Молодежный чемпионат мира-2005

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Не, я знаю, я имел в виду твоё отношение к так называемым позорным евросам :wink:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Rumata писал(а):Не, я знаю, я имел в виду твоё отношение к так называемым позорным евросам :wink:
Румата,расшифруй понятие "позорный еврос",а то у меня голова что то не варит.:)))

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Ну как же - каноническая классификация
- позорный еврос.
-правильный еврос
-неправильный канадец
-правильный канадец (он же АТЕЦ как я понимаю).

позорные евросы - они же еврофигуристы - красиво катаются, избегают силовой борьбы, красивая техника, но часто нет сердца и всепожирающей страсти к победе, чем отличаются почти все остальные.
Под силовой борьбой и активными чека сникают и выпадают из игры.
жадные до денег:)

в общем, как Ягр, Жердев, Селянне и другие;)
к их подвиду отнесён и я 8)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Lisenok »

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Изображение Спасибо Стас :mrgreen:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Всё так, да, Лисёнок?:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Румата,есть позорный игрок,а есть нормальный и хороший- независимо от страны происхождения игрока. :))) Просто каждая школа несет что то свое: евроигроки играют в другой хоккей,а канадцы в другой,с этим ты согласен? Ты посмотри даже кто как катается,сам же катался на коньках наверное -канадцы привыкли широко расставлять ноги,чтобы устоять на нагох когда тебя чекают,а европейцы привыкли делать крутые виражи скрещивать ножки,а это значит,что после малейшего толчка он полетит на лед и попутно будет смотреть на рефери,выпрашивая удаление,да?:)))
Кста,если серьёзно,манера игры у всех меняется.Канадцы попросту сделали кое какие выводы и постарались взять что то хорошее у Европы,оставив свой колорит. ИМХО,молодые евроигроки играют в тепличный хоккей в сравнении с канадкими юниорскими лигами,где бьют не по детски,подготавливая его к НХЛ,АХЛ или др.лигам. Если он не выдерживает,он уходит,а лучшие идут дальше.Естественный отбор,так сказать.Да и потом,извини,это евригроки едут в Америку,а не наоборот. Вот пусть создадут конкурента НХЛ и играют там в такой хоккей,который им по душе.:)))

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Да я всё понимаю, я ничего даже против не имею, ну нравяться мне фигуристы, ну что тут поделаешь:)
К классификации я уже привык, она под собой даже имеет какое-то отношение к действительности, о чём и ты говорил:)
Но меня греет мысль, что самый великий канадский хоккеист всех времён и народов на редкость близок к евросам :lol:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Hab4ever писал (а):
"...канадцы привыкли широко расставлять ноги,чтобы устоять на нагох когда тебя чекают,а европейцы привыкли делать крутые виражи скрещивать ножки..."
И я об этом думал. Особенно во время межд-х турниров.
Площадки у них по меньше - от этого и стиль такой. По этому они на много лучше чувствуют себя перед воротами, чекают и умеют использовать бортики для пасов
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Кстати, насчет катания- на МЧМ все отмечали, какое классное катание у практически всех канадцев в этой сборной,несмотря на то,что бол-во из них такие здоровенные и не очень то легкие.И комментатор Юрий Розанов (ИМХО, лучший комментатор наш хоккейный- остальные- это туши свет :roll: ) ,и Владимир Плющев во время финала обращали внимание на этот аспект их игры.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

умеют использовать бортики для пасов
Например,в финале 3-ю шайбу нам так забили-Лэдд отдал на Картера пасом от борта, обыграв т.о. нашего дефа,а Джефф с ходу бросил.Вот и гол вышел.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

phil333 писал(а):Кстати, насчет катания- на МЧМ все отмечали, какое классное катание у практически всех канадцев в этой сборной,несмотря на то,что бол-во из них такие здоровенные и не очень то легкие.И комментатор Юрий Розанов (ИМХО, лучший комментатор наш хоккейный- остальные- это туши свет :roll: ) ,и Владимир Плющев во время финала обращали внимание на этот аспект их игры.
Плющев с Розановым - блин, крутол-то как...
обоих очень уважаю, кстати Розанов хорошо футбол комментирует, на мой вкус так вообще второй наш комментатор - после Васи:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Rumata писал(а):Да я всё понимаю, я ничего даже против не имею, ну нравяться мне фигуристы, ну что тут поделаешь:)
К классификации я уже привык, она под собой даже имеет какое-то отношение к действительности, о чём и ты говорил:)
Но меня греет мысль, что самый великий канадский хоккеист всех времён и народов на редкость близок к евросам :lol:
А в чём по твоему выражается его близость к евросам?
А в какую группу попадают тогда другие техничные и не очень жестикие игроки,типа М.Дионна,Г.Лефлера,Бретта Халла,Бобби Халла,С.Айзермана,М.Босси и многие другие?

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Если учитывать все его качества :
знание хоккея; русский язык; темперамент; чувство юмора; голос - то конкурента Ю.Розанову в России и пост-Сов. пространстве нету.
Но, думаю, был бы ещё один очень достойный соперник, если конечно тот увлекался бы больше хоккеем - Виктор Гусев.
А что на счёт ЮР-а, то его звёздный час был наверное 2 (или 3...?) года назад, когда на МЧМ в финале встретились Канада и Россия. Комментировал он тогда так одушевлённо и восторженно, что иногда казалось, что комментирует не сам Юрий а Хоккейный Бог России
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

в чём по твоему выражается его близость к евросам?
А в какую группу попадают тогда другие техничные и не очень жестикие игроки,типа М.Дионна,Г.Лефлера,Бретта Халла,Бобби Халла,С.Айзермана,М.Босси и многие другие?
Хм, ну играет он похоже, то что бросают в адресс евросов - фигурист, вполне подходит и к нему:) ну вот такие у меня ощущения, кроме того ещё размеры важны - не особо большой он был хоккеист, толкатьсяи выцарапывать шайбу в силовой борьбе - не так много видел Грецки, но особо в этом он кажется заметен не был, да и берегли его, что отражалось на стиле игры...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Кстати по Гретцки....смотрел как то несколько его матчей/oтрывков по ESPN Classic и первое что бросилось в глаза его странное катание,он не выглядел медленно если сравнить его скорость с сегодняшним НХЛ,а скорее немного неуклюже.Что-то в его катание напомнило мне катание Хабовских Дежане&Уорда,только вот Гретцки был значительно быстрее их обоих.Но стили похожи(ИМХО).
Какой с этого вывод можно сделать:Гретцки на реального Европейца похож не был. :) :wink:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость