Я ненавижу профсоюз!

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Я ненавижу профсоюз!

Сообщение Smith »

Братья и сестры!

Сезон 2003-04 я воспринимал при:
- Инет на работе;
- спутник у соседа (он записывал на видео заказанные мной матчи) - пиво по утру было, конечно, приятно, но мне уже не 20 лет для таких тренировок по утру);
- ПО в реале, но 2-3 часа ночи поглощают рабочий день ЦЕЛИКОМ.

На сезон 2004-05 я:
- завел Инет дома;
- купил спутник...

Я ненавижу профсоюз!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я тоже ненавижу их,но Бетман тоже хороший козел.Чтобы мне не говорили и не утверждали,а последний финал Чашки для меня показал что рефери отдают маленькое предпочтения командам с нехоккейных регионов чтоб сделать бесплатный маркетинг в случае победы. Маленькое предпочтения в финале Чашки значит много.Так что НХЛ нужна была хорошая встряска.Может всякие Флориды исчeзнут из хоккейной карты Америки и появятся команды там где они должны быть в Канаде.Какой бы потолок не был,а людей в Южных штатах Америки будет очень трудно вернуть на трибуны,разве что вход на матчи будет бесплатным. :wink:
Перезимуем в Газетомание,на благо хоккея!:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

2Smith - у тебя прям трагедия:) А к другим видам спорта ты равнодушен - футболы американские, баскетболы, бейсбол, прости господи:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Rumata писал(а):2Smith - у тебя прям трагедия:) А к другим видам спорта ты равнодушен - футболы американские, баскетболы, бейсбол, прости господи:)
Футболы американские? :shock: Бейсбол?!? :shock: Нам провинциалам не понять :)

Одно радует :) - английская лига, как родная :)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Присоединяюсь.

Но игроки, увы, в большинстве имеют чуть иной взгляд на всё это.
Во время МЧМ матчи по финскому Yle 2 помогали комментировать игроки НХЛ.
В. Ниеминен, в конце финала, про ситуацию с локаутом говорил искренне и сердечно более-менее след. слова:
" Да, жаль, игра хорошая и лига замечательная, ну вот глава, ГБ, не даёт нам играть. Не понимает он хоккея, не понимает он ничего об этом. Он занимался баскетболом и лучше было бы если и остался у баскетбола. На льду он никогда не капли пота не лил ради хоккея..."
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Kalle писал(а):Присоединяюсь.

Но игроки, увы, в большинстве имеют чуть иной взгляд на всё это.
Во время МЧМ матчи по финскому Yle 2 помогали комментировать игроки НХЛ.
В. Ниеминен, в конце финала, про ситуацию с локаутом говорил искренне и сердечно более-менее след. слова:
" Да, жаль, игра хорошая и лига замечательная, ну вот глава, ГБ, не даёт нам играть. Не понимает он хоккея, не понимает он ничего об этом. Он занимался баскетболом и лучше было бы если и остался у баскетбола. На льду он никогда не капли пота не лил ради хоккея..."
Так то оно так,но для того чтобы рулить такой большой конторой как НХЛ,ИМХО,совсем необязательно быть Гретцки или Лемью. Здесь наверное всё таки важны качества бизнесмена,а их у них,то бишь Бетмена маловато. Может неуместная анология,но Б.Гейтс может тоже не самый крутой программер,а владеет самой крупной софтверной компанией в мире. Может быть у Бетмена плохие советники и он не предвидел такого как сейчас,а может предвидел и поэтому ещё 5 лет назад пробовал пересмотреть Соглашение,но сейчас он ИМХО не знает что делать. И игроки тоже не знают. Добавьте сюда взаимное твердолобие и получаем шикарный локаут. Прогнозы у комм-ров на это самые херовые. Этот сезон можно сказать приехал,а что может измениться в 2005-06? Бабла у обоих сторон валом,торопиться они вроде не собираются,им можно сидеть и ждать хоть 100 лет.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я вот согласен практически со всем постом Хаб4евер,только вот последние слова....
Бабла у обоих сторон валом,торопиться они вроде не собираются,им можно сидеть и ждать хоть 100 лет.
Согласен,денег у игроков действительно много,и простые смертные как мы с тобой могли бы сидеть хоть 3-4 года без хоккея и жить по-нашим меркам если не шикарно то явно не бедно.Только вот хоккеисты привыкли к роскоши,пей-чекк в 10 или 5 штук что выдает профсоюз для них маловато.Особенно если учесть тот факт что на продержание собачки Модано требуется средней зарплаты Американца:)Тем более не уверен что у профсоюза есть столько запасов чтоб платить игрокам(а их около 700) эти деньги на протяжение 2-3 лет.
Ниеминена очень люблю,но его слова не больше чем PR профсоюза.Он ведь парень явно не дурной и должен понимать что его любимое Калгари или даже его прошлая команда будут жить на грани выживание если экономическая система не поменяется.
Вообщем,тема далеко не флудливая,а больше походит для форума Вокруг Хоккея;)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Тоже не в восторге от профсоюза. Ребята немного зажрались, похоже.
Бетмен же намеренно идет на отмену всего сезона, так как со следующего года владельцы клубов смогут вместо забастовщиков набирать любых игроков (где-то я читал об этом). Другой вопрос, какой будет эта обнавленная лига в плане качества?

Вообще, после шедеврального ПО любимых Флеймс тоже планировал поставить себе тарелку с началом этого сезона, но не срослось.... Так что НТВ+ обходится пока без моих финансовых вливаний :twisted:
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Кхм, а как же возможность набирать в следующем году игроков в обход профсоюзу - она же вроде бы появляется у лиги - вот ещё один способ давление на игроков. Мне кажется следующий сезон будет в любом случае, профсоюз должен закачаться... Игрокам терять больше что есть, да и они люди всего лишь, которые зависят от этой работы, нигде кроме НХЛ они таких денег не поднимут - а бизнесмены - они ребята циничные - сами говорили что простой им более выгоден чем игра... Да и у них запасы думаю есть, тем более их арены можно приспособить к какому-нибудь зарабатыванию денег довольно легко...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Приличные игроки есть - наберут. И молодежи дорога будет. Ну а зажравшиеся ветераны будут детей воспитывать или свой бизнес откроют и вот тут-то поймут: каково быть хозяином :D Да думаю, что и среди них раскол произойдет: кто-то вернется на новых условиях, а кто-то встанет в позу. А если лига недосчитается по осени нескольких тропических франчайзов, то, думаю, плакать о них будут немногие, особенно жители городов, где эти команды находятся :? :) :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Я тоже думаю,что скорее всего развал произойдет не у владельцев,а игроков. Дело в том,что это действительно разношерстная масса людей и соот-но интересы у них разные. Одни получают 500 штук и очень довольны жизнью,а кто то имеет 8-10М и считает себя обделенным судьбой. Сытый голодного никогда не поймет и это аксиома. Не думаю,что у Холика и Бежина одинаковые взгляды на хоккей,локаут и прочее.Вполне возможно,что в случае замены составов команд,именно такие как Бежин и составят костяк лиги и это ИМХО будет правильно,потому как без 10-15 суперзвёзд лига уж как нибудь устоит. Меня лично совсем не колышит увижу я ещё таких как Ягр,Гашек или Герин. А за примером далеко ходить не надо- последний финал показал,что молодые по составу Калгари и Тампа показали очень интересный лично для меня хоккей и они вполне обошлись без капризуль,которые играют во многих командах. Лига ИМХО буквально загажена такими и пришло время чистить конюшни,вот и всё.:))

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Позиция игроков проигрышная,ИМО.
Зададим простой вопрос-в какой еще лиге в мире игроки смогут получать в среднем 1,3 милл.долл. в год? Кто в Европе сможет платить им такие деньги,как в НХЛ. В Россию не все захотят ехать,да и в Ак Барс и Авангард ведь все не поместятся,как никак 700 человек. :lol:
Подавляющее бол-во НХЛ-овцев не смогут,конечно,себе найти з/п, аналогичные своим нхловским.
Что лучше - играть в НХЛ,или в Европе за гораздо меньшие деньги?И сколько времени игроки готовы это терпеть?Чем дольше,тем хуже им же самим.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Hab4ever писал(а):Я тоже думаю,что скорее всего развал произойдет не у владельцев,а игроков. Дело в том,что это действительно разношерстная масса людей и соот-но интересы у них разные. Одни получают 500 штук и очень довольны жизнью,а кто то имеет 8-10М и считает себя обделенным судьбой. Сытый голодного никогда не поймет и это аксиома. Не думаю,что у Холика и Бежина одинаковые взгляды на хоккей,локаут и прочее.Вполне возможно,что в случае замены составов команд,именно такие как Бежин и составят костяк лиги и это ИМХО будет правильно,потому как без 10-15 суперзвёзд лига уж как нибудь устоит. Меня лично совсем не колышит увижу я ещё таких как Ягр,Гашек или Герин. А за примером далеко ходить не надо- последний финал показал,что молодые по составу Калгари и Тампа показали очень интересный лично для меня хоккей и они вполне обошлись без капризуль,которые играют во многих командах. Лига ИМХО буквально загажена такими и пришло время чистить конюшни,вот и всё.:))
хотел бы подписацца под этими словами
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Да не, Фил прав, - столько бабок на дороге не валяется!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Правильно.:)) Бабки -это бабки,и они нигде и никогда не вaляются. Вся причина локаута и есть бабки и ничего кроме бабок. Кто то хочет чтобы средняя з/плата так и осталась 1,3М,если не выше,а кто то с этим (владельцы) категорически не согласен. А по мне кто платит,тот девушку и танцует,так же? :)). В НХЛ денег больше и играть престижнее,но намного тяжелее ,чем в Европе,где меньше денег,но зато и нагрузка тоже меньше. Пока что на сегодня соперников НХЛ что то не видно,и конечно игроки,тем более сев-американцы выберут НХЛ,ИМХО.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость