Главная стратегическая ошибка Бетмана....

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Главная стратегическая ошибка Бетмана....

Сообщение Richard »

Давайте на минуту забудем о экспансии на Юг, о прошлом договоре между Лигой и профсоюзом,исчезновение Квебека и Винипега-о ошибках которые Бетману приписывают почти каждый день.Как показало время он был не прав по некоторых пунктах,хотя всю вину на него я бы не скидывал.Разговор немного о другом о ТВ рейтингах хоккейных матчей в Америке.Думаю каждый не раз слышал или читал как Американцам пох хоккей и вместо него они предпочитают поккер.Так вот,у меня в уме не вкладывается как слабо нужно рекламировать хоккейные матчи чтобы их смотрело такое малое количество ТВ зрителей.Похоже маркетинг НХЛ сразу откинул мыслю продвижения хоккейных матчей в Штатах где нет НХЛ команды.Для этого их пришлось создать в местах типа Флориды, чтобы получить рекордный по сумме ТВ контракт.Контракт получен,первая часть бизнес плана Бетмана удалась.Не нужно было много времени чтоб выяснить что на самом деле контракт получен,но такого числа хоккейных фанов,как ожидалось, эти ТВ трансляции не привлекли,наоборот показы всяких ацтоев без традиции,своего подчерка в игре,своих die-hard фанов можно сказать нанесли больше вреда чем пoльзы.Бетмана уже кидает с холодного в горячее и он начинает придумывать какие-то новые правила которые фаны смогут лицезреть после окончания локаута.

Ясный пень ТВ аудитория Лиги с таким количеством команд и далеко на самой скучной игры на просторах Штатов нуждается в лучшем рейтинге.Иначе жить и процветать такой большой бизнес вряд ли сможет.Так вот к чему я это все говорю.Мне кажется что даже несмотря на среднего Американского зрителя который в своем большинстве болеет за местную команду,можно было сделать намного лучшую рекламу на ТВ:1)Звездных игроков НХЛ, 2)Раскрутки разных дерби(которых в Лиге огромное количество).Ведь даже если полностью положить крест на будущем НХЛ в таком Штате как Флорида,в Америке все равно останутся много хоккейных городов в которых хоккей довольно популярен.Это конечно не такие монстры как Лос-Анджелес или НЙ,но хоккейные люди там есть и возможность улучшения фан-баз тоже есть.Перевозить и держать команду в таких не больших городах не выгодно,но шикарно приподнести им хороший матч Лига может.Лига же нифига с этого не делает,они думают если это матч Детройт-Колорадо ничего преподносить не нужно.Зрители сами сьедят этот продукт с удовольствиям,а других матчей и команд мы особо не показываем,зачем лишнее бабло тратить на их раскрутку?Вот такое мышление и губит зрительский интерес к этому спорту.Потoму что когда Деды и Колорадо в очередной раз вылетают с ПО,а Анахайм или Тампа пробиваются в финал,Американский зритель просто напросто отказывается принимать продукт под названиям "Дюймовочка" Им это не интересно,и как бы отделения маркетинга в Лиге не старалось, сколько бы денег не тратило на рекламу финальной серии,рейтинг все равно не поднимется.А если предложить себе канадские полуфиналы Торонто-Монреаль и Калгари-Едмонтон,это ведь будет полная катастрофа для ТВ-рейтингов Лиги.Пусть хоккеисты на себе кожу рвут и забивают по 9-10 шайб каждый матч,хороших рейтингов такие классные матчи получать не будут в Америке.Ведь Американское ESPN практически никогда не показывает матчей с участием Канадских команд в Регулярке(я лично помню только 2 матча за последние 2 года).

Не продаваемые команды,нужно сделать продаваемые.Каждого боле-менее хорошего игрока Каролины, Анахайма нужно преподносить к Небесам также как это удачно делается в бейсболе или баскетболе. НХЛ этого не делает.На войну с профосоюзом они сумели насобирать 300 мил., а вот потратить деньги там где это действительно важно,они не хотят.Вот это и есть фундамент падения зрительского интереса НХЛ в Америке.

Практически все внимания сосредоточил на Американских проблемах НХЛ.В Канаде НХЛ здоров и всегда будет популярен,а вот в Америке НХЛ сильно болен,и именно здесь нужно целеустремленно его лечить.И начинать нужно с этого,а не c экстремальных изминениях в правилах игры.
Все (ИМХО) :)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Раскрутка чего-либо стоит опять же денег. Ты предлагаешь этим заниматься самой лиге или командам? Мне кажется что на таком насыщенном рынке, каким является штатовский, чтобы поднять рейтинги хоккея нужно вложить очень много денег, или иметь настоящих суперзвёзд - только ведь звёзды делаются не только в сми, но и на площадке. А как мы можем определить суперзвёзд - по их каких-то количественных показателях, да? Значит нужно что-то делать с результативностью и вяжущей манерой игры части команд, чтобы это было интересно смотреть.
Что-то делать пытаются, а вот что выйдет - куй знает:)
Но имхо Лига тоже это понимает и пытается двигаться в нужном направлении, но пока надо расхлебать эту хню с локаутом и додавить профсоюз. :!:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Делать это нужно совместно.В НБА если взглянуть на сегодняшних звезд и сравнить их с прошлыми-ситуация не очень таки приятная.Все эти Айверсоны,Спрюелы,Брайанты настолько разкручены что иногда кажется НБА цветет и процветает в плане таланта.В каждой команде есть своя звезда.А чтобы стать звездой в Америке особо хорошей статистики не нужно,Родман умел делать только подборы,из за этого был популярен, Уоррел умеет хорошо драться и делать сокрушительные хиты.Один котировался как звезда,другой дубовый игрок 4-го звена.Хотя по сути оба играли/играют в довольно ярком стиле.Нужно создавать игрокам личность,пример для подражание.
Пример довольно простой и мне кажется вполне реальный.Зачем Торонто тратить деньги на раскрутку Могильного,если они и так знают что он звезда которая ярко играет и дает резалт.А вот в Америки многие фаны спорта даже понятие не имеют кто это такой этот Могильный.Мне кажется Лига делалa очень робкие шаги по поводу раскрутки своих игроков,но это были очень слабые действия которые никакой пользы Лиге не принесли.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

И всё-таки надо учесть особенности игры - согласись - баскетбол почти по опеределению более простая игра для понимания, более зрелищная - думаю все кто видел баскетбол НБА и европейский отметят, что смотреть НБА куда приятнее, потому что это игра фактически без защиты, когда вся команда играет в защите, зато нападение - залюбуешься в американском баскетболе, огромное внимание уделено личности, и это на самом деле шоу. Кроме того необходимо вспомнить и аудитории НБА, я ессно не видел никаких исследований, но мне кажется там довольно высок процент чёрнокожего населения, которые несут деньги.
Нужно значит пытаться работать только на белую что ли аудиторию, пытаться слепить из хоккея что-то идко зрелищное, не в смысле счета 8-11, а хотя бы 3-4 что ил в среднем, чтобы игроки забивали не 40 шайб за 80 матчей, а хотя бы штук семьдесят.
Только после этого можно будет пытаться их раскрутить. Без этого соревноваться имхо не получится, если вспомнить что ещё есть американский футбол :(
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

В сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Тут еще надо не забывать,что хоккей в штатах в лучшем случае на 4-ем месте по популярности,(а после локаута вообще может быть еще хуже) и только 10-12% населения живет в "хоккейных" областях, т.е.там где хоккей популярен(1-2 место по популярности) и откуда выходят сильные юниоры, которые становятся НХЛовцами.Фактически эти регионы можно по пальцам перечислить.И первый из них,однозначно,Миннесота.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Румата
Я целиком понимаю твою точку зрения и в принципе я согласен что интерес к хоккею имеет хороший шанс подвысится, в США, если результативность пойдет вверх.Только вот не единым голами хоккей живет.Есть еще супер-хиты,классные сейвы,драки.Эти компоненты тоже вызывают экзтас на трибунах и без них хоккей представить очень тяжело.Вот руководство Лиги мне кажется приделяло очень мало времени раскрутки игры,а то что они делали было плевком в космос по сравнению с другими видами спорта.Хоккей ведь не первый вид спорта в Америке,но далеко не самый скучный.Его раскрутить возможно,только вот сомневаюсь что Бетман способен на это без кардинальных изминений в правилах.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

В общем выход только один - изменять как-то правила, чтобы сделать это зрелище более захватывающем, иначе труба :(
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя