Какой у нас Инет и сколько он $ ?

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Какой у нас Инет и сколько он $ ?

Сообщение Richard »

Сабж! Интересно узнать у Калле,Смита,Фила и у других ребят какой у вас Инет и сколько он стоит.Сколько платите за час в Инете,есть ли неплохой выбор среди Инет провайдеров,какая скорость:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

ADSL, Стрим провайдер, за смешные 20 долларов - неограниченный траффик, правда скорость 128 килов в секунду, думаю заплатить лишние 5 долларов и получить в два раза выше скорость.
Фильмы не качаю, а так ме хватает полсностью, все сайты летают - больше мне ничего и не надо в принципе, получается дешевле чем на диалапе раньше, так что счастлив и выделенка мне нужна :wink:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

$20 в месяц??? не ограниченый Инет??? Я правильно понял? :roll:

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

1Mbps upstream, 256kbps downstream... 495.- пер песяц, не ограниченый Инет.
Я плачу 10CAD в месяц.
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Kalle писал(а):1Mbps upstream, 256kbps downstream... 495.- пер песяц, не ограниченый Инет.
Я плачу 10CAD в месяц.
Бля, если мне кто-то объяснит, что такое 1 Mbps upstream, 256 kbps downstream и так далее, то я с удовольствием постараюсь ответить.

Могу сказать только об оплате. На работе для меня все это бесплатно, дома - 0,05 грн. за Мб (в долларах это - 0.0094 USD, в рублях - 0.2616 RUR). Можно и этого избежать - подключиться по модему (безвозмездно), но пока дозвонишься, пока соединишься... Потом разрывы всякие бывают... Короче, проще USB-кабель в бук засунуть и вот он любимый форум!

Мобильный Инет использовал всего несколько раз в прошлом году, когда был чемпионат, а сейчас даже и мыслей таких нет. Вроде стоит 10 грн. за 1 Мб (1.8870 USD).

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я и сам не совсем понял что такое upstream-downstream.Если не ошибаюсь это максимальная-минимальная скорость Инета,или нет? :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Richard писал(а):Если не ошибаюсь это максимальная-минимальная скорость Инета,или нет? :roll:
А в Инете еще и скорости бывают? :shock: Где они переключаются? :shock:

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Richard писал(а):...что такое upstream-downstream.Если не ошибаюсь это максимальная-минимальная скорость Инета,или нет? :roll:
По моему точно так.
1 мега байт - высшая скорость. Это означает, что можно посмотреть без проблем разные видео клипы на домашних сайтах разных клубов. И на сайте Канадиенс как правило все забитые и пропущенные голы команды. Если скорости не хватает, картинка показывается отрывками.

Исправление ошибок :
49,5 CAD в месяц платит оф. клиент в моём подьезде. Он собирал команду из ... человек (точные данные отсутствуют), я в том числе, натаскивал провода и вот он - и.нет, друг мой.
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Я пока что все на модеме сижу, но тоже собираюсь перейти либо на выделенку, либо на Stream. Я бы так наверное давно и сделал, но я работаю на довольно старом Mac :) Меня он устраивает большим количеством PCI слотов, и потом, многие операции по любому идут в реальном времени, так что гигагерцуха мне по барабану. А для Stream нужна новая Mac OS 10, которая на моем компе не пойдет. А еще один комп в мою комнату поместится с превеликим трудом, поскольку у меня их и так два. А если я поменяю комп на новый, то мне придется ставить и новую профессиональную звуковую карту, которая обойдется мне дороже компьютера. Эх, была б жилплощадь побольше :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Kalle писал(а):49,5 CAD в месяц платит оф. клиент в моём подьезде. Он собирал команду из ... человек (точные данные отсутствуют), я в том числе, натаскивал провода и вот он - и.нет, друг мой.
Оказывается и при развитом капитализме операторов на@бывают :)

Что касается того коммунизма, который я описал у себя, то это не показатель. Это только у некоторых так. По Севастополю обычная цена за Интернет составляет от 0.0661 USD до 0.1888 USD за Мб.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Richard писал(а):$20 в месяц??? не ограниченый Инет??? Я правильно понял? :roll:
Да, представь себе:) Подключение стоило в районе 30 долларов, модем нормальный баксов 40-50 стоит, а потом всё практически даром;)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Smith писал(а):
Kalle писал(а):49,5 CAD в месяц платит оф. клиент в моём подьезде. Он собирал команду из ... человек (точные данные отсутствуют), я в том числе, натаскивал провода и вот он - и.нет, друг мой.
Оказывается и при развитом капитализме операторов на@бывают :)
Причём всё вполне легально. Фирма-оператор, которая предлагает услугу, уже с этим рассчитывает, что в больших домах так это и делается. Вот, она даже проверяет, его клиент делит интернет с соседями качественно или не очень
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Richard писал(а):Я и сам не совсем понял что такое upstream-downstream.Если не ошибаюсь это -минимальная скорость Инета,или нет? :roll:
Mаксимальные скорости:
downstream =download 256kbps
upstream =upload 1Mbps
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

То есть, наоборот:
downstream =download 1Mbps
upstream =upload 256kbps
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

В сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

я в этих терминах ни шиша не понимаю. :lol:

короче,что знаю,скажу- карта web plus 5-часовая, стоит 99 руб.Подключение "на дровах"- через телефон. Комп у меня слабенький, скорость Инета - 32 кБит/с.Это дома.

На работе Инет- бесплатно,качество получше и быстрее он,конечно.Но сейчас там тоже стоит не особо крутой комп по мощности,так что пока приходится обходиться без всяких наворотов.

Ну...что знал,рассказал. :D
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость