Final Shot

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Вот смотрю ESPN и как его репортеры издеваются над хоккейными фанами Америки,которых всего кучка осталась.Так вот проводят опрос "важно ли для вас обьявление отмены сезона" 69% ответили НЕТ.Прошлись по штатах и ни в одном из штатов не насобиралось 51% проголосовавших ДА.Комментаторы за кадром даже начали смеятся как всем пох происходящее в НХЛ....Первый раз,не вру,второй после Роника,услышал умные слова по поводу этого локаута у Бриндамора.Он сказал так "Хоккей-это не NBA и даже нe баскетбол на уровне Универов,у них локаут может быть 10 лет,и популярность к этим видам спорта не упадет.У нас ситуация кардинально другая.Нам нужно начать играть как можно быстрее"
Был еще интервью Бойла:"Мы сделали много уступков.Сейчас время владельцев дать задний ход.....Я знаю что многим фанам не нравится наша позиция.Я бы хотел чтоб они реально посмотрели на ситуацию и тогда они увидят ее совсем с другой стороны..." Да посмотрел,как там Дэн в Швецие играется? Сколько милионов получаешь? А сколько бы получал в НХЛ при капе в 42,5 мил.? :lol:
Что интересно:все канадские ГМы,даже Лаффы за Бетмена. Как заявил Бувен и Гейни сегодня,Канадиенз,как и другие клубы несут из-за отсутствия хоккея финансовые потери.
Меня честно говоря тоже удивила позиция владельцев богатых клубов.Бетман на прошлой Неделе говорил что они полностью поддерживают его позицию.В это с трудом верилось,тем более некоторые клубы(Деды,Лаффы) сразу бы имели проблемы с капом Бетмана,ведь Гарри заявил что кап вступит уже в этом сезоне.А когда Дейли или его самого спросили как можно розвязать эту проблему. Один из них сказал "Нам пох,мы предупреждали их еще 2 года назад об этом" Тут и вспоминается распродажа "мертвого мяса" в исполнение Саттера и куча пиков и проспектов:)
Вообще не знаю как обстоят дела с правовой позиции,и почему Гарри так уверено говорил что следуещий сезон начнается по графику.Я с трудом себе это представляю.Между собой владельцы договорится не могут,это вне закона.Могут заплатить кучу бабок.Гуденау сейчас терять нечего,свою войну он проиграл и будет искать вендетты...
Трудно что-то загадывать...

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ну,что касается Канады,то судя по реакции после пресс-конфы,народ был частью взбешён,а частью как и в Америке -пофик. Народ то в Канаде конечно скорее всего вернётся смотреть хоккей,но нагадили эти два джентельмена конкретно.У многих фанов настроение таково,что нас кинули и просто забы(и)ли на нас. Какого хрена спрашивается надо было играть в молчанку с декабря месяца,а потом изображать активность в середине февраля? Смахивает на постановку. По мне так пусть те,кто свалил в Европу там и остаются. Ещё смешнее выглядит подписание игроков Детройта в какой то низшей лиге за 500 долл в неделю. Как заявил один из тамошних игроков,они это делают,чтобы кормить семью и после сезона должны заниматься основной работой. Вообщем,как я понял,народ в низших лигах от жира не бесится,а у них такие как Дрейпер,Челиос (вроде) натурально отбирают кусок хлеба. Млин,ни стыда,ни совести. Похожая ситуация мне кажется и в Европе,где местные игроки врядли рады пополнения из за океана. Если в 2006 такие вояжи продолжатся,большинство канадких фанов ИМХО вообще забьют на игроков,т.к. всё это можно расценить как плевок на всех нас-болел. Может я и не прав,не знаю...
Что касается хозяев богатых клубов,у них нет выбора,т.к. бедных клубов больше и если лига лопнет,кранты придут всем командам. Они бы млин раньше об этом думали,а не когда петух в задницу клюнет.

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Ну вот и все. Отмучилась, старушка. Смотрел вчера прессуху Бетмена, правда, включили ее в прямом эфире на пять минут позже (типа трансляция хоккея была) и об отмене сезона он уже объявил, но было интересно послушать. Правда, показалось, что слишком уж он неуверенно как-то говорит, причем правильные вещи. Еще бы заикаться от волнения начал. Обидно, что не удалось дожать профсоюз, теперь начнут все сначала. Но, думаю, раскол у хоккеистов уже имеется и они сдадутся. А мистер Гуденау больше никогда не омрачит своей рожей экраны хоккейных новостей. Хотя и Бетмана я бы тоже выгнал.
Только вот по поводу драфта я не понял. Бетман заявил, что драфт будет перед сезоном, а решать как его проводить мы будем позже. Интересно как?

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Вообщем,как я понял,народ в низших лигах от жира не бесится,а у них такие как Дрейпер,Челиос (вроде) натурально отбирают кусок хлеба. Млин,ни стыда,ни совести
Да, эти ребята играют в UHL за "Мотор Сити". Так вот ,видел комментарий одного из игроков этой лиги и он звучал так- "объясните,КАК ИГРОКИ,ТАК ЯРО ВЫСТУПАЮЩИЕ ПРОТИВ ПОТОЛКА ЗАРПЛАТ ИГРАЮТ В ЛИГЕ...ГДЕ ЕСТЬ ПОТОЛОК ЗАРПЛАТ!!" :roll:

и действительно ,в этой лиге он есть. Вот вам и принципиальность игроков,вот вам и отстаивание позиции "против кэпа".А на деле получается лицемерие и двуличность.

предлагаю вашему вниманию мой перевод (корявый ,но блин,времени не было отполировать) статьи из RDS со словами легенды Хабс Ги Лафлёра -

Ги Лафлёр критикует игроков.

Известный своей прямотой, Ги Лафлёр не сомневался в том, чтобы осудить игроков за фиаско, в котором оказалась Лига в настоящий момент. «Как бывший игрок, я должен бы принять сторону игроков, но надо подумать, прежде всего, о будущем лиги. Игроки успешно пользовались системой с 1994 и тем лучше для них. Но надо, чтобы они приспособились к нынешней ситуации, ведь сейчас есть множество команд в затруднительном положении. Необходимо, чтобы игроки возвратились к реальности.» «Для Лиги не было вопроса о том, чтобы расколоть профсоюз, был скорее принципиальный вопрос. Потолок зарплат нужен, чтобы Лига выпуталась из этой заварухи».
«Светловолосый демон» считает, что НХЛПА недооценила реальное желание владельцев . «Если игроки полагают, что владельцы ошибаются, почему бы им самим не купить команду, чтобы увидеть, как это функционирует ". Лафлёр также выпустил несколько стрел в направлении игроков, которые уехали в Европу.
«Игроки, которые сейчас находятся в Европе, фактически бросают свой профсоюз и других игроков лиги, получающих 700 000$ или 800 000$ в год. Они не проявляют никакой солидарности, в то время как в любом другом конфликте, в локауте или забастовке, у главных членов есть тенденция (позиция) за которую надо держаться." В заключение Лафлёр задает следующий вопрос: " В какой сумме денег нуждается игрок ,чтобы быть счастливым в качестве спортсмена? Со своей стороны, я полагаю, что средняя з/п 1.3 миллионов долларов в год- это большие деньги и этого было бы достаточно ".



Прим.- Напомню,что эти 1,3 милл. гарантированного сред.заработка Беттмэн предлагал еще перед локаутом.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Почитал я Лефлера в оригинале.Проехался он по игроках и профсоюзе очень сильно:
Players, having shown no respect to owners or fans, have gotten what they deserve;
"I have no respect for the mentality of some of the players," he said. "They say I'm frustrated I didn't make their type of money. Well, I don't give a (expletive). We played with passion, for the love of the game. If today's players are so smart, why don't they buy a (expletive) franchise and they'll see what's going on.
+1

http://nypost.com/sports/40738.htm
Также почитал исповедь Ларри Брукса,приворотня Гуденау который всема правдами и неправдами отстаивал права профсоюза. Его можно ненавидеть,его можно не уважать и презирать,но сказать что он не знает что творится в самом профсоюзе нельзя.Так вот он утверждает что в профсоюзе произошел обыкновеный роскол,некоторые игроки предали Гуденау и все это случилось из за того что Боб потерял контроль над своими подопечными ине говорил ничего о своих планах. Если вспомнить слова Макки(представитель Сейбрз) и некоторых других ребят(Барнаби,Редден),то похоже так оно и есть.Тем более Макки просто поставил себя на посмещище когда день перед тем как Гуденау согласился на кап,заявил в прессе что у нас (профсоюз) твердая позиция и мы против сэлери-капа.Среди предателей называется Пронгер и Игинла которые пошли на переговоры с владельцами без ведома Профсоюза.К этим двум можно еще легко приплюсовать Роника.И это не слух,это факт о котором ранее,в более мягкой форме заявил ESPN.Ведь для таких представителей прессы как Ларри Брукс и Страчан-профсоюз был как символ который они трепетно защищали во время этого локаута и который хотели видеть в победителях.Сейчас это невозможно.По словам Ларри следуещee собрание игроков обещает быть очень горячим.Будет охота на ведьм.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

http://www.thn.com/en/headlines/detail. ... 4945254360

Бодяга никогда не закончится похоже.The Hockey News говорит что Гретцки и Лемье хотят спасти этот сезон.Слухи о спасение этого сезона пошли еще вчера,это по сути первое боле-менее известное издания которая подтвердило это.Гретцки выступил на одном из радио и опроверг эту инфу.Похоже даже в начале лета некоторые будут пускать слухи что сезон еще может состоятся. :unhaaaappy:

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

dr.Stick писал(а):Ну вот и все. Отмучилась, старушка. Смотрел вчера прессуху Бетмена, правда, включили ее в прямом эфире на пять минут позже (типа трансляция хоккея была) и об отмене сезона он уже объявил, но было интересно послушать. Правда, показалось, что слишком уж он неуверенно как-то говорит, причем правильные вещи. Еще бы заикаться от волнения начал. Обидно, что не удалось дожать профсоюз, теперь начнут все сначала. Но, думаю, раскол у хоккеистов уже имеется и они сдадутся. А мистер Гуденау больше никогда не омрачит своей рожей экраны хоккейных новостей. Хотя и Бетмана я бы тоже выгнал.
Только вот по поводу драфта я не понял. Бетман заявил, что драфт будет перед сезоном, а решать как его проводить мы будем позже. Интересно как?
здорово,;)
Как пишут на нхл.сом,драфта 2005 не будет. Интересно,что будет с героями последнего юниорского ЧМ,например с Кросби?
http://nhlcbanews.com/faq.html

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Вот знаете,может банальный вопрос,но я не понимаю,почему Бетмен,зная настрой профсоюза ещё 2-3 года назад не подготовил никакого запасного варианта? Млин,руководитель НХЛ,читай крупнейшего бизнеса весом где-то в 1,5 Млрд долл мог бы быть и более предусмотрительным,ИМХО. Убытки несут все - и игроки,и владельцы,но если 400 игроков лиги играют в Европе,то получается что они уже были готовы к такому иcxоду и лучше подготовились. Может и ошибаюсь,конечно.Просто охота найти причины,концы с концами и вылить всю желчь,которая накопилась у меня да и у всех болел за полгода. :evil:
Что касается Пронгера с Игинлой,то если они выразили своё мнение открыто -то,ИМХО,у меня лично проблем этим нет,а если крысятничали по углам,то это безусловно большой минус профсоюзу. Интересно,что оба имеют многоМ контракты,капитаны команд и к их мнению конечно прислушаются те,кому это надо. Я бы лично подождал точной инфы о том,что и как,а потом уже будет ясно как они они пошли на переговоры. Что касается Макки (Баффало),я видел его интервью по ТВ,где он растерянно сказал,что,мол,соглашение Гуденау на салари кап было для него новостью и он об этом ничего не знал. Или у Гуденау сломались в офисе все факсы да телефоны,либо Гуденау поставил на карту свою работу,чтобы успеть заключить сепаратный договор с Бетменом,зная в душе,что цифра 6,5М (разница между сторонами) отпугнёт НХЛ и никaкого договора не будет.Интриганы,млин.Вообщем вся эта история начиная с начала и заканчивая февралём дурно пахнет,не находите?

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Richard писал(а):http://www.thn.com/en/headlines/detail. ... 4945254360

Бодяга никогда не закончится похоже.The Hockey News говорит что Гретцки и Лемье хотят спасти этот сезон.Слухи о спасение этого сезона пошли еще вчера,это по сути первое боле-менее известное издания которая подтвердило это.Гретцки выступил на одном из радио и опроверг эту инфу.Похоже даже в начале лета некоторые будут пускать слухи что сезон еще может состоятся. :unhaaaappy:
Возможно сейчас надо спасать не сезон,а успеть до июня подписать Договор,чтобы можно было провести нормальный драфт,игроки провели нормальную предсезонку,зная,что в октябре будет НХЛ,ГМам тоже надо время оценить и если надо поправить свой ростер,сделать трейды,подписания.Если этого не будет,тогда месяца опять понесутся,не успеем оглянуться,как будет опять январь 2006. У них ещё есть на это время и можно не заниматся личными амбициями и сведением счетов,а побеспкоиться о фанах,иначе мы тоже объявим локаут.:twisted: А если не могут работать-пусть валят оба.На такие места желающие найдутся,причём желательно из Канады,а не штатов.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Как вы знаете,о локауте высказались многие известные игроки прошкого. Я видел за эти месяцы:Эспозито,Орра,Бобби Халла,Лефлера,Беливу,Лафонтэна, Хоу, МакДональда,Эллиса,Потвина,Босси и многих других крутейших игроков.Жалко нет в живых Мориса Ришара,он наверное тоже сказал своё мнение. Ни один из ветеранов не был на стороне игроков. Врядли это можно объяснить скажем завистью к деньгам или просто эмоциями.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Вот знаете,может банальный вопрос,но я не понимаю,почему Бетмен,зная настрой профсоюза ещё 2-3 года назад не подготовил никакого запасного варианта? Млин,руководитель НХЛ,читай крупнейшего бизнеса весом где-то в 1,5 Млрд долл мог бы быть и более предусмотрительным,ИМХО. Убытки несут все - и игроки,и владельцы,но если 400 игроков лиги играют в Европе,то получается что они уже были готовы к такому иcxоду и лучше подготовились.
Тут конечно можно спокойно кинуть камень в огород Бетмана за то что он автоматически продлил договор с профсоюзом в 99-м(если не ошибаюсь).Тогда уже намечались финансовые проблемы Лиги.Сделать Бетман этого не смог по одной простой причине розширения Лиги.Ладно,если бы это были клубы в хоккейных городах,а так получилась хрень.Но и тут понять его можно,если взглянуть на это чисто с бизнес-стороны.Больше клубов-больше денег за ТВ трансляции для Лиги.Идея эта конечно не имела шансов на успех,ведь новые клубы попали уже в больную Лигу.Вообщем круг замкнулся и выхода с него не было.К локауту Бетман готовился и каким-то макаром сделал запас для Лиги в 300мил. Правда на что идут эти деньги,понятия не имею,наверное на зарплату персонала офиса НХЛ в НЙ.
Поменять что-то было тяжело,Гуденау на контакт ни хотел идти,отчет Левитта по финансовой ситуации всех 30 клубов он тоже не хотел читать.Бетман дал понять еще два года назад клубам y которых был загружен пей-ролл что нужно готовится к потолку и розгружать его.Совет услышал только Саттер,благо ситуация с Рейнджаками и очередным пролетом над ПО позволила ему легко розгрузить пей-ролл



http://wfan.com/chrismikeaudio/
Это интервью Боб Гуденау дал одному из радиостанций НЙ сегодня. Интервью у него брал Крис "The Mad Dog".Гуденау был роздавлен в прямом смысле этого слова:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Хе-хе,в Канаде этим орлам тоже достаётся по полной. Только сдаётся мне,что с них как с гуся вода. Тем более,если Бетмен знал ещё в 1999,что Гуденау не идёт на контакт и затевает какое то коварство,неужели Бетмену не хватило 5 лет пораскинуть мозгами и провести работу с игроками,ГМами,прессой,фанами? (!!!) Слов нет просто.
Кста,насчёт Игинлы:видел я буквально сегодня интервью с ним по СпортсНет.Он сказал буквально так: "Мы(игроки) пошли на все уступки лиге. Можно сказать уступили на 90%. Неужели лига не могла уступить 10%?". Не знаю где и как он ведёт переговоры,но его слова говорят о том,что он недоволен лигой как очень упрямой стороной,а значит он на стороне игроков.
Вообще когда вчерашний шок миновал многие начали говорить и скорее всего мы ещё узнаем много интересного. Отдуваться сейчас никому неохота,вот и начнут вытаскивать грязное бельё и валить всё друг на друга.
Сегодня даже премьер-министр Канады выступил со скорбным лицом.Мол,ребята,как же так?Больше нефик ему делать. :lol:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Что касается Пронгера с Игинлой,то если они выразили своё мнение открыто -то,ИМХО,у меня лично проблем этим нет,а если крысятничали по углам,то это безусловно большой минус профсоюзу. Интересно,что оба имеют многоМ контракты,капитаны команд и к их мнению конечно прислушаются те,кому это надо. Я бы лично подождал точной инфы о том,что и как,а потом уже будет ясно как они они пошли на переговоры.
http://www.nypost.com/sports/22061.htm
Снова таки по словам Ларри Брукса,Игинлу можно вычеркнуть из списка "продажных шкур" профсоюза.На прицеле только Пронгер и Роник.Если второму всегда было начхать на мнение большинства и он говорил то что думал сам,а не то что хотели слышать,то действия Пронгера непонятны-он ведь осенью не раз заявлял свою негативную позицию по поводу сэлери-капа.Также Ларри говорит что к Ронику многие игроки испытывают ненависть,так как он получил 1,7 мил.,во время локаута из за своей травмы.И после этого Гуденау говорит что игроки не завистны и не жлобы:)
WAY TO GO JEREMY,KILL THIS FREAKING NHLPA :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Hab4ever писал(а):Вот знаете,может банальный вопрос,но я не понимаю,почему Бетмен,зная настрой профсоюза ещё 2-3 года назад не подготовил никакого запасного варианта?
Да к стенке его и приговор в исполнение :itsover:

Нафига нужен руководитель такой махины как профсоюз НХЛ, который не может просчитать на один ход вперед?

Как говорили в одной крупной американской адвокатской компании :smoker: : "Людям свойственно ошибаться. Но у нас не принято прощать". А ведь действительно Hab4ever верно подметил: неужели об этом нельзя было подумать заранее???

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Похоже слухи оказались правдой.Профсоюз должен встретится с руководством Лиги в НЙ сегодня-завтра.Это передали по ТСН,а потом подтвердил Спортснет.В пропозицие профсоюза фигурирует цифра в 45-46мил-жесткий потолок,и налог на роскошь после 40 мил.,Пока правда цифри не подтверждены :roll:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя