Metallica

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Metallica

Сообщение Hab4ever »

Хоть я и ненавижу эту банду в последнее время,но отдаю салют им. Пинок тяжмету был дан правильный и"Master Of Puppets" и другие вещи навсегда вошли в аналоги метала. Метал был бы не метал,если б не они. В последние годы у меня было чувство как будто меня предали. То что они делают сейчас,это попса позорная,декаденс. В обнимку с Бритни Спирс,награды на МТВ? Моё металическое сердце этого никогда не поймёт. :twisted:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Да, ведь Metallica все время выпускалась на независимых лэйблах и противопоставляла себя и свое творчество официозу и попсе, но... времена меняются. Наверное, драйва того уже нет, а делать что-то надо. Кругом бардак :twisted: Но все же лучше помнить о том, что было, все же в отличие от силиконовой Бритни, ребята что-то сделали, ну пусть раньше. но все же сделали. Эх, силиконовый мир наступает что ли :?: :twisted: :?
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

На самом деле Металлика в полном составе отравились пивом и умерли в 1989 году. А подлые продюсеры наняли каких-то бакланов, сделали им пластические операции и они теперь что-то там играют. :fh:
А ведь я был в Тушино в 1991г...
_________________
Flames forever!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Да многие группы поменяли свои направления чем "oтравили" своих дай-хард фанатов.Я не знаю связанны такие изминения с деньгами,может Лармар прав и просто драйва нет и нужно что-то поменять чтобы стало интереснее самому.Это относится ко всем направлениям,не только к тяжу :?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

На самом деле есть такая тема, что музыкантам надоедает какая-то определенная музыка, они начинают экспериментировать, а это не находит понимания у фанов, по крайней мере старых. Вот взять например БГ. Куча старых поклонников ходит к нему на концерты, чтобы каждый раз сказать:"Да, не то, не то, говно полное, попса..." Хотя в 80-х они от БГ просто шизели. То же самое и с металлом, и с хардом, и c поп-музыкой (уровня ABBA, Maywood, Dschinghis khan).
Музыкантов тоже понять можно - они же как-то меняются по жизни, ну, может, это не всем не нравится, что поделаешь.
Я помню тоже орал истошно песни году этак в 89-90, а теперь что-то другое пошло, жизнь изменилась, надежды какие-то ушли, да вообще - кризис среднего возраста, а об этом хочется как-то по-другому сказать. А с другой стороны, какое-то новое понимание и любви, и ощущения жизни, и просто какие-то мимолетные фантазии, и все это хочется как-то выразить, и совсем не так как 15 лет назад.
Тут просто дело в том, что старая музыка для ее поклонников часто ценна не только сама по себе, но она связана с "золотыми годами" юности, молодости, это эмоции, чувства, которые уже не вернуть, Это то, что всегда в нас, личная история, так сказать, а новые записи мы воспринимаем уже как новые и они никаких таких ностальгических чувств не будят :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Эксперименты можно понимать по разному. То,что делает сейчас делает Метла -это ИМХО застой,деградация.Парни выдохлись и держатся за счёт лейбла. Кста,на концертах они исполняют почти все старые вещи.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Hab4ever писал(а): Кста,на концертах они исполняют почти все старые вещи.
Ну это понятно, иначе на эти концерты никто ходить не будет :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Larmar писал(а):Да, ведь Metallica все время выпускалась на независимых лэйблах и противопоставляла себя и свое творчество официозу и попсе, но... времена меняются. Наверное, драйва того уже нет, а делать что-то надо. Кругом бардак :twisted: Но все же лучше помнить о том, что было, все же в отличие от силиконовой Бритни, ребята что-то сделали, ну пусть раньше. но все же сделали. Эх, силиконовый мир наступает что ли :?: :twisted: :?
А вообще,дружище ты наверное прав. Наверное великих групп,которых не изменили ни себе,ни фанам можно по пальцам посчитать. Точно,млин силиконовые времена наступают и не только в музыке. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Alex29 писал(а):На самом деле Металлика в полном составе отравились пивом и умерли в 1989 году. А подлые продюсеры наняли каких-то бакланов, сделали им пластические операции и они теперь что-то там играют. :fh:
А ведь я был в Тушино в 1991г...
Мда.. и с этим не поспоришь. Хотя в целом даже в "Чёрном альбоме" можно найти очень неплохие вещи. Декаденс стал наступать быстро со смертью Бартона,ИМХО.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

У меня такое чувство, что силиконовый мир уже наступил, только не все это поняли и не все с этим смирятся. Ведь для того, чтобы жить в силиконовом мире привольно, надо иметь силиконовую душу :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ну,вот взять Слэйер. Сколько лет мужики уже наверху и в целом остаются такими же металерами как и 20 лет назад. Смотрел совсем недавно по ТВ интервью с ними. Вообщем то настрой у парней продолжать играть в таком же ключе,тем более многим фанам этой команды это нравится. Опять же вопрос: такая манера игры -это застой? Шаг назад? Неумение экспериментировать или поддержание тру метал традиций? Скажем чисто гипотетически,если б город одновременно приехали Слейер и Метла,кто бы куда пошёл? Я бы на Слейер.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Однозначно: Слэйэр.
Тем более, имхо, in live он более сильнее чем М
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Я смотрел живьем концерт Метлы в Торонто в 2002,когда (хе-хе) фаны начали жечь разную херню и чуть не сожгли самих себя и окружающих. Слейер у меня есть пару DVD и поэтому ИМХО сравнить их можно. Метла стала делать шоу. На метал концерт это похоже всё меньше и меньше. Много разных фишек,типа освещения,дыма и другой фигни. Звук у них вроде очень неплохой на концерте. А вот Слейеры делают упор чисто на апппарат. Давят на всю катушку,выжимая из усилков всё что можно. Мне такой подход больше нравится. Правда и обстановка на их концертах более агрессивная,но на то это и метал концерт. :D

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

А на концертах Рамштайна можно в прямом смысле с ума сойти - восточные немцы знают хорошо как обморочить фанам головы - шоу доведён до максимума.
Ходил в 2001. в Таллине ("Saku-Suurhall") на концерт - самые-самые лучшие мои муз-мгновения за всю мою хеви-биографию :friends:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Kalle писал(а):А на концертах Рамштайна можно в прямом смысле с ума сойти - восточные немцы знают хорошо как обморочить фанам головы - шоу доведён до максимума.
Ходил в 2001. в Таллине ("Saku-Suurhall") на концерт - самые-самые лучшие мои муз-мгновения за всю мою хеви-биографию :friends:
Ходил на Метлу или Рамм?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей