SM-liiga

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Чуть не забыл,насчёт Хруди. :) Сей,как ты сказал,объективный специалист ни разу не сказал ни одного хорошего слова о Канадиенз. Сказать прямо,он просто как и все его коллеги на Хаки Найт ин Канада терпеть не может Хабов и очень радостно мусолит поражения,плохую игру или какие то бульварные новости. Это совсем не новость для хабовских фанов,во всяком случае,имеющие возможность смотреть регулярно вышеназванную передачу.
А теперь вопрос: Ришар,а ты можешь подтвердить объективность Хруди? Случайно ссылок нет? :)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я как в воду смотрел по хите Лапойнта:)
Да,да если можно узнай,в каком из эпизодов получил травму Койву.А то мы говорим о "грязном" эпизоде,а момента сами не помним.Не хорошо получается.Если разговор пойдет о хите Лапойнта на Саку,то он был чистый
:)
Видео мне не нужно,я этот хит помню как сейчас.Повторюсь хит был чистый,судья кстати со мной согласен,штрафа за этот силовой прием Лапойнт не получил ;) да и не было за что штрафовать его.Спецом в ребра там не было,во время хита Койву был в согнутом состояние (немного слева от наших ворот) что с его маленьким ростом поставило его ребра под прицел,согнись Саку еще ниже влетел был Лапойнт своим лицом просто в борт,точно как в моменте Бержерон-Бежен,наш "заехал" зубами об борт.Игровой эпизод,о какой грязи здесь можно говорить со стороны Лапойнта? :)
У Бостона кстати тоже травмированых хватало,Нюландер и Гончар,и что с этого? Неужели каждая травма игрока в матчах ПО появляется только от грязной игры соперника? :)


А по Хруди я ничего подтверждать не собираюсь,просто говорю свое мнение что считаю его одним из самых обьективных обозревателей хоккея на Канадо-Американских каналах.Обьективнее возможно только ДжейДи(John Davidson)и Стэн Фишлер.Соглашаться или не соглашаться со мной, лично твое дело ;)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ок,ну что ж,продолжим экскурс в историю NHL. Я свои слова подтвердил,ты попросил ссылку -вот она,а с вашей стороны они будут? :)
Лапойнт идёт на слом одного из лучших хабовских форвардов,делает это умышленно в первом же матче ПО. Почему на слом? Да очень просто.Даже не будучи врачом достаточно посмотреть на перечень травм Койву,а именно: сломанные рёбра,отёк лёгкого, оторванный хрящ грудной клетки. Это ж с какой силой надо долбануть,чтобы одним хитом сделать такой ущерб для здоровья. Ришар,ты хочешь сказать,что Койву сам виноват в этих травмах,потому что не убрал голову или ещё что то? То что судья был с тобой согласен, как ты пишешь,это же не всегда делает его правым,правда?:) Лучшие игроки любой команды -это конечно всегда мишень. И решить эту проблему поручают чекерам,которые идут на всё,чтобы они не играли. Если ты помнишь тот эпизод,то Лапойнт заслуживал как минимум boarding, charging penalty. Старина,в этой связи вспоминается наш исторический спор о Зеде/Макларене в теме о Муре,где твоя позиция насчёт Макларене была такова,что он тоже ничего особенного не сделал и никакого криминала там не было. Тогда вопрос: что нужно для того,чтобы ты признал грязную игру каких то команд,игроков?
Мне глубоко наплевать на травмы игроков Бостона, нехай их болелы их мусолят. Oни первые ,с первых же секунд серии начали навязывать Хабам такую игру и назови хотя бы один подобный силовой приём со стороны Хабов? (кста,старина,в травмы Бостона без ссылок верю с трудом). При большом желании я также могу подтвердить что хит Лапойнта носил грязный характер,хотя это по моему ясно как белый день. Если я приведу какие то факты-это изменит твоё отношение к Бостону? Даже какой то странный вопрос для хабовских фанов,да? 
Грин ударил наотмаш по руке Кови в средней зоне, это по твоему не слашинг? Тогда позволь повторить вопрос: а что такое слашинг или другими словами рубящий удар наотмаш сверху вниз? Какой силы должен быть "простой слашинг",а какой тогда сложный? А потом Кови,чтобы порисоваться и вызвать жалость, даже не мог нормально пожать руки игрокам Бостона после серии. Это ты называешь "игровым эпизодом"? По любому,если это даже сверхпростой слашинг должно было быть удаление,а не гол в наши ворота.Хотя повторю,что Кови я ни в коем случае не оправдываю. Установка на серию с Монреалем у них была проста -физически подавить соперника. Достичь же это можно разными способами,например можно играть достаточно жёстко,но в рамках,типа Тампы или НДжерси ,а можно ломать рёбра и руки как Лафы и Бостон.
Грин средней руки игрочишко,сваливший от Лафов,потому что потерял доверие Куинна после того,как он поддержал Корсона пару лет назад. Он не классный чекер и врядли им когда либо станет. Классных чекеров в НХЛ хватает и Грину до них как до луны.
Старина,Бостон стал играть чище после ухода Макларена? Если Макларен ничего особенного не делал,зачем же делать из него монстра,сделавшего целый клуб без него чище и беспорочнее? :)
По Хруди. Да то же самое, нравится тебе считать его классным спецом,да только на здоровье.Только всё это получается без каких либо подтверждений с твоей стороны,т.е. без ссылок.:) Классный обозреватель обычно много пишет или его высказывания публикуют. Не мог бы я,пожалуйста,получить хоть одну ссылку,где он объективно и внятно говорит о Хабс? Ну,или вообще рассуждает о истории хоккея,или просто о хоккее? Xочу повторить свою мысль:комментаторы такие же люди как и все и очень часто не могут скрыть своих эмоций,с этим ты согласен? Если комм-ры годами постоянно топят команду,говоря,что мол,дескать,и тренер у них не тот,ГМ плохой,игроки слишком плохие,Хабы ни за что не выдут в ПО,Койву -плохой капитан и т.д.,то как я лично должен относиться к этим словам,если вижу на экране совсем другое? Ты бы как к ним относился? Если тебе и здесь нужно подтверждение,то можно пойти на любой крупный xабовский,эдм,калгар,оттавский форум и повесить опрос о Хруди и др.ком-рах. Это бы тебя убедило? :) Если тебе это очень будет нужно,я это сделаю без проблем.
Наверное других комм-ров я пока трогать не буду,если хочешь,можно поговорить о любом из них,если они мелькают по местным каналам.
Я не считаю Хруди специалистом высокого класса и объективным комм-ром. :)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Мне кажется что все таки нужно отолкнуться от стереотипов в таких спорах и смотреть более обьективно на игровые моменты.А то получается любая травма в матче против Торонто или Бостона следствия грязных действий игроков этих команд.Игровых травм в матчах против этих команд не бывает,я так понимаю.Ну да ладно,пусть будет так :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ну хорошо. В чём конкретно заключается мои стереотипы? Вроде точно также мы спорили и по эпизодам игроков других команд?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Мне думается, что если силовой прием проведен правильно - тяжких последствий для здоровья быть не должно. Понятно, что можно и на ровном месте поскользнуться, все бывает, но силовой прием есть силовой прием. Мне думается, что каждый такой случай должен разбираться отдельно, как бы это ни было муторно. Есть такое понятие как неосторожное причинение вреда, но это тоже подразумевает ответственность. Просто если лига к этому подойдет серьезно, хоккей станет чище, голов станет больше. А для выпуска пара есть тафгаи, которые пусть между собой и дерутся на потеху публике, если уж без этого совсем нельзя. Меня просто прикалывает, когда элементарный толчок на борт однозначно наказываемый удалением на 2 минуты, теперь почему-то стал считаться классным хитом и вызывает восторги публики на трибунах :twisted: :) :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Посмотрел я сегодня 4.матч в серий Tappara-Kärpät, где ЧФ 2004 не оставил своим соперникам никаких шансов - 5:1.
Игра Кärpät, уж поверьте, истинное удовольствие: двигаются ребята быстро, все знают чего делать и куда бежать. Умная команда:beer:, очень даже
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

Ты, брат Калле, поклонник Кярпята? :angry:
_________________
Flames forever!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

2 Aleks 29:

Я поклонник хорошего хоккея.
А в Суоми болею за ТПС, из за...
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

Тут я с тобой согласен, не считая Фламез, они вне конкуренции, я всегда за хороший хоккей.
_________________
Flames forever!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

А я был против ТПС, так как они там с ХПК играли, а там Клесла...
Я тут в прошлом году клип выкладывал с оригинальным голом финского юниора. Так в ПО он после дисквалификации Рууту был продвинут во вторую линию команды и говорят прорулил нехило, ему уже кое-кто место в НХЛ карантирует. Ничего там не слышно про него, Леннарт Петрел зовут?

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Про Л.Петрелл.
http://www.hifk.fi/joukkue/player.php?pid=32A
Получил он пока играя за ХИФК мало игр. времени. Это больно обычно при молодых в СМ-лиге. На межд. турнирах очень ярко себя не проявил.
Знаю, что парень смелый и когда надо, дерётся и делает это с охотой.
Помню, что чем то он всё таки отличился, но чем, не могу пока вспомнить.
У меня один хороши знакомый который яростный поклонник ХИФК. Пока до него не дозвонился
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

По поводу СМ-лиги и игроков в ней, то больше по своей инициативе писать про это не буду.
Для меня сезон закончен - финито. Кто хочет что то узнать, прошу заранее заявить об этом, тогда знаю: смотреть/не смотреть дальше игры ПО
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Kalle, спасибо за инфу. Петрел и в молодежках выше 3-4 звена не поднимался - у него с детства на лбу написано "чекер" :)
Мне уже жаль что ТПС проиграли. ХПК все равно получает по полной от Йокерита пока.
А как там Клесла против твоего ТПС выглядел? Хоть чем-то был он похож на 4-й номер драфта и франчайз-дефа?

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Дозвонился, мой хороший знакомый говорил только хорошие слова про Леннарта:
любит грязную рабору, не смотря на свои молодой возраст чувствует себя хорошо возле бортов, парень трюдолюбивый и его очень уважают за это в ХИФК

Cash: не совсем понял: кто такой Клесл(а)?
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей