Какой у нас Инет и сколько он $ ?

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

как то всё мутно у всех, акромя Калле!

у нас в Эстонии и в частности в Нарве самый дешёвый и быстрый Инет в мире!
до 512Кбит (до 1Мбит ночью) - 250 ЕЕК
до 384Кбит (до 768Кбит ночью) - 200ЕЕК
до 256Кбит (до 512Кбит ночью) - 150 ЕЕК
до 64 Кбит - 90 ЕЕК

* НОЧЬ - 01:00-07:00

Доступ к файл серверу для всех пакетов от 150ЕЕК 100Мбит/сек
Подключение беcплатно !!!


я сижу на пакете за 150 крон, это 9.65 Евро

плюс каталог фильмов из почти 800 штук http://www.lankino.com/ , скачивать не надо, просмотр онлайн идеален.

а вот сайт моего провайдера http://www.fill.ee
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 6:58 pm
Откуда: Москва/Сан Франциско
Контактная информация:

Сообщение Mace4ka »

На работе халява- Т1- скоростей даже не знаю, огромные.

Дома: АДСЛ - за 35 баксов в месяц, без ограничения объема, постоянное IP, 5 e-mail accounts, и еще куча какой то фигни, типа web space, который мне не нужен, дома сервак:). К этому всему еэе и халявный dial-up

1500-6000 / 384-608 kbps

Когда захожу к друзьям- то через wireless card- на халяву:) Тоже самое в кофе шопах.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Чутка уточнение.
Почему ситуация с Калле мне знакома. Года три - четыре назад была повальная мания: кто нибудь пошустрей подключался к пакету Коду-АДСЛ, затем предлагал всем в своем (как правило) многоквартирном доме организовать свою сеть, типа интранета... и начинал потихоньку рубить бабосы. Затем более крупные провайдеры просто перекупали эту мини сетку себе у этого умника ... вот и всё. Теперь в городе с населением 70,000 народу у нас 3 крупных провайдера ( от 2500 до 3500 клиентов), 2 средних ( около 1000 ) и 3 мелких ( от 200 до 500 ).

Общий итог: на 70,000 - 8 провайдеров, около 12,000 клиентов инета.
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Не знал , куда тут приписать, вобщем пишу сюда.

Я тут отсутствовал месяцок по болезни, так что всем привет и с завершением локаута!
Чё выбрал эту тему - инет за время моего отсутствия тожэ ужэ неоднократно вырубали и будут лишь переодически включать ( благо хорошая знакомая работает админом у моего провайдера, так что как я ее хорошенько попрошу, она меня на пару часов врубает, жаль на большее сама боится), так будет продолжаться пока я не найду в себе силы добраться да банка. К сожалению, пока не выездной с квартиры, и похоже с хоккейной карьерой придётся завязать))))))).

Зы. Поытаюсь завтра ночью выбраться в сеть почитать повнимательней, о чем вы тут писали.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Richard писал(а):Я и сам не совсем понял что такое upstream-downstream.Если не ошибаюсь это максимальная-минимальная скорость Инета,или нет? :roll:
downstream - это когда мы смотрим интернет, смотрим фильмы, скачиваем что-то, то есть поток данных из интернета, направленный к нам, а
upstream - это с точностью до наоборот, поток данных от нас во всемирную паутину, когда мы сами закачиваем что-либо в интернет, к примеру, посылаем письма (занимаемся спамом :twisted: :evil: :shock: :D :lol: ) или закачиваем файлы на свой сайт
Вчера поставил себе ADSL через Ethernet. Оказывается, что и мой почтенный MAC к этому делу прекрасно приспособлен.
Самое прикольное, что небольшую программку (типа WinPoEt которую СТРИМ продает за деньги) она называется Access Manager я скачал не откуда-нибудь, а с сайта sympatico.ca и в окошке есть еще и значок фирмы Bell. Вот как интересно - благодаря спонсору нашей команды Монреаль, я получил возможность спокойно и неограниченно посещать интернет через ADSL со скоростью 256 kbit/s, причем скачал все абсолютно бесплатно. А почему благодааря Bell и Sympatico, да потому что при слове Макинтош работники СТРИМ штабелями падают в обморок, они же ничего, кроми Виндоус не видели :D :lol: :P :shock: :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей