Team Canada 2005

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Hab:
Хмm, а те, кто играли, тянули разве...? :?

ИМХО - раскрылись они играя здесь и если на ЧС могут играть неплохо, то почему бы и не против чехов или укр-ев...?

Первый, Джошь, кубковый боец. Отдаёт от себя все 100. Играет всегда на команду, хорошо чекает и на больших площадках.

Глен, центр, в рег-е просто красавец. С клюшкой иногда действует как волшебник, прекрасно видит поле. В ПО свои лучшие свойства увы иногда забывает дома.

Стив - молодец. В этом сез-е играл превосходно. Давно хотел его увидеть в свитере с клен. листем, очень надеялся может на этот раз, но его вроде уже забыли за океаном ...

Эти самые-самые, в моих глазах. Есть еще ребята которые смотрелись очень даже неплохо, могy и их отыскать, если интересно :roll:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Кстате,АТЦЫ которые долгое время следят за выступлениями сборной Канады на ЧМ,когда был последний раз что в составе команды появлялись 3-4 игрока игравшие на тот момент в Европе и какого резалта Канада добилась с ними? Было ли вообще подобное?:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Richard писал(а):Калле,
А неплохих КанАТЦКИХ дефов нет в СМ-Лиге? Потому что Канада очень много теряла как раз из за своей защиты,мало того что ошибались в защите,еще в атаке не уверенно смотрелись....
Вот, Brian Campbell, деф Jokerit/Бафало. В этом сезоне выглядел так как одному дефу пологается выглядеть 8)
Про Крэига уже знаете ... :roll:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Richard:

По моему было. ЧМ стали в последние годы более-менее популярными, лет 15-20 назад играли постоянно за Kанаду бедные студенты и европеиские "любители" :roll:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Были раньше студенты и любители, но все же уже в 80-е в основном приезжали профи из НХЛ, другое дело, что тогда их собирали как придется вплоть до того, что как-то было 6 левых крайних в составе (!), Марсель Дионн часто приезжал, как-то тройка целая Дионн-Тэйлор-Симмер, и Гретцки был, и Лемье, и Гартнер, и Ситтлер, но тогда игра сборной Канады больше напоминала игру сегодняшней сборной России - каждый в первую очередь за себя. А в 1997 году капитаном сборной Канады, выйгравшей золотые медали был нападающий Evason, на тот момент уже закончивший выступления в НХЛ и игравший в Европе :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Я знаю в СМ-лиге в этом году Дюви Уэсткотт играл. У него 2 сезона в НХЛ за плечами, прошлый был бы третьим. Жесткий с хорошим катанием и может двигать шайбу. Вроде был одно время еще и лучшим бомбардиром своей команды в плей-офф, но потом подрался с каким-то евросом после игры, его дисквалифицировали чуть ли не пожизненно, и команда поплыла. Знаю, что в городке где он играл его очень любили.
А еще в этом сезоне в СМ-лиге с ним в одной команде Джоди Шеллли играл :)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Hab4ever писал(а):Из вышеперечисленных на сборную никто не тянет.
Hab:

Играешь в СМ-лиге - забывай о сборной? :cry:
Brian Rafalski- играл в СМ-лиге не один сезон. Думал я тогда, красавец, деф-плеймэйкер просто супер, не уж то не попадёт никогда в НХЛ?
Попал. И сразу же заиграл там. И сразу же брали в сборную страны.
ИМХО, канадское руководство хоккея не считается пока такими маленькими организациями как СМ -лига... :?
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Kalle писал(а):
Hab4ever писал(а):Из вышеперечисленных на сборную никто не тянет.
Hab:

Играешь в СМ-лиге - забывай о сборной? :cry:
Brian Rafalski- играл в СМ-лиге не один сезон. Думал я тогда, красавец, деф-плеймэйкер просто супер, не уж то не попадёт никогда в НХЛ?
Попал. И сразу же заиграл там. И сразу же брали в сборную страны.
ИМХО, канадское руководство хоккея не считается пока такими маленькими организациями как СМ -лига... :?
Калле,Брайан Рафалски амер и мне всё равно где он играет. :) Ну,а что касается евролиг и невозможности попасть оттуда в различные клубы или сборные,то ИМХО всё как раз наоборот. Ты же сам видишь какая подпитка в НХЛ идёт каждый год из Европы. В лигу попадают как опытные игроки,так и совсем вьюноши,нередко получающие очень высокие номера драфтов.Всё это говорит о том,что скауты не дремлют,хотя и они,как все живые люди,не могут уследить за всеми. Но сам посуди: из числа канадских игроков на ЧМ-е блеснули как раз те,кто играл в Европе и их подтянули в сборную не просто так,а после консультаций со спецами.следящими за евролигами. Здесь же ещё момент конкуренции.Не найду я талант,его быстро найдет кто то другой и усилит какой нибудь клуб. Вот даже давай не будем далеко ходить и посмотрим на географию проспектов Хабс. Тут тебе и Фин.,Словак.,Россия,Шве., и т.д.
Так что не могу с тобой согласиться. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Что касается ЧМ-ов и их престижа в Канаде,так здесь тоже всё ясно. ЧМ по срокам аккурат совпадает с разгаром матчей за Чашу. В это время в Канаде столько хоккея,что меня иногда мутит,если честно. По всем каналам так или иначе обязательно затронут эту тему. По ТВ могут показывать в течении дня 3-4 матча ПО НХЛ и + ПО других лиг. Всё это физически даже не переварит ни один зритель,т.к. на просмотр надо 8-10 часов,а где их взять? ЧМы в это время конечно тоже показывают,но кто будет смотреть Канада -Словения,если в это же время идёт матч Хабс -Бостон? :) Да и состав Канады,как тут уже сказал Лармар,оставлял желать лучшего.Вообщем это дело в Канаде ещё не раскручено и если локаут закончится,врядли его раскрутят как плей-оффс. Другое дело Кубок Мира и Олимпиада,когда объявляется перерыв и можно сосредоточить национ.аудиторию на игре сборной.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Habik:

драфт и сборная совсем, увы, разные вещи. Имел в виду, что в сб. не берут так уж просто, играй как полубог или ещё лучше. Молодых финнов охотно берут, но думаю, никто даже не обращал внимания на тех взрослых кануков СМ-л., которые смогли бы запросто помочь сборной Canada. Если честно, то семья Карий очень то симп. и давно жду момента, когда Стиви наконец-то заблестит. Каждым годом это будет всё меньше и меньше реально :?
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Каллик,у Стиви игра в НХЛ совсем не шла.В основу Ванков ему попасть не светило и он нашёл другой путь -Европа. А там,только без обид,класс игры немного ниже чем в НХЛ.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Hab:

Стиви заиграл в последнее время, раскрылся, ежу видно. Почему бы не попробовать его на ЧМ - такие же площ-и, прм такой же стиль, соперники те же? И если чес, то уровень в Евр-е всё время повышается и картина становится всё больше похоже на НХЛ
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Kalle писал(а):Hab:

Стиви заиграл в последнее время, раскрылся, ежу видно. Почему бы не попробовать его на ЧМ - такие же площ-и, прм такой же стиль, соперники те же? И если чес, то уровень в Евр-е всё время повышается и картина становится всё больше похоже на НХЛ
не знаю,тебе там легче судить :)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Словаки конечно сволочи. Кста,а почему? Фил,если ты знаешь что то,пиши в личку.Анонимность гарантирую.
да я могу и тут. :D словаки-сволочи потому шта всегда играют грязно,а россияне- всегда чисто.Поэтому словаки-сволочи , а мы-нет. :lol:

кстати,насчет канадцев в Европе- да,я пожалуй соглашусь что можно еще было бы взять.Если б был НХЛ - это другое дело, все игроки с игровой практикой в НХЛ, знай выбирай из тех кто в КС не попал.Но этот-год - особенный. И получилось, 2/3 состава не в игровой форме-куда это годится? Так что на этом ЧМ можно было бы дать шанс этим ребятам, учитывая исключительные обстоятельства в этом сезоне.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

:gyg:
словаки-сволочи потому шта всегда играют грязно,а россияне- всегда чисто.Поэтому словаки-сволочи , а мы-нет.

Гы,Российские комментаторы кладезь хоккейных перлов :D

Мне тоже кажется что Канадским скаутам нужно было внимательнее смотреть за Канадцами которые давно уже играют в Европе.Эти игроки когда-то оказались не нужны в НХЛ и их уровень без сомнения ниже НХЛовцев,но все-таки игровая практика очень сильно значит.Что еще больше непонятно это не приглашение Бриэра.Это тот человек который мог заставить проснуцца спящего Хитли.
Я впринципе считаю второе место Канады как очень удачный исход, потому как думал что они остануться без медалей....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя