Мнения по поводу replacement players в следующем сезоне?

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Мне почему-то тоже казалось что в некоторых Европейских Лигах есть сэлери-капы. Слово сэлери-кап настолько популярно в последние 6 месяцев на многих хоккейных форумах,что в голове немного помешалось уже :thoughts:
Мне кажется в Европе налоги больше кусаются чем в Америке,что и без того при небольшой зарплате,оставляет хоккеистов с довольно скромными заработками по сравнению с НХЛовскими.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Rumata писал(а):То бишь нигде нет потокла...
Хаб чего-то нас путает:)
Разве в Европе нет потолков? А почему ж з/платы такие маленькие? Этот вопрос надо уточнить,некогда просто.
Хорошо,Румата,пока давай уберём из моей мессаги слова "салари кап в Европе",но суть даже после этого не меняется. Они там в сравнении с НХЛ играют за гроши.С этим ты согласен? :)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Зачем салари капы, скажет мне кто, Европейским Лигам?
Здесь играют не лучшие из лучших, а лучшие из худших. То есть, нет много игроков на старом континенте, кому платить космические зарплаты. Пока клубы тратили на ледовых работников смешные суммы.
Вот, если хоккея за океаном точно не будет и масса нхл-овцев останется в Европе, то тогда только можно поговорить а капе серьёзно, не раньше
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty »

Hab4ever писал(а):Разве в Европе нет потолков? А почему ж з/платы такие маленькие? Этот вопрос надо уточнить,некогда просто.
А что тут уточнять? Потому что экономическая ситуация другая, потому что развитие хоккейного бизнеса не на такой высоте, потому что так исторически сложилось.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ну вот теперь,когда мне всё так чудесно объяснили,я всё понял:)

Калле,и что,ни в одной евролиге нет потолков? А в Чехии,Германии,Словакии,Швейцарии,Италии?

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

И не только, Хаб. По моим данным потолков нет пока не в баскете и не в футболе, да вообще нигде. Ситуация, как Monty пишет, совсем иная как за океаном.
Мы живём по своим правилам :wink:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

Да просто в Сев. Америке люди деньги на спорте делают (или пытаются), а Европе и России все зависит от владельцев клубов. Конечно. есть рентабельные организации, но вспомните владельца мадридского Атлетика (если он все еще владелец..?), который кучу денег выкинул пока они не стали чемпионами, лет пять, семь назад. не помню точно. Или взять Челси с Абрамовичем. Ему вообще никаких денег не надо с команды, если только перепродать потом...
Про российскую лигу вообще молчу... 5-7 тысяч посещаемость, билеты не знаю сколько стоят, но врядли 50 ам. долл., а платят миллионы звездам из НХЛ. Понятно, что это система не надолго, нефть подешевеет, еще что нибудь...
_________________
Flames forever!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Alex29 писал(а):Да просто в Сев. Америке люди деньги на спорте делают (или пытаются), а Европе и России все зависит от владельцев клубов. Конечно. есть рентабельные организации, но вспомните владельца мадридского Атлетика (если он все еще владелец..?), который кучу денег выкинул пока они не стали чемпионами, лет пять, семь назад. не помню точно. Или взять Челси с Абрамовичем. Ему вообще никаких денег не надо с команды, если только перепродать потом...
Про российскую лигу вообще молчу... 5-7 тысяч посещаемость, билеты не знаю сколько стоят, но врядли 50 ам. долл., а платят миллионы звездам из НХЛ. Понятно, что это система не надолго, нефть подешевеет, еще что нибудь...
Полностью согласен.В России или Украине зарабатывать на спорте практически невозможно.Чем серьезнее цели,тем больше уходит денег на команду.В Европе кстати тоже есть несколько милионеров которые тратят бешеные деньги в розсчете выиграть что-то,а потом доводят свои клуб к нищете.Пример,с владельцем Атлетико,Хилем очень хороший.Против него было открыто дело,говорят он крал с городского бюджета Марбельи в котором являлся мером,для оплаты звездных игроков Атлетико.Не знаю чем это все закончилось,но теперь о нем ничего не слышно,может посадили?Это говоря о футболе в целом.Возращаясь к Российскому хоккею,должен сказать что всего прочитанного о нем,меня удивляет как это команды готовы платить милионы НХЛовцам,при этом играя на убитых площадках.Трансляции как я понимаю тоже низкого уровня.С детским хоккеем непонятно что творится.Уровень игры есть,деньги в спорте крутятся большие,а вот спорт не двигается вперед.А когда уедут Ковальчуки,Ягры и им подобные уровень игры и интерес зрителей упадет значительно(IMHO)

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

А когда уедут Ковальчуки,Ягры и им подобные уровень игры и интерес зрителей упадет значительно(IMHO)
кстати, смотря как посмотреть. С точки зрения шумихи в прессе и на ТВ, да! А посещаемость на переферии по определению не упадёт нижэ чем на 5-7%. В Москве наверно чуть больше, хотя и у ЦСКА и у Динамо есть своя аудитория которая ходит не на имена (уж не знаю как и Спартака и подмосковного Химика). Ну мож еще в Казани, отпразнывав своё 1000летие.... А в таких городах , как Новокузнецк,Магнитогорск,Тольяти, Омск,Ярославль... када народ, всей толпой идет с завода на стадион , всегда будут аншлаги. И им по большому счёту похуй, кто там играет, Ягерь или Пупкин. Хотя поначалу видеть лица омичей было забавно :lol: . Глаза горят, рожи красные, видать по стакану другому пропустили :twisted: и пошли смотреть, что за чудо это такое - Ягерь! :!:
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить

Ф.Тютчев

К хоккею самое прямое отношение имеет :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

От этого меня всегда колбасит.
Развели бардак в стране и чуть что сразу дядю Федора цитировать.
Извини, Лармар, к тебе, конечно, персонально не относится. Просто вредные очень стихи.
_________________
Flames forever!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

офф-топ - на Хиля было несколько дел в суде, но так ничем и не кончились, он в том году умер от инфаркта - и люди которые до этого чуть ли не плевались в него, плакали когда его гроб несли погороду. Все сказали что таких людей больше не будет, и с ним точно не было скучно никодпа.
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

меня все ж таки смущает вопрос с реплейсментами в этом плане-
Ежели в трудовом законодальстве прописано,что нельзя нанимать реплейсментов из числа иностранцев,то это серьезно.

Это вам не Россия,где любой клуб может сделать любого хоккеиста "россиянином" за 2 недели,чтоб еще иностранцев прикупить и где "закон-что дышло,куда повернешь,туда и вышло". :?

Так что может и не получиться с реплейсментами... :?
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

phil333 писал(а):меня все ж таки смущает вопрос с реплейсментами в этом плане-
Ежели в трудовом законодальстве прописано,что нельзя нанимать реплейсментов из числа иностранцев,то это серьезно.

Это вам не Россия,где любой клуб может сделать любого хоккеиста "россиянином" за 2 недели,чтоб еще иностранцев прикупить и где "закон-что дышло,куда повернешь,туда и вышло". :?

Так что может и не получиться с реплейсментами... :?
Наверное сейчас на этот вопрос никто толком не ответит,слишком всё сыро и необычно,чтобы твёрдо сказать "да" или "нет". Да и потом,это ведь не основной вариант,а 3-ий или 4-ый. Понятно,что действующие игроки относятся к этому резко отрицательно и все те,кто давал интервью по канадским спортканалам сказали,что "ни в жисть в такой лиге играть не будут." Конечно маловероятно,что все 700 игроков НХЛ думают также,возможно кто то и захочет сыграть,ведь карьера игрока -короткая штука,каждый сезон на счету. Надеюсь,что до этого всего не дойдёт,но привести в чувство кое-кого не мешало бы ИМХО.

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

Законы Британской Колумбии и Квебека вообще запрещают штрейкбрехеров когда народ бастует. Но с другой стороны, сейчас как раз хозяева клубов бастуют, получается.
_________________
Flames forever!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя