Naslund: I have no respect for Moore

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Хе-хе,старина,я помню твой пост. Ну и мой ответ там тоже имеется:Бертуцци виноват и уже понёс наказание. Муру не в чем извиняться. Речь идёт о нашем отношении к его иску в амер.суде.Я правильно понимаю?:)
ОК,хит Мура был чистый,а по мнению игроков Ванкувера это не имеет особого значения,потому что Мур вырубил их лучшего игрока,по причине чего Нэслунд был серьёзно травмирован и не смог нормально играть в ПО. Вероятность встречи Колорадо -Ванк была очень даже возможна,поэтому Мур знал кого вырубить и пошёл на это осознанно. Как ты думаешь,он пошёл на это самостоятельно или с подачи тренера Колорадо? Тоже спорный вопрос и преподнести его адвокаты Ванкувера могут по разному,также? Можно поставить вопрос так:после чистого хита Мура Ванкувер вылетел из ПО,т.к. Нэслунд практически не играл,будучи травмированным и более того,они играли без Бертуцци,т.е. клуб не имел двух лучших игроков. Или так: поступок Бертуцци был ответом на потерю лучшего игрока Ванкувера и был не нападением,а ответом согласно неписанных законов НХЛ, "око за око" всегда было в ходу у игроков лиги. Вообщем надо им обдумать это дело,доказать заговор против Нэслунда и получить денежки.Я бы на их месте так бы и поступил скорее всего,потому что иначе за Муром в суды побегут все кому не лень или неохота играть в НХЛ.Теоритически поводом для обращения в суд может послужить даже 2-минутное удаление,справка от врача о травме и видео матча. Неужели это кому то надо?
Я извиняюсь за повторение:травмы футболистов -это дело футбольных лиг, хоккеистов НХЛ -дело НХЛ и т.д. Нехер бегать по судам,если Мур сам не невинная пташка и законы НХЛ знает получше нас.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Можно думать,гадать,спорить,предпологать до самой усрачки а, факт таков: Мур поступил с Неслундом чисто.Так решила сама Лига.Эпизод закрыт.Точка.Бертицци не поступил чисто,за что он был наказан длительной диквалификацией.Так решила сама Лига.Теперь посмотрим что решит суд:):wink:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Smith писал(а):
И все-таки: давайте проголосуем по вопросу: "Как вы считаете, распространяется ли действие законов на хоккей?" Хотя нет - вопрос надо как-то по-другому сформулировать :?
Можно предложить такие формулировки:
1. Является ли в пределах ледовой площадки право недействительным (Но тогда какой нах арбитраж?:P
2. В пределах ледовой площадки право действительно только по особо тяжким статьям с перечнем их :shock:
3. В пределах площадки право действительно

А по поводу финтов, мне сдается, все же немного не так, да повторяемость, да - предварительный сговор и приготовления (тренировки ) и покушения (в штангу попал, вратарь отбил :x ), но, с другой стороны, ведь не обманутый вратарь и защитник платят деньги, а хозяин родного клуба, на которого тут игрок никак противоправно не воздействует (то есть, по сути нет потерпевшего) :D :lol: :wink:

Все бы это было очень смешно, если не было б так грустно :? :? :twisted:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Larmar писал(а):
А по поводу финтов, мне сдается, все же немного не так, да повторяемость, да - предварительный сговор и приготовления (тренировки ) и покушения (в штангу попал, вратарь отбил :x ), но, с другой стороны, ведь не обманутый вратарь и защитник платят деньги, а хозяин родного клуба, на которого тут игрок никак противоправно не воздействует (то есть, по сути нет потерпевшего) :D :lol: :wink:

Все бы это было очень смешно, если не было б так грустно :? :? :twisted:
Дык это,дружище,как раз один из нюансов этого дела: Мур,будучи работником Колорадо почему то пока не хочет судиться со своим родным клубом,хотя дорога ему туда скорее всего закрыта. Такой вариант суда тоже не исключён.Может пока не решил,что время пришло,а может ждёт чем закончится амер.суд. Вообщем то Ришар тоже прав -чего гадать. Но посудите сами: он подтягивает в суд целую группу игроков и персонала Кэнакс,т.е. я так понимаю,он хочет нагрузить клуб,а не только Бертуцци. Если Берт признает наличие какого то даже косвенного разговора о мести Муру за его хит Нэслунду,получится группа лиц,т.е. преступное сообщество,т.е. ванкуверская гангстерская банда "Канук". О,в какие дебри залез.:twisted: С другой стороны платить денежки никому не охота и что тогда делать Берту? Взять всё на себя и пыхтеть одному? И потом: в чём,в какой сумме должен быть начислен ущерб? 1М,5,10? А если выяснится,что Мур выздоровил,готов к игре и Колрд предложит ему место в фарме или основе,тогда что? Если он хочет получить с Ванков свою з/плату,то за какое время,если он всего провёл в лиге вроде чуть поболее 50 матчей?
И потом:Мур скорее всего застраховал своё здоровье и жизнь,как это делают все игроки НХЛ и обычные граждане в Америке и Канаде.Интересно,покрывает ли его страховка такой эпизод?
Да,конечно,давайте проголосуем. Своё мнение я высказал по моему конкретно:Бертуцци виноват и понёс наказание,наложенное на него НХЛ.Его поступок не лучше,и не хуже десятков других,которые случаются в НХЛ почти каждый год. В суде ни ему,ни Муру делать ИМХО нечего. Пусть получает деньги с профсоюза игроков,НХЛ или Колорадо. Из за его желания нарубить капусту,могут быть далеко идущие последствия.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Hab4ever писал(а):Хе-хе,старина,я помню твой пост. Ну и мой ответ там тоже имеется:Бертуцци виноват и уже понёс наказание. Муру не в чем извиняться. Речь идёт о нашем отношении к его иску в амер.суде.Я правильно понимаю?:)
Так ведь я говорил о гражданской ответственности в виде денежной компенсации.

После системного анализа фактических обстоятельств :) я бы все-таки склонился к выводу, что подписывая контракт, игрок отделяет право от хоккея :? А компенсация в случае наступления нетрудоспособности игрока должна выплачиваться за счет страховки либо какого-нибудь накопительного фонда, если таковой имеется.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Smith писал(а): После системного анализа фактических обстоятельств :) я бы все-таки склонился к выводу, что подписывая контракт, игрок отделяет право от хоккея :?
Тогда получается, что вся NHL - преступный гангстерский синдикат, попирающий конституции Канады и США и впору вводить войска :D :) :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Larmar писал(а):Тогда получается, что вся NHL - преступный гангстерский синдикат, попирающий конституции Канады и США и впору вводить войска :D :) :wink:
Из крайности в крайность кидаемся, товарищи :glasses:

Начали с морального аспекта иска Мура, а закончили попиранием Конституции Канады и США :wink:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Ребят, я просто потрясён вашим полётом мысли и творческим прочтением УК и переложением на хоккейную действительность - я потрясён :wink: честно, давно ничего такого оригинального и новаторского не слышал. Нужно найти самую беспринципную юридическую контору в штатах и продать им идею мегаиска :wink:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Самое смешное, что в Штатах и Канаде прецедентная система права... А уж там как можно порезвиться! :)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Rumata писал(а):Ребят, я просто потрясён вашим полётом мысли и творческим прочтением УК и переложением на хоккейную действительность - я потрясён :wink: честно, давно ничего такого оригинального и новаторского не слышал. Нужно найти самую беспринципную юридическую контору в штатах и продать им идею мегаиска :wink:
Румата,труднее найти принципную адвокатскую контору,а так возьни телефонный справочник и звони подряд. Вероятность того,что ты попадешь на принципных адвокатов очень мала. Не верю я им. :D

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Ну я имел в виду скорее отмороженнных настолько, чтобы пойти против Лиги;) и забабахать им такой иск огромный, это же всё денег требует и определённой смелости от самой конторы. А по поводу их моральных качеств я никогда иллюзй не питал 8)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Да, Smith, ну и кашу мы заварили. Токо как бы дивиденды отследить :D :D :D
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Larmar писал(а):Да, Smith, ну и кашу мы заварили
Так ведь это еще не все :)

С ходу могу сказать, что мы еще не обсудили: грабеж (открытое похищение чужого имущества), разбой (нападение с целью завладения имуществом, соединенное с насилием либо с угрозой применения насилия), массовые беспорядки, призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку, хулиганство и т.д и т.п. :)

P.S. Я, кстати, проинтервьюировал жену (тоже моей специальности) на эту тему. Она также придерживается мнения, что все мыслимые и немыслимые утраты Мура должны быть компенсированы за счет страховки.

Hab4ever писал:
Хе-хе,старина,я помню твой пост
Ну так ведь только дураки и метрвые никогда не изменят своего мнения... :wink:

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Ришар, я по поводу прошлого поста в тему "Новости форума". Ко мне ни когда это не относилось, уподобления Челям. Я как гдето говорилось в чужой огород со своим дерьмом не лезу. Ты просто не оценил мой немного злой юмор. Кста некоторых болел Кануков я судовольствием почитаю и подискутирую, но это касается немногих и русских.
Ко всем остальным и к команде , а особенно к Берту, Крофорду и Наслунду у меня ООООООООООООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕНННь негативное мнение. Вобщем , КЭНАКС - САКС!
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я рад что недопонял тебя.Следуещий раз постарайся использовать смайлики,а то возможно проблемы с юмором не только у меня одного;):)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя