Heavy Music

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Heavy Music

Сообщение Hab4ever »

Народ,а нет случайно желающих побазарить на тему тяжёлой музыки? Ну,я имею ввиду такие направления Heavy Metal, Trash,Death,Doom etc...как Кто что слушает и кто от чего бегает в туалет по малой нужде?:))) Мы помнится давно говорили здесь о Метле,но кроме этой группы есть масса других замечательных колллективов. Если есть поклонники таких групп как Testament, Exodus, In Flames, Venom, Motorhead, Iron Maiden, Pantera откликнитесь! :-)))

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Heavy Music

Сообщение Larmar »

Hab4ever писал(а):Народ,а нет случайно желающих побазарить на тему тяжёлой музыки? Ну,я имею ввиду такие направления Heavy Metal, Trash,Death,Doom etc...как Кто что слушает и кто от чего бегает в туалет по малой нужде?:))) Мы помнится давно говорили здесь о Метле,но кроме этой группы есть масса других замечательных колллективов. Если есть поклонники таких групп как Testament, Exodus, In Flames, Venom, Motorhead, Iron Maiden, Pantera откликнитесь! :-)))
Только на днях стал переслушивать свои старые катушки на 19,5 :) Сегодня слушал Manowar-1984 и Dio-1986, недавно протащился от Slayer-1990 :)
Вообще, мне нравятся еще роковые команды полегче, типа Foreigner, Marillion :) :wink: :wink:
Надо на днях "Orgazmatron" Моторхедовский 86 года послушать и Оззика сольник 1987 :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

тема для динозавров 8)
Motorhead, Iron Maiden
слышал только этих товарищей, как-то не проникся, не мои ритмы уже:)
Doom
а это что за направление?
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

А кто помнит - была такая смешная группа Twisted Sister :) :?: Вроде хэви, а вроде как попса - такое вот странное сочетание, хотя в те годы мне она не особенно-то нравилась. Megadeth и Kreator, кста, тоже ничего ребята :wink:
Но сегодня откопал "Fugazi" от Marillion 1984 года и вообще протащился, ща наушники надену и еще послушаю - как тогда - в 1985, когда я услышал этот диск в первый раз :) :wink: :wink:
Rumata
Одинозавриваться пора :D :D :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

не, похоже это слишком, через энное количество времени какие-нибудь современные группы будет признаком динозаврства:) Ничего не меняется в этом мире, только названия 8)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Heavy Music

Сообщение Smith »

Hab4ever писал(а):Народ,а нет случайно желающих побазарить на тему тяжёлой музыки? Ну,я имею ввиду такие направления Heavy Metal, Trash,Death,Doom etc...как Кто что слушает и кто от чего бегает в туалет по малой нужде?:))) Мы помнится давно говорили здесь о Метле,но кроме этой группы есть масса других замечательных колллективов. Если есть поклонники таких групп как Testament, Exodus, In Flames, Venom, Motorhead, Iron Maiden, Pantera откликнитесь! :-)))
Pantera всегда нравилась...

Но из этого набора мне всегда нравился Slayer, Metallica, Megadeth...

Честно говоря, трэш на Слэйере для меня заканчивается... Ну а Металлика - это группа взросления (давно это было :) )

В настоящее время слушаю только Rammstein и Slayer... Так уж повелось... (ах, да Тимура Шаова еще люблю, но это по другой теме...)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Неудивительно,что среди хоккейных фанов тяжеляк популярен. Вон послухайте что крутят в паузах в матчах. Какой спорт,такая и музыка... А Slayer это без разговоров исторический коллектив,мне у них Reign in Blood очень нравится.ИМХО,шедевр.А вот Manowar прямо сейчас потихоньку слушаю. Классная банда.Очень технично лабают чуваки.
Румата,Дум -это когда играют круто,медленно и тяжело.В стиле Блак Саббат.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

А, понятно, спасибо:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Кста,парни вы же в курсе что гитариста Пантеры грохнули прямо на сцене в Коламбусе 8 декабря? Классный был музыкант. Не сказать что я до мозга костей фан этой группы,но "Cowboys From Hell" мне нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Rumata писал(а):тема для динозавров 8)
Motorhead, Iron Maiden
Румата,а Dimmu Borgir, In Flames это твои ритмы?:)))

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Я названия такие даже не слышал, может конечно когда-то, где-то что-то слышал, но был не в кусре что это...
В общем, без понятия:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Rumata писал(а):Я названия такие даже не слышал, может конечно когда-то, где-то что-то слышал, но был не в кусре что это...
В общем, без понятия:)
Ну вот видишь,а меня обвиняешь в старомодных вкусах. Музыка вечна,млин. Вот взять Баха например,я от его органа улетаю и какое моё дело,когда он это написал.:)))

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Ну музыка-то конечно вечна, но по разному. Вон Сольери в своё время был жутко знаменит в Европе. А сейчас не самый исполняемый композитр, и дело не в мифе о его отношениях с Моцартом, просто устарела немного музыка, в своём времени осталась, а не пережила века.
Может это тот же случай :lol:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Rumata писал(а):Ну музыка-то конечно вечна, но по разному. Вон Сольери в своё время был жутко знаменит в Европе. А сейчас не самый исполняемый композитр, и дело не в мифе о его отношениях с Моцартом, просто устарела немного музыка, в своём времени осталась, а не пережила века.
Может это тот же случай :lol:
Не,Румата,здесь как раз наоборот тот случай,когда музыка переживает его создателя на века. Как музыка Бетховена например или Iron Maiden.:-)))
Кста,а разве Сальери был когда нибудь более исполяемым чем Моцарт?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Что самое смешное да, был более исполняем, его музыка звучала по всей Европе, автор опеп, предворынй австрийский композитр, где в то время была одна из лучших школ.
Кстати Сольери учитель Листа и Бетховена;)
и ещё кого-то, правда уже не помню кого:)
просто она осталась в прошлом, это была музыка того времени, а Моцарт непонятным образом ухитрился написать вечную иузыку, просто вечную:)
Есть хороший фильм - "Амадей" Милоша Формана - http://www.imdb.com/title/tt0086879/?fr ... ft=28;fm=1 он хоть и очень далёк от действительности, о чём говорил чам режиссёр, то есть без претензий на достоверность - но при этом наредкость хорош, великолепно передаёт настроение, очень бережно обходиться с музыкой и вообще показывает трагедию Сольери, у которого появился такой соперник.
в общем, если попадётся - посмотри:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей