Молодежный чемпионат мира-2005

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Hab4ever писал(а):А мне игра финнов нравится больше шведской. Они более похожи на канадцев,ИМХО. А шведы чем то напоминают Германию в футболе -всё отточено вроде,хорошие схемы,а когда встречают более одареннного соперника,могут запросто слить. Даже наличие большого кол-ва суперзвёзд не выручает. Да и потом вроде в последнее время финны чаще выигрывают у шведов. Поправьте,если ошибаюсь.
Хм, а мне нравятся шведы, когда подтягиваются их суперзвёзды - тоогда они могут зажечь :wink: а в целом наверное и правда ситуация у них довольно кислая, кажется на молодёжныз ЧМ им уже давно ничего не обламывалось...
Кстати, а был когда-нибудь молодёжный чемпионат Европы?

А про Картера - а не может быть, что его агенты хотят урвать хорошие бонусы, пока была возможность - Кларк их послал, сказал - подпием новый договор - милости просим с ручкой на подписание. Ведь скорее всего одной из разменных монет как раз станет ограничение контрактов новочиков, что хорошо 8)

Лис, а что случилось - тебя тревожит Шарапова, или так сильно раздражает :lol: или она слишком худенькая, поэтому нахрен, Серена Вильямс настоящая лётчица :lol:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Lisenok »

Rumata писал(а):А про Картера - а не может быть, что его агенты хотят урвать хорошие бонусы, пока была возможность - Кларк их послал, сказал - подпием новый договор - милости просим с ручкой на подписание. Ведь скорее всего одной из разменных монет как раз станет ограничение контрактов новочиков, что хорошо 8)
...разумеется, Бобби решил сэкономить... я бы сделал то же самое...
...во-первых, в фантомах недостатка с центрфордами не было, даже по ходу сезона одного из ведущих центров (Уайта) заменили на Йона Сима... а Шарпа и Умбергера тоже наигрывать надо...
...во-вторых, кто же знал, что локаут затянется так надолго и станет угрозой потерять проспектов?...

...кроме Картера в аналогичной ситуации находятся Ричардс, Бошмен, Трембле (филли), Фер (кэпс), Белле (даллас) и многие другие перспективные ребята... наверно у всех клубов есть такие игроки, просто Картер - самый звездный из них, и в связи с этим на него многие стали облизываться... думаю, Лига решит эту проблему в приказном порядке - продлит права на проспектов...
...Бетмен, дай порулить:)...
Лис, а что случилось - тебя тревожит Шарапова, или так сильно раздражает :lol: или она слишком худенькая, поэтому нахрен, Серена Вильямс настоящая лётчица :lol:
...правильно понимешь жизнь;)....

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Лорд писал(а): А насчет малого числа ярких игроков сказали, что с детскими тренерами не все хорошо. Но в этом направлении они очень здорово работают, и вообще прогрессируют на всех фронтах.
Я, правда, думаю, что вот такие системы и убивает индивидуальностей. Достаточно глянуть на тех же шведов, замученный своей зубрежкой. Да, катаются, да, позиционно сильны, но со скиллсами траблы.
Что на счёт финнов и шведов, то тут по моему дело не в отсутствии технического арсенала, а в системе где они воспитывались - т.е. с детского садика они приучены к коллективизму. Это может казаться смешным или даже глупым, но и в Sverigе и в Suomi царит развитый социализм. Индивидуализм на карается, а поощряется коллективное мышление
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

мда,разговор о шведах и финнах интересный. Можно иметь сборную во главе с Форсбергом и др.,которые могут блеснуть,могут нет,а можно иметь крепкую,сбалансированную команду,которую сложно выиграть,т.к. они играют как единый механизм. Хе-хе,вопрос философский конечно. У кого нибудь есть статы итога матчей Финн-Шве. за последние 3-4 года? На последнем КМ финны выглядели покрепче шведов.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

...разумеется, Бобби решил сэкономить... я бы сделал то же самое...

...кроме Картера в аналогичной ситуации находятся Ричардс, Бошмен, Трембле (филли), Фер (кэпс), Белле (даллас) и многие другие перспективные ребята... наверно у всех клубов есть такие игроки, просто Картер - самый звездный из них, и в связи с этим на него многие стали облизываться... думаю, Лига решит эту проблему в приказном порядке - продлит права на проспектов...
Да,скорее всего кусок из горла у Фили никто вырывать не будет и Картер подпишет контракт с Флайерс. А вот насчёт экономии,ты уверен,что это тот случай,когда надо было экономить? :))В том то и дело,что он звёздный игрок и уже не первый год играет здорово.

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Lisenok »

...конечно не уверен... подписывают на максимальный контракт Умбергера, который весь прошлый сезон лежал на диване и гладил своего добермана, и не подписывают Картера...
...наш ГМ лучший в мире - с ним не соскучишься;)....

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Drakula писал(а):
Лорд писал(а):А насчет этой темы и финнов. Я разговаривал в свое время с тремя главными тренерами сборной Финляндии, двумя уже бывшими и одним нынешним.
А можно фамилии назвать, если не секрет? Один из них, наверное, был Линдстрем? :wink:
Нет, не Линдстрем. Это были Аравирта, Сумманен и Вестерлунд.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Hab4ever писал(а): У кого нибудь есть статы итога матчей Финн-Шве. за последние 3-4 года?
С 2000. г. сыграли вечные враги FIN/SWE след-м образом:

ЧМ 2000 - 2:1
ЧМ 2001 - 5:4
ЧМ 2002 - 2:4
ЧМ 2003 - 5:6
U20 2003- 3:2
ЧМ 2004 - 1:1

КМ 2004 - 4:4

U20 2004 - 5:4, 4:3
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

У меня все время перед глазами,момент с финала Швеция-Канада,где Тре Крунор доминировали по ходу матча,а когда кто-то из чеккеров Канады влепил Фоппу об борт,Швеция сразу сбросила обороты и Канада легко их добила
Да,это младшенький Нидермайер отличился. :D Фаны Швеции на форуме НХЛ.ру тогда от ярости слюной подавились . :lol:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

phil333 писал(а):
У меня все время перед глазами,момент с финала Швеция-Канада,где Тре Крунор доминировали по ходу матча,а когда кто-то из чеккеров Канады влепил Фоппу об борт,Швеция сразу сбросила обороты и Канада легко их добила
Да,это младшенький Нидермайер отличился. :D Фаны Швеции на форуме НХЛ.ру тогда от ярости слюной подавились . :lol:
Кабы у Фоппы была такая возможность - он бы тоже отличился. Забияка еще тот. Но не дали. А так - чего уж особо гутарить: профессиональный хоккей ведь не балет все же. А по части зацепов шведы всегда были впереди планеты всей, даже впереди чехов :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Kalle писал(а):
Hab4ever писал(а): У кого нибудь есть статы итога матчей Финн-Шве. за последние 3-4 года?
С 2000. г. сыграли вечные враги FIN/SWE след-м образом:

ЧМ 2000 - 2:1
ЧМ 2001 - 5:4
ЧМ 2002 - 2:4
ЧМ 2003 - 5:6
U20 2003- 3:2
ЧМ 2004 - 1:1

КМ 2004 - 4:4

U20 2004 - 5:4, 4:3
Финны с небольшим отрывом лидируют в дерби со шведами.Можно сказать,что резалты практически равные. Почти все матчи в одну шайбу. Правда 2 победы молодежи финнов дают шанс на дальнейшие успехи? :))

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Не учитывал здесь т.н Евро-турниры, где команды собраны по помыслу тов. Ленина: и кухарка может руководить гос-м.
Сборные набраны не с лучшими из лучших а не понятно по какой схеме.
Вот, на этих соревнованиях в последние годы ф-ы введут вроде бы более большим счётом
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Да и без других статов видно,что прогресс идёт. Может не такой быстрый и агрессивный как хотелось бы,но он есть. Финнам надо бы выиграть что то серьёзное,чтобы закрепить его.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя