Как дальше?

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Как дальше?

Сообщение Kalle »

По данным MTV3 представитель телекомпаний ESPN Марк Шапиро говорит, что " ...другие спортивные виды компенсировали пока весьма неплохо НХЛ.
Что бы продолжать трансляций и делать это успешно, надо делать хоккей более зрелищным для обычного зрителя. "

Я тут когда то уже про это говорил в теме " Что с хоккеем?". В первую очередь надо увеличить шайбу. Не смейтесь, не на уровень футбольного мяча! Прм на 1 - 2 см и пусть вес останется тем же, а лучше было бы даже немного облегчить.
Я лично половина времени ищу глазами шайбу. Не верю, что делo только в моих в двух. Слышал мнений тех, кто увлекаются другими видами спорта, и они не раз спрашивали: какой смысл наблюдать за какой та таблеткой чего постоянно не видно...?
Вот, в пинг-понге увеличили размер мяча и на много стало лучше наблюдать за игрой.
Почему бы не нет - традиций?
Если посмотреть в прошлое, то правила менялись не один раз, в том числе и амуниция.
:idea: :?: :!:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Вставлю и я свои 5 копеек :)

Не знаю целесообразно ли что-то менять? Я, например, как не смотрел сериалы, фигурное катание или синхронное плавание так и не буду их смотреть, пусть хоть голые девки там шастают :) Этот продукт не для меня и что бы с ним не делали - он для меня останется неинтересным.

Или другой пример - моя жена. Она не анализирует цифры и не знает кто в какой команде играет. Но если я ей говорю, что сегодня в 1 ночи будут показывать Россия - Швеция (Финляндия, США, Канада) или игру чемпионата России, где будут играть Хабибулин, Ковалев, Ягр или кто-то из этой же возрастной категории, то она будет смотреть в ущерб сна. Кстати, что интересно, уже и сын, которому в марте будет 5 лет тоже с интересом смотрит и хочет быть вратарем :)

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

А у меня вообщем банальный вопрос. К первому июлю истекают контракты например у Витта. Но сезона не было. В каком состоянии он окажется 2-го. Он УФА, или он должен по контракту отыграть сезон, когда он начнется. Вообще как вся чехарда со сдвигом всех договоров на сезон?
_________________
Молот-вперед

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Я вот тоже это спрашивал некоторое время назад - так вроде никто толком ничего не знает :(
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Rumata писал(а):Я вот тоже это спрашивал некоторое время назад - так вроде никто толком ничего не знает :(
А может даже и за океаном никто толком не знает. Ведь такого раньше никогда не было :?
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Надо взять чей-нибудь контракт да и посмотреть :smoker:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

acr писал(а):А у меня вообщем банальный вопрос. К первому июлю истекают контракты например у Витта. Но сезона не было. В каком состоянии он окажется 2-го. Он УФА, или он должен по контракту отыграть сезон, когда он начнется. Вообще как вся чехарда со сдвигом всех договоров на сезон?
Из того что я знаю,в начале следуещего сезона около 100 игроков будут иметь действующие контракты с клубами.Их интересы и будет отстаивать профсоюз.У Витта контракт будет закончен 2-го числа.Чем меньше игроков с действующими контрактами тем меньше власти у профсоюза в споре с Лигой.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

acr писал(а):А у меня вообщем банальный вопрос. К первому июлю истекают контракты например у Витта. Но сезона не было. В каком состоянии он окажется 2-го. Он УФА, или он должен по контракту отыграть сезон, когда он начнется. Вообще как вся чехарда со сдвигом всех договоров на сезон?
На нхл.сом пишут,что с игроками,у которых контракты ещё действуют или уже закончились,ситуёвина пока неясна и будет решена в новом договоре НХЛ/Игроки.

Player Contracts

Q: What happens with players who have remaining years left on contracts?

That will be a matter that is determined in collective bargaining.

Q: What happens with players who would have become free agents (restricted or unrestricted) on July 1, 2005?

That will be a matter that is determined in collective bargaining.

http://nhlcbanews.com/faq.html

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Калле,
Отвечая по твоему вопросу,могу тебя заверить шайба больше не станет.У Лиги есть свой взгляд на эту проблему.Розвязка заключается в новой системе показа матчей по ТВ(HDTV), о котором еще осенью начала говорить Лига.Я еще не знаю как это выглядит,но ВСЕ люди которые имели возможность смотреть хоккей по этой системе говорили что картинка НАМНОГО лучше.
А если говорить о живом просмотре,то мне кажется шайба смотрится нормально даже з самых дешевых мест :)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Re: Как дальше?

Сообщение Hab4ever »

Kalle писал(а):По данным MTV3 представитель телекомпаний ESPN Марк Шапиро говорит, что " ...другие спортивные виды компенсировали пока весьма неплохо НХЛ.
Что бы продолжать трансляций и делать это успешно, надо делать хоккей более зрелищным для обычного зрителя. "

Я тут когда то уже про это говорил в теме " Что с хоккеем?". В первую очередь надо увеличить шайбу. Не смейтесь, не на уровень футбольного мяча! Прм на 1 - 2 см и пусть вес останется тем же, а лучше было бы даже немного облегчить.
Я лично половина времени ищу глазами шайбу. Не верю, что делo только в моих в двух. Слышал мнений тех, кто увлекаются другими видами спорта, и они не раз спрашивали: какой смысл наблюдать за какой та таблеткой чего постоянно не видно...?
Вот, в пинг-понге увеличили размер мяча и на много стало лучше наблюдать за игрой.
Почему бы не нет - традиций?
Если посмотреть в прошлое, то правила менялись не один раз, в том числе и амуниция.
:idea: :?: :!:
Да нет,Калле,это врядли будет.Увеличение размера шайбы автоматом влечёт за собой увеличение размера ворот,эквипмента вратарей и полевых игроков. В конце концов придётся увеличивать площадку,а это уже как бы шаг в сторону хоккея с мячом. ИМХО,на такие изменения НХЛ никогда не пойдёт.
Вот с чем согласен,игра в НХЛ стала скучнее,чем лет 10 назад. Меньше стали забивать,больше стало оборонительных схем. Чтобы сделать игру более зрелищной для болел,конечно нужны изменения правил,без каких то кардинальных изменений в оснастке игроков. Лига скорее всего что то будет делать в этом направлении,даже Бетмен говорил об этом на последней прессухе. А предложений было море:уменьшить вратарское снаряжение,играть Пауэр Плэй полных 2 мин,как раньше, проводить игры 4 на 4,чтобы было больше места,убрать красную линию, пробивать буллиты ,ну и т.д.
Не знаю как у вас,а в Канаде шайбу хорошо видно.;) Всё зависит от качества трансляции,ИМХО. Кста у меня ТВ(HDTV) и честно сказать,ничего такого сверхестественного не замечаю. Ну может быть чуть получше,хотя и раньше неплохо было.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Всё зависит от качества трансляции,ИМХО. Кста у меня ТВ(HDTV) и честно сказать,ничего такого сверхестественного не замечаю. Ну может быть чуть получше,хотя и раньше неплохо было.
Просто картинка с Канадских каналов значительно лучше чем с Американских(IMHO) :)
Мне кажется Калле в первую очередь говорит о Европейском хоккее,там с рекламой по всему льду очень тяжело наблюдать за шайбой.Я только вспомнил молодежный Чемп....брррр :unhaaaappy:

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Да,ты знаешь,это правда.Когда смотришь матчи из США (у нас тут половина каналов из США),бросается в глаза плохое освещение на льду.Всё какое то тусклое. Особенно мне непонравились трансляции из ЛА,Чикаго и Финикса. А вот любая канадская трансляция идёт нормально и шайба всегда в поле зрения.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Да,ты знаешь,это правда.Когда смотришь матчи из США (у нас тут половина каналов из США),бросается в глаза плохое освещение на льду.Всё какое то тусклое. Особенно мне непонравились трансляции из ЛА,Чикаго и Финикса. А вот любая канадская трансляция идёт нормально и шайба всегда в поле зрения.
Кроме плохой картинки с матчей,отсутствует качественное озвучивание всего происходящего на льду.А самая худшая картинка это с матчей Айлендерс-очень темно,хотя в самом Дворце света вроде бы хватает :?

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ещё один повод вернуть команды в Канаду? :)) Мда... Зато в штатах бабла поболее,а это фактор,если не главный,то один из главных. Посмотрим что сделает Бетмен в плане "потолка",если не уволяет его,конечно.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Лежит она у меня у монитора, официальная такая - прямо из Канады, всегда под глазом, д - 7,5 см. Сделано, кста, в Словакии. Добавить ей 1 см, становится чуть солиднее, внушительнее и через годик про старый образ уже никто не помнит. А игра вряд ли что изменится.
Играл раньше в н.теннис, ходил на тренировки, на соревнования даже. План увеличение мяча был сперва шоком наверное для каждого любителя: как на такое можно придти, что с игрой то будет...? Появились первые новые мячи, 2мм больше, в руки было даже страшно брать, а в игре, как оказалось, ничего не изменилось.

Кстати, а трансляций из за океана совсем разные бывают, заметил. Нпрм КМ: когда игры были в США, камера следила за игрой с далека, план был "общий" постоянно. А когда в Тор играли, совсем иная картина: камера была совсем рядом, очень удобно было следить. У кого есть записи, может сравнивать.
И также с играми НХЛ. Бывают совсем разные репортажи. Очень нравились мне трансляций из Филли. Это было качество, класс, Голливуд!
А в Европе рекламы действительно сильно мешают и качество операторов-режиссёров бывает очень даже разное, особенно в Суперлиге.

Ладно, не будет так не будет. Буду и дальше смотреть 8)
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость