Молодежный чемпионат мира-2005

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Richard писал(а):Кстати по Гретцки....смотрел как то несколько его матчей/oтрывков по ESPN Classic и первое что бросилось в глаза его странное катание,он не выглядел медленно если сравнить его скорость с сегодняшним НХЛ,а скорее немного неуклюже.Что-то в его катание напомнило мне катание Хабовских Дежане&Уорда,только вот Гретцки был значительно быстрее их обоих.Но стили похожи(ИМХО).
Какой с этого вывод можно сделать:Гретцки на реального Европейца похож не был. :) :wink:
хе-хе, правильные канадцы не дают в обиду своих:)
Ну он и не должен был быть конькобежцем уж конченным:)
я говорил что какие-то ощие признаки:)
кстати забыли о любви к деньгам - что тоже есть почти отличительная черта позорного евроса;) Грецки тоже деньги любил 8) возразите?:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Rumata писал(а):
Richard писал(а):Кстати по Гретцки....смотрел как то несколько его матчей/oтрывков по ESPN Classic и первое что бросилось в глаза его странное катание,он не выглядел медленно если сравнить его скорость с сегодняшним НХЛ,а скорее немного неуклюже.Что-то в его катание напомнило мне катание Хабовских Дежане&Уорда,только вот Гретцки был значительно быстрее их обоих.Но стили похожи(ИМХО).
Какой с этого вывод можно сделать:Гретцки на реального Европейца похож не был. :) :wink:
хе-хе, правильные канадцы не дают в обиду своих:)
Ну он и не должен был быть конькобежцем уж конченным:)
я говорил что какие-то ощие признаки:)
кстати забыли о любви к деньгам - что тоже есть почти отличительная черта позорного евроса;) Грецки тоже деньги любил 8) возразите?:)
Румата,так как же тогда вышеперечисленные мною игроки? Они евросы или как?:))
Согласен,многое решает манера игры,т.е. если игрок как бы мягкий,никого не чекает,много пасует,не бросает -он как бы еврос,да? Но ещё большее значение имеет психология игрока. Согласись,что канадцы многое выиграли не только потому что лучше бросали или европейцы хуже катаются,а за счёт желания победить. Так вот Грецки всегда был настроен на победу,это у канадцев-хоккеистов в крови и именно в этом компоненте Грецки уж никак не еврос.Косвенно могу подтвердить свои слова последними достижениями сб.Канады под его руководством. Не секрет же,что 2-ое место в любом турнире для канадцев как бы и не победа,да и потом матчи ПО способствуют такой психологии,если проиграл,то вылетел. Европейцы не привыкли к такому псих.прессингу и скисают. Не все,конечно,но большинство. Не случайно же почти все капитаны команд лиги канадцы.Ты можешь назвать 3-5 ярковыраженных лидеров своих клубов из Европы? Я считаю что "правильные канадцы" не обязательно должны всё крушить и ломать на пути к воротам,а вот играть через немогу обязаны. И как раз такие игроки как Босси,Айзерман и др. и играют(ли) через не могу. Их долбят,а они встают и играют дальше. Глядя на таких у кого повернется язык сказать,что они отбывают номер на площадке? А вот как раз такие как Ягр,Холик,Буре,Ручински и др. и отбывают,потому что им по фигу итоги матча,Кастрюля и т.п.
ЗЫ: а бабки все любят. Покажи мне такого канадца,который не любит деньги? Правда зарабатывают евросы и канадцы их по разному.
Согласен?:))

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Да конечно согласен:) Канадцы ещё в молодости учаться играть через не могу, если уже для маленьких устраивают свои ПО, для них всегда примеры висят великие игроки, которые выходили и играли через травмы. давайте вспомним того же Ришара незабвенного - когда он спрашивал в какой стороне ворота и забил после этого победный гол :wink:
Конечно европейская школа мпожет и была (есть?) мастеровитой, но вот что касается боевитости - точно нет. бывали отдельные всплески, но в целом переломить ход матча, который сливают, это не в наших традициях. Не умели никогда делать. Да и чехи и шведы тоже в принципе никогда не умели этого делать. Фины - не знаю, пустьв ыиграют когда-нибудь чего-нибудь, тогда и поговорим об их вкладе в еврохокей 8) и умение выигрывать через не могу.
Мне вспоминается матч Швеция-Финляндия, 6-5 который кончился и когда фины вели 1-4 или 5 на ЧМ позапрошлогоднем кажется:)
А по поводу игроков - Сундин как капитан сойдёт? Фоппа? а вот интересно Фёдоров, он конечно не Айзерман, но для Детройта сделал немало и в ПО...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Rumata писал(а):, Фины - не знаю, пустьв ыиграют когда-нибудь чего-нибудь, тогда и поговорим об их вкладе в еврохокей 8)
Обижаешь, эх обижаешь.

Финны на последних МЧМ:
2004 -бронза;
2003 - бронза;
2002 - бронза;
2001 - серебро;
1998 и 1987 - золото.

На ЧМ :
2001 - серебро,
1998- серебро,
1997 - серебро
1995 - золото,
1994 - серебро

На ОИ:
1998 - бронза
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

:)
Румата,большинство хоккейных журналистов и скаутов в последнее время часто заявляют что по характеристике ближе всего к Канадцам стоят Финны.А тот матч который ты вспомнил это редкость,хотя если я не ошибаюсь у Финнов это уже немного в привычку входит "отпускать" Шведов на последних минутах,на Кубке Мира они тоже пропустили шайбу на последних секундах от них.Но ближе к делу,ты говоришь о вкладе Финнов в Еврохоккей,вернее что Финны никакого вклада не сделали.Ты стебаешся или как?:) Финны как раз и делают Еврохоккей другим и по хоккейной подготовке молодых игроков если и уступают Канадцам,то очень немного.В подготовке киперов Финнам нет равных в Европе....
А выиграть какой-то турнир или даже выиграть через "не могу" еще не значит внести что-то в розвитие Еврохоккея,ты так не считаешь? :?

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Про Фин-ию и хоккей.
Суоми наверное единственная страна на свете (кроме Канады )где хоккей спортивный вид нр. 1.
А хоккее можно в стране говорить с кем угодно, и с бабушкой и с ребёнком малым.
Во дворах даже летом ребята гоняются за шайбой.
По статистике, если правильно помню, выходит так, что на каждый 20 000 Юкка-Пекка одна ледовая площадка. И за 1 евро можно покататься до потеря пульса.
Суоми = хоккей
:wink:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Под выиграть - я понимаю только победу и ничего иного. Любое место кроме первого - второе, спросите у канадцев;) по которым уже столько лдет сверяют часы. У финов на взрослом уровне только одна медаль.
А если я вспомнб словаков и их поток медалей - это служит доказательством того, что словаки сделали большой вклад в хоккей.
Я не отрицаю что у финнов есть свои особенности, но они не стали законодателями моды, как бы не хотелось в это верить вам:)
Всё лучшее что у них появилось - это плод компиляции, за этим приятно следить, безусловно. У них хорошо работает школа, но это не показатель их вклада в своременный хоккей - наша школа по яркости талантов уделает финнов наверное, не правда ли. А чешская?
вот мне интересно - у кого есть цифры по проспектам и дейтсвующим игрокам - кто-нибудь видел из легионеров - на первых местах всё равно чехи и наши. Это я точно помню.
Давайте сравним тогда финскую школу с чешской, и вспомним что от них откололи ещё Словакию - вот это школа, не так ли?
Но опять же - эти нации с такими школами тоже не блистают успехами...
революцию какую-то поять делают канадцы. А финны - все пошумели, похвалили Юрзинова, ещё кого-нибудь кто помого хоккею подняться - но они застыли на определённом уровне и не могут подняться выше.
Потолок?
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

:)
Румата,у тебя и правда странная позиция.Еще странно что ты сравнил сколько выходцев драфтуеца на драфте.Может давай посмотрим на населения Филяндии и сравним его с населением Канады,России или даже Чехии? Мне кажетя так будет значительно честнее,ты так не считаешь? И мне больше всего непонятна твоя позиция: "Первое место-это победа,все остальное проигрыш,потому та команда которая занимает первое место делает вклад побольше в Еврохоккей чем команда которая занимает 3-е...." Какой же это вклад,а то я что-то непонимаю? Обыграть Канаду или Америку на каком-то отдельном турнире это вклад в розвитие хоккея? Странно,я почему-то был уверен что когда какая-то школа вности какие-то изминения в стиль игры,подготовку молодых игроков и тп-это и есть вклад который сможет изменить хоккей,внести в него что-то новое,более интересное для зрителей....на долгие годы.А победа на каком-то конкретном турнире-конечно,приятно но как это вносит что-то в новое в хоккей,я честно говоря не понимаю.
И чего внесли Словаки со своими меделями тогда? :roll:
Если снова говорить о Финнской школе отдельно,то мне запомнилось несколько фраз журналистов THN когда они описывали молодых проспектов,они заявили что самые готовые проспекты для НХЛ это Финны. Тебе не кажется это по меньшей мере странным,когда такие крутые школы как Российская,Чешская или Словацкая не удосужились таких лестных отзывов?

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ричард,Калле,вы чё в натуре вдвоём наехали на пацана?Румата,держись,я с тобой.:))
Объективности ради почему вы,ребята, не говорите о залугах молодежи России и США в развитии мирового хоккея? Россия то до этого финала вроде выиграла 3 из 4-ёх финалов у Канады за последние лет 7,а США как раз и доказали на прошлом чемпионате,что сдаваться никогда не надо и при счёте 1:3 сделали 4:3 и стали чемпионами мира. Это был как холодный душ для многих канадских болел.
А как же первые два номера драфта -Овечкин/Малкин? Да и вообще молодежь России в этом компоненте одна из лучших в мире.Во всяком случае уж точно впереди Швеции и Финляндии. Гляньте статы драфтов за последние лет 10,интересная инфа,кста. Видно сколько игроков идёт и откуда они.
Bзрослый коллектив России правда играет значительно хуже-это правда.А сравнивать кол-во населения то зачем? Эталоном тогда должно быть население Китая. Если уж на то пошло,то 50% населения Канады -это иммигранты весьма далекие от хоккея.:))
ЗЫ: финны хорошие игроки,на последнем Кубке Мира Канада победила их с трудом,2:1 вроде. Судя по статам выше,они явно прогрессируют.
А кто сейчас проспект #1 у финнов?

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Румата,давай по перечисленным тобой игрокам: многие болелы Лаффов ставят в вину Сандину как раз отсутствие лидерских качеств,т.е. то,что он один из лидеров,это глупо отрицать,но более ярковыраженным лидером у них вроде является Робертс. До недавнего времени к группе лидеров приписывали также Корсона,не случайно его отказ играть породил большой конфликт между игроками и Куинном. Кста,им скоро надо будет выбирать нового кэпа,потому как Сандин элементарно стар,а если локаут продлится и будуший сезон,мы наверное не увидим у них полсостава. Твоего любимца Могилу тоже.:))
Форсберг конечно крутейший игрок,базару нет. Помнишь как он играл с отбитой селезенкой? О нем всегда говорят как о одаренном игроке и одним из лидеров команды,но не первым. Первые там безусловно Сакик,Блэйк,а до недавнего времени и Руа.
Федоров -та же история в принципе.Правда,ИМХО,у него нет таких бойцовских качеств как у Форса.
Кроме вышеназванных с тобой,есть ещё кого обсудить из евроигроков? :))

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

:)
А причем здесь Китай? Это не спортивная страна, маленькие, хруплинькие кроме этого Яо Миня у них,на моей,память не было спортивных звезд.А в хоккей и подавно они играть удачно врят ли когда либо будут,ну ладно разговр о другом;)
Я же одного понять не могу как победы молодежной и взрослой сбороной влияют на розвитие хоккея?
Вот Словаки побеждали и я не увидел в их игре ничего нового на последнем Кубке Мире,более того они играли как самая отсталая сборная.Мне кажется победы в этих турнирах показывают силу команд в отдельные периоды времени,на розвития хоккея в этих странах это не имеет большого влияния.
Конечно,если бы Украина или допустим Франция добились какого-то значительного успеха на таком турнире,интерес к игре пошел бы там вверх.В других случаях считаю победы ничем особым не влияют(ИМХО)
На последнем драфте 3 Финнов были в первой 20-ке-Туконен, Корпиковски,Неколайнен.На следуещем драфте,в первой 10-ке могут оказатся жесткие дефы:Корхонен,Лааксо, и потенциальная звезда Лиги вратарь Раск:)
Здесь кстати,немного ниже есть тема о сб.Финляндии- Suomi

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Я имею ввиду,что кол-во населения не играет особой роли. В мире полно так называемых спортивных стран,как штаты,Германия,Франция,Англия,Италия,но одни слабы в хоккее,другие в футболе и т.д. Население Финляндии небольшое,но население Чехии и Словакии не намного больше,однако в своё время СССР испытывал острую конкуренцию в Европе в основном от чехословаков,кол-во населения которой просто смешно сравнивать с населением СССР. А достижения маленькой Голландии в футболе,когда футбольная школа "Аякса" была эталоном для всего мира? А матчи Канада-штаты или Канада -СССР,где Канада явно проигрывает в кол-ве населения? В той же Скандинавии есть Норвегия,которая не блещет в хоккее,хотя вроде бы все соседи хорошо в него играют.
Победы молодежных и взрослых сборных являются престижом для любой страны и в любом виде спорта. Победа скажем Бразилии способствовала дальнейшего роста футбола в этой стране,победа Канады показывает,что детские тренеры не зря едят свой хлеб и пополнение в НХЛ идёт полным ходом.Все игроки так или иначе упоминают какие то победы или поражения своих сборных,на которые они меряются.Да что там говорить,вы бы видели что творилось в Канаде после победы сборной на ОИ-2002 и КМ2004.Уверен что многие пацанята спят и видят себя Грецки или Бродо.Разве это не способствует росту хоккея? Если такие турниры не способствуют престижу страны и росту спорта,то что тогда взамен?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Пока,Румата не успел подписаться под словами Хаб4евер скажу лишь что немного сам ушел в сторону в своем предыдущем посте.Если я правильно понял спор начал из за законодателей моды и о разновидности стилей разных хоккейных школ.Румата говорит что Финнская школа ничего толком не добилась и она слабее от некоторых других Европейских школ я говорю что Финнская школа если не самая сильная то делит эту позицию с Россией.Россия имеет классные таланты,но если посмотреть ближе,то хороших вратарей она выпускает фантастически редко,и с дефами у них ситуация кстати тоже не такая яркая как с нападающими. Финны действительно не так сильны на такие таланты как Овечкин/ Малкин,но таких как Лехтонен у России и близко не видно на горизонте и врят ли они появятся зная какая ситуация в Россие с обучением молодых киперов.Финны внесли то что до них не смогли сделать другие Европейские страны-умения большинства игроков играть в силовой и скоростной хоккей.Это кстати не мои слова,а слова скаутов НХЛ с THN(The Hockey News).
Еще мне кажется что успехи отдельных игроков в НХЛ больше влияют на молодых пацанят котрые хотят заниматся этим спортом чем Олимпиские игры или Кубок Мира которые проходят не так часто.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Hab4ever писал(а):
"А кто сейчас проспект #1 у финнов?"

Туконен, Лаури - 1.р. - нр. 11, выбор Л А Кингз.
Играет, кстати, сейчас в месте с Майком Рибейро.
На МЧМ забил в игре где проигрывали 1:4 победный гол шведам 5:4. Как и Корпикоски, не мог особенно выделяться коль играл с травмой.
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

да уж,нам бы такого как Лехтинен или Нумминем из Калгари. Тогда я бы тоже финнов поддерживал.Да и Кипрусофф конечно красава был в ПО,ничего не скажешь. Спору нет -это хорошие игроки и любого из них я был бы рад видеть у Хабс.
Ришар,т.е. ты считаешь,что сейчас у России проблема -это киперы и оборонительные форварды?
Румата,жду тебя с нетерпением.:))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя