Team Canada 2005

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Не знаю,что там Вадсону не нравится,очень сбалансированный,крепкий,и совсем не старый состав. Моррисон хорошо играл на прошлом ЧМ.Фишер идеально подходит для сдерживающего звена,так что все путем.

Вот единственное,что меня беспокоит- это то,что многие из них не имели игровой практики в этом сезоне. :?Это серьезно... Будем надеятся,они войдут в форму к чемпу. Если бы не это обстоятельство,я был был бы вообще в восторге. :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Вадс,
Все дело в том что Моррисон не является лидером.Без Бертуцци и Нэслунда о нем бы никто не вспоминал даже,он около них поднялся на высшей уровень.Потому лидерства на площадке от него не стоит ожидать,а если поставить с ним хороших игроков,то польза с него будет(IMHO) :wink: :)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Вот что бросается в глаза,отсутствие привычного блеска в нападении. Всё таки не хватает ИМХО общепризнанных авторитетов типа Лемью или Айзика. Из нынешнего состава форвардов наверное только Торнтона можно назвать устоявшейся звездой лиги. Остальные не плохи и многие уже сыграли за Канаду на КМ,ЧМ и ОИ,но всё равно это немного не то. Как бы для Канады не стало проблемой забить в решающих матчах. У нас здесь покажут выставочные матчи и было бы интересно глянуть на сочетания форвардов и дефов.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Такс,Бертуцци как видно отпал.Не получилось пока с его восстановлением. Вместо него в сборную попал Скотт Уокер (Нашвилл). Неравноценная замена конечно,хотя Уокер игрок характерный и жёсткий. А вообще судя по составу,сейчас у Канады итак хватает жёстких игроков. Что касается Бертуцци,то поскольку он не имел игровой практики столь длительное время,может и хорошо,что он не попал.
Судя по интервью с игроками Канады,настрой у них боевой. Как заявили Смит,Хитли,Редден ,они едут в Австрию только за "золотом". Вот так то. :)
http://tsn.ca/canadian_hockey/news_stor ... ian_hockey

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

А разве Хитли не звезда лиги?
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Rumata писал(а):А разве Хитли не звезда лиги?
Да, кстати :?: :) :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

По Уокеру-
думаю,команде был нужен "природный" правый край со скоростью и при этом с отличными оборонительными навыками,а также являющиийся хард-воркером.Все это олицетворяет в себе Скотт. Между прочим,он набрал 69 пойнтов в прошлом сезоне.Единственный минус- то ,что не играл в этом. 6 игр в полулюбительской лиге Онтарио не в счет.


Вообще команда получается жесткая,0прямо скажем.Силовых игроков немало очень.Думаю,даже эту команду на забугорных бордах некоторые обзовут bunch of grinders,но мне почему то нравится этот ростер.Как представлю,что будеи с евросами,выхдящими против Фишера,Доуна ,Дрэйпера... :D Да и другие ребята,хоть и играющие ,но при случае могут...приложить :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Rumata писал(а):А разве Хитли не звезда лиги?
Мысль очень простая- всё познается в сравнении. У Торнтона за плечами несколько удачных сезонов в лиге,у Хитли от силы один. 2003-04 гг.Хитли играл,начав вроде где то уже по весне или в конце зимы из-за истории с аварией,причём играл по понятным причинам неважно. Тем более его клуб в ПО не попал,а о настоящей звездности игрока ИМХО можно до конца судить,посмотрев на него в матчах за Чашку. Опять же,если Торнтон не играет,значит Бостон тоже. Сезон 2004-05 Хитли провёл в Европе,как и Торнтон, и при всём моём уважении к еврочемпионатам,их достижения там мало о чём говорят. Дэни бы ещё провести пару сезонов в НХЛ примерно такого уровня как в 2003,да вывести свой клуб в ПО,вот тогда железно можно было бы сказать,что Хитли -устоявшаяся звезда как Торнтон.Кста для сравнения в том же 2003 г.,Торнтон набрал 101 очко и команда в очередной раз вышла в ПО,где его заслуга была конечно очень высока.
На международной арене у Хитли за плечами пока только один супертурнир -Кубок Мира 2004,где он набрал пару ассистов в 6 матчах (+-0). Торнтон на этом же КМ набрал 6 (1+5) тоже в 6,(+4)но он играл почти строго в 3-ем,4-ом звене,т.е. делал массу оборон.работы и получал времени поменьше чем Хитли.
Вот такое есть мнение. :)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Сравним Хитли и Торнтона на ЧМ-2005, поскольку у Хитли за плечами два победных чемпионата, и именно на них он показал себя во всей красе :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я кстати не согласен со сравнением Торнтона с Хитли в исполнение Хаб4евер.Будет время создам отдельную тему для этого, сказать в противовес есть что :)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Richard писал(а):Я кстати не согласен со сравнением Торнтона с Хитли в исполнение Хаб4евер.Будет время создам отдельную тему для этого, сказать в противовес есть что :)
Дело как грится хозяйское,можно и темку замутить,но речь то вообще то идёт о двух форвардах Канады,поэтому имеет ли смысл открытие новой темы? ;)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Окей,отвечаю здесь;)
Мне кажется в своем посте-сравнение,ты забыл упомянуть в каких командах эти ребята играют,а это очень важный факт.Бостоне есть Бостон.Звезд они с Небес не хватают,но состав имеют поприличнее от Трешерс.Отсюда,на мой взгляд немного неправильно сравнивать достижения Торнтона и Хитли и как они выводили свои команды в ПО.Вывести в ПО Трешерс и Брюинс немного разные вещи. Второе,все-таки айс-тайм в сборной Канаде это довольно специфическое дело.Там нужно созидать,а у Торнтона с этим возникают траблы когда на кону важный матч.Он может и крут в Регулярке,но в ПО он выглядит довольно средне(это еще мягко сказанно).Ты уверен что он бы набрал 6 очков играй он в первом или втором звене Канады? Вполне возможно он бы провалился,как не раз в важных матчах у Бостона,и вообще ничего не набрал.А почему нет? Так что вполне возможно игра в чеккинг-звене дала ему хорошую службу,хоть репутацию себе немного поднял после очередного провального ПО.
Если Хитли еще не заслужил звания звезды,то не вижу как его заслужил Торнтон.И еще вопрос,ты считаешь Ковальчука звездой Лиги?

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Richard писал(а):Окей,отвечаю здесь;)
Мне кажется в своем посте-сравнение,ты забыл упомянуть в каких командах эти ребята играют,а это очень важный факт.Бостоне есть Бостон.Звезд они с Небес не хватают,но состав имеют поприличнее от Трешерс.Отсюда,на мой взгляд немного неправильно сравнивать достижения Торнтона и Хитли и как они выводили свои команды в ПО.Вывести в ПО Трешерс и Брюинс немного разные вещи. Второе,все-таки айс-тайм в сборной Канаде это довольно специфическое дело.Там нужно созидать,а у Торнтона с этим возникают траблы когда на кону важный матч.Он может и крут в Регулярке,но в ПО он выглядит довольно средне(это еще мягко сказанно).Ты уверен что он бы набрал 6 очков играй он в первом или втором звене Канады? Вполне возможно он бы провалился,как не раз в важных матчах у Бостона,и вообще ничего не набрал.А почему нет? Так что вполне возможно игра в чеккинг-звене дала ему хорошую службу,хоть репутацию себе немного поднял после очередного провального ПО.
Если Хитли еще не заслужил звания звезды,то не вижу как его заслужил Торнтон.И еще вопрос,ты считаешь Ковальчука звездой Лиги?
Ну чтож,попытаюсь ответить на твои вопросы,старина. :) Ковальчука я считаю восходящей звездой лиги. Правда не понял про чём тут он в теме о Канаде,ну да ладно.:) Ковальчук,как ты и сам знаешь,100 % наступательный форвард,плохо играющий в обороне и зачастую любящий тянуть одеяло на себя. Всё это так.Но не будем и уменьшать его достижений. С Хитли или без,паренек стабильно набирал очки и в последние свои пару сезонов в НХЛ он это делал регулярно.
Да,Атланта -это не Бостон,а сб.Канады -это не сб.Дании. Естественно в этих командах разный подбор игроков,разные задачи и манера игры. Но,Торнтон -это как бы лицо клуба. Мне например,он чем то напоминает манерой игры молодого Линдроса -такой же мощный,рослый,отлично играет на пятаке,около бортов,хорошо играет на вбрасываниях,скорость и самое главное он стабильно забивает уже несколько сезонов. Кроме того,Торнтон -это явный лидер команды в раздевалке. Под него строится и стоилась команда,т.е. это можно сказать игрок франчайза,опять же типа Линдроса в своё время. Врядли без Торнтона Бостон бы выходил в ПО и завоевал 2 (по моему) место на Востоке во время последнего сезона. Его вклад в выходе команды в ПО просто трудно переоценить. Что касается ПО,то как и многие игроки лиги,он играет так,как ему дают играть. Опять же,закрыли его или он получил травму и на Бостоне можно практически ставить крест.
Теперь что касается Хитли. Талант -есть,забивать и пасовать -могёт без проблем. Является ли Хитли игроком франчайза -не знаю. Дело в том,что с Хитли Атланта намного сильнее,с этим глупо спорить,но и без Хитли достижения клуба практически не изменились. Почерк команды остался тем же,команда также не попала в ПО,Ковальчук (повторюсь) как забивал,так и продолжил забивать. Никто ж не отрицает потенциала Хитли и опять же,мне показалось,что он скорее напоминает молодого Сакика,образца 1996 г. -техничный,быстрый,быстро видит поляну и моментально принимает решения на поле,классно пасует,хорошо поставленный бросок,скорость -всё это у него не отнять.Но,вот можешь ты положа руку на сердце сказать,что Хитли неформальный лидер Атланты? Насколько я помню,если не путаю,капитаном то у них вроде был Шон Макикерн,а это тебе должно кое о чём говорить. Он ещё в моих глазах не набрал статуса устоявшейся звезды лиги,а скорее как молодой игрок ещё только восходит. Прошу обратить внимание на слово "устоявшийся",оно идёт ещё из первого поста. :)
Далее,опять же повторюсь в последний раз. Плохо или хорошо,но Торнтон играл в ПО и о нём уже можно судить как об игроке,понюхавшем пороху. Что ты можешь сказать о Хитли в этом плане? Откуда ты знаешь как бы он сыграл в ПО,если он там не был. Ты же сам сказал,что регулярка -это одно,а ПО другое. Хитли может там сыграть роль Марио -91,92,я может оказаться пшиком.Никто ведь не знает,также? Как можно говорить,что игрок звезда,если он не сыграл ни одного матча за Чашку?
Насчёт сб.Канады.Ришар,я не буду гадать сколько очей набрал бы Торнтон в 1,2-ом звеньях сборной,но обычно игроки этих звеньев набирают очей поболее,чем игрок,играющий роль чекера 3-го,4-го. :) Факт таков,что Торнтон набрал в 3 раза больше очей чем Хитли не играя с игроками класса Лемью или Сакика. Причём за Канаду он играл очень неплохо,убивая штрафы,а вот Хитли почему то выходил только в большинстве и то не всегда. Почему? Ну,это надо спросить и Куинна наверное. :)
И потом,сравни их показатели. Торнтон уже на протяжении 4-5 сезонов показывает стабильный хоккей,а Хитли? Даже в его самый пикoвый сезон он набрал 89 очей,тогда как Торнтон 101. Если как ты говоришь состав был не тот у Атланты,так он же не мешал многим игрокам лиги даже в слабых клубах быть бомбардирами и быть признанными лидерами в своих клубах. Примеров тому масса.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Heatley over Thornton any day of the year

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Лорд писал(а):Heatley over Thornton any day of the year
Я вот под этим с радостью подпишусь.

А про игру Хитли в ПО - а что выдающегося показал там Торнтон - кажется ничего и никуда далеко они не забирались, тогда какой смысл имеет сравнивать. Да и вообще - что хорошего можно сказать о лидере клуба, где довольно много звёзд, но которые сливают серию явно более слабому Монреалю ведя 3-1? Я не принижаю наш подвиг, но и превозносить его тоже не надо.
Да ничего по сути Торнтон не показал на мой взгляд ещё, ему тоже ещё надо доказывать - но если взять лично меня - я не задумываясь взял бы в команду Дэни, даже если бы ему надо было ещё лечиться полгода, а вот Джо бы взял только после. У Дэни есть сердце, даже за непонятный Ак-Барс хрен знает где, только за деньги - но он бился, в каждом матче. Думаю ему не за что винить себя, он отпахал всё до конца. Ещё раз повторю - у него есть сердце, не мне вам объяснять что это такое в канадском хоккее. Даже если Дэни не поднимет над головой чашку он останется в памяти болел, а вот Джо имхо нет, и мне кажется он ещё покатится вниз, 101 очко не его уровень имхо всё же.
Посмотрим в общем, но Дэни рулит, и дело не в сиюминутных успехах или неудачах - Сакик тоже не блежет в последнее время, но он суперзвезда - и не только потому что у него есть багаж, как и Фоппа после всех травм;) Дело не только в прошлом.
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя