"Выборы" в Украине

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Smith писал(а):
Rumata писал(а):всё никто, меня отпустило, не обращайте внимание на пост 8)
Ни фига! Давай поговорим! :roll:
Хорошо, давай поговорим, только утром, сейчас пойду отсыпаться, ты напиши о чём ты хочешь поговорить, а я утром попытаюсь :wink:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

2 Вадсон:
Eщё. Некоторые знакомые мои, (ребята не совсем юнцы, от 30 до 50) работают 5 дней недели в Хельсинки и проведут остальные 3 вместе с семьёй в Эст-ии. В пятницу чуть по раньше заканчивают работу и в борт. Через 1,5 часа обнимают жену и целуют детей. В пон. рано утром встают, прощаются и обратно. Все довольны, все радостны.
И что ещё, язык местный знать не совсем обязательно! На стройках сейчас более чем половина работников не-финны. Главное, работодатели довольны сделанной тобою.
На крышах высоких домов жестянщика финна запросто не найдёшь. Лазят там основном русские парни из Таллина, а чуть ниже плотники эст-ы и они радостно обьясняют уже что надо и не надо.
И также все довольны и рады, коль платят неплохо и отношение начальства вежливое.

Тот знакомый в Ирл-ии поехал по газетному обьявлению. Один. Прилетел а там оказались ещё 3 парня из Эст-ии. Зарплата приличная, работа в фабрике не очень трудная, дом снят нанимателями и платить за него не надо. Живут и думают - как то всё в слишком гладко.

Вот, это на счёт работы загранице. Есть у ЕС конечно и много недостатков, но для предприимчивых ЕС штука великолепная
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

2Калле
ну все прально, только жителям Таллина не обязательно было для этого в Евро вступать, они так и в 97 ом могли так делать. Благо, что от Таллина до Хельсинки на скоростном лайнере, как куда нибудь наэлектричке доехать.

плюс жена не ясно чем на неделе занимается, а женщины в этом возрасте , как известно, совсем слабы на передок... проверено, рецензировано :oops:
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Наконец,то Бобби Смит добился своего и в теме началось серьезное обсуждение.

2 Kalle

Ты знаешь.Если посмотреть на весь позитив с твоего поста,а это хорошая работа заграницой,хорошая зарплата-то должен сказать,тогда выходит Украина уже так в ЭС.За последние лет 5 наверное,с Запада Украины заграницу уехало куча народу,просто уйма.На Западе Украины производство все стоит(практически все),а деньги у людей есть и живут они(ИМХО) если не лучше то точно не хуже Востока Украины. Как люди попадают заграницу? Платят сверху и им легко открывают визы. Конечно, такого блага как 3 дня дома,5 дней на роботе заграницой-такого и в помине нет.Но главное ребенка,за счет этой заграницы можно спокойно выучить,накормить и одеть.Вот,только люди с Востока Украины,дальше работ чем в Москве ничего не видят, вот их бы вход в ЭС мог бы спасти и открыть новые возможности (IMHO) :?

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Может это моя фантазия, но ЕС нуждается о раб. силе вост. европы.
Что бы места эти не занимали темнокожие ребята из африканских или арабских стран - люди у кого совсем иная культура, разное поведение и oтношение. И кто могут запросто оставить где то неприятную никому бомбу.
Уже в 90-м году работая в Хельсинки на мясокомбинате "ХК" заметил, что грязные работы выполняют там иностранцы или полоумные.
Немец-францус-англичанин не полезет запросто в яму, не хочет убирать что то неприятное или просто стоять за станком на заводе.
Люди с вост-европы охотно поработают и уезжают обратно. Aфриканцы-арабы уж вряд ли
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Немец-францус-англичанин не полезет запросто в яму, не хочет убирать что то неприятное или просто стоять за станком на заводе.
мне тожэ рассказывали, что шведов хуй заставишь работать в ночьную смену.... говорят типа пусть гастрбайтеры ночью пашут, а нормальные люди ночью спят!
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

2 Richard:

раньше на границе ЕС любой паспортный служащий мог при плохом настроений
отправить тебя/меня обратно. Самый мелкий таможенный
чин мог потрусить моиТтвои вещи и тоже отправить при плохом настроениой домой или сделать неприятный штраф.
Финны в общем вежливые и доброжелательные ребята, но ихние паспортный контроль + томожня были раньше на уровне пограничников-таможенников СССР.

Путешествовать по миру стало намного приятнее.

Есть ещё у ЕС много хороших качеств, но если честно, сам я не горячий сторонник союза и не голосовал на референдуме за него.

Что на счёт Укр-ы, то надо тщательно обдумать, нужно ли вам присоединиться или нет. Конечно тут своё слово скажет армия чиновников, которой, как выражал Вадсон, ЕС очень выгоден и будет она весить лапшу на уши. Но страна большая и светлых голов хватает, так что что-нибудь уж вы точно придумаете :roll:


Кстати, куда люди из Зап-Укр-ы основном уежают работать?
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Кстати, куда люди из Зап-Укр-ы основном уежают работать?
1.Италия
2.Португалия
3.Испания
4.Москва/Польша
5.Швеция
6.Чехия
7.Франция

Раньше на первом месте была Москва,а за ней Польша.Потом,когда с Москвы начали привозить людей в гробах и намахивать,а в Польше платить копейки....Западные Украинцы оглянулись на Европу.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

ну ну..... Новая власть ин моушн! Ни скока не сомневался, что первыми шагами Тимо-Ющенков будет отобрать всё у старой власть, и поделить по новой. Со стороны выглядет как : "Власть Советам, землю - крестьянам, фабрики - рабочим!" По сути жэ - "Обеспечим себя и своих родственников на 1000 поколений вперёд!" :evil:
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Prospect
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2004 4:46 pm
Откуда: Calgary, Alberta
Контактная информация:

Сообщение Electronick »

Ну, так тоже ж, небось "демократия"... :siren: Ахтунг!
_________________
A citizen since 2002; A proud citizen since 2004

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

:)
Я вчера только узнал,что Ющенко сменил ВСЕХ министров.Не хочу звучать плохо,но согласен с Вадсом,новая гребенка гребет по-новому.
Если бы Ющенко хотел сделать в стране порядок и избавится от корупции в Парламенте,то нужно было просто предупредить прошлых министров что правила "игры" изменились и каждый кто нарушит их будет отвечать перед законом.А Ющенко взял и поставил всех своих людей, которые первый раз оказались "за рулем" и как думаете что они сперва будут делать,набивать свой карман или заботится о благополучие страны?:) Вообщем,новая балалайка зато старая музыка....

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Прости меня, Richard, но так это делалось в былые времена и наверняка оно и в будущем так будет - новый премьер создаёт новую команду из своих людей. Так это, по скольку я знаю, всегда было в Сканд-ий.

"...и как думаете что они сперва будут делать,набивать свой карман или заботится о благополучие страны?"

А этого было бы истинно жаль :sucker:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Вы не учитываете самого главного :) Процедура смены состава Кабинета Министров и глав админиситраций при новом Президенте предусмотрена Конституцией (если кому интересно - ст. 115 Конституции Украины). Так что "ахтунг" здесь неуместен :wink:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Все это так Калле,только Скандинавия это далеко не Украина,здесь так думают:"Сначала нужно позaботится о себе,а потом о стране" Только выходит так что первого всегда недостаточно,и на людей забивают болт.Чем люди Ющенка лучше от людей Кучмы я не вижу,другое дело что "хватка" у них будет крупная в самом начале :)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Richard писал(а):Вообщем,новая балалайка зато старая музыка....
Кстати, про новую балалайку :D Пора и мне уже куда-то выдвигаться, а то все теплые места позанимают... :roll:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость