Naslund: I have no respect for Moore

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Naslund: I have no respect for Moore

Сообщение Richard »

http://www.cbc.ca/story/sports/national ... 50221.html
Не хочется поднимать старую бодягу,но все-таки интересно что думают об этом юзери.Как стало известно несколько дней назад,Мур подал в суд на Бертуцци,разговор пойдет о большом количестве бабла.В иске говорится что Мур еще не приступил к тренировкам по причине полученых травм.
Если бы вы были на месте Мура, чтобы вы делали? Судились? Может попросили прощения у Берта за все через что он должен был пройти? Ведь он звезда,а вы по словам Неслунда даже не достойны были места в НХЛ.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

С какой стати Мур должен просить прощения у Бертуцци? Насколько я помню,наоборот Берт просил прощения у Мура за то,что ударил его сзади. Другое дело,что Бертуцци своё получил и двух наказаний не бывает и если Мур выиграет суд в штатах,то желающих судиться с клубами потом может найтись куча. Нехороший это будет почин. В хоккее такое было и будет и ничего тут не поделаешь. Конечно скорее всего Муром движет денежный интерес,но он вроде даже не приступал к тренировкам и скорее всего закончил карьеру. Иначе я не предтавляю как после всех этих судов он будет играть в НХЛ.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

ИМХО случай с Бертуцци для Мура был звёздным часом, пиком его жизни. Мало его видел на льду,но довольно много про него слышал. Мнение моё суб. сложилось, что Стив маленький мошенник, которому светлого будущего в НХЛ не светилось, и высасывает он из случившегося всё что только возможно, что бы нагадить своему старому неприятелю и обеспечивать себе благополучие на старости лет
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Калле,очень даже может быть,что ты прав и Мур средний игрок и место ему в фарме Колорадо,но речь идёт о том,что даже такого игрока нельзя бить сзади. Сделай бы это Бертуцци как положено лицом к лицу,или примени против него силовой приём во время игры (пусть даже грязный),а не ударь после свистка,как было сделано,уверен,критика по отношению к Берту не была бы такой жёсткой. Сейчас получается,что Мур подтягивает в суд чуть ли не весь Ванкувер и это очень плохо,ИМХО. Есть такое понятие как прецедент и если подобное случится,обязательно сошлются на это дело. Муру,как я думаю,это всё по фиг,парень скорее всего завязывает с хоккеем.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Hab4ever писал(а):Калле,очень даже может быть,что ты прав и Мур средний игрок и место ему в фарме Колорадо,но речь идёт о том,что даже такого игрока нельзя бить сзади.
Конечно нельзя бить Стива сзади, никого нельзя :wink:
Но Тодд совершил поступок во время аффекта, не думая не о чём.
(Вообще, кто видел эту игру, что там раньше произошло, почему ТБ был так зол на СМ?)
То, что Тодд покаялся, у меня лично никаких сомнений нет. Искренно извинился после случившегося перед Муром и перед фанами, слёзы текли ручьём - мужик-гора плакал как маленький ребёнок, больно было ему, больно и стыдно.
А серьёзности травмы Стива, позволь уж немного сомневаться, ув. Hab4ever. Тодд ударил его лишь один раз. Да, скверное дело конечно сзади нападать, и после падения тем более. Бывают ведь драки, бывают боди-чеки, где кажется, что человеку из костей и из мясо нельзя оставаться целым и невредимым. Но ребята встанут и играют дальше. А после 1-го единственного удара становится Стив, который считается полу-таффгаем, вдруг беспомощным инвалидом...
Дай Бог здоровья Стиву, но если он прикидывается, то пощады ему нет не на земле, не в небесах
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Ну не смог я пройти мимо своих любимых тем :)
Hab4ever писал(а):Другое дело,что Бертуцци своё получил и двух наказаний не бывает и если Мур выиграет суд в штатах,то желающих судиться с клубами потом может найтись куча
Ну не совсем так: Бертуцци понес, так сказать, дисциплинарную ответственность. А Мур говорит о гражданской.
Мнение моё суб. сложилось, что Стив маленький мошенник, которому светлого будущего в НХЛ не светилось, и высасывает он из случившегося всё что только возможно, что бы нагадить своему старому неприятелю и обеспечивать себе благополучие на старости лет
Ну это же обычное явление :) Где-то читал, что в США приличный мужчина в костюме и с дипломатом никогда не зайдет в лифт с девушкой без свидетелей :?

Хотя, лично я поддержал бы Мура: если он получал свои условные 500.000 в год, то почему из-за этого урода Бертуцци (и это уже решено Лигой) он не должен их получать? Тем более, что судя по всему у него наступила "нетрудоспособность"...

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Мур конечно пострадал,это вне вопросов,но такие случаи,когда один игрок получает травму в рез-те грязных действий другого случаются в хоккее постоянно. Например,Линдрос уже не тот Линдрос,который был до хита Стивенса. Хит правда был чистый,но тем не менее. Такер и Пека ,когда последний улёгся на коечку на полгода,Зедник и Макларен, Кария и Марчмент,ну и т.д. Странно,что ни у кого из них не возникло желания идти в суд. Я не осуждаю Мура,это в конце концов его дело.Просто мне ближе точка зрения Калле. Я тоже думаю,что если б у него был шанс играть и дальше,врядли он на это пошёл.Ведь НХЛ как и любая крупная компания имеет свои писаные и неписаные законы,один из которых Мур нарушил.
Что касается его суда в Колорадо,то в Канаде у него ничего не выгорело с гражданским иском и его вежливо послали подальше. Посмотрим что решит суд в штатах. Мур ссылается на то,что после эпизода,когда он применил силовой приём против Нэслунда,Ванкувер во главе с ГМом,тренером и ряда игроков устроили против него заговор,который воплатил в жизнь Бертуцци.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Kalle писал(а):
Hab4ever писал(а):Калле,очень даже может быть,что ты прав и Мур средний игрок и место ему в фарме Колорадо,но речь идёт о том,что даже такого игрока нельзя бить сзади.
Конечно нельзя бить Стива сзади, никого нельзя :wink:
Но Тодд совершил поступок во время аффекта, не думая не о чём.
(Вообще, кто видел эту игру, что там раньше произошло, почему ТБ был так зол на СМ?)
То, что Тодд покаялся, у меня лично никаких сомнений нет. Искренно извинился после случившегося перед Муром и перед фанами, слёзы текли ручьём - мужик-гора плакал как маленький ребёнок, больно было ему, больно и стыдно.
А серьёзности травмы Стива, позволь уж немного сомневаться, ув. Hab4ever. Тодд ударил его лишь один раз. Да, скверное дело конечно сзади нападать, и после падения тем более. Бывают ведь драки, бывают боди-чеки, где кажется, что человеку из костей и из мясо нельзя оставаться целым и невредимым. Но ребята встанут и играют дальше. А после 1-го единственного удара становится Стив, который считается полу-таффгаем, вдруг беспомощным инвалидом...
Дай Бог здоровья Стиву, но если он прикидывается, то пощады ему нет не на земле, не в небесах
Ну,достоверность его травм проверяли врачи Ванкувера и лиги,так что здесь оснований думать,что Мур филонит ни у кого нет. Я не думаю,что Бертуцци сделал это в состоянии аффекта,это было ответным "выстрелом" на предыдущий матч,когда Мур вырубил (совершенно чисто) Нэслунда. Тренер Ванков кипел от гнева и прилюдно фактически пригрозил свести с ним счёты,так что никакого аффекта,ув Калле. :D

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Hab4ever писал(а): ...так что никакого аффекта,ув Калле. :D
Обычноe лицо Тодда как у К.Иствуда в ковбойских кинофильмах - крутой и пох..скй взгляд. Если посмотреть клип где всё это произошло, то на лице Беруцци такое выражение, что он вот-вот лопнет от злости. А глаза у него горят как у любого маньяка который сошёл с ума и действует забывая обо всём на свете ради возмездия
:maniac:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Не знаю, Муру обидно, возмозжно он потерял что-то, ему хочется расплаты - и он иметт на неё право. Возможно это не слишком красиво и проявление слабости, но почему Мур должен быть терминатором - он обычный средний игрок, которому возможно сломали карьеру - я бы тоже опечалился.
А Тодд всё равно должен продолжать отвечать за свои действия, а то что он плакал - ну мало ли, плакать конечно тяжело мужику на людях, но тем не менее - Муру-то не легче стало от страданий Тодда...
Спортная ситуация, но Мур скорее прав имхо :!:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Если каждый из нас поставит себя на место Мура,то увидит что поступил бы точно также.У игрока-игра это хлеб и если его у тебя умышленно забирают,нужно платить,именно платить,за нанесеный ущерб.Платить докторам,содержать себя самого,реабилитация-это все стоит бабки,и почему Мур должен за этот платить из своего кармана я не понимаю.Эпизоды:Пека-Таккер,Таккер-Гончар,Доми-Нидермаер,
Макларен-Зедник произошли на ходу,конечно умышленность там тоже присутствовала,но такого криминала как в эпизоде с Бертом там не было.Даже если Мур получит компенсацию,не понимаю почему он не может вернутся на лед после этого?
Прецедент конечно будет и возможно таких исков будет больше в будущем,но что в этом плохого?В следуещий раз недоумки будут трижды думать сделать ли глупость или сдержатся,я лично не хочу больше видеть как хоккеистов выносят на носилках после таких случаев.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Поностью согласен с Ришем, тоже не хочу видеть такие сцены и удары в хоккее :!:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Все вы правы, но мне всё равно его жаль. Хорошо, пусть платит он Муру, это по моему справедливо. Но это совсем никуда, что ему запретили вообще играть на проф. уровне.
Каждый из нас делает ошибки. Некоторые покаются, некоторые нет. Кто то старается исправлять сделанное, кто то с этим не торопится.
Тут имхо такой случай, где повинный осознал, что был не прав и из за всех сил старается искупить свою вину. Но нет уж - сделал, получай, говорят ему, будешь мучиться вечно, нет тебе пощады.
Разве это по нашему, по комсомольский, братья в Христе? :oneeye:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Kalle писал(а):Разве это по нашему, по комсомольский, братья в Христе? :oneeye:
Классный смайлик, точно в тему :)

Калле, а почему ты считаешь, что он (Бертуцци) будет мучиться вечно? Если суд удовлетворит иск Мура, то заплатит и все тут. А если не удовлетворит, то и вообще полная свобода :P
Но Тодд совершил поступок во время аффекта
Вообще-то состояние аффекта является обстоятельством, смягчающим ответственность, а не отменяющим ее :wink: . Кроме того, такое состояние имеет место тогда, преступление совершено под воздействием сильного душевного волнения, вызванного неправомерными или аморальными действиями потерпевшего :oops: Что-то подобное было?

Ну о чем можно говорить, если Тодд зафигачил Мура не по правилам?

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Smith писал(а): Калле, а почему ты считаешь, что он (Бертуцци) будет мучиться вечно? Если суд удовлетворит иск Мура, то заплатит и все тут. А если не удовлетворит, то и вообще полная свобода :P
С хоккеем у Тодда бездыкеш-сванц - запретили выходить вместе с нормальными людьми на лёд.

Smith писал(а): Вообще-то состояние аффекта является обстоятельством, смягчающим ответственность, а не отменяющим ее :wink: . Кроме того, такое состояние имеет место тогда, преступление совершено под воздействием сильного душевного волнения, вызванного неправомерными или аморальными действиями потерпевшего :oops: Что-то подобное было?

Вот и я думаю, что произошло раньше в этой игре? То, что было в прошлой, читал не один раз. А тот матч целиком никто не видел?
Мур никогда не был первым кандидатом на Леди Бинг Трофи. Играет (играл...) по моим данным не очень уж чисто и неправомерные и даже аморальные действия ему были не чужие.

Кста : какой штраф (точные цифры) назначили ему до сег. дня ?
По моему ТБ уже платил лиге и СМ-у и не мало.
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя