Тампа Бей или Канада?

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Тампа Бей или Канада?

Сообщение Kalle »

Давным давно сидит во внутри вопрос: какой уровень выше, где играют лучший хоккей- в лиге под названием НХЛ или на международных турнирах а ла КМ или ОИ.
Это конечно риторический вопрос, но ведь страшно интересно, как сыграли бы между собой Лайтнингз и сб Канада, кто кого, кто мог бы считать себя лучшей командой мира?
В сб Канаде конечно собраны тк Атцы атцов, лучшие из лучших, но Тампа как команда провела больше времени вместе, знают движения партнёров наизусть и закрытыми глазами.
Конечно сразу же подымается вопрос - а где они могли бы
встретиться, на каком турнире и сколько раз?
Ответа на этого нет.
Но вопрос остаётся :?:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Первое,что пришло в голову -это матчи клубов НХЛ со сб.СССР (читай ЦСКА). Интересные были матчи.
Трудно сказать кто кого победит сб.Канады или Тампа. Если брать только один матч,то всё может быть и Тампа может выиграть,а если серия ПО,то я бы поставил на Канаду. Да,мне кажется,надо меряться именно в сериах,т.к. это наиболее экстремальные условия для игроков да и пoтом и там,и там они играют на престиж,бесплатно,ИМХО.
Последний раз редактировалось Hab4ever Пт фев 04, 2005 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я когда прочитал названия темы чуть со стула не упал и представил себе возможный приход на форум одного фана Тампы и возможно флейма.Что ж,к счастью название темы обмануло мои ожидания:);)

По теме-НЕТ,Тампа бы никогда не обыграла Канаду в битве до 3-х побед.В одном матчем возможно,но не в 3-х.Причина довольно банальна и проста-жесткость игроков Канады,плюс если к этому приплюсовать мастерство последних двух троек Канады и качество защитников сборной,они бы сомняли их в смятку.Из всех команд НХЛ,только Оттава могла бы сравнится со сборной Канады,но для этого им нужен хороший воротчик. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Хе-хе,вот как раз Оттава и плохо играет серии,ИМХО. Я бы выставил какие то жёсткие и быстрые команды,т.к. если не иметь равных условий в этих компонентах,тогда Тампе вообще ловить нечего. У сб.Канады практически нет сейчас слабых мест начиная от кипера,заканчивая 4-ой линией,везде играют мастера своего дела. В Оттаве можно было бы закрыть первые 2 линии и это уже ключ к успеху,ИМХО. Да и чекеры Сенз проиграли бы Канаде.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Team- Canada конечно супер команда, однозначно. Играeт вдохновлённо, всё таки за родину играeт и для неё. А если соперники тоже те же канадцы или полу-канадцы,нпрм "Флеймз", то биться она будет совсем по разному и в окончательном счёте я бы не был твёрдо уверен :roll:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Опять же,если это был только один матч и Флэмз настроился на него,то всё могло бы быть. Пару пенок,ошибок в защите и до сводания. Игра была бы уверен жёсткой и интересной. Но тогда Калгари играл бы без Игинлы и Ригера что ли?:))

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Калгари вряд ли бы имело много шансов в серие против Канады,даже с Иги и Регером.А Оттаву я назвал только потому что считаю их самой сильной и сбалансированой командой в Лиге за последние несколько лет.Что поделать если у них Листковая болезнь каждой весной начинается.Хотя даже несмотря на это их шансы против Канады розцениваю как маленькие...

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Скажем так: Игинла и Ригер защищают в том варианте цвета "Флеймз"
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

ИМХО,с такими командами как сб.Канады надобно бы играть от обороны,а то счёт будет как в баскете, и если выбирать соперника для Канады между Оттавой и Калгари,я бы выбрал Флеймз,т.к. они здорово играли в обороне в последнем ПО,имеют хороших чекеров,могут просто играть весь матч на измор,а потом выстрелить.Пожёстче они грам чем Тампа.Вообщем кто знает?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Я думаю, что ни у одного клуба (кроме Ак Барса, конечно :D :D :lol: ) нет шансов против сборной Канады в серии. Сравнивать клуб и сборную, думаю, неуместно и в принципе ЧМ и Кубок Мира по уровню игры на порядок выше.
Другое дело - они скоротечны и цена одной игры в этих турнирах предельно высока: в ПО, считай, каждая встреча как седьмая в КС. Поэтому на ЧМ бывают очень вязкие оборонительные матчи. Но, с другой стороны, бывают и очень зрелищные :) :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Интересно,что почти все канадские хоккеисты с удовольствием принимают приглашение в сборную. Вроде только Руа отказался ехать по личным причинам на ОИ-2002. Победы на таких турнирах конечно престижны и почётны,но мне показалось,что к Кубку у игроков всё таки другое отношение,он стоит как бы особо.
Кста,местные болелы рассказывают,что раньше матчи "Всех Звёзд",типа "Восток" - "Запад",проходили намного интереснее и драки,столкновения были обычным явлением,а сейчас такие матчи и смотреть то неинтересно.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Кста, сег, кто может, на "НТВ мир":
в 12:10 по Московскому-му времени "Новейшая история". "АНАТОЛИЙ ТАРАСОВ И ВСЕВОЛОД БОБРОВ: ВЕЛИКОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ", ч. 1-я :shock: :!:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Тарасов был крутейшим тренером,ИМХО. Железный был мужик и игру понимал,и игрокам мог вставить когда нужно. "Противостояние" имеется ввиду Канада-СССР?

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Между собой. Смотрел фильм не один раз. Классика!
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

хм, а на бойню с Фили вы бы хотели глянуть?
Я бы на Лётчиков тоже не поставил, но попортить нервы они точно могли бы, да и с жёсткостью у них получше будет. Та же Тампа с трудом просочилась...
По крайней мере Фили бы не испугались, вот только опять же воротчики...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость