Молодежный чемпионат мира-2005

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

А причем здесь Китай? Это не спортивная страна, маленькие, хруплинькие кроме этого Яо Миня у них,на моей,память не было спортивных звезд.А в хоккей и подавно они играть удачно врят ли когда либо будут,ну ладно разговр о другом

а вот напрасно вы над Китаем смеётесь!
Я присутствовал на юниорском ЧМ 2003 дивизион 2 (u-18) . Там выступала сборная Кореи. Так вот, Та команда была на голову сильнее остальных. Их тренерует специально нанятый швед. Ну и дисциплина я вам скажу. На поле ни одной позиционной ошибки, физика бешенная, их минус - 0 импровизации, не положено им. На раскатке был примечательный момент, вся! команда разгоняется от синей линии и без тормазов в лицевой борт... он чудом уцелел. После игры, каждый игрок подъезжает на поклон ( В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ!!!) к тренеру.
Я слежу за ними, эти ребята в этом играли опять в Дивизионе 2, тока ужэ в U-20 , так как они первые ласточки, до них в хоккей там упор не делали. Но на сей раз дивизионом выше подняцца они не смогли, проиграв в последнем туре хозяевам венграм, которые и заняли первое место, остальные игры они выиграли с разницей от 6 до 15 шайб.
Мораль.... если этих ребят государство не бросит и продолжат они работу с иностранными спецами, эти желтые пробьются в вышку взрослую ужэ, ибо нехуй! там делать всяким франциям италим и тд.

Думаю уйдёт на это от 5 до 7 лет.... А потом и Чайники, глядя на южных соседей всполошаться и "начнут искать таланты в своих пару миллиардах"
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Румата,я внедоумении. Почему ты раньше не писал подобные мессаги в защиту Хабс?:)

Да,у России есть проблемы с чекерами,там ведь действительно играют в другой хоккей. Но талантливых форвардов тоже надо уметь растить,так же как и классных,атакующих защитников.Никто же не будет отрицать,что тот же Фёдоров,Ковальчук или Ковалёв не талантливы? Я лично согласен с Руматой,что из России постоянно идёт приток свежей крови в виде классных молодых форвардов,которые получают очень высокие номера драфта.Сам же знаешь,что попасть в первую десятку драфта очень престижно,это за красивые глазки не даётся и по этому показателю российские пацаны уступают разве что Канаде.Это ведь тоже показатель школы?
Да и такие защитники как Юшкевич,Малахов (в его лучшие годы),Гончар,Константинов (до аварии),Зубов,А.Марков,ИМХО,впишутся в любую команду лиги и будут там далеко не на последних ролях. Защитника то вырастить тяжелее,ему и времени надо больше давать и его ошибки больше бросаются в глаза,чем промахи форвардов.Такие же проблемы в общем то не только у России,но и у остальных еврошкол,в т.ч. и у Суоми - у Европы нет дефов экстра-класса.Можно упомянуть скажем Лидстрема,но в обороне то он слишком мягок,ИМХО. Я что то не припомню защитника-разрушителя у финнов класса,ну скажем Стивенса или более молодых -Брюэра, Баумистера, Ригера или атакующих дефов как из России,перечисленных мной выше.
Я тоже не собираюсь отрицать качество финнских игроков. Да,они хорошие чекеры,очень трудолюбивы и адаптируются к НХЛ,ИМХО,быстрее чем чехи,словаки или русские.Посмотри на наш фарм,практически все наши евродрафты из Чехии,Словакии и России зависают по чёрному в Гамильтоне и если и появляются в основе,то или скисают или ленятся или не могут адаптироваться.
Тот же Лехтинен,если правильно помню,имеет Селк Трофи как лучший оборонительный форвард лиги,и Тикканена с Курри тоже помню,это были суперзвезды,но за последние годы игроков такого класса финны не поставляют,разве что Селянне,но его лучшие годы,ИМХО,позади.Если Кипрусофф сыграет также ещё сезон-два,он здорово поднимет престиж киперской школы Финляндии.
Что касается стиля игры финнов,НД и Калгари,то возможно у Джерси самый эффективный стиль за последние 10 лет,когда затраты на команду,схема игры дают соотв.отдачу,но смотреть все 82 матча Джерси мне бы было скучно. Да и потом любая схема хороша только на бумаге,а играют то игроки. Может у финнов и были правильные задумки на матчи,но в отличии от Джерси у них нет пока игроков класса Нидера,Бродо и Стивенса,а без таких игроков Кубки и чемпионские титулы не выигрываются.
Мне нравилось смотреть на такие команды как Колорадо -96,Питтсбург-92,Эдмонтон-87,Монреаль-86,по ТВ постоянно из-за локаута крутят эти команды. Не умаляя заслуг Калгари,Тампа тоже сыграла очень зрелищно-быстро,жёстко.Сплав опыта и молодости выстрелил. Кто сейчас откажется от Лекавалье? А было время,когда Монреалю его путались натурально всучить,а наши отказались.Сен-Луи считай Калгари просто отпустил. А Бойл,Ричарс потихоньку входят в элиту лиги. Большая заслуга в победе пренадлежит и Хаби,это тоже бессмысленно отрицать.
Вообщем кому что нравится. Если сравнивать финн. и рос.школы,я бы выбрал российскую школу как более зрелищную,атакующую,укрепил бы её канадцами и такая сборная доминировала бы в мире лет 100 как минимум.:))

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Тот же Лехтинен,если правильно помню,имеет Селк Трофи как лучший оборонительный форвард лиги
если не ошибаюсь даже штуки три уже собрал.
Румата,я внедоумении. Почему ты раньше не писал подобные мессаги в защиту Хабс?
не знаю, иногда упускаю момент начал дисскусии, иногда сказать нечего, иногда лень писать :D Да и ктому же на наших никто особо и не нападал:)
З.Ы. кстати вспомнился ещё Даниил Марков наш защитник - тоже не самые евроссный из всех, и тоже думаю мало кто откажется от такого :wink:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Согласись,что канадцы многое выиграли не только потому что лучше бросали или европейцы хуже катаются,а за счёт желания победить. Так вот Грецки всегда был настроен на победу,это у канадцев-хоккеистов в крови и именно в этом компоненте Грецки уж никак не еврос.
GRIT.DETERMINATION.HEART.THE CANADIAN WAY. :siren:

В тему-Интересная статья, рассказывающая об аховом положении в подготовке росссиийских вратарей.Советую.
http://www.hockeynews-online.com/newspa ... sp?id=2414
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

А вот и то,что мы как то всколзь обсуждали. Есть вероятность,что ранее выбранные на драфте игроки,не подписанные клубами,могут пойти в свободные агенты. К числу таких относится,например,герой последнего юниорского ЧМ Картер,выбранный Фили,но пока не подписанный. Всё правильно:сезона нет,значит и договора нет. Будем ждать июня,посмотрим что будет с драфтом 2005.
http://tsn.ca/nhl/news_story.asp?ID=112934

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Lisenok »

могут пойти в свободные агенты. К числу таких относится,например,герой последнего юниорского ЧМ Картер
...дырку вы от Шараповой получите, а не бублик... 8)....

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Lisenok писал(а):
могут пойти в свободные агенты. К числу таких относится,например,герой последнего юниорского ЧМ Картер
...дырку вы от Шараповой получите, а не бублик... 8)....
дырку от Шараповой...хм...звучит интимно... :lol: и уж куда лучше, чем бублик или просто Картер :D

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

А насчет этой темы и финнов. Я разговаривал в свое время с тремя главными тренерами сборной Финляндии, двумя уже бывшими и одним нынешним. Все они в один голос говорили о той системе, которую внедряют в сборной. В общем они стремятся к тому, чтобы их стиль не был похож ни на один другой и ассоциировался только с финским. Это и жесткость канадцев, и техника европейцев. Плюс изменения в ментальном аспекте. Это вкратце. А насчет малого числа ярких игроков сказали, что с детскими тренерами не все хорошо. Но в этом направлении они очень здорово работают, и вообще прогрессируют на всех фронтах.
Я, правда, думаю, что вот такие системы и убивает индивидуальностей. Достаточно глянуть на тех же шведов, замученный своей зубрежкой. Да, катаются, да, позиционно сильны, но со скиллсами траблы.

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт май 09, 2003 12:27 am
Контактная информация:

Сообщение Drakula »

Лорд писал(а):А насчет этой темы и финнов. Я разговаривал в свое время с тремя главными тренерами сборной Финляндии, двумя уже бывшими и одним нынешним.
А можно фамилии назвать, если не секрет? Один из них, наверное, был Линдстрем? :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Lisenok писал(а):
могут пойти в свободные агенты. К числу таких относится,например,герой последнего юниорского ЧМ Картер
...дырку вы от Шараповой получите, а не бублик... 8)....
Так это не к нам,а к Б.Кларку. Подпишет он Картера,значит вопрос отпал. У него вроде был пробный контракт с Фили,который закончился. Почему Картер до сих пор без контракта? Если кто знает -ответьте.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

А мне игра финнов нравится больше шведской. Они более похожи на канадцев,ИМХО. А шведы чем то напоминают Германию в футболе -всё отточено вроде,хорошие схемы,а когда встречают более одареннного соперника,могут запросто слить. Даже наличие большого кол-ва суперзвёзд не выручает. Да и потом вроде в последнее время финны чаще выигрывают у шведов. Поправьте,если ошибаюсь.
Последний раз редактировалось Hab4ever Пн янв 31, 2005 2:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

По Шведам я знаю очень мало....Что прослеживается в их хоккее так это упадок.На горизонте не видно таких как Фоппа,Лидстрем или Альфредссон.На прошлом драфте,если не ошибаюсь ни один из их проспектов не попал в первую 30-ку,а боле-менее лестные отзывы получили Франссон и Саломонсон(вроде так его фамилия).В следуещем драфте тоже не прогнозировалось никаких мега-звезд с Швеций. Если ничего не изменится у них,тогда Тре Крунор может забыть за призовые места....
А по стилю их игры согласен.Очень мягки и если против них приметь жесткость часто теряются.У меня все время перед глазами,момент с финала Швеция-Канада,где Тре Крунор доминировали по ходу матча,а когда кто-то из чеккеров Канады влепил Фоппу об борт,Швеция сразу сбросила обороты и Канада легко их добила 8)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

ИМХО,шведы вроде пожёстче чем Россия,Чехия и Словакия. Я бы их не назвал такими уж мягкими. У них,кста,обозначилась проблема с киперами. Что то не припомню за последнее время классного кипера из Швеции.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН с предыдущем постом.

сборная Швеции далеко не мягкотелая, но реальных чеккеров у них не видно, таких как Нименен например.

Апро вратарей, так это притча во языцах.... я приличного швецкого кипера не могу вспомнить со времён Томми Содерстрёма, был бэкапом Томми Сало в Айлендерс в своё время......


Кстати Шведский Чемп гаразда сильнее Рос суперлиги и интерестнее....
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Lisenok »

...возвращаясь к правам на проспекты....

...согласно договору между НХЛ и КХЛ (CHL, то бишь) клуб сохраняет права на задрафтованного проспекта в течении двух лет, после чего, если игрок не подписал с клубом контракт, становится "свободным агентом" и вновь выходит на драфт...
...также, в КХЛ должны играть хоккеисты не старше 20 лет, а в АХЛ не имеют права играть хоккеисты младше 20 лет (исли игрок был задрафтован из североамериканского списка)... по этой причине, в частности, МА Флёри в прошлом сезоне был отправлен не в фарм (бейби пингвинз), а в юниоры (Кейп Бретон)...
...всё это так... было...

...было, поскольку договор сей закончился вместе с договором с профсоюзом, так что в настоящий момент никакими правилами отношения CHL с NHL не регламентируются...
...поэтому можно ли утверждать или нельзя, что клуб теряет права на игрока - не известно.... сейчас вообще ничего не понятно в отношении с неподписанными проспектами из КХЛ...

...Картер играл за фантомов в прошлом году, когда Грейхаундз не попал в плэй-офф и Джефф стал свободен от обязательств перед клубом... контракт с фарм-клубом однозначно является контрактом с основным клубом (в данном случае, Лётчиками), так что уже по определению Картер не имеет права выходить на новый драфт, но свободным агентом стать может....
...может ли?.... не известно, поскольку нет договора между КХЛ и НХЛ...

...кароче, запутано всё кыбеням:)... далой лакаут, даздравствует Кларк;)...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя