После локаута

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!

Как скажется затяжной локаут на Русскоязычных фанах НХЛ?

НХЛ перестанут интересоваться простые любители игры
1
9%
Даже die-hard фаны не будут также сильно интересоваться игрой как раньше
1
9%
НХЛ потеряет половину своей прежней аудитории в Россие
2
18%
Ничего не изменится
6
55%
Ваш вариант(написать)
1
9%
 
Всего голосов: 11
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

После локаута

Сообщение Richard »

:?:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Даже дай-харды перестанут так же интересовать игрой, как до локаута. Вот такое вот убеждение, жизнь не стоит на месте. Потеря среди обычных любителей хоккея очевидна...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty »

ИМХО, ничего не измениться. Дай-харды как интересовались, так и будут интересоваться, на то они и дай-харды. Просто любители хоккея тоже просто вернуться, раньше чуть-чуть (обычно задается вопрос "как там наши?"), так и потом будет чуть-чуть. У любителей немного поинтересовать спортом время от времени этот локуат даже некоторый интерес вызвал. Меня вдруг стали спрашивать: "А что это там происходят? Почему не играют? Давно в новостях ничего не было!"
Вспомните 1994 год. От российских болельщиков НХЛ и так далеко, полюбому.

Меня сейчас гораздо больше интересует вопрос, что будет с самой НХЛ. Будет ли к чему особенно возвращаться?
Последний раз редактировалось Monty Вт фев 22, 2005 7:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Не знаю,не знаю....По всей видимости локаут обещает быть очень долгим. Если увереность в преданности дай-хардов у меня не вызывает,то простые болелы могут забить болт на НХЛ,если локаута протянется еще с годик,что кстати вполне возможно :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty »

Richard писал(а):Не знаю,не знаю....По всей видимости локаут обещает быть очень долгим. Если увереность в преданности дай-хардов у меня не вызывает,то простые болелы могут забить болт на НХЛ,если локаута протянется еще с годик,что кстати вполне возможно :roll:
А что для тебя "простые болелы" в России? ИМХО, в России нет таких простых болел НХЛ, как в Северной Америке. Это совсем разные ситуации.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Я тоже думаю, что ничего не изменится и вот почему. Боление за клубы НХЛ в России - не такое простое занятие. Единственный реальный способ для большинства - это подключиться к НТВ+, но там показывают не все команды одинаково, поэтому, например мне проще сходить в Метлу даже на трансляции НТВ+(кроме того тарелки ставят небесплатно и из-за трех-четырех матчей в год своей команды их поставит далеко не каждый, за них надо платить ежемесячно, говорят, что они привлекают воров и поэтому тарелки распространяются медленно, в основном в хорошо охраняемых домах). Но вот что делать фанам не из Москвы - это уже вопрос( НЕ считая НТВ+). В Питере вроде бы есть кафе "Монреаль Канадиенс" (или было :?: ). Значит фаны из других городов болеют в основном через интернет, а это уже по определению специфическая публика. Человек, готовый с 3 до 6 утра сидеть в интернете и ловить каждую инфу по игре от своих коллег по болению - а потом идти на работу, согласитесь, тоже не совсем обычный болела. Поэтому он вряд ли предаст свою спортивную любовь (если локаут не продлится лет 20. Тут уж кое-кто и про хоккей забудет, да и новые лиги появятся в таком случае, но уж до такого маразма, надеюсь, не дойдет. Ну а сайты - они же на английском языке, то же самое - интернет радио. Языки далеко не все знают, тем паче в такой мере, чтоб слушать скоростную речь комментаторов (но хоть эмоции и эффект присутствия есть). Такие соображения :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

А что для тебя "простые болелы" в России? ИМХО, в России нет таких простых болел НХЛ, как в Северной Америке. Это совсем разные ситуации.
Если в Россие нет простых болел НХЛ,значит они все дай-харды?Верно? Тогда я с этим не согласен и вот почему.Мне нравится футбол,но без него я могу легко прожить,не читать новостей,не смотреть матчей.Футбол есть-хорошо,его нет-мне от этого ни тепло ни холодно.Я простой фанат футболa или дай-хард фан?:)
А простые болелы НХЛ-это регулярные читатели папика Федора и фантазиста Ларина.Люди которые сидят на разных спортс.ру хоккейных колонках и обсуждают какой крутой Детройт с Федоровым и какой ацтой сейчас,кто такой Гашек против Великого Хабибулина выигравшего Чашку для Тампы,то есть фанаты отдельных Русских игроков.Такие люди не ходят по ночным клубам смотреть хоккейные матчи,а потом сразу на роботу или универ,такие люди в своем большинстве не сидят на исключительно хоккейных форумах,пишут большие посты,ищут разную инфу-одним словом тратят на это большое количество своего свободного времени.Они такие фаны НХЛ,как я сейчас фан футбола:)
Но это лишь мое (ИМХО),интересно услышать что ты об этом думаешь:)[/b]

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

В Питере вроде бы есть кафе "Монреаль Канадиенс" (или было
Закрылось еще до того,как я о нем узнал.

По вопросу.Мне сложно отвечать за всех-могу только за себя.Для меня ничего не изменится- я 11 лет верой и правдой служу НХЛ :D , поначалу кропотливо собирая по крупицам информацию о Лиге в течение нескольких лет,потом еще и еще,пока не добрался до Инета.Я живу этим давно,и не могу что-то с собой поделать .Да и надо ли?

Так что я полностю согласен со словами Monty-
ИМХО, ничего не измениться. Дай-харды как интересовались, так и будут интересоваться, на то они и дай-харды. Просто любители хоккея тоже просто вернуться, раньше чуть-чуть (обычно задается вопрос "как там наши?"), так и потом будет чуть-чуть. У любителей немного поинтересовать спортом время от времени этот локуат даже некоторый интерес вызвал. Меня вдруг стали спрашивать: "А что это там происходят? Почему не играют? Давно в новостях ничего не было!"
Вспомните 1994 год. От российских болельщиков НХЛ и так далеко, полюбому.
Выделил ключевую фразу.Именно далеко.В этом все и дело.Дай-хардов в России немного ,и они никуда не денутся.Остальные как изредка что-то там узнавали (из газет,инета),так и будут изредка это делать,не входя особо в подробности.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

ИМХО,интерес фанов будет зависеть от региона проживания. В США вполне возможно,что фанов поубавится,особенно на юге. В Канаде скорее всего всё останется как прежде,хотя время на раскачку всё равно какое то надо. Не всё так однозначно даже здесь,хотя пропаганда НХЛ идёт со всех страниц газет,ТВ,радио и интернета.Трудно даже не дай-хардам остаться полностью в стороне от хоккейных событий.Во время ПО вообще наступает полное сумашествие,такие матчи смотрит ИМХО практически вся страна. В России не знаю,но судя по словам Лармара,такие фаны действительно дай-хард. Сидеть где то и смотреть или следить за всеми 82 матчами + ПО в 3 утра -это трудно да и не по карману многим,как я понял. Здесь косвенно затронули один вопрос: мне кажется,что периодически в Россию идёт слегка искажённая информация о хоккее НХЛ и о рос.игроках в частности. Может для тиража газеты это и хорошо,а вот для объективности,наверное нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Здесь косвенно затронули один вопрос: мне кажется,что периодически в Россию идёт слегка искажённая информация о хоккее НХЛ и о рос.игроках в частности
Ты очень смягчил ("слегка искажённая") то,что есть в действительности.На самом деле об НХЛ пишут те,кто кто знает об этой лиге очень немного.Откровенное вранье,путаница с фактами,выдуманные интервью... Ну и придурки типа Ларина и Федророва-папика как украшение коллекции. :)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

С личных наблюдений после 20 дней с начала Регулярки...
Походив по хоккейному Рунету фанов НХЛ.Все-таки склоняюсь к мысли что локаут значительно поубавил интерес к НХЛ.Одни люди которые до этого горячо поддерживали свои команды куда-то испарились,другие все еще можно увидеть на различных бордах,но болеют они не так активно как раньше.Просто приходят потусоваться как в старые добрые времена, смахивает на привычку,которая поднадоела....Думаю многие люди которые до этого не представляли себе что смогут прожить год без НХЛ поняли что есть другие вещи не менее интересны и более важны для личной жизни.А кому охота просыпаться среди ночи и слушать радио,поддерживать команду которую нет возможности видеть по ТВ,когда под боком полно других игр которые можно лицезреть? Я думаю только дай-хард фанам....
Более того поразил,маленький приплыв новых фанатов,особенно в свете появления в Лиге Овцы.Вот такие наблюдения...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Угу, время прошло, чувства тоже:)
футбол рулит :lol:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость