который просто писяет кипятком за Джо во время регулярки и называет его одним из самых сильных игроков Лиги.А во время ПО тихо надувает щеки и кивает головой:)

Хитли тоже есть много чего доказать,но такого количества провалов в матчах ПО как у Торнтона у него не было.А то что он там не разу не играл,не его вина,не виноват парень что в такую хреновую команду попал.Возможно он также неудачно будет играть в ПО как и Джо,а возможно он на своих плечах выведет Атланту в финал как это сделал Игинла с первого раза. Всякое может быть.Я кстати тоже считаю что у Хитли храбрости побольше будет.Он ведь даже когда за АК Барс играл,отдавался игре(с того что я читал),а Торнтон....никогда не забуду похерестический взгляд в прошлом году,когда Брюинс получали от Хабов.И все из за какой-то травмочки, точно такой же с которой играл Койву.
Я все-таки считаю что они на одном уровне и им нужно доказать еще очень много.Первое и самое главное-это конечно то что они могут стабильно и удачно играть в ПО(IMHO):)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Richard:
Ну вот совсем скоро и посмотрим у кого из них яйки круче. ЧМ надеюсь покажет ху есть кто.А что касается Нашвилла,то как говорят в народе: "Если б у бабушки были..." Ну дальше ты и сам знаешь. Это я к тому,что зачем гадать то?
ЗЫ: Хитли то благодаря Ковальчуку тоже немало очей набрал,так же? ;)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

ЗЫ: Хитли то благодаря Ковальчуку тоже немало очей набрал,так же?
Ой блин,задел заживое :) Сейчас начнется другой спор :) Если коротко о Ковальчуке,то считаю этого парня самым талантливым и в тоже время самим бестолковым игроком в НХЛ за последние 10 лет.Иногда матюков не хватает описать его самовлюбленую игру :x

ЗЫ:Мюррей тоже не самый плохой партнер в атакe,a? :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Хе,а чем бы меня Торнтон то задел? Отношусь очень ровно и к нему,и к Ковальчуку,и даже к самому Хитли.:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Хитли весь отдавался, и его команда проиграла в первом раунде плеофф, а Торнтон между протчим стал лучшим по очкам в плей-офф и выиграл чашку... Синюю какую-то правда :)
Не будем сравнивать тока где они играли :)

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Мне очень нравится выражение supporting cast из забугорного лексикона. Без него никуда. Какой бы ты звездой не был. Сравнивать прошлогодний "Бостон" и "Атланту" по этому показателю даже нельзя.
Рэйкрофт, Кнубл, Ролстон, Мюррей, Самсонов, Бержерон, Макгиллис, Гилл, Аксельсон, Джиллсон, Донато, Бойнтон, Лапойнт
Нурминен, Ковальчук, Козлов, Савар, Штефан, Рэнди Робитайл, Рональд Петровицки, Франтишек Каберле, Даниэль Чернквист
Если отсечь более-менее звездных игроков, то видно, что с обороной и 3-м и 4-м звеньями у "Трэшерс" неважно. Да и Нурминен в прошлом году особо не тащил.
Лично для меня стала откровением игра Хитли на двух последних чемпионатах мира. ЛИДЕР. У Торнтона, на мой взгляд, есть в активе только Кубок Мира, где он раскочегарился под конец. Кстати, кроме одного сезона, когда Джо набрал 101 очко, и вспомнить нечего. Про плей-офф в НХЛ молчу.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Канада проиграла штатам 2-ой матч в Квебек Сити 4:5. Причём победную шайбу соперники забросили за 4 сек до конца матча. Матч получился вообще то интересным для зрителей и довольно жёстким. Помаленьку игроки Канады входят в рабочую кондицию. Бродо сегодня отстоял неважно,пропустив пару пенок,и это конечно тоже сыграло свою роль. Несмотря на шквальную поддержку местных фанов,Канада не смогла переиграть соперников и теперь едет в Европу. Кста,по словам комм-ров тройка Ганье-Торнтон-Нэш была у Канады лучшей в команде.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Лорд писал(а):Мне очень нравится выражение supporting cast из забугорного лексикона. Без него никуда. Какой бы ты звездой не был. Сравнивать прошлогодний "Бостон" и "Атланту" по этому показателю даже нельзя.
Рэйкрофт, Кнубл, Ролстон, Мюррей, Самсонов, Бержерон, Макгиллис, Гилл, Аксельсон, Джиллсон, Донато, Бойнтон, Лапойнт
Нурминен, Ковальчук, Козлов, Савар, Штефан, Рэнди Робитайл, Рональд Петровицки, Франтишек Каберле, Даниэль Чернквист
Если отсечь более-менее звездных игроков, то видно, что с обороной и 3-м и 4-м звеньями у "Трэшерс" неважно. Да и Нурминен в прошлом году особо не тащил.
Лично для меня стала откровением игра Хитли на двух последних чемпионатах мира. ЛИДЕР. У Торнтона, на мой взгляд, есть в активе только Кубок Мира, где он раскочегарился под конец. Кстати, кроме одного сезона, когда Джо набрал 101 очко, и вспомнить нечего. Про плей-офф в НХЛ молчу.
Лорд,Бостон конечно посильнее Атланты,но он не входит в элитные команды типа Колорадо или Детройта,а поэтому какого то серьёзного преимущества у Торнтона в плане партнеров не было. В 2003 г.,когда он набрал 101 очко,чаще всего его партнерами на площаде были Глен Мюррей, Сергей Самсонов и Йозеф Стампл. Хорошие игроки,но не суперзвезды,согласись. И потом,мы вроде сравниваем Хитли и Торнтона,а не клубы? Хотя даже если и так,я бы не назвал ростер Атланты таким уж откровенно слабым в сравнении с Бостоном.
Что касается плейофф,то Хитли не сыграл ни одногo матча в этом самом важном и показательном соревновании НХЛ,а поэтому каким бы он был в сравнении с Торнтоном говорить,я думаю,бессмысленно.
ЧM конечно крупный турнир,но туда попадают игроки,как ты и сам знаешь,из клубов которые не попали или были выкинуты из ПО,а поэтому достижения в Кубках Мира и последних ОИ,где были собраны действительно сильнейшие игроки,я лично ставлю гораздо выше. В этом турнире Торнтон сыграл намного лучше Хитли. Причём дело не только в очках,а в коэффициенте полезности,которую статы показать не могут: убивание штрафов,отборы шайбы,блокирование бросков и т.д. В этом плане Хитли также был хуже на том турнире,другими словами,пользы от Торнтона было намного больше.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Мюррей и Самсонов - всего лишь "неплохие игроки"? Практически в любом клубе (в 25 из 30 точно) это форварды первого звена.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Лорд,
не переинaчивай смысл.Ведь ясно было сказанно
чаще всего его партнерами на площаде были Глен Мюррей, Сергей Самсонов и Йозеф Стампл. Хорошие игроки,но не суперзвезды,

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Сегодня собираюсь утром на работу, ну там чай, бутерброды, а тут новости спорта. Ну в полуха слушаю и бац "Играли Канада и США"
Ну, думаю, хоть голы посмотрю. Игру не показали вообще. Зато показали как какая-то деваха исполняла янковский гимн. Раз сбилась, извинилась. Второй раз сбилась, опять извинилась. Потом вышла со льда, а когда вышла третий раз пропеть песню, то при выходе на лед жестко так грохнулась задницей. После этого ее подняли и она свалила в неизвестном направлении.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Эту историю изжевали уже на всех канадских сайтах. :D
Гимны исполняла дочь бывшего президента Федерации хоккея Квебека,во время исполнения она забыла слова янковского гимна :lol: ,и вышла ,чтоб еще раз почитать текст,а когда вернулась на лед,ковер там сбился и она грохнулась .После этого гимны вообще решили не исполнять,от греха подальше. :D
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя